какая цена авиабомбы и самолётовылета? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: какая цена авиабомбы и самолётовылета? Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 16:03
Интересно, чисто для понимания.

Цитата:

Российские ВКС, предположительно, начали крупнейшую за год бомбардировку позиций вооруженных формирований в сирийской провинции Идлиб, передает Al-Masdar News со ссылкой на военные источники.


#2:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 16:05
[Fred] писал(а):

цена авиабомбы и самолётовылета?


Плюс пять лет к твоей молодости
supercool

#3:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 16:06
Цитата:

И, значит, нам нужна одна — Победа,
Одна на всех — мы за ценой не постоим!



dns4

#4:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 16:06
Несложно рассчитать
https://tass.ru/ekonomika/5520699
В ЦБ заявили о возможном повышении ключевой ставки

#5: Re: какая цена авиабомбы и самолётовылета? Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 16:09
[Fred] писал(а):

Интересно, чисто для понимания.

Цитата:

Российские ВКС, предположительно, начали крупнейшую за год бомбардировку позиций вооруженных формирований в сирийской провинции Идлиб, передает Al-Masdar News со ссылкой на военные источники.


Выбираешь объект, чтоб отметить годовщину 9/11?
Так, чисто для понимания Pardon

#6:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 16:10
бонбы старые кидают, просроченные это утилизация, самолетчиков тоже тренировать нужно на кошках из игил
#7:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 16:12
FHR
просроченные так то не кидают. Они(просроченные) могут рвануть когда не надо..

#8:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 16:15
У нас есть бюджет МО. В рамках этого бюджета он бомбит. Если не бомбить, просто более многоэтажные дачи будут построены.
#9:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 16:17
Turner писал(а):

У нас есть бюджет МО. В рамках этого бюджета он бомбит. Если не бомбить, просто более многоэтажные дачи будут построены.


А если бомбить многоэтажные дачи?

#10:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 16:29
[Fred] писал(а):

Интересно, чисто для понимания.


Все уже включено в бюджет

#11:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 16:30
ТС, походу, бюджет на выборы осваивает. Pardon
грамотно пустить деньги на ветер

#12:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 16:34
Meffex писал(а):

Все уже включено в бюджет



Откуда такая уверенность?

Вообще-то в течение года статьи закона о бюджете можно подкорректировать, а если совсем не сходится математика, то налоговые ставки можно увеличить или ввести новые налоги и сборы или изменить их распределение между бюджетами разных уровней, отняв у регионов и прочих убогих...

#13:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 16:44
hakim11 писал(а):

просроченные так то не кидают. Они(просроченные) могут рвануть когда не надо..


Да ничего там с ними не будет. Детонаторы идут отдельно..А тол в бомбах храниться долго. Так что кидают действительно старые боеприпасы...

Одна авиабомба ФАБ-500 стоит порядка 300 т.р....С системой коррекции КАБ-500С до 3 млн.руб....
Вылет одного Су-34 стоит в среднем около 5 млн.руб...это сама эксплуатация без бомб.

#14:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 16:44
Аццкей Ездун писал(а):

Meffex писал(а):

Все уже включено в бюджет



Откуда такая уверенность?

Вообще-то в течение года статьи закона о бюджете можно подкорректировать, а если совсем не сходится математика, то налоговые ставки можно увеличить или ввести новые налоги и сборы или изменить их распределение между бюджетами разных уровней, отняв у регионов и прочих убогих...


Тебе то что за печаль? У кого там кому перераспределили...

#15:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 16:46
STAS152005
5 лямов пролетать? pst где читал

#16:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 17:13
STAS152005 писал(а):

hakim11 писал(а):

просроченные так то не кидают. Они(просроченные) могут рвануть когда не надо..


Да ничего там с ними не будет. Детонаторы идут отдельно..А тол в бомбах храниться долго. Так что кидают действительно старые боеприпасы...

Одна авиабомба ФАБ-500 стоит порядка 300 т.р....С системой коррекции КАБ-500С до 3 млн.руб....
Вылет одного Су-34 стоит в среднем около 5 млн.руб...это сама эксплуатация без бомб.

ну бомбят не 34ми а 24ми, а это дешевле. Получается, с боеприпасами и наземным обслуживанием мульта 4+ один вылет. 50 вылетов стоят около четверти миллиарда деревянных?

https://lenta.ru/news/2018/09/04/idlib/

#17:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 17:14
Чето дорого
А ядрена бомба с радиусом 200км,почем?

Добавлено спустя 20 секунд:

Ну чтоб сама летала

#18:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 17:51
алекс спб писал(а):

5 лямов пролетать? pst где читал


facepalm Я военный финансист...как ни как.Хоть и бывший но цены на боеприпасы и часы эксплуатации помню немного Pardon

#19:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 18:04
STAS152005 писал(а):

алекс спб писал(а):

5 лямов пролетать? pst где читал


facepalm Я военный финансист...как ни как.Хоть и бывший но цены на боеприпасы и часы эксплуатации помню немного Pardon


С тех пор, как ты был военным финансистом, инфляция увеличила этот ценник на порядок. Или тебе, по старой памяти, ежемесячно обновленный прейскурант на услуги МО присылают?

#20:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 18:19
Vassya писал(а):

Тебе то что за печаль?



Я вообще-то в России живу и являюсь ее гражданином...

#21:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 18:24
Аццкей Ездун писал(а):

Vassya писал(а):

Тебе то что за печаль?



Я вообще-то в России живу и являюсь ее гражданином...


Вот и гражданинствуй в рамках действующего законодательства. А интересоваться военными тайнами - это, знаешь ли, чревато...
Цитата:

Росстат засекретил военные расходы на 4 триллиона рублей


https://m.newsru.com/finance/03sep2018/milsecret.html

#22:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 18:40
Vassya писал(а):

Вот и гражданинствуй в рамках действующего законодательства. А интересоваться военными тайнами - это, знаешь ли, чревато...



А я не интересуюсь военными тайнами... Я и без тайн понимаю, что моему кошельку приходит пушной зверек...

#23:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 18:49
Аццкей Ездун писал(а):

А я не интересуюсь военными тайнами... Я и без тайн понимаю, что моему кошельку приходит пушной зверек...


А может взвалить всё на служивых пенсионеров и не повышать им пока пенсии в 2019 году?

#24:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 19:15
Vassya писал(а):

С тех пор, как ты был военным финансистом, инфляция увеличила этот ценник на порядок. Или тебе, по старой памяти, ежемесячно обновленный прейскурант на услуги МО присылают?


facepalm Для особо тупых я поясню. Мне не просто давали тупо цифирь...А еще поясняли из чего она складывается т.е. саму методику расчета. Калькуляцию... подставь туда современную цену и получишь текущие значения...Я примерно это помню и выйти на значение сколько оно стоит сейчас нет ни какого труда. Но сама методика секретна...(вопрос не ко мне а к МО)
Я Вам просто дал ПРИМЕРНУЮ цифру....Вам до копейки надо?
Не смогу просто нет текущих справочников под рукой да и доступа к ним нету.
А для общего понимания цифра сказана...

#25:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 19:26
STAS152005 писал(а):


Вылет одного Су-34 стоит в среднем около 5 млн.руб...это сама эксплуатация без бомб.


А если делать 1 вылет в год, то будет 1 вылет 5 ярдов 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU