Гипсовая облицовка дома. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Гипсовая облицовка дома. Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 14:55
Имеем дом 2 этажа из пеноблока.
Делаем плитку из гипса с помощью формы из силикона, потом ее красим и грунтуем. После высыхания укладываем на плиточный клей и покрываем акриловым лаком мокрый камень. Выглядит просто супер !
Вопрос, как думаете, сколько простоит эта облицовка ?

#2:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 15:02
мертвая голова писал(а):

Имеем дом 2


Дальше читать не стал hehe

#3:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 15:11
почему гипс а не цемент с песком???
#4:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 15:58
4537654 дней. не благодари.
#5:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 16:44
На солнце подсохнет. Потом когда пойдет хороший дождь с ветром, кусками начнет отваливаться.
#6:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 19:02
Ну так в чем подвох облицовки из гипса ?
#7:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 19:15
мертвая голова писал(а):

Ну так в чем подвох облицовки из гипса ?



Подвох в стоимости и качестве форм.
Дешевле купить готовое изделие.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Limon писал(а):

На солнце подсохнет. Потом когда пойдет хороший дождь с ветром, кусками начнет отваливаться.



Речь про внутреннею отделку я так понял.
С наружи только пескобетон.

#8:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 19:49
Алексей 123
Тут ты ошибаешься. Форма стоит 3000 1м² такой же плитки стоит 1700, есть и дешевле, но в другом городе, качество едино ибо гипс.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Речь про наружнюю отделку, как оно супротив ветра мороза и прочих пакостей. Просто раньше не слышал чтобы облицовывали гипсом снаружи. Но ведь мазанки стояли по 100 лет !

#9:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 19:59
и при чем тут мазанки.????
#10:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 20:01
chykas
Мазанки так же боятся воды как и гипс.

#11:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 20:04
мертвая голова
мазанки мазали гипсом????

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

мертвая голова
гипс вообщето не используется для наружных работ

#12:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 20:57
chykas
Глиной с песком мазали потом белили. Я гипотетически интересуюсь.

Добавлено спустя 55 секунд:

Кто из гипса строил дома или облицовку делал ?

#13:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 21:00
обмажь г#$@ом
#14:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 21:15
мертвая голова писал(а):

chykas
Глиной с песком мазали потом белили. Я гипотетически интересуюсь.

Добавлено спустя 55 секунд:

Кто из гипса строил дома или облицовку делал ?


я Тонни Роббинс.для тех кто в танке повторяю-ГИПС для наружных работ неиспользуется

#15:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 22:15
мертвая голова писал(а):

chykas
Глиной с песком мазали потом белили. Я гипотетически интересуюсь.

Добавлено спустя 55 секунд:

Кто из гипса строил дома или облицовку делал ?



Не с песком а с г#$@ом lol1 lol1

#16:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 22:24
мертвая голова писал(а):

Тут ты ошибаешься. Форма стоит 3000



3000 за что? Какая площадь изделий получается из формы?

мертвая голова писал(а):

1м² такой же плитки стоит 1700



1700 за метр гипсовой плитки? Можно cсыль или фотку?

мертвая голова писал(а):

качество едино ибо гипс.



Качество и цены разнятся в разы. 1700 это либо очень интересная и сложная плитка или развод от продаванов гавноформ.
Кстати вполне нормальную облицовочную плитку для наружных работ можно купить за 300 - 400 руб. Ессно из пескобетона.

мертвая голова писал(а):

Речь про наружнюю отделку, как оно супротив ветра мороза и прочих пакостей. Просто раньше не слышал чтобы облицовывали гипсом снаружи. Но ведь мазанки стояли по 100 лет !



Просто гипс развалится быстро.
Есть куча разных способов модифицировать гипс в разы повысив его прочность и влагостойкость, но все равно он не будет дотягивать по нормам до наружной отделки.

#17:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 22:24
мертвая голова писал(а):

Ну так в чем подвох облицовки из гипса ?


В современной моде. Все, что ультра, или профессионально, то все матовое и требует огромных затрат на содержание в порядке.
Простой, полувечный кирпич, это скучно. То ли дело гипс, который надо постоянно драить, подкрашивать, покрывать защитными составами...
Какой простор для творчества маркетологов! А сколько рабочих мест создается, какие инновации развиваются, гхххх...

Поубивал бы всех маркетологов за такое...

#18:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 22:31
дагестанский камень gpn , остальное ккуета
#19:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 22:43
Кстати реально разжиться известняком. Собрать колун для него во дворе дома, и наколоть планок, чтобы облицевать фундамент. Выветривается он правда быстро. Зато почти бесплатно. Нужна сварка, прицеп, каменный дом, цисцерна бензина, 5 тысяч бутербродов и ящик пива.
#20:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 23:39
Сейчас плитки что для наружки что для внутренний отделки хоть попой ешь . Купить готовую да и все. Знакомый один себе дом из газобетона плиткой под импортный небольшой кирпич отделал. Ок натурального кирпича вообще неотличить, собственно это и есть кирпич , только тонкий.
#21:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2018 12:03
JENICH писал(а):

Сейчас плитки что для наружки что для внутренний отделки хоть попой ешь.



+1
Вся это "экономия" это старый развод, которому уже лет 20 если не больше.

#22:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2018 19:00
Клинкерная плитка под старый кирпич стоит около 1000 за м².
Там же можно глянуть йены на гипсовые облицовки. Самая дешевая от 400.
Но дело не в этом, короче буду наблюдать что станет с этой облицовкой в течении времени. Уже началась облицовка второго этажа, с 18 года можно считать начало эксплуатации. Все это делает сосед, я бы не рискнул. Поэтому сфотать проблема, но попробую как нить.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Алексей 123
Ссыли нет на цену той плитки, это в нашем местном строительном магазе, крепеж называется. Ростов от меня 60 км, там есть леруа вот можеш пронаблюдать цены на облицовку которую я могу себе позволить.
Razz

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Площадь формы около 0.5 м² может меньше. Сосед делает довольно быстро.

#23:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2018 19:24
лять.все эти плитки делают из смеси цемента с отсевом щебня.
и цена от 1000 за м2.
так что купить форму и делать самому смысл есть.
но цук не из гипса точно.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

https://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/dekorativnyy-kamen/oblicovochnye-materialy/11489972/

#24:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2018 19:59
700 руб за м² точно как у соседа, у нас такая 1700, нормальная фасадная в леруа под камень 1300.
#25:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2018 20:04
мертвая голова писал(а):

chykas
Глиной с песком мазали потом белили.


И каждый божий год, в обязательном порядке подмазывали и белили.
Геморой тот еще. Дома те были - халупы в 20 кв.м. Их подмазать не долго.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU