Гипсовая облицовка дома. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2018 20:07
Вот по ссылке дери Брик похожая у знакомого. Смотрится вообще шикарно, и неотличить от настоящего кирпича. Good
#27:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2018 20:19
miha
Я видел на 60 и 80 м² мазанки. Потом их обкладывают в пол кирпича

#28:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 11:02
мертвая голова
Цитата:

Все это делает сосед, я бы не рискнул. Поэтому сфотать проблема, но попробую как нить.



Прямо подойди к нему и попроси сфотографировать.
Правда учти, что если сыпаться облицовка начнет, то он автоматически обвинит во всем тебя. Мол сглазил

#29:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 13:01
мертвая голова писал(а):

Площадь формы около 0.5 м² может меньше. Сосед делает довольно быстро.



Думаю площадь 0,2 м.кв. или меньше.
Ссыли на продавца форм то же нет?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

chykas писал(а):

лять.все эти плитки делают из смеси цемента с отсевом щебня.
и цена от 1000 за м2.
так что купить форму и делать самому смысл есть.
но цук не из гипса точно.



Фишка в том, что из гипса заливка схватывается минут через 10, а из пескобетона через сутки. То есть надо много форм или срок изготовления растянется на годы. Поэтому продованы и советуют делать из гипса. hehe

#30:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 13:34
Алексей 123
Нет, производство форм гаражное скорее всего. Ну или продает их чел из гаража, так мне сосед сказал.
Он купил форму на 6 плиток примерно 25×15 см. В принципе как раз и выходит 0.2-0.3м².
На ютубе умельцы сами формы оливают и производят плитку.
С пескобетона свои приколы с отливкой, помимо сроков нужен еще и вибростол. Иначе будет фигня на выходе.

#31:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 13:42
мертвая голова писал(а):

Алексей 123
Нет, производство форм гаражное скорее всего. Ну или продает их чел из гаража, так мне сосед сказал.
Он купил форму на 6 плиток примерно 25×15 см. В принципе как раз и выходит 0.2-0.3м².
На ютубе умельцы сами формы оливают и производят плитку.
С пескобетона свои приколы с отливкой, помимо сроков нужен еще и вибростол. Иначе будет фигня на выходе.


у вас что вибростолы с марса завозят???

#32:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 14:26
chykas
Не знаю, я вообще их не видывал никогда.

#33:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 14:29
мертвая голова писал(а):

Нет, производство форм гаражное скорее всего. Ну или продает их чел из гаража, так мне сосед сказал.
Он купил форму на 6 плиток примерно 25×15 см. В принципе как раз и выходит 0.2-0.3м².
На ютубе умельцы сами формы оливают и производят плитку.



Получается 0,225 м.кв.
Формы можно самому отливать, тогда хоть какой то экономический смысл будет. Если не считать собственной работы.


мертвая голова писал(а):

С пескобетона свои приколы с отливкой, помимо сроков нужен еще и вибростол. Иначе будет фигня на выходе.



Все так.
С гипсом то же куча нюансов.
Самый главный, гипс да же со всевозможными добавками не дотягивает до требований предъявляемыми к наружным отделочным материалам.
Кстати хорошие добавки стоят не дешево. Сосед то хоть считал итоговую стоимость халявы? (Не считая того, что простоит это не долго)

#34:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 14:37
Алексей 123
Х.з. что считал сосед, но плитка выходит реально дешего. Думаю он как обычный обыватель тупо увидел что красиво, а о последствиях не подумал.
Посмотрим, если не будет косых дождей и заморозков после них, то может эта плитка простоит не один десяток лет.

#35:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 14:39
мертвая голова писал(а):

Посмотрим, если не будет косых дождей и заморозков после них, то может эта плитка простоит не один десяток лет.



Цементная простоит без проблем. При условии качественного производства.
У гипсовой шансов нет. Pardon

#36:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 21:18
мертвая голова писал(а):

miha
Я видел на 60 и 80 м² мазанки. Потом их обкладывают в пол кирпича


Саман! Лет 20 назад был достаточно распространённым на югах строительным материалом... сейчас все... сдох... его преемущества вытеснил кондиционер. А недостатков у него — хоть жопой жуй.

#37:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 22:11
miha писал(а):

мертвая голова писал(а):

miha
Я видел на 60 и 80 м² мазанки. Потом их обкладывают в пол кирпича


Саман! Лет 20 назад был достаточно распространённым на югах строительным материалом... сейчас все... сдох... его преемущества вытеснил кондиционер. А недостатков у него — хоть жопой жуй.


саман использовался после войны гдето до начала 60х годов.ибо строить было неизчего вообще.
ну и недостатков у него нет от слова вообще.
мать у меня живет в саманном доме 10*10 снаружи обтянут сеткой рабицей и оштукатурен 30лет назад.внутри тоже сетка +штукатурка и потом шпаклёвка и обои.
толщина стены 60см.
летом сплит 12 стабильно держит температуру 24 градуса.

#38:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 22:14
chykas Недостатков нет от слова вообще... То-то я и смотрю каждый второй современный дом кладут из самана.
#39:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 22:19
miha
лять .при чем здесь сейчас.
дом построен в 53 году.и отлично сохранился.
и простоит еще цать лет.

#40:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2018 09:57
мертвая голова писал(а):

chykas
Не знаю, я вообще их не видывал никогда


Обычный металлический стол, у которого столешница закреплена к основанию через пружины. К столешнице прикручен двигатель (например от стиралки) со шкивом, имеющим сильный дисбаланс (банально выпилили со шкива часть и вот и дисбаланс)

#41:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2018 09:58
miha
У мну тож дом из глины, но не саман, а планковка, т.е. деревянный каркас набитый глиной. Дом 58 года кажись. Летом в нем прохладно, зимой тепло.
Сейчас из глины тоже можно построить дом, но это слишком долго и не технологично.

#42:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2018 10:08
мертвая голова писал(а):

miha
У мну тож дом из глины, но не саман, а планковка, т.е. деревянный каркас набитый глиной. Дом 58 года кажись. Летом в нем прохладно, зимой тепло.
Сейчас из глины тоже можно построить дом, но это слишком долго и не технологично.


Я в детстве участвовал в постройке таких зданий. Все с точностью до наоборот. Жилой дом, типичный в 60-70 годах на югах, поднимали за одно лето! Это долго?
Если строили сарай, всем семейством глину ногами топтали-месилли. Если дом - месили лошади.
Я еще раз повторяю, преимущество такой постройки - быстро, прохладно-тепло, это да. Но за ним уход, это пи...ц!!! Ежегодно подмазывать-белить-штукатурить. Муравьи. Куры с..и стены клюют!

#43:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2018 12:56
miha
На селе да проще, места много можно и глину месить. Я тоже в детстве месил при стройке в деревне.
Уход такому дому не нужен если его обложить в полкирпича. У мну обложен, внутри гипсовая шпаклевка и обои, проблем нет. Дому уже 60 лет, думаю еще столько же простоит.
Чистых мазанок осталось очень мало, в основном все обложили уже.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

XADZZOX
Спасибо за разъяснения. Может пригодится когда нить.

#44:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2018 13:06
http://www.eternit.ru/catalog/cedral/

гипс лить это дрочево какое то из позапрошлого века facepalm

#45:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2018 13:38
DerDen
За такие бабки этот кедрал нафиг не уперся. Можно клинкер купить от 1000 за м².




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU