Урал. Урал. Урал! На Урале увольняют людей старше 55 лет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:18
802 писал(а):

poliman писал(а):

а жыть то им как с 55лет до 65, когда они пойдут на пенсию?


Вахтер, таксист, курьер и т.п.- полно блевотной работы для таких людей. Не хочецца? Значит надо было лучше работать на своем заводе и не считать что ближе к пенсии стал превилегированным Pardon


на всех желающих рабочих местов не хватит на заводе
а жыть и шото кушать надо всем

а иначе те, кому не повезло - пойдут на улицу майданить
воровать магнитолы из тачек, дачки выносить и тд
в итоге плохо станет и тем, кто хорошо устроился

но москвы то это не касается, так шо не переживай, дачку тока застрахуй под новгородом Smile

#52:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:21
802 писал(а):

на своем заводе и не считать что ближе к пенсии стал превилегированным


Скоро на их защиту государство встанет. Будешь вякать на человека предпенсионного возраста уголовку схватишь supercool

Добавлено спустя 44 секунды:

802 писал(а):

что ближе к пенсии стал превилегированным


закон о новой пенсии вступит в силу так оно и будет supercool

#53:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:23
802 писал(а):

poliman писал(а):

а жыть то им как с 55лет до 65, когда они пойдут на пенсию?


Вахтер, таксист, курьер и т.п.- полно блевотной работы для таких людей. Не хочецца? Значит надо было лучше работать на своем заводе и не считать что ближе к пенсии стал превилегированным Pardon



твой батя почему живёт в голландии, а получает пенсию в россии и сдаёт хату в москве ?

а чё он сюда не приехал под сраку лет работать вахтёром, таксистом, курьером ?

пенсионный возраст увеличили до 65 лет - ты как себе представляешь курьера в 65 лет или разносчика пицы ?

во всём мире этим занимается школота facepalm

а вахтёра живого ты когда последний раз и где видел ?

а таксист в 65 лет пройдёт медкомиссию ??

#54:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:27
SDRIVER писал(а):

Скоро на их защиту государство встанет. Будешь вякать на человека предпенсионного возраста уголовку схватишь



Зачем вякать на работника, который справляется с нормативными обьемами? Ну а если сделал в 2 раза меньше молодого рабочего, то и денег получи в 2 раза меньше Pardon Едва-ли государство будет защищать тех кто не работает, а отсиживает время supercool

#55:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:32
802 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Скоро на их защиту государство встанет. Будешь вякать на человека предпенсионного возраста уголовку схватишь



Зачем вякать на работника, который справляется с нормативными обьемами? Ну а если сделал в 2 раза меньше молодого рабочего, то и денег получи в 2 раза меньше Pardon Едва-ли государство будет защищать тех кто не работает, а отсиживает время supercool

а щаз предпенсионерам будет вообще покуйй как работать
даже если он ничо делать не будет - он подаст в суд и начальника, кто его уволил - посодют, а предпенсионера восстановят и уплотят ему недоимку Smile

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

802 писал(а):

Едва-ли государство будет защищать тех кто не работает, а отсиживает время


суд встанет на сторону уволенного, так как глава гос-ва сказал, что предпенсионеров увольнять низя, иначе турьма
или ты думаешь что судьи будут рисковать потерять свою работу за сотни тысяч, чтобы помочь какому то предпринимателю восстановить справеливость? pst

#56:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:37
Бомбовоз писал(а):

твой батя почему живёт в голландии, а получает пенсию в россии и сдаёт хату в москве ?

а чё он сюда не приехал под сраку лет работать вахтёром, таксистом, курьером ?



Потому что он не дурак и не сам себе злой буратино - зачем жить плохо, если есть возможность жить хорошо?

Бомбовоз писал(а):

а вахтёра живого ты когда последний раз и где видел ?


Сегодня когда посцать ходил - он сидит у нас на этаже и бегает вниз когда надо стороннего человека в контору сопроводить.

#57:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:40
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

твой батя почему живёт в голландии, а получает пенсию в россии и сдаёт хату в москве ?

а чё он сюда не приехал под сраку лет работать вахтёром, таксистом, курьером ?



Потому что он не дурак и не сам себе злой буратино - зачем жить плохо, если есть возможность жить хорошо?



зачем раздавать дурацкие советы в стиле сажени, которые не прочувствовал на своей жопе ?

ты свою матушку в 65 лет курьером отправишь в пицерию ?

#58:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:40
poliman писал(а):

суд встанет на сторону уволенного, так как глава гос-ва сказал, что предпенсионеров увольнять низя, иначе турьма
или ты думаешь что судьи будут рисковать потерять свою работу за сотни тысяч, чтобы помочь какому то предпринимателю восстановить справеливость?


Раз уж тут вспомнили моего отца, живущего в Голландии, то скажу как этот момент решаецца там - пожилых людей в штат не оформляют, с ними заключают контракт на определенное время без каких-либо обязательств его продления - отработал, все понравилось - новый контракт, не понравилось - досвидания Pardon

#59:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:41
802 писал(а):

Сегодня когда посцать ходил - он сидит у нас на этаже и бегает вниз когда надо стороннего человека в контору сопроводить.



а что телефон с внутренними номерами кабинетов не судьба повесить на входе, чтобы левых людей сами сотрудники встречали ?

#60:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:43
Бомбовоз писал(а):

ты свою матушку в 65 лет курьером отправишь в пицерию ?


Мои родители, все мои деды/бабки и большая часть прадедов - это люди с высшим образованием - какая в жоппу пиццерия?

Добавлено спустя 54 секунды:

Бомбовоз писал(а):

а что телефон с внутренними номерами кабинетов не судьба повесить на входе, чтобы левых людей сами сотрудники встречали ?


Телефон есть, но бежать за человеком я отправляю вахтера

#61:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:45
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

ты свою матушку в 65 лет курьером отправишь в пицерию ?


Мои раодители, все мои деды/бабки и большая часть прадедов - это люди с высшим образованием - какая в жоппу пиццерия?



ты думаешь на заводах работают одни пту-шники без вышки, которым ты советуешь в такси и пицерии идти ? facepalm

#62:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:47
802 писал(а):

poliman писал(а):

суд встанет на сторону уволенного, так как глава гос-ва сказал, что предпенсионеров увольнять низя, иначе турьма
или ты думаешь что судьи будут рисковать потерять свою работу за сотни тысяч, чтобы помочь какому то предпринимателю восстановить справеливость?


Раз уж тут вспомнили моего отца, живущего в Голландии, то скажу как этот момент решаецца там - пожилых людей в штат не оформляют, с ними заключают контракт на определенное время без каких-либо обязательств его продления - отработал, все понравилось - новый контракт, не понравилось - досвидания Pardon

а мне покуйй как там
у них там свой президент
а тут володя и ко

#63:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:47
802 писал(а):

Телефон есть, но бежать за человеком я отправляю вахтера



у богатых свои причуды - очевидно фирме бабок девать некуда - а за водой для чайника к кулеру вы там водовоза посылаете ?? 63

#64:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:48
SDRIVER писал(а):

802 писал(а):

на своем заводе и не считать что ближе к пенсии стал превилегированным


Скоро на их защиту государство встанет. Будешь вякать на человека предпенсионного возраста уголовку схватишь supercool


Меня тут неделю назад один человек уверял, что все это страшилки и ничего этого не будет Pardon
SDRIVER писал(а):

Вы исходите из того что проблемой новоиспеченных пенсионеров всерьез занялись. А нас самом деле через год про эти обещания забудут все. закон будет, но выполняться он будет формально на бумаге.
Всем же понятно что чел после 60 уже не работник.
Да и не многие доживут до этого


#65:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:52
Бомбовоз писал(а):

ты думаешь на заводах работают одни пту-шники без вышки, которым ты советуешь в такси и пицерии идти ?


Сокращают обычно бесполезных Pardon
poliman писал(а):

а мне покуйй как там


поккуй-не поккуй, я всего-лишь обозначил механизм, который, вероятно, и у нас приживется supercool
Бомбовоз писал(а):

а за водой для чайника к кулеру вы там водовоза посылаете ??


Подумаем над трудоустройством на эту должность уволенных работяг hehe

#66:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 12:58
802 писал(а):


poliman писал(а):
а мне покуйй как там

поккуй-не поккуй, я всего-лишь обозначил механизм, который, вероятно, и у нас приживется


а какой у них механизм при оплате труда? сколько с одной зп можно купить литров бензина?

#67:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 13:06
poliman писал(а):

а какой у них механизм при оплате труда? сколько с одной зп можно купить литров бензина?


Хз, но большинство ездит на микролитражках не по идейным соображениям, а из-за нехватки бабла, жып для подавляющего большинства - несбыточная мечта, которую осуществить больше шансов у тебя, а не у среднестатистического голландца hehe

#68:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 13:10
802
мне покуйй на чем они ездят
сколько с одной зп в голландии можно купить литров бензина?
или с пенсии в голанндии?

а то ты ее в пример приводишь, как мол у них все заепца, так приводи и дальше Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU