Война церквей. Кто тут главный по религии ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Война церквей. Кто тут главный по религии ? Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 19:36
РПЦ прекращает участие в структурах под представительством Константинополя Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/40806804/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

каклам типа автокефалию* предоставят. Чем грозит, что будет ? supercool

* Автокефа́лия — статус поместной церкви, предполагающий её административную независимость от других поместных церквей. Автокефальная церковь возглавляется патриархом, архиепископом, или митрополитом.

#2:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 19:37
я главный.
отвечу на любые вопросы если пожертвования мне на яд сделаешь.
от тысячи рублей.

#3:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 19:39
докладывай Pardon


#4:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 19:44
Синагога - главная, церкви эти ваши - так, филиалы. Smile
#5:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 19:45
TRANS MISSION писал(а):

докладывай



?
где манимани

#6:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 19:47
antipinoman, фигассе, новые Жигули купить он, значит, может, а как на синагогу пожертвовать, так он нищий! nea
#7:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 19:55
Чеширский вроде главным был. Но по причине злоупотребления церковными запасами кагора, был предан анафеме и изгнан из лона РПЦ hehe
#8: Re: Война церквей. Кто тут главный по религии ? Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 19:58
TRANS MISSION писал(а):

Чем грозит, что будет ?



Таки развал православной церкви под руководством собирателя земли русской состоялся.
Мне пофиг, верующим пофиг, собирателям глотать пилюлю.

#9:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 20:01
Яков_Лещ писал(а):

на синагогу пожертвовать


я нищ как крыса из синагоги, видишь баланс ноль((

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

трансмишен не хочет бобла засылать, а по понятиям ему видишь ли растолкуй.
а толкуй, не толкуй - ну дальше ты знаешь

#10:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 20:24
Яков_Лещ писал(а):

Синагога - главная, церкви эти ваши - так, филиалы. Smile


синагога это вообще не храм у вас, а так, клуб скорее rlzz

#11:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 21:06
У РПЦ фактически отжали все церки Украины, это значит поток бабок уменьшится очень сильно, соответсвенно яхты и часы сложнее покупать. Вероятно после этого расценки в церквях на всякие молебны/отпевания и пр подорожают. supercool
#12:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 21:32
Vassya

отбиваешься .
anonimus писал(а):

У РПЦ фактически отжали все церки Украины



Аргентины с Японией больше засылает.


Такто 1100 лет назал всяанглия была православной. На английском это звучит по другому.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

а где придурок отто ? он такой забавный.

#13:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 21:54
Восьмеркин писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Синагога - главная, церкви эти ваши - так, филиалы. Smile


синагога это вообще не храм у вас, а так, клуб скорее rlzz



Синагога - это дом. Smile

Цитата:

Сегодня мы публикуем беседу с главным раввином России Адольфом Шаевичем.

— Когда я захожу в православный храм, у меня есть ощущение, что существуют достаточно жесткие правила, которые надо соблюдать. В синагоге же какая-то свободная атмосфера. Я зашел в столовую, пообедал, кто-то сидит в интернете и обсуждает странички друзей в «Одноклассниках», кто-то обсуждает дела. Один сотрудник синагоги предложил мне выпить рюмку водки прямо в зале богослужений. Это нормально?

— Атмосфера синагоги всех удивляет.

А для еврея синагога — это второй дом, дом Бога.

А Бог для еврея — это отец родной. Когда приходишь домой к своему отцу, то и ведешь себя свободно. Естественно, во время богослужения и молитв у нас все более-менее строго.

— Если бы вы сегодня вошли в этот зал, а тут сидели люди и выпивали, закусывали, то что бы вы сделали?

— Они бы меня позвали, потому что у нас просто так не садятся.

— То есть это не запрещено?

— Нет, нет.

— Просто это невозможно представить себе в каком-то другом храме.

— Нет, что вы. У нас принято отмечать, например, рождение ребенка. Если родился мальчик, то на восьмой день делается обрезание, а потом накрывают стол. Мальчику исполняется 13 лет, он становится мужчиной, у нас тоже накрывают стол. Когда девочке исполняется 12 лет, правда, это нововведение последнего столетия, раньше этого не было, это тоже отмечается. Я уж не говорю про свадьбу и другие подобные вещи — у нас принято накрывать стол. И даже если человек уходит из жизни, принято накрывать поминальный стол. Но там уже более сурово.

— А есть какие-то ограничения?

— Есть одно ограничение, моральное. Все-таки не нужно перебирать, нельзя напиваться. У нас есть единственный праздник — Пурим, в который не возбраняется очень хорошо выпить. Он празднуется обычно в марте.

— То есть в этот день человек может хорошо выпить и в синагоге?

— Да.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2010/07/05/2660-adolf-shaevich-chem-otlichaetsya-koshernaya-vodka-ot-nekoshernoy


#14:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 22:01
Яков_Лещ писал(а):

Синагога - главная, церкви эти ваши - так, филиалы. Smile

Что то мне кажется, что Ви тут разжигаете за оскорбление чувств Razz

#15:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 22:12
а давайте яшу на кол посадим.
Может толка от него больше будет?

#16:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 22:20
СанёкСтавропольский писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Синагога - главная, церкви эти ваши - так, филиалы. Smile

Что то мне кажется, что Ви тут разжигаете за оскорбление чувств Razz



А что не так? Или христианство не имеет никакого отношения к синагоге? Тогда зачем христианам т.н. "Ветхий Завет", который на самом деле компиляция из древнееврейских священных книг? Smile

Цитата:

Ве́тхий Заве́т — первая, древнейшая из двух (наряду с Новым Заветом) частей христианской Библии, заимствованная в христианстве из Танаха (древнего еврейского Священного Писания) и в православии и католицизме из других древних еврейских религиозных книг.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ветхий_Завет


#17:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 22:25
Яков_Лещ
А при чём тут христианство вообще? Ви изволили выделить одну церковь выше остальных церквей Wink

#18:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 22:52
Яков_Лещ писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Синагога - главная, церкви эти ваши - так, филиалы. Smile

Что то мне кажется, что Ви тут разжигаете за оскорбление чувств Razz



А что не так? Или христианство не имеет никакого отношения к синагоге? Тогда зачем христианам т.н. "Ветхий Завет", который на самом деле компиляция из древнееврейских священных книг? Smile

Цитата:

Ве́тхий Заве́т — первая, древнейшая из двух (наряду с Новым Заветом) частей христианской Библии, заимствованная в христианстве из Танаха (древнего еврейского Священного Писания) и в православии и католицизме из других древних еврейских религиозных книг.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ветхий_Завет


Ни христианство, ни иудаизм не имеют никакого отношения к синагоге, многие иудеи не посещают синагог, т.к. это не тот храм, который было обязательно посещать иудеям. А Ветхий Завет имеет для христианства то значение, что в нем удостоверен приход в этот мир Миссии, который есть Христос gpn

#19:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 23:03
Интересно ф Кремле есть синагога?
supercool

#20:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 23:05
СанёкСтавропольский писал(а):

Яков_Лещ
А при чём тут христианство вообще? Ви изволили выделить одну церковь выше остальных церквей Wink



Какие же есть ещё церкви, кроме христианских? Мусульманские, буддистские, йазыческие? Smile

#21:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 23:06
Dangerous писал(а):

Интересно ф Кремле есть синагога?
supercool


Её прихожане там точно есть Pardon

#22:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 23:10
Яков_Лещ писал(а):



Какие же есть ещё церкви, кроме христианских? Мусульманские, буддистские, йазыческие? Smile


Иаков, Ви, кроме иудаизма и христианской церкви больше ничего не видели? wwow
А как же церкви Ктулху, Летающего макаронного Монстра, церкоьв атеистов, в конце концов lol1 Все эти религии являются именно религиям, никак не сектами или языческими хреновинами Pardon
И вообще, я лично, верю в отсутствие бога, и вы, своими куполами и полумесяцами оскорбляете мои чувства верующего. hehe

#23:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 23:11
Кот Чеширский писал(а):

Такто 1100 лет назал всяанглия была православной.



Не православная, а христианская. Тогда еще не было деления на разновидности.
У них это родная религия или то же навязанная силой как у нас?


Кот Чеширский писал(а):

На английском это звучит по другому.



Ортодоксальная.

#24:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 23:12
Восьмеркин писал(а):

Ни христианство, ни иудаизм не имеют никакого отношения к синагоге, многие иудеи не посещают синагог, т.к. это не тот храм, который было обязательно посещать иудеям. А Ветхий Завет имеет для христианства то значение, что в нем удостоверен приход в этот мир Миссии, который есть Христос gpn



Христос... Мессия?! Ой, я Вас умоляю!! 63

Таких "мессий" у иудеев было несколько штук, Саббатай Цви, такой же унылый импотент, как ваш Христос. Smile

#25:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 23:15
Яков_Лещ писал(а):


Христос... Мессия?! Ой, я Вас умоляю!! 63

Таких "мессий" у иудеев было несколько штук, Саббатай Цви, такой же унылый импотент, как ваш Христос. Smile


Иаков, таки разжигает hehe Давайте его закроем? Wink 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU