Рад до опы.Сам поставил сигналку последнего поколения. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 11:46
Лежандр писал(а):

Пока не забудешь разок механическую коробку с передачи снять


facepalm
подготовка к запуску через ручник проходит.

#52:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 12:31
вот событие то мля
#53:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 12:33
Вот и второй минус авто запуска - танцы с ручником и риск его промерзания после преодоления брода.
#54:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:06
Extreme писал(а):

брат шумы писал(а):
знаю,чтоб мою прогреть на ХХ даже при -10 надо минут 30-40,

Термос не пробовал менять?


не уничай,на ходу прогревается за 10 минут

#55:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:06
Уже несколько лет пользуюсь аз, примерз только один раз и то слегка, чуть газку добавил и колеса поехали Pardon
Да и танцев там никаких нет, алгоритм такой же как когда просто паркуешь машину. Ручник-ключ-охрана Wink
На автомате конечно удобней гораздо, но и на палке никаких проблем, просто снала ручник поднимаешь, а потом ключ достаешь, а не наоборот

#56:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:07
Вова Длинный писал(а):

Вот и второй минус авто запуска - танцы с ручником и риск его промерзания после преодоления брода.


ручник зимой-это вообще зло,особенно в непонятном московском климате

#57:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:09
брат шумы писал(а):

а ходу прогревается за 10 минут


Это не значит что термос исправен facepalm
У меня при -10 минут за 5-7 прогревается до 50, и потом ещё минуты 2-3 на ходу до рабочей.

#58:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:09
брат шумы
Ну вот и я лучше ручками заведу, чем каждый раз, выходя из дома гадать, примерз ручник или нет.
Как-то сотрудница утром приехав на работу поставила машину на ручник, а вечером часа 4 вокруг машины были танцы с бубнами и беготня с чайником.

#59:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:10
брат шумы писал(а):

ручник зимой-это вообще зло,


Только для ДБ facepalm

Добавлено спустя 40 секунд:

Вова Длинный писал(а):

сотрудница утром приехав на работу поставила машину на ручник, а вечером часа 4 вокруг машины были танцы с бубнами и беготня с чайником.


Если человек идиот, то это навсегда pst

#60:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:21
Extreme писал(а):

брат шумы писал(а):
а ходу прогревается за 10 минут

Это не значит что термос исправен
У меня при -10 минут за 5-7 прогревается до 50, и потом ещё минуты 2-3 на ходу до рабочей.


не надо умничать,если б термос был бы неисправен,то или бы я летом кипел,или бы зимой ездил всегда непрогретым

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Extreme писал(а):

брат шумы писал(а):
ручник зимой-это вообще зло,

Только для ДБ


я за свою жизнь не ДБ,а тупо долбо.бов ,которые ставили машину на ручник ,а потом у них примерзали колодки , дёргал раз 5

#61:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:27
брат шумы
Не обязательно, он мог залипнуть в среднем положении. У меня самого так было, я даже не догадывался, пока реальную температуру по елмке не глянул, а потом патрубки пощупал при прогреве Pardon
При этом зимой печка теплом дула, а летом не кипел.
брат шумы писал(а):

которые ставили машину на ручник ,а потом у них примерзали колодки дёргал раз 5
_________________


Ну если они идиоты, ты то тут при чём?
Если не затягивать ручник намертво, и не ставить сразу после лужи ничего не примерзает. Проверено на себе лично. Хотя несколько примерзших на моём веку я встречал

#62:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:33
Extreme писал(а):

брат шумы
Не обязательно, он мог залипнуть в среднем положении. У меня самого так было, я даже не догадывался, пока реальную температуру по елмке не глянул, а потом патрубки пощупал при прогреве Pardon
При этом зимой печка теплом дула, а летом не кипел.



Вот тут соглашусь. У меня он правда не залип, а неплотно закрывался, чуть перекашивалась закрывалка, износ и годы видимо... Летом все пучком, зимой грелось долговато потому что на большой круг подтравливало.. 700р за новый плюс немного за работу и все пучком. Good .

#63:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:35
Extreme писал(а):

Не обязательно, он мог залипнуть в среднем положении. У меня самого так было, я даже не догадывался, пока реальную температуру по елмке не глянул, а потом патрубки пощупал при прогреве
При этом зимой печка теплом дула, а летом не кипел.


у меня БК всегда стоит на показании температуры двигателя,так как стрелка температуры на приборке не работает.компьютер кстати и показывает все ошибки в реальном времени

#64:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:38
Вова Длинный писал(а):

Как-то сотрудница утром приехав на работу поставила машину на ручник, а вечером часа 4 вокруг машины были танцы с бубнами и беготня с чайником.


с мойки небось приехала.

#65:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:40
Extreme писал(а):

Если не затягивать ручник намертво, и не ставить сразу после лужи ничего не примерзает. Проверено на себе лично.


перед парковкой и постановкой на ручник надо несколько раз интенсивно оттормозится,чтоб просушить колодки

#66:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:45
брат шумы писал(а):


перед парковкой и постановкой на ручник надо несколько раз интенсивно оттормозится,чтоб просушить колодки



Очаровательный маневр на скользкой зимней дороге... Good

#67:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:47
Лежандр писал(а):

брат шумы писал(а):

перед парковкой и постановкой на ручник надо несколько раз интенсивно оттормозится,чтоб просушить колодки


Очаровательный маневр на скользкой зимней дороге...


можешь ссать на задние колёёса на скользкой зимней дороге,мне пофиг

#68:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:47
дабл
#69:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 14:56
Extreme писал(а):

Если не затягивать ручник намертво, и не ставить сразу после лужи ничего не примерзает. Проверено на себе лично. Хотя несколько примерзших на моём веку я встречал


Ну если у тебя во двор ведет автобан, то таки да, а я три года каждый вечер при въезде во двор штурмовал одну большую лужу и несколько поменьше. Ладно на моем джыпе вода может и не доберется до барабанов, а на пузотерке с низкопрофльной резиной, как нефиг делать.

viper31 писал(а):

с мойки небось приехала.


Нет. Утром на работу. Просто у нас зима, она такая зима... Днем +5, ночью -5. Соответственно, если вчера выпал снежок, то сегодня днем все течет по дороге ручьями.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU