что было б если б полиман купил БЧД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 14:44
Rover_61reg писал(а):

OldFeld писал(а):

с таким "уровнем зарплаты"


живёт большая половина страны, парень 450 км от нерезиновой.
Вы там у себя уже совсем от "уровня жизни" опухли...



может и "опухли", но арифметику ещё помним Smile
Дано - доходы 30 000 рублей
за квартиру заплатить 4-5 тысяч (ну это на пальцах)
осталось 25 000
Пожрать хотя бы из бомж-пакетов + гандонов купить ROFL

Вопрос - сколько денег останется для прикупить Форд-Фокус? Сколько лет на него нужно будет копить при таких доходах?

#52:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 14:45
брат шумы писал(а):

что конкретно ты производишь? картины рисуешь,музыку пишешь, свои изобретения патентуешь?


Я произвожу интеллектуальный продукт.
Что производит учитель пения в школе? С твоей точки зрения - ничего. А если из его ученика вырос Муслим Магомаев? А?
Что производит воспитатель в детском саду?
Что производит опер где-нибудь в колонии?

#53:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 14:47
брат шумы писал(а):

где страна будет брать "ненужное" ,чтоб его продать и заплатить потом тебе деньги ?


Где Ватикан берет это "ненужное". Мне всю жизнь казалось, что из интеллекта. Или ты полагаешь, что в подвалах Ватикана стоят токарные станки и кардиналы сменив сутаны на спецовки точат борты и гайки, которые потом тайно вывозят в страны католического мира, там тайно продают, а потом тайно переправляют деньги в Ватикан?

Добавлено спустя 31 секунду:

Ленивец писал(а):

Вова, какой ты продукт производишь? Озвучь.


А ты кто такой, что бы спрашивать?

#54:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 14:50
Вова Длинный писал(а):

Я произвожу интеллектуальный продукт.
Что производит учитель пения в школе? С твоей точки зрения - ничего. А если из его ученика вырос Муслим Магомаев? А?
Что производит воспитатель в детском саду?
Что производит опер где-нибудь в колонии?


facepalm и эти люди призаны следить за законом,хотя сами дуб дубом. они ничего не производят,у них и название соответствующее "бюджетники",потому что сидят на подсосе у бюджета.
почитай про "интеллектуальный продукт".
Цитата:

Интеллектуальный продукт, созданный в результате творческих усилий отдельной личности или коллектива, составляет основу интеллектуальной собственности. Он может иметь различные формы: открытия и изобретения, образцы новой продукции и техники, новые технологии, научно-производственные, консалтинговые, экономико-финансовые, управленческие, маркетинговые услуги, а также различные виды литературно-художественного творчества.
Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС): «Интеллектуальная собственность включает права, относящиеся к литературным, художественным и научным произведениям; исполнительской деятельности артистов, звукозаписи, радио- и телевизионным передачам; изобретениям во всех областях человеческой деятельности; научным открытиям; промышленным образцам; товарным знакам, знакам обслуживания, фирменным наименованиям и коммерческим обозначениям; защите против недобросовестной конкуренции, а также другие права, относящиеся к интеллектуальной деятельности в производственной, научной, литературной и художественной областях».
https://studwood.ru/1191256/turizm/intellektualnyy_produkt



Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
где страна будет брать "ненужное" ,чтоб его продать и заплатить потом тебе деньги ?

Где Ватикан берет это "ненужное". Мне всю жизнь казалось, что из интеллекта. Или ты полагаешь, что в подвалах Ватикана стоят токарные станки и кардиналы сменив сутаны на спецовки точат борты и гайки, которые потом тайно вывозят в страны католического мира, там тайно продают, а потом тайно переправляют деньги в Ватикан?


facepalm всё придумываешь.вот такие вот у нас прокуроры придумщики.
Цитата:

Грубо говоря, Ватикан хоть и не беден, но и вовсе не богат. Годовой бюджет Святого престола за 2011 год составил всего $326,4 млн, при этом доходы не покрыли расходов: дефицит — $18,4 млн.

Основная доходная статья — пожертвования верующих: $69,7 млн. При этом главным донором являются США: на американцев приходится 30% всех пожертвований. Далее следуют Италия, Германия, Испания, Франция, Ирландия, Бразилия и Южная Корея (влияние христианства в этой восточноазиатской стране очень велико). В этом смысле Ватикан напоминает другую распределенную по всему миру религиозную организацию, живущую за счет пожертвований верующих. Тоже, кстати, дающую пищу конспирологам. Это 15-миллионная община исмаилитов-низаритов, глава которых Ага Хан IV, проживающий во Франции, является одним из богатейших людей мира.

Другой доходной частью бюджета являются поступления от инвестиций Банка Ватикана — $60,6 млн. Далее следуют доходы от католических территориальных образований, диоцезов,— $32 млн. Доходы от музеев и сувенирной продукции ($113 млн) весьма велики, но они не включены в бюджет Святого престола. Эти деньги направляются в отдельный бюджет города-государства Ватикан, который сводится с небольшим профицитом.

Расходная часть идет на зарплаты 2832 человек, работающих на Святой престол, функционирование администрации и дипломатических миссий по всему миру, организацию католических конгрегаций и соборов, содержание газеты, радио, издательского дома и телевидения. Доходы от пожертвований идут на благотворительную деятельность.

По сравнению с бюджетами других некоммерческих организаций бюджет Ватикана не так уж велик. Католический университет Нотр-Дам в США имеет годовой бюджет $500 млн, а фонды университета (endowment) оцениваются в $3,5 млрд. Всего же расходы Римско-католической церкви в США, по оценке The Economist, в 2010 году составили $171,6 млрд.
https://www.kommersant.ru/doc/2125951


#55:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 14:57
OldFeld писал(а):

Вопрос - сколько денег останется для прикупить Форд-Фокус? Сколько лет на него нужно будет копить при таких доходах?


у парня уже был фокус.
Повторяюсь - речь идёт о содержании авто, а не покупке.

зы:а зарплаты по чесноку у большинства такие муж+жена 50-60 на двоих + ипотека (-25) и родители с пенсии подкидывают, внучат балуют..

#56:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 14:58
брат шумы писал(а):

Вова Длинный писал(а):
Я произвожу интеллектуальный продукт.
Что производит учитель пения в школе? С твоей точки зрения - ничего. А если из его ученика вырос Муслим Магомаев? А?
Что производит воспитатель в детском саду?
Что производит опер где-нибудь в колонии?

и эти люди призаны следить за законом,хотя сами дуб дубом. они ничего не производят,у них и название соответствующее "бюджетники",потому что сидят на подсосе у бюджета.
почитай про "интеллектуальный продукт".


Ну учитель пения конечно обязан научить своих подопечных правильно петь Гимн, но как-то это со слежением за законом я никогда не связывал.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

брат шумы писал(а):

почитай про "интеллектуальный продукт".


Давай я пять таких статей тебе напишу.
Если скромный учитель физики подарил миру Жореса Алферова, это он по твоему всю жизнь штаны просиживал и ничего не произвел?

#57:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 15:05
Вова Длинный писал(а):

Ну учитель пения конечно обязан научить своих подопечных правильно петь Гимн, но как-то это со слежением за законом я никогда не связывал.


изучай,что говорит один умный человек и хватит пургу нести
Цитата:

В России лишь 15 млн. человек производят добавленную стоимость, подсчитал экс-министр экономики России Андрей Нечаев. Прочие или управляют, или охраняют. Можно ли строить нормальную экономику с таким «человеческим капиталом»?
Нечаев приводит статистику (см. таблицу ниже), которая основывается на официальных данных Росстата. Он также ссылается на выкладки аналитика Степана Демуры (последний не раз был экспертом в «КП»). Ситуация в самом деле тревожная.

Выходит, что в стране с населением 143 млн. человек почти 70 млн. человек не производят добавочного продукта. Спору нет, полиция нужна, армия нужна, но эти структуры тратят то, что заработали другие – пусть и на общественное благо.

Но картина еще не полна. Если вычесть врачей, учителей, прочих, кто сидит на бюджете, и вспомнить, что у нас в стране еще есть и дети, то получится, что реальным производством занято лишь 15 млн. человек.

- Это отражается на структуре бюджета, - пишет Нечаев в своем блоге, - В развитых странах на социальные расходы – здравоохранение, образование, культуру, спорт, ЖКХ и так далее тратится 70% бюджета. В России – 15%. Расходы на госаппарат в развитых странах – 11%, в России – 43%. При этом производительность труда в России существенно ниже, чем в развитых странах. Единственным источником экономического роста и пополнения бюджета является экспорт углеводородов и ряда других видов сырья. Снижение цен на нефть кладет этому конец.

https://www.kp.ru/daily/26326.5/3209368/



Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
почитай про "интеллектуальный продукт".

Давай я пять таких статей тебе напишу.
Если скромный учитель физики подарил миру Жореса Алферова, это он по твоему всю жизнь штаны просиживал и ничего не произвел?


именно так.произвести можно то,что можно продать и кто-то купит.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Цитата:

На этом фоне снижается интерес к рабочим профессиям, никто не собирается становиться в число тех 15 млн., кто кормит остальных. Причина понятна: намного интереснее распределять продукт в нынешней системе, чем его производить.

Кто работает, но не производит

«Сословие» - Количество, млн. чел.

Пенсионеры 41

Армия 1

Спецслужбы 2,16

Полиция и МЧС 2,541

Таможня, налоговая 1,356

Чиновники, контролеры 1,321

Прочие служащие 1,252

Сотрудники социальных фондов 1,727

Депутаты всех уровней с помощниками 1,872

Священники 0,53

Нотариусы, юристы, заключенные 1,843

Детективы 1,098

Безработные 8,42

Итого 67,45
https://www.kp.ru/daily/26326.5/3209368/


#58:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 15:21
брат шумы писал(а):

произвести можно то,что можно продать и кто-то купит.



Всё так и есть. Длинный правильно говорит. Он производит интеллектуальный продукт и втюхивает его нам - лохам. А мы, не будем брать - отключат газ. Ну или прикладом по голове, а потом сапогами... сапогами.

Как пример, замечательный продукт Вов Длинных - "Платон". Другой пример - сборы на капремонт. Третий пример - акциз на бензин. Отличные продукты, спасибо, Вова! Good

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Вова Длинный писал(а):

А я создал интеллектуальный продукт, который стоит не меньших денег.



Это, часом, не пенсионная реформа ли?

#59:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 15:27
дороги начните строить для начала! а потом заводы, чтобы всех этих пенсионеров туда пристроить. Этож бомба замедленного дейстсия у вас получается! hehe
#60:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 15:29
Бамбук писал(а):

Вова Длинный писал(а):
А я создал интеллектуальный продукт, который стоит не меньших денег.


Это, часом, не пенсионная реформа ли?


pst я чуть под стол не упал

#61:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 15:47
Бамбук писал(а):

Как пример, замечательный продукт Вов Длинных - "Платон".


Крымский мост построили. Начинают понемногу региональные дороги ремонтировать. Прокатившись в этом году по М4 я понял, что решение о введении Платона правильное. Ибо, несмотря на сезон отпусков, на трассе фур чуть ли не больше, чем легковушек. Почему Хаджох, зарабатывая на дороге, должен бесплатно этим пользоваться?

Бамбук писал(а):

Это, часом, не пенсионная реформа ли?


Пенсионная реформа - мера вынужденная. Она пошла от таких умников, как Полиман, которые никера официально не работают, а с голоду не подыхают и пенсию получать хотят. Правда следует признать, то первоначальный вариант реформы у меня вызвал отвращение, второй вариант стал чуть более справедливым.

Добавлено спустя 56 секунд:

Ahmet99 писал(а):

а потом заводы


А заводы ткут причем? Заводы, как раз таки, должны строит вы. А вы не хотите производством заниматься, все бы вам купи-продай.

#62:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 16:01
Вова Длинный писал(а):

А заводы ткут причем? Заводы, как раз таки, должны строит вы. А вы не хотите производством заниматься, все бы вам купи-продай.


начал бы с себя и пошёл бы на завод работать

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Пенсионная реформа - мера вынужденная. Она пошла от таких умников, как Полиман, которые никера официально не работают, а с голоду не подыхают и пенсию получать хотят. Правда следует признать, то первоначальный вариант реформы у меня вызвал отвращение, второй вариант стал чуть более справедливым.


вангую,что полиманов станет ещё больше.у самого большое желание уйти в серую схему

#63:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 16:20
В типографии всегда есть чего сп#здить. Картриджи б/у, формы от офсета, бумага, макулатура, всякие расходники по договорной цене, неконтролируемые транспортные расходы...
Я когда работал очень хорошо себя чувствовал supercool

#64:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 16:30
Вова Длинный писал(а):

Почему Хаджох, зарабатывая на дороге, должен бесплатно этим пользоваться?



Что ты подразумеваешь под словом "этим"?

Вова Длинный писал(а):

Заводы, как раз таки, должны строит вы. А вы не хотите производством заниматься,



Сейчас объясню. Кто-то создал такой замечательный интеллектуальный продукт, и назвал его "кадастровая стоимость". У меня один знакомый стоматолог выкупил нежилое помещение, открыл там кабинет... В общем, влупили ему 4,2 млн стоимость по кадастру. Налог 2 %, т.е. 84 т.р. в год. Ни за хрен возьми и отдай. А эти 84 тыщи ещё надо заработать. И он когда месяц, а когда и полтора, работает бесплатно, а Вовы Длинные имеют его полтора месяца бесплатно и восхищаются своим интеллектом.
Почему так, Вова?
И какой дурак будет завод строить на таких условиях?

#65:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 16:34
Бамбук писал(а):

Вова Длинный писал(а):
Почему Хаджох, зарабатывая на дороге, должен бесплатно этим пользоваться?


Что ты подразумеваешь под словом "этим"?


вся страна платит транспортный налог,платит акциз в бензине,дальнобои платят ещё и платон.так что за всё уплачено несколько раз

#66:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 16:37
а ведь эти крысы, когда начнётся заваруха, будут ссать всем в уши что они на заводе-производстве работали, а не чиновничали, потому как этих мразей резать будут gpn
#67:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 16:54
Вова Длинный писал(а):

Пенсионная реформа - мера вынужденная. Она пошла от таких умников, как Полиман,



При всём моём отношении к Полиману, я думаю, к авторству пенсионной реформы он отношения не имеет.

#68:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 17:02
Вова Длинный писал(а):

anonimus писал(а):

Поэтому против чела ничего не имею, так как он в типографии работает, а не в ментовке или чинушей


Ага... Значит лох с понтами, не умеющий в жизни ничего, кроме как бумагу в принтер вставлять, по твоей версии имеет право на эти понты, а добившийся положения в обществе человек, работающий на общество по 10 часов в сутки, не имеет.


Кто там добился чего в обществе? 63 Быть настолько презираемым этим самым обществом чтоб стесняться форму носить? Как за порог заведения - так 100% форму снимают, что б прям сразу за порогом граждане не послали куда подальше hehe ща в форме только участковые и ппс. Где там уважение и положение? Все как шестерки слушают что им начальство скажет, т.к. вся надежда получить квартиру на пенсии - сидеть тихо и не вякать, т.к. если уволять - то только в охрану в пятерочку facepalm

Ладно там рассказывать что в газпроме хорошо или роснефти - ну так там правда хорошо у кормушки, но доказывать что чинуши хорошие или полицаи дубасящие граждан и вымогающие у них деньги - это как то совсем дно facepalm

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Ленивец писал(а):

Вова, какой ты продукт производишь? Озвучь.
Тыж пенсионер теперь вроде. Или ты про свои пейсаки на лоле? 63


Че пристали к чинуше - ничего он не производил за свою жизнь, не производит и не собирается. Только пенсию в 45 отхватил.

Если бы он вообще не работал - ничего бы вообще никто не заметил. Воспитатель в детском саду гораздо больше пользы приносит - он может скпзать - да, да воспитал и подготовил к школе ххх детишек, которые стали людьми.
А что скажет типичный чинуша - я посидел в администрации н-ска, подписал несколько бумажек которые никому не нужны. Сидел на совещаниях, всьречался с областным начальством. Все. Моя жизнь прошла так 63

#69:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 17:23
anonimus писал(а):

Воспитатель в детском саду гораздо больше пользы приносит - он может скпзать - да, да воспитал и подготовил к школе ххх детишек, которые стали людьми.


воспитатель в детском саду в 59 лет-это жесть.как эта бабушка будет носится за 30тью детишками, я хз.а вова считает,что это нормальным

#70:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 17:51
У меня отец в 62 на пенсию вышел, КИПовцем работал. Последние два года жаловался, что совсем работать невмоготу. Но нужны были деньги на образование детям.
В общем, как только нужда отпустила, так он сразу и положил конец работе.
Когда об этом вспоминает, то говорит, что до 65 не дожил бы. Сейчас ему 70.

#71:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 18:35
брат шумы
Работать никто не хочет, все хотят только сидеть потирать штаны на жопе , заниматься крючкотворством, управлять другими. Найти профессионалов хотящих работать в любой области-целое дело.
А все потому что рыба гниет с головы, у каждого есть куча родственничков, которых надо пристроить в теплые места facepalm

#72:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 18:42
брат шумы писал(а):

начал бы с себя и пошёл бы на завод работать


Начал бы с себя и пошел бы в чиновники. С твоим опытом работы в производственной сфере ты бы враз поднял экономику... 63

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Бамбук писал(а):

При всём моём отношении к Полиману, я думаю, к авторству пенсионной реформы он отношения не имеет.


К авторству - нет. Но такие как Полиман вынудили власть пойти на непопулярные меры.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

брат шумы писал(а):

вангую,что полиманов станет ещё больше.у самого большое желание уйти в серую схему


Так пенсионную реформу нужно строить так, что бы не было желания уходить в тень. К примеру, выход на пенсию определять не возрастом, а личным вкладом в пенсионную систему.
Например, ввести как у погонов выслугу лет. Например, установить 40 лет, далее льготные периоды (севера, подземку, вредное производство, армию). Начал работать в 16 лет, можешь в 56 выйти на пенсию. Если севера или еще что-то, то кратно соответствующему коэффициенту. А нет у тебя стажа 40 лет, работай пока не наработаешь или до 70 лет.
А у нас все через жопу. А все потому, что нормальные, справедливые пацаны типа Брата Шумы или Адаптехника не хотят идти на передовую, а отсиживаются на теплом продскладе.

#73:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 18:50
Вова Длинный писал(а):

Но такие как Полиман вынудили власть пойти на непопулярные меры.


facepalm
Во всём виноват Полиман, оказывается. А он всего-то хотел БЧД к 30-ку.
facepalm

#74:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 18:51
опять вовку в гамно макнули
ну там ему и место, слуга народа епта

#75:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 18:51
Вова Длинный писал(а):

А все потому, что нормальные, справедливые пацаны типа Брата Шумы или Адаптехника не хотят идти на передовую, а отсиживаются на теплом продскладе.


Это обычные работяги, идущие туда, где нашли себе место. О какой передовой речь?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU