отпуск на "колесах" )) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: отпуск на "колесах" )) Автор: Raja_sunОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 22:05
Привет! Подскажите советом,пожалста,собираюсь поехать в Краснодарский край на колесах, и вот поэтому обращаюсь к Вам. Что нужно взять из зап. частей первой необходимости, чтобы, не дай Бог,не оказаться на обочине где-нибудь на трассе за Ростовом-на-дону, где местные видя 97 регион ... сами понимаете... Двигло 2111.
Всем спасибо, кто понял ситуацию.
Я понимаю, что может быть что угодно, но подстраховаться все же не мешало бы
8)

#2:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 22:44
Точно такой же ТАЗ на галстуке, а лучше два Smile Smile Smile

Ты пойми, в наших ласточках может ломаться все что угодно и когда угодно, они живут своей жизнью и логика поломок у них женская, т.е. непредсказуемая. Sad

А по существу:
1. Буксировочный трос!
2. Бензонасос и фильтр (бензин разный бывает Sad )
3. Свечи зажигания. Один комплект, лучше два( то же Sad ).
4. ДПДЗ, ДМРВ, РХХ, МЗ.
5. ОЖ, масло.
6. Тормозные шланги, комплект тормозных колодок и тормозную жидкость.

PS: Буду очень благодарен за поправки!

#3:  Автор: Raja_sunОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2004 01:08
Very Happy
серьезный набор!
1,3 и 5-всегда в багажнике.
А вот по 4 пункту,конечно,теряюсь...
На самом деле я с тобой согласен, просто хотелось послушать
советы "бывалых"... Very Happy
... но как всегда у нас ни как у людей...

#4:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Июля 2004 06:12
Мож тормозные шланги стоит поменять до поездки? Smile
И ДМРВ тоже можно не брать. Его отказ не смертелен. А вот ДПКВ (датчик положения коленвала) стоит взять, т.к. это единственный датчик, без которого двигло не работает. ОЖ тоже можно не везти, летом можно воды залить, если уж вытечет тосол.

#5:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 17 Июля 2004 19:08
Что действительно может создать проблемы в дальней дороге-это ремень ГРМ, помпа, подшипники ступиц...
#6:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июля 2004 22:45
Восьмеркин писал(а):

Что действительно может создать проблемы в дальней дороге-это ремень ГРМ, помпа, подшипники ступиц...


Совершенно верно. ДПКВ неубиваемый датчик и брать его совсем не надо. Тогда уж с большей вероятностью можно рассчитывать на то, что провернет шкив генератора. Без него тоже двигатель работать не будет.
Брать с собой нужно деньги и хороший трос. Все остальное от лукавого. В машине должен быть стандартный набор деталей который возишь всегда. Я бы еще взял холодной сварки в виде пластилина - может выручить во многих ситуациях.
Самое главное - нужно как следует осмотреть авто перед поездкой. И не забудь средства для загара Very Happy

#7:  Автор: АмбычОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 07:42
У вас там , по-моему где-то 1.5 тыщи км....гм!!!(это междометие)....
Какая ерунда! Я ездил из Сургута ( это где-то 5 тыщ км) туда же.
С собой не брал ничего кроме денег Smile
В итоге: 1). Обрыв ремня генератора, что вобще ерунда.
2). Крякнула помпа; час работы....повезло в населенном пункте.
3). На продавцов полосатых палок ушло где-то рублей 800...
причем 500 в Ростове ( докапываются до печати и росписи на талоне техосмотра....они, обычно, выгорают на солнце)...короче уроды они там!!!
Вот и все. Так что не боись.А регионов там всяких полно. Very Happy 86-х так наверно побольше.

#8:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 09:05
В путешествие по 23 региону вообще ничего не брал, кроме денег конечно :grin: Хотя я сам из 26 региона, ГАЙцы останавливали 2 раза и то просто документы проверить. За неделю объехал почти все побережье и ничего страшного с машиной не случилось. Даже если что-то сломаеться (не дай бог конечно) запчасти там в каждом населенном пункте. Вот что порадовало - бензин там 92 от 12р30коп. причем везде кроме Сочи.
#9:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 09:23
Народ обычно на 2-х машинах ездит... то бишь тебе надо еще кого-нибудь уговорить... Very Happy Много мелочных проблем, типа "как доехать до сервиса" и "кто сегодня не пьет" решаются на ура...
А вообще, люди правы... ничего такого сверх обычного набора не набирают... просто денег побольше - это да... А вот если последних хочется съэкономить, тогда просто набирай то что здравый смысл подсказывает и все...

#10:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 09:59
Ну, начнем с того, что 61 и 23 регион это не Ямало-Ненецкий АО и
жилья и авто-магазинов на трассе полно... были б деньги...
и автосервисов тоже хватает...
в 61 регионе советую заправляться на ТНК, ЮКОСе или Башнефти -
движок не убьешь...
а насчет 97 региона и местных - это ты зря... не такие уж мы звери Smile

#11:  Автор: laertidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 18:31
Я прошлым летом ездила Москва-Батуми-Москва, через Ростов-на-Дону. Сама за рулем все 5 тыс км. туда-обратно сама, на девятке 1996 г.в. А просто некому было меня менять Smile
Перед поездкой поменяли бензонасос, ремень генератора, масло, тормозуху, фильтры, коммутатор, датчик включения вентилятора, термостат, проверили колодки, тормоза, карб, вроде все. С собой взяли ремень генератора, свечи, топливный фильтр, трамблер, тосолы-шмасолы. Троса -- два. Рвутся они.
Судьба, в общем, хранила. Два раза только закипела в горах (черный ящик глючный, не включал вентилятор), и отломалась ручка подрулевого переключателя поворотов (сама поменяла Smile)
К списку того, что может быть полезным -- возьмите на всяк. случай ходовые релюшки (поворотники, дворники) и герметик для шин.
И хорошо, конечно, ездить двумя машинами.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU