вопрос по задолженности на квартиру (капремонт и свет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: вопрос по задолженности на квартиру (капремонт и свет) Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 10:26
Собственно господа, приобретена квартира.
Были большие долги от прошлого собственника. Была им предоставлена справка из ТСЖ в которой указана сумма долгов.
Собственно мужик так то дал денег чуть больше чем в самой справке.
Я пошел, оплатил, уже будучи собственником квартиры.
Но оказалось, что здесь как бы и я дурак, суть в том, что в эту справку ТСЖ не включалась задолженность за свет и капремонт.
В итоге по свету долг в 10 тыр.
Капремонт в 7 тыр.
Собственно вроде как и не хочется за этого деятеля платить его же долги, но и не хочется оставлять это как есть, при этом пени идут.
Собственно какой выход есть с преимуществом для меня?

#2:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 10:28
Лёха-124i писал(а):

Собственно какой выход есть с преимуществом для меня?


Долги не на квартире, а на человеке. в жэу новые данные подаёшь что ты теперь собственник и всё.

#3:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 10:28
Лёха-124i писал(а):

Собственно господа, приобретена квартира.

Были большие долги от прошлого собственника. Была им предоставлена справка из ТСЖ в которой указана сумма долгов.

Собственно мужик так то дал денег чуть больше чем в самой справке.

Я пошел, оплатил, уже будучи собственником квартиры.

Но оказалось, что здесь как бы и я дурак, суть в том, что в эту справку ТСЖ не включалась задолженность за свет и капремонт.

В итоге по свету долг в 10 тыр.

Капремонт в 7 тыр.

Собственно вроде как и не хочется за этого деятеля платить его же долги, но и не хочется оставлять это как есть, при этом пени идут.

Собственно какой выход есть с преимуществом для меня?



срок исковой давности три года. Таким образом все что ранее 2015 г можешь не платить

#4:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 10:44
срок исковой это понятно.
типо предлагаешь за свет платить то, что сам накрутил? а остальное пусть в долгах и висит?
капремонт не плачен порядка за 2 года.

#5:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 10:53
Лёха-124i

Если тебе есть дело до долгов чужого тебе человека чужой тебе организации, то прошу и мне помочь. Я - многодетный и тоже нуждаюсь. Хотя бы 1 т.р. дай.

#6:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 10:56
Лёха-124i, как так получилось, что до сделки долги по ЖКХ продавец не погасил? nea
#7:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 11:06
Яков_Лещ писал(а):

Лёха-124i, как так получилось, что до сделки долги по ЖКХ продавец не погасил? nea



получилось это так-он показал справку из ТСЖ где долг указан и дал денег на погашение с запасом.
Но сумма долгов слегка больше оказалась.

#8:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 11:08
у ТСа то хоть всё более-менее понятно.а вот что делать с беспределом муниципальных коммунальных служб?
Цитата:

21.09.2018
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ
Доначисление по услуге «отопление».

МосОблЕИРЦ уведомляет абонентов о доначислении платы за услугу «отопление», в связи с выставлением начислений не в полном объёме в январе 2016, что приводит в свою очередь к неполному расчёту за потребленные ресурсы. Доначисление будет произведено на основании поручения от РСО ООО «Теплоцентраль» о перерасчёте платы по услуге «Отопление.

Доначисление для жителей будет производиться ежемесячно в период с сентября 2018 по февраль 2019 г.

Для удобства жителей сумма доначислений будет поделена на две части равными долями. Увеличение среднего размера начислений по ЕПД составит от 1500 до 1800 рублей (в месяц), в зависимости от площади занимаемого жилого помещения.

Единые платёжные документы с доначисленями по услуге «Отопление» получат первые три тысячи Щёлковских абонентов уже в октябре.
http://shhyolkovo.ru/news/vnimaniyu-zhiteley-21/



Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

говорят,что они там 35млн. потеряли,котыре хотят теперь повесить на жителей

#9:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 11:19
брат шумы писал(а):

.а вот что делать с беспределом муниципальных коммунальных служб?



Я бы подал в МОСОБЛЕИРЦ возражения на размер начислений, где объяснил бы, что за январь 2016 года оплатил всё согласно выставленной квитанции, и не согласен с дополнительными начислениями. Ну и не платил бы, ждал бы три года.

#10:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 11:25
Бамбук писал(а):

брат шумы писал(а):

.а вот что делать с беспределом муниципальных коммунальных служб?



Я бы подал в МОСОБЛЕИРЦ возражения на размер начислений, где объяснил бы, что за январь 2016 года оплатил всё согласно выставленной квитанции, и не согласен с дополнительными начислениями. Ну и не платил бы, ждал бы три года.


включат эту доплату в общую квитанцию,а если течении 3х месяцев не будет оплаты,то досудебное уведомление принесут и через 2 недели в суд подадут.а суды у нас встают на сторону ресурсных монополистов

#11:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 11:28
Лёха-124i писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лёха-124i, как так получилось, что до сделки долги по ЖКХ продавец не погасил? nea



получилось это так-он показал справку из ТСЖ где долг указан и дал денег на погашение с запасом.
Но сумма долгов слегка больше оказалась.



Чего же он сам не оплатил, и не предоставил тебе справку об отсутствии задолженности? Или у него вообще денег не было? Прописали бы в условиях доступа эту справку, и всего делов. Smile

#12:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 11:29
посмотрел малеха ЖК РФ,
153 статья гласит, что за коммунальные услуги по долгам отвечает бывший собственник. Но вот капремонт по долгам переходит на нового собственника. Здесь всё понятно.
Но вот как быть со светом. Ведь показания счетчика никоим образом не фиксировались ни в каких документах.
Как я понял еще можно поменять лицевой счет на нового хозяина, и тем самым старые долги не будут отражаться в квитанциях

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Лёха-124i писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лёха-124i, как так получилось, что до сделки долги по ЖКХ продавец не погасил? nea



получилось это так-он показал справку из ТСЖ где долг указан и дал денег на погашение с запасом.
Но сумма долгов слегка больше оказалась.



Чего же он сам не оплатил, и не предоставил тебе справку об отсутствии задолженности? Или у него вообще денег не было? Прописали бы в условиях доступа эту справку, и всего делов. Smile



Я ж объясняю, справку он предоставил до сделки, я даже в бухгалтерию ТСЖ позвонил и они подтвердили сумму.
Но в справку не входят данные по капремонту и соответственно по свету.
Вот по ним то долг и нарисовался. А не платил лишь по одной причине (нет бабок и такой просто человек)

#13:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 11:32
брат шумы писал(а):

если течении 3х месяцев не будет оплаты,то досудебное уведомление принесут и через 2 недели в суд подадут



Не знаю. Меня уже досудебным раза три пугали, пока тихо всё. Не плачУ за капремонт два года.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Лёха-124i писал(а):

Но вот капремонт по долгам переходит на нового собственника. Здесь всё понятно.



Пруф?

#14:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 11:40
Бамбук писал(а):

брат шумы писал(а):

если течении 3х месяцев не будет оплаты,то досудебное уведомление принесут и через 2 недели в суд подадут



Не знаю. Меня уже досудебным раза три пугали, пока тихо всё. Не плачУ за капремонт два года.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Лёха-124i писал(а):

Но вот капремонт по долгам переходит на нового собственника. Здесь всё понятно.



Пруф?


часть 3 статьи 158 ЖК РФ

#15:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 11:41
Лёха-124i, ну, теперь бегай за ним, пока у него деньги есть, уговаривай, чтобы он оплатил свои долги. Можешь пригрозить расторжением договора, кстати. Smile
#16:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 12:31
Яков_Лещ писал(а):

Можешь пригрозить расторжением договора, кстати.


шикарный вариант Good
договор расторгается - хата ему возвращается, а бабки он уже небось потратил hehe
и лёха будет с исполнительным листом за чуваком бегать




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU