кто шарит в автоакб 50-60ач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: кто шарит в автоакб 50-60ач Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 00:52
комрады помогите определиться с выбором нужен новый свежий не бу автоакб не самого распростаненного типоразмера L1 кубик 207/175/190 обр.полярности и желательно до 4рублей по ценам инетмагазов моск.региона с учетом сдачи старого. на какие фирмы и модели подешевле/ покачественней лучше смотреть в первую очередь?
Цитата:


Последний раз редактировалось: Nwccnt (26 Сентября 2018 10:20), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 01:07
Прям на злобу дня... facepalm
#3:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 01:12
Nwccnt
Нафиг ты купил это проблемное йапонское авто? facepalm

#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 01:22
Тут поищи

http://top-akb.ru/podbor/by-params/?capacity_min=&capacity_max=&polarity=2&length=207&width=175&height=190

supercool

#5: Re: кто шарит в автоакб 40-60ач Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 01:45
Nwccnt писал(а):

комрады помогите определиться с выбором нужен новый свежий не бу автоакб не самого распростаненного типоразмера L1 кубик 207/175/190 обр.полярности и желательно до 4рублей по ценам инетмагазов моск.региона с учетом сдачи старого. на какие фирмы и модели подешевле/ покачественней лучше смотреть в первую очередь?


Ты б сначала определился что есть а этом "не самом распространенном типоразмере", отфильтровал бы цене и полученный результат предоставил бы на суд уважаемой высокой комиссии.
А то как-то смахивает на вариант " неохота мне ипстись с выбором, найдите мне как я хочу"
Ты это... Извени если грубо Wink

#6: Re: кто шарит в автоакб 40-60ач Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 01:51
Vassya писал(а):


Ты б сначала определился что есть а этом "не самом распространенном типоразмере", отфильтровал бы цене и полученный результат предоставил бы на суд уважаемой высокой комиссии.
А то как-то смахивает на вариант " неохота мне ипстись с выбором, найдите мне как я хочу"
Ты это... Извени если грубо Wink



Вопрос двух минут, см. мою ссылку.. 63

З.Ы Я тож курил сей вопрос, у мну тоже японка с АКБ на 45 Ач исходно... Сейчас в этот габарит можно и 50+ вписать.. Good

#7: Re: кто шарит в автоакб 40-60ач Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 01:57
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):


Ты б сначала определился что есть а этом "не самом распространенном типоразмере", отфильтровал бы цене и полученный результат предоставил бы на суд уважаемой высокой комиссии.
А то как-то смахивает на вариант " неохота мне ипстись с выбором, найдите мне как я хочу"
Ты это... Извени если грубо Wink



Вопрос двух минут, см. мою ссылку.. 63

:


Дык, почему ТСу не потратить самостоятельно эти 2 минуты и уже по конкретике спрашивать совета?
Звучит просто как "дайте мне как я хочу. Быстро!"
А так да, калькуляторов полно, хошь аккумуляторы выбирай, хош - плядей Pardon

#8:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 02:23
Vassya
Ну уж такой ТС... Pardon Не впервой ищет тут готовое решение своих проблем. Да чего и б не сказать, если я его уже давно нашарил, не бесполезным же перевоспитанием заниматься.... pst

#9:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 02:26
Лежандр писал(а):

Vassya
Ну уж такой ТС... Pardon Не впервой ищет тут готовое решение своих проблем. Да чего и б не сказать, если оно есть.. pst


Дык, я ж не против. Тем более если есть. Даже извинился на всякий случай. Я ж культурный Drinks or Beer

#10:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 10:14
ребят я уж неделю смотрел выбирал и по ссылке и на других сайтах в итоге

из того что представлено с наилучшими параметрами и выгодной ценой это

1storm gold

forse

duglas

tab polar blue или tab magic

afa

tyumen premium

exide eb500

что бы себе взяли и почему или предложите свои варианты

#11:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 10:32
Nwccnt писал(а):

ребят я уж неделю смотрел выбирал в итоге

из того что представлено с наилучшими параметрами и выгодной ценой это

1storm golg

forse

duglas

tab polar blue или tab magic


tyumen premium

exide eb500

что бы себе взяли и почему или предложите свои варианты


Тюмень. Или таб. Вон, Лежандр придет, он получше подскажет.
Вообще, безотносительно этой темы, мы слишком много уделяем времени пустякам, тратим его на какие-то мелкие копания в несущественных мелочях. Все давно уже боль мень одинаковое и не надо парить мозг пытаясь наипать систему. Откровенное г@$но отсеять может любой здравомыслящий человек, а в остальном...
Вот представь, выбрал ты самый распестатый аккум, а следующим летом раз и высадил его в ноль. И в чем разница между ним и соседнем уткоторого типа ресурс на 5% был ниже и поэтому ты его не купил?
Подумайте, почему щас столько очевидно маркетинговых штук впаривается? Потому что все одинаковое и приходится придумывать какие то свистоперделки, чтоб склонить тебя к покупке именно этого товара!
Открой сайт любого из производителей аккумов. Ты замучаешься искать его характеристики! А каких то детальных кроме типоразмера и напряжения, условно говоря, вообще не найдешь. Зато увидишь десятки страниц непонятных слов и красочных слайдов о инновациях именно этой марки, о невероятной мощи в любых условиях именно этого аккума. Еще и счетчик с часами акции когда ты можешь успеть купить Smile
Не забивай себе голову, лучше поиграй с детьми, склей самолетик вместе с сыном, сделай домик для кукол дочери. Drinks or Beer

#12:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 11:11
у меня два родственника юзают тюмень (даже не премиум, а попроще вариант) один из двух купил по совету другого. юзают не нарадуются. И я куплю такой-же, если понадобится.
#13:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 11:17
Согласен с предыдущими - таб, топла. Good На российские автозапчасти у меня аллергия, наследие тазов.. nea Бош и варта себя говорят скомпрометировали введением какой-то новой эконом-технологии. facepalm

З.Ы Косвенный признак качества АКБ- вес. Чем он больше, тем меньше свинца недоложили.. pst

З.З.Ы. на клеммы еще посмотри. И на машине тоже. Азиатский стандарт - тонкие наверх торчат, европа - потолще в углах запрятаны. А у меня например на Хонде клеммы под европу, бо тачка делалась под европейский рынок. gpn

#14:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 12:28
ну я так и думал что лучше взять свежий экземпляр проверенной десятилетиями фирмы чем за ту же цену менее известной или новой фирмы с помощнее параметрами.а за шторм говорят польша и дуглас какойто новый говорят делает алькор тюмень ктонить ченить слышал?
#15:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 12:31
Nwccnt
ты для начала напиши регион где ищешь. Если в балговещенске-там другие тренды и фирмы

#16:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 13:17
Nwccnt
Бери тот что тебя по цене устраивает,и не больше мощности генератора,они все 3 года отработают lol1 lol1 lol1

#17:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 13:22
wasd писал(а):

Nwccnt
Бери тот что тебя по цене устраивает,и не больше мощности генератора,они все 3 года отработают lol1 lol1 lol1



63

какие дураки ан камаз ставят гену 80 ампер а акб 200 63

#18:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 14:24
говорю же ищу в инет магазах с беспл.доставкой и сдачей старого в учет скидки в регионах мск и мо. в обычных магазах обычно на 20- 30 % подороже

и это не самый популярный типа жигулевский типоразмер так что ддалеко не у каждого произволителя и марки он представлен

#19:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 15:29
Nwccnt писал(а):

что бы себе взяли и почему


Конечно, тюменский gpn
Потому как
Цитата:

брать совсем дешманский

в заводском магазине, естественно,
Цитата:

и менять как перчатки


#20:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 15:35
в колесах даром купи и не жуй моск
#21:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 20:55
еще гдето слышал что кальциевые акб нужно заряжать спецзарядником на 16 в а у меня обычный автомат 12 в и до 18А. не знаю мож фигня это все и обычный зарядник тоже норм.

сначала рассматривал таб полар блю 60/560 но мне сказали продавцы что его сняли с производства в прошлом чтоли году...

покачто больше склоняюсь к таб мэджик

тенакс это вроде вторая линия варты, как вариант рассмотрю

а тюмень какую конкретно? сначала хотел вобще сэкономить и взять тюмень стандард 44/390 но ее чет не нашел поисковиками в продаже.
эксайд ничего плохого не слышал говорят в испании производят...

а про торговые марки отечественные forse и duglas эти я так понимаю больше лотерея?

#22:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 22:29
Nwccnt
покури канал неспешно https://www.youtube.com/channel/UCbytwbdnuUHOeLMzfXBrrNw/videos
будешь сам советы на форумах раздавать. supercool

#23:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 23:34
спасибо за аккумуляторщика)

только вот купить надо срочно а то тачка простаивает когда ездить надо)

#24:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 01:31
в общем же и целом как считаете что лучше за одни и те же деньги -взять известную именитую фирму с послабее параметрами или же малоизвестную или новую марку с помощнее параметрами? что надежнее и на подольше хватит?
#25:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 11:24
чтото я прям впечатлился на этот выбор огромный аккумов и уж вторую неделю изучаю выбираю! хочется по деньгам чуток сэкономить но чтоб понадежней и послужил подольше и параметры на уровне! ибо если брать самые дорогие все равно лень будет в каждый мороз или долгий простой его отключать или из машины в тепло уносить! дорогой смысла не вижу!но пора уж определиться из первой или второй трети ценового диапазона!пособите! в общем же и целом как считаете что лучше если за одни и те же деньги -взять известную именитую десятилетиями фирму с послабее параметрами или же малоизвестную или новую марку с помощнее параметрами? что надежнее и на подольше хватит ежели относится заботливо к его эксплуатации и хранению?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU