цифровая экономика путена. первые шаги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: цифровая экономика путена. первые шаги Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 12:11
Цитата:

Единственный потенциальный инвестор по созданию в России глобальной многофункциональной инфокоммуникационной спутниковой системы (ГМИСС) может выйти из проекта. О намерении ВЭБа отказаться от финансирования системы, аналогичной американской OneWeb, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на копию письма зампреда – члена правления банка Алексея Иванченко вице-премьеру Максиму Акимову от 11 сентября.

Иванченко просит исключить ВЭБ из числа соисполнителей мероприятий по финансированию и проектированию системы. В мероприятиях нацпрограммы «Цифровая экономика», в которую входит проект, банк развития при этом готов участвовать. Ее финансирование оценивается в 299 млрд руб. из внебюджетных источников. ГМИСС является самой затратной частью программы. Всего в проекты «Цифровой экономики» правительство планирует привлечь 2,79 трлн руб.

ГМИСС является частью проекта «Сфера» из 600 российских спутников, о котором президент Владимир Путин рассказывал на прямой линии в июне этого года. Уведомления ВЭБа о выходе из проекта «Роскосмос» пока не получал. При этом тема выхода банка развития из ГМИСС обсуждалась 5 сентября на заседании рабочей группы при президиуме Совета при президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам, следует из письма. 17 сентября паспорт нацпрограммы «Цифровая экономика» совет в целом одобрил. Детали финансирования решено конкретизировать к 2020 г.

В случае отказа ВЭБа проект мог бы профинансировать другой госбанк, считает председатель совета директоров ГК «Сканэкс» Василий Барашков. Представители Сбербанка, ВТБ и Российского фонда прямых инвестиций свой интерес к проекту комментировать не стали.


https://www.vedomosti.ru/technology/news/2018/09/26/782038-veba-otkazatsya-sputnikovoi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ну чо там, вова пообещает через 20лет выполнить свои обещанные обещания?

#2:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 12:27
чем хуже - тем лучше. так может хоть на нашем веку нормально пожить успеем.
#3:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 12:35
За отказ от такого крупного проекта должен сесть, тот от кого этот отказ зависит. За создание тем смысл которых сводится к раскачиванию должен сесть пепсипедополиман.
#4:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 12:43
DAI писал(а):

За отказ от такого крупного проекта должен сесть, тот от кого этот отказ зависит.


чойта?
может это экономически не выгодно Smile
DAI писал(а):

За создание тем смысл которых сводится к раскачиванию должен сесть пепсипедополиман.


ты против конституционных прав граждан? у нас свобода слова Smile
новость была опубликована на сайте одного из изданий, которые наверняка имеют акредитацию и могут публиковать такие новости Smile
другой момент, что ты и такие как ты - не хотят видеть такие новости, это уже другой вопрос Smile
осталось тока понять, почему ты не хочешь читать такие новости и ты против того, чтобы другие люди их читали Pardon

#5:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 12:45
DAI
Я надеюсь ты поддерживаешь пенсионную реформу? wnk3

#6:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 12:46
poliman писал(а):


чойта?
может это экономически не выгодно Smile


Потому, что практически в любом бизнесе если глубоко копнуть найдется состав преступления по линии БЭП как минимум.

#7:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 12:47
DAI писал(а):

poliman писал(а):


чойта?
может это экономически не выгодно Smile


Потому, что практически в любом бизнесе если глубоко копнуть найдется состав преступления по линии БЭП как минимум.

а чо не копают тогда?

#8:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 12:53
hakim11 писал(а):

DAI
Я надеюсь ты поддерживаешь пенсионную реформу? wnk3


Я кней равнодушен. Родители пенсионеры, меня пенсия по старости мало касается. А так считаю, что пенсии у нас фактически отменили. Мало кто доживет, а те, кто доживет мало протянет на пенсии, если вообще ее к тому времени (когда наше поколение достигнет пенсионного возраста) не отменят....

#9:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 12:54
DAI
неполиткорректно, но в ворота помещается 63

#10:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 12:54
poliman писал(а):

DAI писал(а):

poliman писал(а):


чойта?
может это экономически не выгодно Smile


Потому, что практически в любом бизнесе если глубоко копнуть найдется состав преступления по линии БЭП как минимум.

а чо не копают тогда?



Без команды не положено

#11:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 12:57
DAI писал(а):

hakim11 писал(а):
DAI
Я надеюсь ты поддерживаешь пенсионную реформу?

Я кней равнодушен. Родители пенсионеры, меня пенсия по старости мало касается. А так считаю, что пенсии у нас фактически отменили. Мало кто доживет, а те, кто доживет мало протянет на пенсии, если вообще ее к тому времени (когда наше поколение достигнет пенсионного возраста) не отменят....


самое главное отчисления плотить в фонды, треть зп Smile

#12:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 12:58
hakim11
Вообще, если считаешь, что ближе к 60-ти не сможешь зарабатывать на жизнь, не тяни время и повышай рождаемость. Дети докормят. (привет полиману, позорному ссаному новозеландскому черному коту - чаилдфришнику и другим бездетным по идеологическим соображениям форумчанам)

#13:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 13:07
Дети докормят, ага. Я вокруг наоборот ситуацию вижу, в виде помощи пенсов детям.
#14:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 13:11
Цифра писал(а):

Дети докормят, ага. Я вокруг наоборот ситуацию вижу, в виде помощи пенсов детям.



Если вот сейчас мои родители-пенсионеры скажут, чтобы я их докармливать начал, это очень сильно подкосит мой бюджет.
По этой причине очень не хочется говорить такое в своё время детям.

#15:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 13:12
Чего тут? Даже насмерть завязанные на государство банки и те не хотят давать на очередной мыльный пузырь?.. ROFL
#16:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 13:13
Цифра писал(а):

Дети докормят, ага. Я вокруг наоборот ситуацию вижу, в виде помощи пенсов детям.


я знаю даже случае,когда 90летние прабабки помогают своим внукам и правнукам.и там речь идёт о сотнях тысяч рублей

#17:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 14:23
Цифра писал(а):

Дети докормят, ага. Я вокруг наоборот ситуацию вижу, в виде помощи пенсов детям.



Ну блин как воспитаешь наверное....

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Бамбук писал(а):

Цифра писал(а):

Дети докормят, ага. Я вокруг наоборот ситуацию вижу, в виде помощи пенсов детям.



Если вот сейчас мои родители-пенсионеры скажут, чтобы я их докармливать начал, это очень сильно подкосит мой бюджет.
По этой причине очень не хочется говорить такое в своё время детям.



Если государство отменит пенсию то другого выхода то и не будет особо.
Нормальным детям и говорить ничего не надо и так сами должны понимать.
А что бы тяжело как в случае с твоим примером не было, поможет большее количество детей, чем 1 или 2.
Кстати обязанность содержать нуждающихся престарелых родителей у нас закреплена в СК РФ, в той же мере как и обязанность родителей по содержанию своих детей.

#18:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 14:27
Лежандр писал(а):

Чего тут? Даже насмерть завязанные на государство банки и те не хотят давать на очередной мыльный пузырь?.. ROFL


Тут ведь ситуация - или они сами пилят, или другим отдают на распил. Кто хошь упрется в таких условиях hehe

#19:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 14:32
брат шумы писал(а):

Цифра писал(а):

Дети докормят, ага. Я вокруг наоборот ситуацию вижу, в виде помощи пенсов детям.


я знаю даже случае,когда 90летние прабабки помогают своим внукам и правнукам.и там речь идёт о сотнях тысяч рублей


Таких случаев очень много, связаны они в основном с ветеранами ВОВ получающих повешенные пенсии, квартиры и машины от государства и это совершенно нормально, ибо оно им уже как правило не к чему в таких размерах, вот и помогают нуждающимся детям/внукам/правнукам. Мы же речь ведем о тех пожилых и немощных людях, особенно рабочих профессий, которые не дожив до пенсии уже не могут физически работать по своей рабочей профессии.
ЗЫ. Я сам такой. Сын студент, помимо еженедельного обязательного финансирования я денег ему постоянно даю сверху. Если встретились и не дал денег, то как то неловко себя чувствую. Для меня морально он постоянно нуждающийся в деньгах, пока сам не будет зарабатывать. Вообще не жалко этих бумажек для родных.

#20:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 14:41
DAI
63
сколько денег взять?
возьми столько ( и показывает двумя пальцами высоту стопки)

#21:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 20:07
полиман ты в фатерлянде давно был? ну так вот там интернет хуже чем в России. И гораздо дороже. Pardon

ЗЫ ты немецкий то знаешь? Der Teuffel soll den poliman buserieren.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

DAI писал(а):

Вообще не жалко этих бумажек для родных.



Именно, как мой друг покупая своему сыну бчд из армии. Pardon

#22:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 20:27
DAI писал(а):

позорному ссаному новозеландскому черному коту - чаилдфришнику

Ему-то что? Он свалил туда, где пенсии платят.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

DAI писал(а):

уже не могут физически работать по своей рабочей профессии

Сейчас пенсу можно пойти сторожем, вахтёром, коньержкой за копейки. И получать пенсию. В сумме можно как-то жить. А потом будет что?

#23:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 20:50
DAI писал(а):

позорному ссаному новозеландскому черному коту - чаилдфришнику и другим бездетным по идеологическим соображениям форумчанам


блэккэт сгинул с форума года уже как 3 если не 4... у тя анальные травмы от кота не затягиваются что-ли??? что ты его по поводу и без повода вспоминаешь?

кстати в новой зеландии чтобы получать пенсию надо проработать что-то там 11 или 12 лет и вуаля - государственная пенсия - с голоду не помрешь точно

#24:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 20:50
Al_Dimich писал(а):

Сейчас пенсу можно пойти сторожем, вахтёром, коньержкой за копейки. И получать пенсию. В сумме можно как-то жить. А потом будет что?


В любом случае на всех вакансий вахтеров для нескольких десятков млн людей 60+ не хватит.

#25:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 20:52
DAI писал(а):

Сын студент, помимо еженедельного обязательного финансирования я денег ему постоянно даю сверху. Если встретились и не дал денег, то как то неловко себя чувствую. Для меня морально он постоянно нуждающийся в деньгах, пока сам не будет зарабатывать.


ЛОЛ таких как ты осуждает. сын должен учиться на бюджете, жить в общаге и разгружать вагоны с 17 лет... gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU