автодом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: автодом Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 11:55
Будущим летом есть мысль с супругой прокатится до Байкала на авто
Кто нибудь (или братишка отписавшегося) юзал автодома (дома на колёсах), на базе минивэнов (фиат Дукато, Мерс, Шевроле и др...)
Удобно на них путешествовать/отдыхать? Или всё это романтика для художественых фильмов?

Чтобы было более понятней, предполагается прокатится на чём-то подобном: https://autoyahta.ru/

ЗЫ: Если что - то аппарат предполагается не покупать, а брать в аренду ))))

#2:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 11:59
Фбан спамера!11 facepalm
#3:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 12:05
А чо там делать? На юге все засрано. На севере - делать нечего. Посмотреть красоты с дороги не получится, надо забираться подальше.
#4:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 12:23
Инфраструктура нужна под такой пепелац. Иначе вернешься домой с переполненным чаном для говна. Или добавишь того самого говна на южном берегу.
Минивен обычный лучше возьми

#5:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 12:31
Vassya писал(а):

Инфраструктура нужна под такой пепелац. Иначе вернешься домой с переполненным чаном для говна. Или добавишь того самого говна на южном берегу.
Минивен обычный лучше возьми

+++

Я именно для таких целей (путешествия) в свое время приобрел автомобиль с плоским и ровным полом от задней двери до педалей водителя. Оставляю только передних два сидения и сзади получаю ровное двуспальное место. Как-то даже ночевал прям в центре, на набережной в Геленджике и в Сочи. Окна затонированы, а за передними сидениями через лобовое ничего не видно. Дом на колесах. А в туалет и гигиена - макдональдсы и заправки.

#6:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 12:35
Я знаю где покупать
https://youtu.be/ajQYg-D2IcU

#7:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 12:53
Мне короткого Транспортёра хватает, народу длинной Каравеллы. Спать отлично, сральник био, хавчик готовить не вопрос. Минус что душа нет. Решаемо отдельно.
#8:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 13:20
Я когда то тоже об этом задумывался, но имхо это варик больше для диких мест, соответственно такой дом должен быть проходимым. Ну типа из соболя какого или урала)))
А если эта халабуда с асфальта съехать не может, то и не нужна она, проще и дешевле останавливаться в мотелях и ехать на своей обычной машине. Там и сортир и душ и кровать нормальная и пожрать нормально можно.

#9:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 13:44
Там даже аренда автодома раза в три дороже чем если трех-четырёх звездочные отели каждый день снимать. Интересовалс я данным вопросом, не для России это, с дороги не сьедешь, кемпинг х*р найдёшь, дороже приличного отеля с завтраком, да, ещё и свое г@$но с собой возить))). Я ездил на обычном седане, с палаткой, 12 дней, 2 ночи в палатке на берегу речек, с рыбалкой костром и надувным матрасом, туалет в лесу,( душ потом на трассе 100 р), одну ночь холодную просто в машине( да, автомобиль лучше иметь с кузовом универсал), 2 ночёвки в гостях, у друзей, с застолье и все такое, остальные в приличных гостиницах разных городов. Отличное путешествие вместо вяления на пляже получилось, и в половину отпуска уложился.
#10:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 14:49

#11:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:08
Vassya писал(а):

Инфраструктура нужна под такой пепелац. Иначе вернешься домой с переполненным чаном для говна. Или добавишь того самого говна на южном берегу.
Минивен обычный лучше возьми


да я не покупать. а в аренду взять хочу.... Ну. туалет я думаю - обычный био, всем дачникам известный )))
А какая нужна инфраструктура?
топливный бак - 120 литров, дизель. Запас воды в этом автодоме - 120 литров.
Есть газ - 5 литров...
А что ещё нужно на природе?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Olegan-TLT
pst Good rlzz
а я ещё подумал - кто этот сюжет первым выложит? supercool

Добавлено спустя 54 секунды:

Серый110 писал(а):

Фбан спамера!11 facepalm


за что? за разъяснения сути моего интереса?
Ну ты блин совсем суров! facepalm

#12:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:12
Гомер Симпсон, да это безобидный троллинг. Smile
#13:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:12
Автодом - это крайне интересная тема, особенно если его делаешь сам своими руками на базе вэна.

Автодом - это первое - есть там место, где можно внутри нормально посрать, поссать и помыться. Второе - если там место, где можно нормально поспать. Третье - есть ли там место, где можно пожарить яичницу на завтрак или сварить простой суп. Smile
Четвёртое - отопление и кондиционирование - тоже тема!

#14:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:16
Otto Frija писал(а):

Мне короткого Транспортёра хватает, народу длинной Каравеллы. Спать отлично, сральник био, хавчик готовить не вопрос. Минус что душа нет. Решаемо отдельно.


у фв есть "калифорния". В этом году прокатился на ней от Анапы до Ялты. в качестве пассажира... Ночевать в ней не пришлось (была заказана гостиница). В-целом, понравился авто... Но хочется услышать как можно больше мнения тех, кто действительно пользовался подобным аппаратом..
Потому как знакомые калифорнию купили весной, и толком на ней не путешествовали... В Ялте они также жили в гостинице hehe
как-то так...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Extreme
на базе МБ есть варианты и 4х4. В этом нет пролемы... Просто - нужен ли это 4х4, если в дальние пердя с асфальта съезжать нет желания..

#15:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:19
имхо унас УЖЕ проще на легковухе с боксом спалаткой и спальниками для диких мест.А в остальных- мотели и гостиницы

Ну или на полу жыпа

Кстати товарищу неданво вдастер дял перевозки стройматериалов наклали доски-вполне себе 1.6 мх1.2 метра спальное место при сложенных задних сидухах

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

жить в машине--нужно просто жить вней. ИМхо большинство обывателей к такому "сервису" не готовы

А кто готов-живёт в любой машине и вопросами не заморачивается. НУ максимум улучшает комфорт

ЗЫ в патриоте спал ина водительском и на заднем сидентье разложенном. Удобнее всего было когда убрал штурманское кресло и спал по диагонали. Вместо шутрманского стояли канистры с водой

А так-вполен комфортно спать на заднем сидении поджав ноги или наполовину спустив их вниз. Но это в1 рыло

Последний раз редактировалось: hakim11 (29 Сентября 2018 21:25), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:25
Вон, молодая девка, одна, на маленьком Дьяболо, путешествует по Скотландии:
https://www.youtube.com/watch?v=SK8eS4lu4Wc
У неё там всё есть в этой маленькой машинке, кроме пописеть-покакать (это в кусты). Я не знаю, как она там умещается внутри + собака, видимо, маленького роста.

#17:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:31
Tymur
ты считаешь, что будет проще на своем авто путешествовать, ночевать в гостиницах, и на всякий случай иметь палатку? )))
Насчет гостиниц, кстати, можно и обломиться недалеко от цивилизации - например, в том же славном городе Муроме с гостиницами напряги - приходится искать квартиры посуточно...
ну, у меня хоть и кроссовер, но он кушает 98-ой бензин,который есть не везде, да и спать в нём несколько неудобно (MB GLE купе) pst
поэтому и ищу что-то подходящее ))

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (29 Сентября 2018 21:31), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:31
KarapuZ
1. подтверждение моих слов
2. нифига он не маленький

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Гомер Симпсон
Из вас большинстов не готово рулить патриотом и другими рамниками,а тут вы думаете вам будет комфортно фигачить на автодоме с парунсностью фуры и подвеской жыпа?

#19:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:35
Симпсон, езжайте на поезде. Good
#20:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:40
hakim11 писал(а):

Гомер Симпсон
Из вас большинстов не готово рулить патриотом и другими рамниками,а тут вы думаете вам будет комфортно фигачить на автодоме с парунсностью фуры и подвеской жыпа?


вообще-то я за рулём с 1993 года и далеко не всегда ездил на гламурном хламе. В 90-ые вообще перегонял разные вёдра с Калининграда в Сыктывкар, покупая их у перекупов. И не всегда это были гольфы и сьерры, иногда - вэны ну и + колорит 90-ых в полной мере: а эта трасса была более 2 тыс км + литва + бандиты с настоящими топорами и обрезами... facepalm
так что имею представление о агрегатах на дорогах))

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (29 Сентября 2018 21:42), всего редактировалось 2 раз(а)

#21:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:40
Вот мужик + жена + 2 дитя - он объездил полЕвропы на своём Фиате: там уже есть где пописеть-покакать.
https://www.youtube.com/watch?v=en_JUWIz3EY&t=556s

#22:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:42
Гомер Симпсон писал(а):

Tymur
ты считаешь, что будет проще на своем авто путешествовать, ночевать в гостиницах, и на всякий случай иметь палатку? )))


и считаю и так делал и делаю. ну не просто палатку конечно. + матрас надувной(и еще один про запас)+ спальники на каждого+постельные принадлежности,, стол стулья, тент, тренога котелок, набор посуды походной, плитка газовая походная с баллонами, еще всякой мелочевки типа фонарики зарядники фотики камерыитд итп и не только - в ообщем был забит багажник 500 литровый всклянь и плюс сиденья задние-тоже шмотьем.

#23:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:44
Tymur писал(а):

и считаю и так делал и делаю. ну не просто палатку конечно. + матрас надувной(и еще один про запас)+ спальники на каждого+постельные принадлежности,, стол стулья, тент, тренога котелок, набор посуды походной, плитка газовая походная с баллонами, еще всякой мелочевки типа фонарики зарядники фотики камерыитд итп и не только - в ообщем был забит багажник 500 литровый всклянь и плюс сиденья задние-тоже шмотьем.


Проще турпутёвку купить в Турцию: один раз заплатил - потом тебе все ништяки, согласно прайс-листу..... hehe
Автодом - это не для рукожопых.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (29 Сентября 2018 21:44), всего редактировалось 2 раз(а)

#24:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:44
Guk писал(а):

Симпсон, езжайте на поезде. Good


нафик-нафик..
наездился за свою жизнь достаточно...
Хочется автомобильной романтики )))

#25:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:49
KarapuZ писал(а):

Tymur писал(а):

и считаю и так делал и делаю. ну не просто палатку конечно. + матрас надувной(и еще один про запас)+ спальники на каждого+постельные принадлежности,, стол стулья, тент, тренога котелок, набор посуды походной, плитка газовая походная с баллонами, еще всякой мелочевки типа фонарики зарядники фотики камерыитд итп и не только - в ообщем был забит багажник 500 литровый всклянь и плюс сиденья задние-тоже шмотьем.


Проще турпутёвку купить в Турцию: один раз заплатил - потом тебе все ништяки, согласно прайс-листу..... hehe
Автодом - это не для рукожопых.


еще проще водярой на все деньги затариться, закрыться и оторваться от души, ваще без напрягов.
если честно, херли в этой турции второй раз делать?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU