автодом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 22:00
Tymur писал(а):

еще проще водярой на все деньги затариться, закрыться и оторваться от души, ваще без напрягов.


Ты про ящик курева забыл упомянуть.
Tymur писал(а):

если честно, херли в этой турции второй раз делать?


Фотки. Лайки. Соцсети. Good

#27:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 22:01
Tymur писал(а):

если честно, херли в этой турции второй раз делать?


+100500!
я даже перестал туда ездить на выездные корпоративы на майские праздники. Все нудно и пресно

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

KarapuZ писал(а):

Фотки. Лайки. Соцсети. Good


это не статусно и ни для кого не удивительно Pardon
у меня приятель на небольшой парусной яхте через Атлантику переплыл в составе небольшой команды (человек 10) - вот тут я понимаю - и эмоций и историй вагон и маленькая тележка! rlzz
а лежать на песчаном пастбище гостиницы размером 20х50 метров, при этом напиваясь всякой алкогольной бурды - уже некомильфо Pardon

#28:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 22:15
Tymur писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Tymur
ты считаешь, что будет проще на своем авто путешествовать, ночевать в гостиницах, и на всякий случай иметь палатку? )))


и считаю и так делал и делаю. ну не просто палатку конечно. + матрас надувной(и еще один про запас)+ спальники на каждого+постельные принадлежности,, стол стулья, тент, тренога котелок, набор посуды походной, плитка газовая походная с баллонами, еще всякой мелочевки типа фонарики зарядники фотики камерыитд итп и не только - в ообщем был забит багажник 500 литровый всклянь и плюс сиденья задние-тоже шмотьем.



добавить лодку и мотор= типовая загрузка патриота rlzz

#29:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 22:29
hakim11 писал(а):

Tymur писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Tymur
ты считаешь, что будет проще на своем авто путешествовать, ночевать в гостиницах, и на всякий случай иметь палатку? )))


и считаю и так делал и делаю. ну не просто палатку конечно. + матрас надувной(и еще один про запас)+ спальники на каждого+постельные принадлежности,, стол стулья, тент, тренога котелок, набор посуды походной, плитка газовая походная с баллонами, еще всякой мелочевки типа фонарики зарядники фотики камерыитд итп и не только - в ообщем был забит багажник 500 литровый всклянь и плюс сиденья задние-тоже шмотьем.



добавить лодку и мотор= типовая загрузка патриота rlzz


про лодку пожалел несколько раз в пути))), снасти то все загружены были, а лодка тупо нэ лэзэт(хотя она полуторка маленькая). задумался про автобокс на крышу теперь, либо смену автомобиля( но не на патриот)))

#30:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 22:32
Tymur
то что там почти всегда 2х мсетная-я молчу.. яговорю про 3.8 метра на 6 мест и мотор 5лс Pardon

само собйо при этом в салоне и стол раскладнйо и стулья..

#31:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 22:35
hakim11
да моя тоже двухместная по паспорту, и две банки в наличии, но 260 какая нафих двух, я их полуторкаме называю)))

#32:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 22:41
Tymur
ну у меня туз 240--мешок досатточно компактный..

Добавлено спустя 19 секунд:

спасжилеты места больше занимают

#33:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 22:43
Tymur писал(а):

про лодку пожалел несколько раз в пути))),


У этой девчонки, путешествующей по КоровоЛандии - есть даже лодка в её малюсенькой машинке:
https://youtu.be/bUOj60VJ3XQ?t=239

А вы, мужики, только мошонки себе почёсываете, решая - брать лодку или не брать. Pardon
Она по-английски пистит - более-менее понятно, о чём речь, в рамках средней школы РФии. Wink

Последний раз редактировалось: KarapuZ (29 Сентября 2018 22:47), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 22:46
hakim11 писал(а):

Tymur
ну у меня туз 240--мешок досатточно компактный..

Добавлено спустя 19 секунд:

спасжилеты места больше занимают


у меня волна 260 со сланью, мешок раза в 2 больше. в любом случае автобокс на крышу это еще +400 литров(на седан) там три таких 2.6 лодки со стланью влезут. а вот 3.8 да с мотором у нас тут никчему ( кто наш урал видел-поймут Smile )

#35:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 22:49
карапуз--повторю--это подтвержденеи написанного мной что то кому надо-уже сделал-делает а не трындит ..и споконйо юзает
#36:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 22:50
KarapuZ писал(а):

Tymur писал(а):

про лодку пожалел несколько раз в пути))),


У этой девчонки, путешествующей по КоровоЛандии - есть даже лодка в её малюсенькой машинке:
https://youtu.be/bUOj60VJ3XQ?t=239

А вы, мужики, только мошонки себе почёсываете, решая - брать лодку или не брать. Pardon
Она по-английски пистит - более-менее понятно, о чём речь, в рамках средней школы РФии. Wink


нифига она у нее не малюсенькая, я бы сказал здорова даже pst
Цитата:

на приёме у гинеколога. Получает справку.
— Дохтор! Шо вы мне тут напысали — «здорова»… Напысали бы —»маленька»… или «як у всех»


#37:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 22:54
Tymur писал(а):

нифига она у нее не малюсенькая, я бы сказал здорова даже



Фиат Дьяболо - маленькая машинка.
Но лодка влезла. Wink
https://www.youtube.com/watch?v=gxsdWNPw-dw&list=PLj7obAYwjiNMBB8IcDO5D196K6Q_3HMuo

#38:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 23:01
В россии это очень дорого, а по европе я бы га таком скатался
#39:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 23:05
hakim11 писал(а):

карапуз--повторю--это подтвержденеи написанного мной что то кому надо-уже сделал-делает а не трындит ..и споконйо юзает


Ты, эта, знаки препинания расставляй правильно по-русски, чурка нерусский, изучай внимательно свои суры, а потом уже свои гланды раскрывай тут... Wink
У меня на работе два начальника-грузины. Они - ваще не знают, Кто такие запятые и куда их пихать в тексте. И они пишут деловые письма в электронных письмах своим партнёрам - длинное сложносочинённое предложение и без запятых: "казнить нельзя помиловать". facepalm
Партнёры формируют своё суждение о фирме, фирма катится к закату.... cry

#40:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 23:19
Гомер Симпсон писал(а):

...В-целом, понравился авто... Но хочется услышать как можно больше мнения тех, кто действительно пользовался подобным аппаратом..
Потому как знакомые калифорнию купили весной, и толком на ней не путешествовали... В Ялте они также жили в гостинице hehe
как-то так...


Дальнобойность - свойство в первую очередь человека, а не техники.
Если супруга спокойно чувствует в весеннем/осеннем походе с палатками и парой ночёвок, "сухопутная яхта" избыточна. Ветками не ободрать, проходимости почти ноль, в кусты не залезть, масксетью не прикрыться, дорого, обдерёшь/усвинячишь так расплачивайся потом.
А у нас и пристрелить могут вообще-то, абы где на ночёвку не надо вставать.
Идеально я думаю, будет Делика или ГрандСтарекс 4WD. Миль пардон, 400-600 тыр всё удовольствие и потом продать за столько же.
Если всем надо ежедневно душ принимать, то оная яхта будет слабовата. Бара нет, дискана тоже, бассейна опять таки.
В общем, вижу для дискуссий только один вопрос - надо ли таскать с собой душ или нет.

#41:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 23:20
KarapuZ
ваша фирма обречена изначально, раз начальники сами письма пишут. они подпись должны ставить, а снизу мелко-исполнитель-иванов и.и.

#42:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 23:27
Otto Frija писал(а):

проходимости почти ноль


Народ заморачивается, строит дома на базе ГАЗ-66, но даже они сознаются, что больше 1000 км от дома не ездят. Алтайские, например, у себя катаются по местности, и т.д.

#43:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 23:31
1000 км на шишиге? да застрелится лучше
#44:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 23:33
Otto Frija писал(а):

В общем, вижу для дискуссий только один вопрос - надо ли таскать с собой душ или нет.


Поезди в тачке в Москве часов 12 - там и поймёшь - надо ли тебе куда-то писать и какать в течении дня или в себе держать до ближайшего бесплатного МакДака... Wink

Tymur писал(а):

ваша фирма обречена изначально


Наша фирма - эта ваша - горная, из Кавказа. Кавказ - это не Европа, и даже не Украина. Ипите своих горных овец сами - и не суйтесь на русскую равнину. Там держите оборону против ИГИЛа, как завещал великий путин - расходы на оборону мы, русские, оплачиваем...ROFL

#45:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 23:36
KarapuZ писал(а):


Tymur писал(а):

ваша фирма обречена изначально


Наша фирма - эта ваша - горная, из Кавказа. Кавказ - это не Европа, и даже не Украина. Ипите своих горных овец сами - и не суйтесь на русскую равнину. Там держите оборону против ИГИЛа, как завещал великий путин...ROFL


так и скажи им при встрече. только вслух , а не как обычно pst

#46:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 23:36
Tymur писал(а):

1000 км на шишиге? да застрелится лучше


Так народ как на эндурках - не по трассе, а полевыми дорогами, огородами и т.д.
Ад для эндуристов он как известно, до горизонта во все стороны идеально заасфальтирован.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

KarapuZ писал(а):

Otto Frija писал(а):

В общем, вижу для дискуссий только один вопрос - надо ли таскать с собой душ или нет.


Поезди в тачке в Москве часов 12 - там и поймёшь - надо ли тебе куда-то писать и какать в течении дня или в себе держать до ближайшего бесплатного МакДака... Wink


Я тут уже 12 лет воздух порчу. Правда, 12 часов не вылезая из машины не приходилось и связи с автодомом не особо вижу.
В бусике биотуалет - отличная штука, да. Но нужен не столько по Москве, сколько по трассе особенно зимой и в непогодь.

#47:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 09:21
Proteus писал(а):

Otto Frija писал(а):

проходимости почти ноль


Народ заморачивается, строит дома на базе ГАЗ-66, но даже они сознаются, что больше 1000 км от дома не ездят. Алтайские, например, у себя катаются по местности, и т.д.



алатйские катаются НА ВСЁМ что ездит по всея раше

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Tymur писал(а):

1000 км на шишиге? да застрелится лучше



есть клоуны ездящие в радиусе 50км на рыбалки и мечтающие о поездках ан уаз469 и шишигах... отдельная категория больных

#48:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 09:27
Гомер Симпсон

шикарная идея. Good

#49:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 09:44
Езжу сейчас на Фиате Дукато по работе (турне, блин, по черноземью - Орел, Курск, Белгород, Старый Оскол, Воронеж, Липецк, Рязань, Новомосковск, Тула, Калуга, Смоленск). Низкий он с..а, что пипец, до глушителя сантиметров 10, не больше, на лежачих полицейских чиркает.
#50:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 10:07
дуката никакой на дальняк




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU