Импортозамещение или прямые руки россиян [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 17:42
Покупал моторное ессо(щас его мобил купил)и стоит уже 1.5
Беру Россию за 500 и не жужжу
Патриотичненько gpn
И да,предохранители нужны от пожара.нужен новый

#27:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 17:43
алекс спб
кому ОТ кому ДЛЯ 63

#28:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 17:48
алекс спб писал(а):

И да,предохранители нужны от пожара.нужен новый


Вы бы с хакимом вызвали эвакуатор, отдали кучу денег. Я максимально грамотно временно нашел замену. Че не так? Или вы читаете по диагонале? Больше того, скажу, что по наблюдениям 90 % обошлись бы жучками из проволоки. Pardon

#29:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 17:54
Седовласый дед слухает музыку
Это как-то pst либо не нажил,либо не дожил
Выкинул её нафиг,магнит кстати снять только

#30:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 17:54
набор предохранителей стоит копейки и продаётся в любом ашане - у меня их в бардачке с хомутами и клипсами море валяется - но если нет то конечно гуд - только где иномарочник найдёт проволку если у него из всего инструмента это баллоник и докатка 63
#31:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 17:55
Бомбовоз
проволоку, пассатижи. А до того-вычислить именно тот пред

#32:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 17:56
hakim11 писал(а):

Бомбовоз
проволоку, пассатижи. А до того-вычислить именно тот пред



а что трудно вычислить ??

на крышке нарисовано за что отвечает + бери пинцетом выдёргивай и смотри какой сгорел на сколько ампер Pardon

#33:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 17:58
63 то есть ВСЕ знают где вих ведрах блоки предов?
#34:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 17:59
Наверняка где то в жопе, это же французы.
#35:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 18:08
hakim11 писал(а):

63 то есть ВСЕ знают где вих ведрах блоки предов?



ну блондинки которым накачивают шины клубничным ароматом и мажорики не знают Pardon

#36:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 18:09
XADZZOX
Тема годная, но несколько му#@%ов её уже засрали.
Сам тоже постоянно реанимирую всякую хню.

#37:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 21:07
алекс спб писал(а):

Седовласый дед слухает музыку
Это как-то


facepalm
Ленивец писал(а):

то что потом надо поменять на штатный пред, новый. А не эту ебулду


А где я писал, что надо ездить на таком преде? Вы читаете или куда? 63
Бомбовоз писал(а):

набор предохранителей стоит копейки и продаётся в любом ашане - у меня их в бардачке с хомутами и клипсами море валяется - но если нет то конечно гуд -


Представь, что бывает и не бывает нужного огромного номинала и нестандарно большого размера. И Ашанов в горах не бывает.Да вот так бывает
hakim11 писал(а):

то есть ВСЕ знают где вих ведрах блоки предов?


Ну если ты не знаешь даже этого, то спрошу второй раз - куле ты тут делаешь? 63
Zibnow писал(а):

XADZZOX
Тема годная, но несколько му#@%ов её уже засрали.
Сам тоже постоянно реанимирую всякую хню.



Похъ, этим питарам тока бы посраццо, друг друга откуесосить, вот и просят ... я не отказываю. Однако думаю, что кроме дебилов на лоле есть много нормальных мужиков с руками. Мне, например, интересно восстановить что то своими руками.

Зы, Кстати про динамики - один заводской , один реставрированный. На работе предложил пацанам на слух определить. Не определили какой ремонтный. Пашут Good цена 500 руб.
алекс спб писал(а):

Седовласый дед слухает музыку
Это как-то


Эще ровестниц твоих и моложе юзаю, пока вы тут срете pst

#38:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 21:46
Ремонт интересен, когда он хоть как то оправдан. Ремонт ради процесса это от отсутствия увлечений.
Мне несколько часов свободного времени вечером дороже...

#39:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 21:48
ноготь facepalm
Art_16R писал(а):

смена ручки:


#40:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 21:56
Ремонтировал ЖК монитор с компа - перепаивал конденсаторы - 2 года полёт нормальный. У тёщи на ЖК ТВ чистил блок кнопок, так как самопроизвольно нажимались ( до этого телек сдавали в ремонт с этой же проблемой - 1.5 тыщи содрали, помогло на 3 мес).

ПС: замена ремней и тэнов на стир машинах своими руками - это классика жанра.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

По теме ТС - не факт что китайские колонки сможешь нормально собрать и склеить- это не советская техника.

А , вспомнил ещё про выточку втулок для привода ножа в хлебопечке.

#41:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 21:59
SEMG
Как бэ тема не про абстракцию, а конкретное описание процесса, фото ваще бы хорошо. Drinks or Beer

#42:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 21:59
XADZZOX
Обязательно Выложи тему на яплакал - зелени отхватишь немерено и комментов под 500.

#43:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 22:00
назад в СССР.
#44:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 22:03
XADZZOX
Вот делать нех как фоткать. Отремонтировал и все. Мне не интересно, блоги на драйве не веду.

#45:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 22:09
Похвалюсь тоже. У меня есть колонки Пионер. Куплены моим отцом в загран командировке в Италии в 1980 году. Привезены в СССР в 1981:)) В то время были предметом гордости. Работали с усилителем Акаи и этой же марки кассетным мафоном. И с винил-проигрывателем. Все это лежит у матери (проигрыватель и мафон и усилитель). Ну а я в ногу со временем лет 10 назад купил ресивер Ямаха. И вот с ним продолжают успешно работать колонки. Играют изумительно до сих пор. Выдержали транспортировку из Италии, потом штуки три переезда тут. В середине 00-х в течение трех лет вывозились мною на дачу на лето (там для караоке использовались). Также лет 10 назад ремонтировал их. Жаль, фотоотчета нет. Но подпаивал некоторый отвалившиеся контакты. И менял несколько конденсаторов. После чего снова они заиграли как новые. Никакого желания покупать какой-либо домашний кинотеатр нету. Это реально качественный звук. И низкие, и высокие. Год назад поселились в загородном доме. Думаю надолго. В отличие от квартир теперь можно иной раз и погромче послушать.


По мелочи - надо подклеить облицовочную бумагу на некоторых сторонах (которая под дерево).

Вот с этим ресивером пользуются


Внутрянка за родными сеточками (которые тоже в отличном состоянии)


Табличка с характеристиками. Обратите внимание - Пионер, мейд ин Бельжиум:)) Кстати 8 омные, серъезные.

#46:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 22:09
SEMG писал(а):

XADZZOX
Обязательно Выложи тему на яплакал - зелени отхватишь немерено и комментов под 500.


Да мне это ни к чему. Просто знаю, что многие вещи нынче не ремонтируют от слова совсем.

Вот пример на работе:
Водила молодой, понтов куча, ума нет. Потек у него на газоне задний рабочий тормозной цилиндр. Я предложил разобрать и, в зависимости от состояния цилиндра определиться- либо менять на новый, либо замена манжет. Водила возмущаецца, типо старье заипало и тд... тока новый, чтоб потом не ипаццо. Чтобы его снять, надо открутить гайки, футорки, снять колеса, колодки... в общем поипаццо. Я ему говорю, что какое нынче новое, так это скорее всего и придецца снова ипаццо. Ну он жеж умный, уперся... Ну да ккуй с тобой, даю новый, ставит... поездил неделю - потек к херам 63 Снова разборка, епля, Николаичядятелнепослушалтебя... Сейчас старый цилиндр, новые манжеты, ездит с полгода уже, нормуль. hehe

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

По мелочи - надо подклеить облицовочную бумагу на некоторых сторонах (которая под дерево).


Шпоном лучше все обклей, тон прибавь и матовым лаком дунь Good

#47:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 22:23
XADZZOX писал(а):

Шпоном лучше все обклей, тон прибавь и матовым лаком дунь Good


Можно кстати и так. Но вот именно это - сам не буду делать (паял контакты сам, ну товарищ чуть помог). Отдам, сделают. Я не краснодеревщик:))
В данном случае, хоть и 40 лет колонкам- а можно их и обшить. И проиграют они еще 40 лет думаю. И хуже не будут.

#48:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 22:30
Olegan-TLT писал(а):

В данном случае, хоть и 40 лет колонкам- а можно их и обшить. И проиграют они еще 40 лет думаю. И хуже не будут.


Как минимум, тогда ширпотреб делался так, как нынче премиум. Колонкам тем сносу нет. Да и звук с них не чета пластиковым

#49:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 22:33
Звук с них бомба. Реально бомба. Причем слушать лучше с проигрывателя файлы с хорошим расширением (флеки). Очень сильно слышно, когда хреновый мп3 играет.
У меня кстати есть и проигрыватель сд Денон. Чуть больше 20 лет назад покупали. Тоже тема. Кстати из всей этой техники только вот на колонках кондеры подшаманить пришлось. Ну и один канал на усилителей Акаи хреново работает. Все остальное работает как в первозданном виде.

#50:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 22:49
эх.. мне бы время на такое баловство




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU