1 год на ЛР -> 2 года 1 месяц, обзор на 97 странице [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: 1 год на ЛР -> 2 года 1 месяц, обзор на 97 странице Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 19:28
На след. неделе будет год как купил.
Поскольку тут, похоже, этих устриц никто не пробовал, то расскажу.
Я не фанат марки, динозавры с мостами типа Д1/Д2 не интересуют абсолютно. Новые дорого или неинтересно (типо эвока) или все сразу.
Соотвественно, круг интересов сужается это Д3 и его производные (РР Спорт или более свежий-дорогой Д4).
Интересен также РР Мама, но транспортный налог сводит все на нет.

Итоги:
- примерно то, что и ожидал в целом
- ни разу не ездил на эвакуаторе. До сервиса всегда своим ходом. В сервисе почти всегда (!) по стечению обстоятельств встечался с одним и тем же мужиком -клиентом. Уже знали друг друга, здоровались. Как решил раньше, подробностей по поломкам я тут писать не буду дабы не кормить троллей.
- кузов от рамы не отрывал
- затраты приличные, хотя ничего по-крупному не ломалось. Кроме того дорого стоят всякие оригинальные мелочи типа резинок, но хотелось освежить вид. Неоригинала часто просто нет, а бу дорого и бессмысленно.

Выводы:
1. В техническом плане все несколько не так как представляется.
Например с пневмой проблем нет, не было у родственников на Д3 (продан) и Д4. Все страхи насчет нее надуманы и культивируются продавцами бедной комплектации S на тряпке и пружинах. Ремонт пневмы довольно прост (раму отрывать не надо), цены терпимые (ориг стойка 20-25 тыс). Я помню тут один "доброжелатель" не зная какую страшилку придумать изрек "вот сломается у тебя контроллер пневмы" и далее следовала картина кровавых слез и пр. Контроллер пневмы стоит копейки (4-5 тыс) и не ломается.
А вот помимо двигателя-коробки есть куча приколов типа "перепускная труба" или "ручник", да это веселые штуки, я бы предпочел чтобы у меня 5 раз сломался контроллер пневмы чем они.
Подход к покупке эксплуатации совсем иной нежели к бюджетке В класса, где за 5-10 лет ушатывается и прогнивает кузов. Тут с кузовом все в порядке, разумеется, можно ушатать все, но лично я не видел гнилых Д3 даже в Питере. Кроилова и неквалифицированного ремонта машина не допускает. Стадии "некро" практичеки нет, он мимолетный. В случае кроилова машина, минуя её, сразу же превращается в недвижимость.

2. Если вы хотите узнать что-то про ЛР, то не надо смотреть "ролики с ютупа". Нормальный владелец не будет снимать ролики, он скорее будет вести БЖ. А ролики снимают не владельцы, а :
- либо передачки типа "главной дороги", где сплошная вода - завайте замерим радиус разворота, давате пульнем грязью на вентилятор и посмотрим как она растечется и пр...
- либо чуваки которым нужен хайп. Вот там в ремзону проникает "спец" и несет такую смесь фигны и полуправды, что разбирать и отделять его от другого неблагодарное занятие и бесполезная трата времени. Я вспоминаю один ролик, где чувак говорил, что для замены топливного фильтра нужно отрывать раму, для замены подкачного топливного насоса нужно снимать раму и пр.
Ежели вам нужен хайп, то вы можете смотреть "ролики" или читать гуманитариев типа Тёмы Лебедева.
Если интересно что-то по матчасти (тем более практически), то лучше всего смотреть на Драйв2. Там нет фотосессий (в ветке Д3/Д4), все про железо, все по делу. Если целенаправленно ищете негатив, то он там тоже будет, но конкретный и более правдивый. Сайт лр-клуба считайте мертвый, почти ничего полезного я оттуда не узнал. Сайт пиарит одну московскую конторку и блочит всех инакомыслящих, активность по техвопросам на нуле.

накидывайте

Последний раз редактировалось: Jackal (03 Декабря 2019 12:56), всего редактировалось 4 раз(а)

#2:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 19:32
утюг для прожигания денег 63
#3:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 19:38
Зачем только самого себя на ЛОЛе успокаивать и убеждать в правильности выбора? facepalm
Ну, лоханулся, ну купил... С кем не бывает... Продай и забудь как страшный сон... gpn

#4: Re: 1 год на ЛР Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 19:41
Jackal писал(а):

накидывайте



Пост не информативный. совсем.
Непонятно зачем было его писать.
Нужно указать хотя бы:
пробег за год
Сколько потрачено на то и ремонты
В идеале с разбивкой - работа/зч.
Просто кратко.
Больше можно ничего не писать.

а так nea


Зы. зря закрыл тему. срача там конечно было много, но реально интересный автомобиль, про который интересно бы было почитать из первых рук.

#5:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 19:45
BlackCorsair писал(а):

Нужно указать хотя бы:
пробег за год
Сколько потрачено на то и ремонты


12 тыс, обычно пробег у меня чуть больше 13, но летом я активно ездил на веле.
Вложения более 100к.
Поломок серьезных не было, но что то надо извлекать "гланды через..."

#6:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 19:48
Jackal писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Нужно указать хотя бы:
пробег за год
Сколько потрачено на то и ремонты


12 тыс, обычно пробег у меня чуть больше 13, но летом я активно ездил на веле.
Вложения более 100к.



а можно расписать на что ушло с ценами? интересно сопоставить со своими представлениями .

#7:  Автор: SBОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 19:50
Jackal писал(а):

ничего по-крупному не ломалось


Jackal писал(а):

пробег у меня чуть больше 13


Jackal писал(а):

Вложения более 100к


Все понятно, спасибо за отзыв - покупать ЭТО, я разумеется не буду 63 В предрассудках и анекдотах о ведровере, все-таки есть зерно истины.

#8:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 19:56
Д4 нормальная тачанка, только руль тяжелый очень. Д3 у друга бензиновый вэ8, года 3 уж ездит, говорит нормальная машина, правда он не на виду. Внутри сарай пластмассовый конечно, старье уж...

Последний раз редактировалось: Turner (02 Октября 2018 19:57), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 19:57
бу покупать долпоебизм, а уж если за 13 тык пробегу вкинул сотку то это выше моего понимания.
выброси наккуй этот гроб

#10:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:00
antipinoman писал(а):

бу покупать долпоебизм, а уж если за 13 тык пробегу вкинул сотку то это выше моего понимания.
выброси наккуй этот гроб


как там жигули после ино? збс? ROFL facepalm

#11:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:05
BlackCorsair
если бы умел четать то прочетал что машина приходит 6, в субботу.
и то, если придёт, если не придёт то вынужден буду пилить в яхрому, там чутка подороже, зато чорная, с обогревом лобовухи, уже на 16 колесах и ещё и проезд оплачивают и колеса зимние дарют.
но это хз, не точно, манагер так прочесал, а им верить себя не уважать.

#12:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:06
хочу рейнж ровер в новом кузове, но денег нет
#13:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:09
Чапай писал(а):

хочу рейнж ровер в новом кузове, но денег нет

плохо сосешь... ROFL или не у того... pst pst pst

#14:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:10
Jackal писал(а):

В сервисе почти всегда (!) по стечению обстоятельств встечался с одним и тем же мужиком -клиентом. Уже знали друг друга, здоровались.


Владельцы Ленд-Ровер не здороваются на улице, так как с утра уже виделись в сервисе pst pst pst

#15:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:10
antipinoman

Если при встрече ситуация будет иная чем по телефону, разворачивайся уходи, или догонят и все обещания выполнят или в песту врунов, позвони ихнему ропу скажи менагеры обманывают и скажи что мима знаешь он их брабусом задавит.

А серьезно, попроси спецификацию с допами и подарками по почте прислать.

Последний раз редактировалось: Turner (02 Октября 2018 20:11), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:10
antipinoman писал(а):

BlackCorsair
если бы умел четать то прочетал что машина приходит 6, в субботу.
и то, если придёт, если не придёт то вынужден буду пилить в яхрому, там чутка подороже, зато чорная, с обогревом лобовухи, уже на 16 колесах и ещё и проезд оплачивают и колеса зимние дарют.
но это хз, не точно, манагер так прочесал, а им верить себя не уважать.



Good rlzz

#17:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:16
BlackCorsair писал(а):

antipinoman писал(а):

бу покупать долпоебизм, а уж если за 13 тык пробегу вкинул сотку то это выше моего понимания.
выброси наккуй этот гроб


как там жигули после ино? збс? ROFL facepalm


100+к потрачены не только на поломки, поломка была одна. Другие вложения:
1. ревизии с целью избежания дальнейшего попадалова. Например кронштейн перепускной стоит как из золота и менять его не просто. Прямсейчас есть не просит. Но если это не сделать, то ...ведет к попадалову.
3. "Детейлинг", это местами очень дорого. Частично забил.

Неновая машина треюует вложений и убирания соплей.
Чтоиудивляет?
Можно это не делать, не менять разбитый катафот и ждатьикогда что то припрет
На жигулях и логанах это дешевле. Можно покупать их, твой выбор.

Последний раз редактировалось: Jackal (02 Октября 2018 20:25), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:22
Turner
не, там всё запущено пдц, все, все дилеры разговаривают хоть и вежливо, но через губу, как будто я им денег должен.
зажратые, гады.
боле мене вменяемый это вот из кунцево, и то особой заинтересованности ноль, ну и вот может из за удаленности от москвы этот крендель из яхромы в меня вцепился.
но и то, может это всё заманухи токо бы я приехал, а дальше разводы мол машину тока тока купили, есть чутка дороже, на триста тыщь.
ну как обычно.
хз чо делать, пока есть дефицит этих вест - эти ублюдки будут аккуевать как хотят, за ними, типа, сила.
посмотрим кароче че будет, в субботу надо будет машину пихнуть, позвонить в кунцево, если там голяк придется ехать в эту епучую яхрому, это где то у ккуя на рогах facepalm

#19:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:23
Цитата:

Сайт пиарит одну московскую конторку



На Ильменском проезде, небось. Лет пятнадцать назад я у них покупал ремкомплект ГБЦ для Волгоровера, отправлял в Сочи. Smile

#20:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:26
Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

Сайт пиарит одну московскую конторку



На Ильменском проезде, небось. Лет пятнадцать назад я у них покупал ремкомплект ГБЦ для Волгоровера, отправлял в Сочи. Smile


дед-моторс

#21:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:27
Ленивец писал(а):

со мной только в ладе не поздоровались


правильно, они голытьбу за версту чуют и не распыляют килокалории понапрасну Smile


! Предупреждение от модератора
Александдр:


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=389348

#22:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:34
Extreme писал(а):

Jackal писал(а):

В сервисе почти всегда (!) по стечению обстоятельств встечался с одним и тем же мужиком -клиентом. Уже знали друг друга, здоровались.


Владельцы Ленд-Ровер не здороваются на улице, так как с утра уже виделись в сервисе pst pst pst


gpn
100к не совсем маленькая сумма, а судя по автору он ее всадил хз на что?

#23:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:36
Ленивец
Я когда ориг пружины покупал (они на дилере были дешевле всего) тоже девушки активно улыбались и спрашивали, вам помочь чем-нибудь. Но когда узнали, что я в отдел запасных частей, сразу потеряли интерес pst

#24:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:36
Ленивец
одинккуй на этот автоваз управы никакой нет, меня даже на горячей линии послали, я когда хотел узнать наличие у дилеров - подумал что это можно сделать на горячей линии, а там чувырла какая то ленивым голосом, что то жуя, ответила мол мы тут не справочная, справок не даём.
facepalm facepalm facepalm
обращайтесь, говорит, к дилерам, на ваше усмотрение к каким.
они все одинаковые.
и они реально, все одинаковые facepalm hehe cry
пдц а не завод, но делать неккуй, дастер смотрел - убежал оттуда со страху, октавии дорого, китай не хочу, киа-хундай кузовом не подходят, а больше и брать нечего.
(((

Последний раз редактировалось: antipinoman (02 Октября 2018 20:39), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 20:38
Ленивец
Да, за это молоко должны давать и доплачивать. Унылость и скука facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 190
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU