Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Тема про выбор велика (часть 3) Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 12 Августа 2018 22:28



Взял сёдня на распродаже Туле Прорайд 591 и 598 за чуть менее чем 6к.
Теперь вопрос - на прорайде 598 нет скоб, чтобы крепить прорайд к неродным перекладинам.
Кто-нибудь знает их коды или где купить?

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Августа 2018 22:41
zmey999 писал(а):

Александдр
мине надо за мало денешкоф и складной - можно и с одной скоростью - но главное складной


Тада это Кама за 1500 руб.
Салют тоже, но там черезжопные шины 37-533 кажется так что ну его сразу.
zmey999 писал(а):

...для езды по грунтовкам велик с высоким профилем предпочесть или пофик?


И что такое "высокий профиль велосипеда"?
Складни практически все на вертикальную посадку, и оно хреново влияет на спину, особенно если катать далеко и регулярно.
Исключение "Универсал" годика 88-91го, хоть и сделанный ногами из говна, но шины полномасштабные, база тоже, можно сесть как хочется.
zmey999 писал(а):

...20 дюймовые колеса вес в 87 кг выдержат? И при росте 178?


Выдержат. Но по лесу конечно чем больше диаметр тем проще и мягче. 36-822, 37-622, 40-622, и около того.

#3:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2018 22:44
Otto Frija
высокий профиль покрышки имеется ввиду, смотрю 20 дюймовые стелсы они все типа на велоскладе сайте на 70 кг расчитаны и рост 175 - я блин не пойму, каму хрен еще найдешь

#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Августа 2018 23:00
zmey999 писал(а):

Otto Frija
высокий профиль покрышки имеется ввиду, смотрю 20 дюймовые стелсы они все типа на велоскладе сайте на 70 кг расчитаны и рост 175 - я блин не пойму, каму хрен еще найдешь


https://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-marathon-reflex-green-guard-20-47-406-wire-43533
На те Швальбу вроде бы на 80 кг, хоть и с какашечным антипроколом Грингвард.

#5:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 07:11
-alex- писал(а):

крепить прорайд к неродным перекладинам


Они же под Т-слот. Клюбым перекладинам цепляются.
Или у тебя слота вообще нет?
И 6к - это за оба крепления?

#6:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 08:53
EugenB писал(а):

-alex- писал(а):

крепить прорайд к неродным перекладинам


Они же под Т-слот. Клюбым перекладинам цепляются.
Или у тебя слота вообще нет?
И 6к - это за оба крепления?


6к - за оба.
Да, крепежи под Т-слот на обоих, но на 591 есть "хомуты" для креплений на обычный Муравей например, т.е. вокруг перекладины.
В 598 таких "хомутов" уже нет, для них это опция.
Вот и ищу как это называется и где купить.
Зы. полный комплект в упаковках, а то щас напишут что некомплект купил )

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Нашёл.
500р стоит..
Thule ProRide SquareBar Adapter для крепления ProRide 598 для дуг SquareBar
https://www.superbagi.ru/catalog/velobagazhniki-i-krepleniya/aksessuary_dlya_velobagazhnikov-i-krepleniy/8895-thule-adapter-dlya-krepleniya-proride-598-dlya-ustanovki-na-pryamougolnye-dugi.html

#7:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 09:02
-alex- писал(а):


И 6к - это за оба крепления?



Моя жаба меня удавила, я отдал около пятака за 598 cry

#8:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 09:09
komatoz писал(а):

Nekto писал(а):

zmey999 писал(а):

https://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/velosiped_1152353578 - интересна такой 86 кг выдержит?


facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

komatoz писал(а):

каска с защитным стеклом Smile


Я бы хотел это видеть.


https://ru.aliexpress.com/item/CoolChange-Bicycle-Helmet-EPS-Insect-Net-Road-MTB-Bike-Windproof-Lenses-Integrally-molded-Helmet-Cycling-Casco/32826275622.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed8vRQ3W

с тремя стёклами. хорошая вещь.


Интересная штука. Но ИМХО очки удобнее.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

Otto Frija
высокий профиль покрышки имеется ввиду, смотрю 20 дюймовые стелсы они все типа на велоскладе сайте на 70 кг расчитаны и рост 175 - я блин не пойму, каму хрен еще найдешь


https://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-marathon-reflex-green-guard-20-47-406-wire-43533
На те Швальбу вроде бы на 80 кг, хоть и с какашечным антипроколом Грингвард.


80 кг - это на колесо, на вел суммируется.
И с Грингардом на Марафонах я уже лет 5 езжу. Проколов не было.

#9:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 09:33
Nekto писал(а):

...80 кг - это на колесо, на вел суммируется.
И с Грингардом на Марафонах я уже лет 5 езжу. Проколов не было.


Кама и камоподобные складни на 20 колёсах имеют очень заднюю центровку. 85 кг будет наш пациент весить с кошельком, лапсердаком и ключами, 16 кг сам велик, из оного богатства в 100 кг смело 80 идёт чисто на жопу и вряд ли 20 на морду. Собственно, всё, формально перегружена покрыха.
У Салюто-Орлёнко-Ласточек ещё хуже, их щины совсем пшиковые и 65 кг максимальной нагрузки, хаха*3 раза.

#10:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 09:51
EugenB писал(а):

Моя жаба меня удавила, я отдал около пятака за 598


Закрытие медиамаркта.
Многие скидки там конечно фикция, но есть и стоящие.
Например аккумулятор для своего фотоаппарата меньше 5 не мог найти, там он - 2500р.
Или вот ещё Туле
https://www.mediamarkt.ru/item/1352769/thule-euroride-941-velosipednyj-bagazhnik
В общем, есть что поискать.

#11:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 10:01
-alex-
Не знал что в магазине электроники такое может быть hehe
Очень удачно взял, поздравляю Good

#12:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 11:58
Складень для катания неудобен. У меня на 20-х колесах дачный складень для хозбыта используется : до мусорки съездить, до магазина. На багажнике еще детей перевожу. Своего веса больше 80. И детишки за 30 весят.
Для приятного катания всё-таки нормальный велосипед нужен. Сейчас в скупках-ломбардах можно найти недортго приемлемый вариант для нерегулярных покатушек. Тем более, в конце сезона.

#13:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 12:48
Otto Frija писал(а):

Nekto писал(а):

...80 кг - это на колесо, на вел суммируется.
И с Грингардом на Марафонах я уже лет 5 езжу. Проколов не было.


Кама и камоподобные складни на 20 колёсах имеют очень заднюю центровку. 85 кг будет наш пациент весить с кошельком, лапсердаком и ключами, 16 кг сам велик, из оного богатства в 100 кг смело 80 идёт чисто на жопу и вряд ли 20 на морду. Собственно, всё, формально перегружена покрыха.
У Салюто-Орлёнко-Ласточек ещё хуже, их щины совсем пшиковые и 65 кг максимальной нагрузки, хаха*3 раза.


ИМХО фигня это все. Вряд ли уж совсем переднее колесо разгружено - с рулением проблемы могут быть. Ну и набить заднее давлением побольше, да перекидывать покрышки иногда - змею лет на 10 хватит.

#14:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 20:50
ох ... я в этих ашанбайках ужо запуталсо - толь двуподвес толь с рамой толь складной ... знать бы че мне надо facepalm
#15:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 21:36
zmey999 писал(а):

знать бы че мне надо


Классическую раму 'два треугольника' supercool

#16:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 22:47
zmey999 писал(а):

ох ... я в этих ашанбайках ужо запуталсо - толь двуподвес толь с рамой толь складной ... знать бы че мне надо facepalm


Ну так узнай, кто тебе мешает? hehe

#17:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 23:25
Otto Frija писал(а):

Кама и камоподобные складни на 20 колёсах имеют очень заднюю центровку. 85 кг будет наш пациент весить с кошельком, лапсердаком и ключами, 16 кг сам велик, из оного богатства в 100 кг смело 80 идёт чисто на жопу и вряд ли 20 на морду. Собственно, всё, формально перегружена покрыха.
У Салюто-Орлёнко-Ласточек ещё хуже, их щины совсем пшиковые и 65 кг максимальной нагрузки, хаха*3 раза.


все это конечно хорошо и замечательно, вот только народ не морочился с теорией в свое время, а просто ездили и не парились, какая развесовка у камы и салюта Wink

#18:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Августа 2018 14:16
Bird64 писал(а):

...все это конечно хорошо и замечательно, вот только народ не морочился с теорией в свое время, а просто ездили и не парились, какая развесовка у камы и салюта Wink


Эт понятно, радовались если Каму вообще урвали.
Но щас выбор вполне есть, в ём куча нюансов, человеку более-менее подсказали, и что, опосля обсуждения тонкостей в Швальбе?
Он, извольте радоваться, решил, "Ашанодвухподвес". facepalm

#19:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 16 Августа 2018 14:23
Otto Frija писал(а):

Эт понятно, радовались если Каму вообще урвали.


как не парадоксально в соседней от моей исторической родины области вполне свободно можно было купить.
ЗЫ в качестве оффтопа: идиотизм, но так было.. например в пензенской губернии "Яву" было не купить в магазине, от слова вообще, но "Урал" (со сложностями) можно было урвать... в соседней Саратовской - всё в точности до наоборот... при И.В. это называли "вредительством" Pardon

#20:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 16 Августа 2018 17:11
Bird64 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Эт понятно, радовались если Каму вообще урвали.


как не парадоксально в соседней от моей исторической родины области вполне свободно можно было купить.
ЗЫ в качестве оффтопа: идиотизм, но так было.. например в пензенской губернии "Яву" было не купить в магазине, от слова вообще, но "Урал" (со сложностями) можно было урвать... в соседней Саратовской - всё в точности до наоборот... при И.В. это называли "вредительством" Pardon


Это называется "несовершенство системы распределения". Не дожила чутка плановая экономика до современных технических средств, панимаш.

#21:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 10:02
Отто помогай
Кароч Урал делаем
Начнем с тормазов - дисковые конечно хорошо но переспицовка ну его - кароч накладные бюджетные тормоза на Урал - какие? Втулка планетарка, дешевле Нексуса нету? На Урал?

#22:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 11:55
zmey999 писал(а):

Отто помогай
Кароч Урал делаем
Начнем с тормазов - дисковые конечно хорошо но переспицовка ну его - кароч накладные бюджетные тормоза на Урал - какие? Втулка планетарка, дешевле Нексуса нету? На Урал?


facepalm

А сексом надо заниматься в гамаке! hehe

#23:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 11:57
Nekto
ты в гамаке то пробовал? pst я пробовал - ну его нафиг

#24:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 12:03
zmey999 писал(а):

Nekto
ты в гамаке то пробовал? pst я пробовал - ну его нафиг


Ты только пробовал? По ощущениям - ты этим постоянно занимаешься. hehe
Купи лучше что-нибудь простое, типа
https://www.decathlon.ru/velosiped-gibrid-riverside-100_e1-id_8505874.html
Хоть времени свободного побольше будет и голова меньше болеть станет. hehe

#25:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 13:07
Nekto
Цитата:

достаточно дорогой. Через 5 дней пользования заскрипел подшипник в руле, постоянно стала спадать цепь, а через неделю пользования сломался передний тормоз - раскрутились колодки, сама резиновая часть расслоилась. Сын в разочаровании.Кроме всего прочего, такое ощущение, что проблема еще у переднего подшипника, так как на большой скорости немного подвывает. Не советую данный велосипед



и так во многих отзывов




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU