Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2726:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Марта 2023 18:21
Сильно большая картинка. Прям весь экран занимает, что аж ничего не понять... facepalm
#2727:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 06 Марта 2023 23:20
Nekto
На 24-26 внутр ширину идеально надулась покрыха 2.35
Точно не помню мм, уже собрал. Зад
На 19 ширине смотрится бочкой. Перед
Собирал полдня, брал бу колеса, все разобрал, сказал, не хватало гаек, пришлось свернуть с другого велика
И крылья снять пришлось

#2728:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 00:05
belvis писал(а):

господа, такой вопрос, на этом

можно еще катать? лет 7 ей уже. Maxxis Overdrive II 700x40C

не льзя, конечно. На ходу лопнет - контузию получишь или в сторону поведёт на встречку улетишь или прав лишат если гаи остановит.

#2729:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 18:50
Щас по снегу и насту погонял
Оуенно держат
Невегал кенда 2.35

#2730:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Май 2024 11:10
чтой-то давно никто ничего не писал здесь, мне что ли пожалиться. Итак, я должен сообщить вам пренеприятнейшее известие - к нам едет ревизор! сломался у меня на гравийнике задний тормоз, а именно калипер тектро лира, у которого лопнула пружина, которая колодки разводит. Хрясь, и пополам! (с) supercool
Проблема в том, что новый такой хрен купишь, сосанкции и всё такое. Пружину такую новую найти практически нереально.
В связи с чем вопрос: Чё делать-то? lol1

#2731:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 06 Май 2024 11:40
conceptual писал(а):

чтой-то давно никто ничего не писал здесь, мне что ли пожалиться. Итак, я должен сообщить вам пренеприятнейшее известие - к нам едет ревизор! сломался у меня на гравийнике задний тормоз, а именно калипер тектро лира, у которого лопнула пружина, которая колодки разводит. Хрясь, и пополам! (с) supercool
Проблема в том, что новый такой хрен купишь, сосанкции и всё такое. Пружину такую новую найти практически нереально.
В связи с чем вопрос: Чё делать-то? lol1


Так пружина в комплекте с колодками идет же
https://www.ozon.ru/product/tormoznye-kolodki-dlya-tormozov-tektro-lyra-iox-novela-elektrosamokata-velosipeda-s-vyemkoy-573944516

#2732:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Май 2024 12:03
Nekto писал(а):

Так пружина в комплекте с колодками идет же


не, не эта, я наверно неправильно написал. Витая пружина, которая в самом калипере, которая, грубо говоря, ручку тормоза назад возвращает

#2733:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 06 Май 2024 12:09
conceptual писал(а):

Nekto писал(а):

Так пружина в комплекте с колодками идет же


не, не эта, я наверно неправильно написал. Витая пружина, которая в самом калипере, которая, грубо говоря, ручку тормоза назад возвращает


На гидравлике?
У механики что-то такое вроде есть. Если и на гидре Текро такое ставит - затейники они однако
https://aliexpress.ru/item/1005006094010783.html

#2734:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Май 2024 12:35
Nekto писал(а):

У механики что-то такое вроде есть.


механика, да.

Оно, очень похоже

#2735:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 06 Май 2024 16:19
conceptual писал(а):

Nekto писал(а):

У механики что-то такое вроде есть.


механика, да.

Оно, очень похоже


Размеры те же?

https://aliexpress.ru/item/1005004320604530.html

#2736:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Май 2024 16:59
Nekto писал(а):

Размеры те же?


размеры не измерял nea
У нас в городе нашёл в продаже аналог, не тот, что у меня стоит, но тоже от тектро, оригинал вроде. Две тыщи стоит, а что делать. Заказать на алике и ждать две недели неизвестно что?

#2737:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 06 Май 2024 17:21
conceptual писал(а):

Nekto писал(а):

Размеры те же?


размеры не измерял nea
У нас в городе нашёл в продаже аналог, не тот, что у меня стоит, но тоже от тектро, оригинал вроде. Две тыщи стоит, а что делать. Заказать на алике и ждать две недели неизвестно что?


За пару тыщ можно целый калипер купить, мне кажется. За пружинку это что-то дохрена.

#2738:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Май 2024 17:48
Nekto писал(а):

За пару тыщ можно целый калипер купить, мне кажется. За пружинку это что-то дохрена.


дак за целый калипер, да. Запчастей не продается у нас. Тока на али. Наши говорят - попроси кого-нибудь на заводе вон, навьют тебе пружину-то. Да чтой-то я не уверен в наших рукастых слесарях hehe

#2739:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 06 Май 2024 17:49
conceptual писал(а):

Nekto писал(а):

За пару тыщ можно целый калипер купить, мне кажется. За пружинку это что-то дохрена.


дак за целый калипер, да. Запчастей не продается у нас. Тока на али. Наши говорят - попроси кого-нибудь на заводе вон, навьют тебе пружину-то. Да чтой-то я не уверен в наших рукастых слесарях hehe


Ну за неуверенность надо платить, ага. dns4

#2740:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Май 2024 18:15
Вононокак. Да ... . Тут надо проявить смекалку - вынуть недостающую пружину из какого-то ненужного механизма и воткнуть на место. Ну, или усовершенствовать весь узел, применить принцип импортозамещения. Smile
#2741:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Май 2024 10:15
Sosho писал(а):

Тут надо проявить смекалку - вынуть недостающую пружину из какого-то ненужного механизма и воткнуть на место. Ну, или усовершенствовать весь узел, применить принцип импортозамещения.


да можно задний тормоз выкинуть нахер и ездить только с передним. Но чёт ссыкотно hehe

#2742:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Май 2024 16:05
conceptual писал(а):

Sosho писал(а):

Тут надо проявить смекалку - вынуть недостающую пружину из какого-то ненужного механизма и воткнуть на место. Ну, или усовершенствовать весь узел, применить принцип импортозамещения.


да можно задний тормоз выкинуть нахер и ездить только с передним. Но чёт ссыкотно hehe


Резинку затолкай lol1




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 110 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU