Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#401:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 09:41
Extreme писал(а):

Зубья тоже сточились?


да, растянутая цепь стачивает зубья шестерён, в первую очередь кассеты. В итоге покатавшись на растянутой цепи придётся менять кассету, ибо новая цепь не "сядет" на старую кассету.

#402:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 09:51
conceptual писал(а):

Limon писал(а):

А то ценник около 4-5 тыс.р


нормальная планетарка это rohloff. Но там цена около 1000 евро.
Вот, изучай http://www.planetarki.ru/ru/391-rohloff

Всё остальное компромисс...

Так как мы не на форуме гламурных кисо, поправка - отличная планетарка Сакс Пентаспорт 80х годов, нью олд сьок вполне находится за 10-15 тыр.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Limon писал(а):

Что скажите про переключатель скоростей в виде планетарной втулки?

Надо ли её обслуживать? Как часто?
Что у неё с надежностью, надолго ли хватит?

А то ценник около 4-5 тыс.р

Это небось нексус3, лучший из худших. Врождённые косяки, частью неустранимые, требует обязательной полной переборки после обкатки с тяжёлым удалением родной смазки с большими дозами абразива в ней. После допиливания драчёвым напильником годная, но много хуже Саксов, коих 15+ лет как не делают. У мну такая есть. В 70х была бы г#$@ом, щас пойдёт.
Обслуживание нужно - масло синтетику через порт подливать, оно какахи вымывает и мажет.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

poliman писал(а):

робяты посоветуйте велик для мамы - чтобы за грибами ездить
с передачами, чтобы педали легче крутить
надо шобы побольше багажников было, корзинку вешать
и мож есть електровелы недорогие?

Стукнись в личку к Новайсу, он те из первых рук рассксжет что такое китайско-белорусский Аист купленный тем летом за примерно 9, я так виртуозно ругаться не умею.

По сабжу - финский велик на Пентаспорте в Ленинграде и не думать. Около 10и тыр.

#403:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 10:20
Скока стоит самый простой комплект мотор колеса и АКБ?
#404:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 10:36
poliman писал(а):

Скока стоит самый простой комплект мотор колеса и АКБ?


Синдром коматоза? Smile
От пятака на али

#405:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 11:28
poliman писал(а):

Скока стоит самый простой комплект мотор колеса и АКБ?


За двацон можно самое дно сбрать... supercool

#406:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 12:03
Дайте что-ли ссылку на али на норм вариант
#407:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 12:53
poliman писал(а):

Дайте что-ли ссылку на али на норм вариант


А у тебя есть к чему прикручивать? hehe

#408:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 12:56
Да я маме простой велик куплю на 7 скоростей
А потом хочу приделать Эл мотор

#409:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 13:02
poliman писал(а):

Да я маме простой велик куплю на 7 скоростей
А потом хочу приделать Эл мотор


Да самый простой мотор на дешманском велике колесо в дулю скрутит... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Вот тебе чудо, собранное из китайских запов. Бюджет постройки около 70к. Максималка 60км\ч, выбег на батарейке 50км... supercool
По проходимости как питбайк 125сс... Good


#410:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2019 00:36
Limon писал(а):

Что скажите про переключатель скоростей в виде планетарной втулки?

Надо ли её обслуживать? Как часто?
Что у неё с надежностью, надолго ли хватит?

А то ценник около 4-5 тыс.р



смазывть и то нечасто - ме5ньше гемороя чем со звездами - взял, соберу колесо расскажу

#411:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 21:14
Народ, помогайте. Wink

Забрал вел из ремонта, все поменяли, но приговорили вилку. Буду осенью менять, этот сезон, видимо, так отъезжу.

А как вилку купить? У меня не конус, 1 1/8 дюйма, еще и колеса эксцентриковые. Под эти параметры на чайнике есть только две (!) вилки
https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-dvo-suspension-diamond-boost-2017/rp-prod161251
https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-x-fusion-trace-rl2/rp-prod181676
Ту, что дешевле, можно бы и купить, но они обе с ходом 140 мм, а мне столько не надо, у меня была 100 мм.
95% вилок в продаже с конусным штоком, а мне теперь что делать? Замена рулевой колонки на новую, конусную, спасет или это дело в самой трубе рамы?

Спеки вела:
Цитата:

Рама: Сварная алюминевая конструкция Triple Triangle™, изготовленная по технологии Speed Metal™ с применением гидроформинга, сменный держатель переключателя, крепление дискового тормоза, рулевая труба Zerostack - 1 1/8". Адаптирова под 29"

Рулевая колонка: FSA No.10 1 1/8" Zerostack

Вилка: Rock Shox XC28 TK Mg 29" 100 мм хода, регулировка демпфирования, крепление дискового тормоза PM, блокировка, регулировка демпфирования, QR


#412:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 22:56
NorthWest писал(а):

Народ, помогайте. Wink

Забрал вел из ремонта, все поменяли, но приговорили вилку. Буду осенью менять, этот сезон, видимо, так отъезжу.

А как вилку купить? У меня не конус, 1 1/8 дюйма, еще и колеса эксцентриковые. Под эти параметры на чайнике есть только две (!) вилки
https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-dvo-suspension-diamond-boost-2017/rp-prod161251
https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-x-fusion-trace-rl2/rp-prod181676
Ту, что дешевле, можно бы и купить, но они обе с ходом 140 мм, а мне столько не надо, у меня была 100 мм.
95% вилок в продаже с конусным штоком, а мне теперь что делать? Замена рулевой колонки на новую, конусную, спасет или это дело в самой трубе рамы?

Спеки вела:

Цитата:

Рама: Сварная алюминевая конструкция Triple Triangle™, изготовленная по технологии Speed Metal™ с применением гидроформинга, сменный держатель переключателя, крепление дискового тормоза, рулевая труба Zerostack - 1 1/8". Адаптирова под 29"

Рулевая колонка: FSA No.10 1 1/8" Zerostack

Вилка: Rock Shox XC28 TK Mg 29" 100 мм хода, регулировка демпфирования, крепление дискового тормоза PM, блокировка, регулировка демпфирования, QR


Ты вообще поугорать написал? 63

#413:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 23:27
masta
не вижу поводов для угара, если реально вилка должна быть только с прямым штоком, то я попадаю на поиски вышедших из продажи комплектующих или замену вела (вел всего лишь 14-го года).

#414:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 23:36
NorthWest
За 740 евров не проще вел поменять? facepalm

#415:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 23:49
-alex- писал(а):

NorthWest
За 740 евров не проще вел поменять? facepalm

ну по ссылке вилка стоит 300, и она не подходит. Цена адекватная, вилки никогда дешевыми не были, вопрос в другом - что их с нужными параметрами нет.
И можно ли поставить конусную вместо старой и что для этого нужно менять.

#416:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 00:01
NorthWest писал(а):

у по ссылке вилка стоит 300


По твоей первой ссылке - 740.
NorthWest писал(а):

можно ли поставить конусную вместо старой и что для этого нужно менять.


Поставить можно.
Нужен лишь сварочный аппарат.

#417:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 01:06
NorthWest писал(а):

masta
не вижу поводов для угара, если реально вилка должна быть только с прямым штоком, то я попадаю на поиски вышедших из продажи комплектующих или замену вела (вел всего лишь 14-го года).


Да валом их... Но откуда тыам у етбя аж 140 хода, я хз... Pardon

#418:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 07:23
supercool жесткая вилка - вечная вилка
#419:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 08:14
NorthWest писал(а):

masta
не вижу поводов для угара, если реально вилка должна быть только с прямым штоком, то я попадаю на поиски вышедших из продажи комплектующих или замену вела (вел всего лишь 14-го года).


Посмотри на Али Маниту Марвел Комп. С прямым.штоком есть.

#420:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 12:49
NorthWest
внешняя нижняя чашка рулевой - твой вариант.
либо манитухи с али - работают отлично, стоят приемлимо.

#421:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 23:24
Nekto
спасибо за наводку! Похоже, её и возьму, люминиевые ноги, малый вес, хорошие отзывы, приятная цена.

#422:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 26 Марта 2019 08:36
NorthWest писал(а):

Nekto
спасибо за наводку! Похоже, её и возьму, люминиевые ноги, малый вес, хорошие отзывы, приятная цена.


Не за что! В лагере любителей обратной гориллы пополнение! dns4

#423:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Марта 2019 19:51
Nekto
Чёт задумался, а обратная горилла точно нигде ничего не цепляет? Рамы разные.

#424:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 26 Марта 2019 20:43
NorthWest писал(а):

Nekto
Чёт задумался, а обратная горилла точно нигде ничего не цепляет? Рамы разные.


Не слышал ни разу про такое. Колесо в этом месте от рамы далековато.

#425:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 10:58
Nekto
Слушай, а не знаешь - markhor и machete как? Я правильно понимаю, что отличие только в диаметре ног, что важно только агрессивным катальцам?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 17 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU