Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 7) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#2651:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 10:36
Eddie писал(а):

Вопрос. Масса под панелью приборов только для приборной панели? На езде не сказывается?


Нет. там еще все массы ЧЯ. На езде не скажется (у ЭБУ своя масса), а вот на работе остальной электрики - да.
Кстати - массы надо проверять мультиметром за работающем авто и желательно с нагрузкой и смотреть при этом - падение напряжения. supercool

#2652:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 10:45
Андрес Ну теперь понятнее. Тогда после грунтования можно лист лепить из эпоксидки с стеклотканью
Развернуть
http://www.autoemali.com/catalog/avtoemali_i_raskhodnye_materialy_1/smoly_i_armiruyushchie_materialy_1/remontnye_nabory_1/remontnyy_komplekt_smola_0_25kg_steklomat_0_25m2_otverd_0_015kg_reoflex.html

Но надо чтоб дыры были сквозные, чтоб изнутри двери тоже схватилось, тогда не отвалится от ржавой поверхности(просверлить, или проковырять ржавчину насквозь).
Такая штука и 5 лет продержится, пока вся дверь в труху не сржавеет.

#2653:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 11:48
Guzh писал(а):

Dranik
То есть вот этот. Bosch 0 261 231 046 - Датчик детонации.
Понял, спасибо буду искать. Сейчас правда экзист везде позакрывали и неудобно у них стало заказывать.((


Заказал в автодоке. Дорогой зараза. 910 руб. Также купил динамометрический ключ за 2300 руб. Выставил усилие 20 н/м. Затянул. Ошибка исчезла. Пока езжу мониторю не появится ли снова.

#2654:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 12:33
Guzh писал(а):

Заказал в автодоке. Дорогой зараза. 910 руб


главное что работает.

#2655:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 13:51
d.dmitry писал(а):

акая штука и 5 лет продержится, пока вся дверь в труху не сржавеет.


Не продержится. Год, максимум два, потом краску поднимет по ржавчине. И это с условием что ткань как основу использовать, засохнет, остальное стекловолокном завалить. А вообще фиговый метод. Всю ржавчину вырезать, дырки заваривать.

#2656:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 15:47
Моаи Он то и спрашивает, как наштукатурить по ржавчине, без сварок и вырезаний.
#2657:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 17:03
местами попадается белый металл с черными вкраплениями, если защищать до исчезновения оных будут дырки и не 1 мм., а на сантиметры
#2658:  Автор: EddieОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 17:40
По теме ржавчины просто реплика.
Я заменил и отрегулировал все почти ходовые и моторные узлы.
Реально жаль, что машинка бегает супер. А снаружи ржавеет.
А впереди зима. Эххх.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

По моей теме с падением оборотов на холостую. Сегодня залил хороший 95-й вместо 92-го. Мощности ни на йоту не прибавилось. Но, кажется, стабильнее на холостых. Бак отъезжу, напишу, реально или мне показалось.

#2659:  Автор: shadowthegod СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 18:28
Ребят нужен отзыв про ET29 на ПП ВАЗ с ET35? Кто долго ездил и может дать практический отзыв по подшипникам ступиц. Много литья вижу на тазе, явно с меньшим вылетом. Выпирают немного колеса, как бы красивее с одной стороны.
#2660:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 19:44
shadowthegod писал(а):

Ребят нужен отзыв про ET29 на ПП ВАЗ с ET35? Кто долго ездил и может дать практический отзыв по подшипникам ступиц.


ты быстрее сам быстрее приговоришь подшипники нежели они умрут от вылета 29.
R15 на Вазе с 32 вылетом катается без каких либо проблем.

#2661:  Автор: shadowthegod СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 20:42
Если 14 на 60 профиле зубодробилка, то 15 и 16 это наверно жестоко вообще)
#2662:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 21:30
shadowthegod писал(а):

Если 14 на 60 профиле зубодробилка, то 15 и 16 это наверно жестоко вообще)


ну если у тебя нет подвески а стоят железные ломы вместо стоек то да и 13 размер будет казаться колёсной парой.
на деле пока не попробуешь не узнаешь это я тебе говорю как тот человек который всё это уже прошёл и проверил лично.

#2663:  Автор: shadowthegod СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 21:36
Какие стойки не ломы?
#2664:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2018 01:10
почему иногда прыгает стрелка оборотов на ходу на приборке ? а по бк обороты ровные. причем подпригивает по немногу , визуально 100-200 об.
#2665:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2018 05:33
shadowthegod писал(а):

Какие стойки не ломы?


для этого есть отдельная тема,
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=53388&start=0

#2666:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2018 06:37
shadowthegod, вылет хоть и влияет на ресурс подшипников, но не так чтобы уж очень.

Ровность дороги влияет гораздо больше ;) Качество подшипников и аккуратность их запрессовки тоже заметно влияет. А вылет наверно будет на 4ом месте, после этих 3 факторов. А может на 5ом - после балансировки колёс.

#2667:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2018 18:44
Всем привет!
Вопрос к старожилам форума у кого скопилась статистика и тем у кого накопился приличный опыт по следующему вопросу. Поставил и достаточно долго ездил с передними накладками TRW. Но дойдя до середины накладок от передних тормозов появился жуткий скрип. +100500 раз менял и смазывал пальцы, даже один диск заменил (давно лежал), но с новым диском скрип стал ещё сильнее. Я так понимаю остаются накладки. Кто какие ставит?

P.S. Заметил за TRW что они жрут диски, а сами не больно то и изнашиваются, так мне показалось. Мне бы мягкие какие...

#2668:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2018 18:48
TAG2 писал(а):

дойдя до середины накладок от передних тормозов появился жуткий скрип. +100500 раз менял и смазывал пальцы


Дело не в пальцах.
Можно попробовать установить противоскрипные пластины,либо спец.смазку аналогичного назначения.
Как вариант - сточить под 45 градусов кромку колодок со стороны набегающего диска.

#2669:  Автор: shadowthegod СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2018 21:10
TAG2 писал(а):

Всем привет!
Вопрос к старожилам форума у кого скопилась статистика и тем у кого накопился приличный опыт по следующему вопросу. Поставил и достаточно долго ездил с передними накладками TRW. Но дойдя до середины накладок от передних тормозов появился жуткий скрип. +100500 раз менял и смазывал пальцы, даже один диск заменил (давно лежал), но с новым диском скрип стал ещё сильнее. Я так понимаю остаются накладки. Кто какие ставит?

P.S. Заметил за TRW что они жрут диски, а сами не больно то и изнашиваются, так мне показалось. Мне бы мягкие какие...



Почему нельзя поставить обычные, не TRW накладки?

#2670:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 18:44
т808 писал(а):

TAG2 писал(а):

дойдя до середины накладок от передних тормозов появился жуткий скрип. +100500 раз менял и смазывал пальцы


Дело не в пальцах.
Можно попробовать установить противоскрипные пластины,либо спец.смазку аналогичного назначения.
Как вариант - сточить под 45 градусов кромку колодок со стороны набегающего диска.


Собственно вопрос, скрипят накладки? Или ещё что может?

shadowthegod писал(а):

Почему нельзя поставить обычные, не TRW накладки?


Ты не внимательно прочитал моё сообщение. Какие?

#2671:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 19:04
TAG2 писал(а):

вопрос, скрипят накладки?


Да.Не скрипят,а визжат колодки.
Попробуй кромки у накладок сточить по примеру Таврии:


#2672:  Автор: EddieОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 19:15
У меня тоже появился страшный скрип. Даже визг в момент, когда ты уже остановился, и амортизаторы дали назад.
Колодки передние в норме. Задние (которые вообще почти не тормозят) вообще новые.

#2673:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 20:09
т808 писал(а):

Попробуй кромки у накладок сточить по примеру Таврии:


Понял, что со стороны набегающего диска, т.е. со стороны салона, а обе колодки или например только внешнюю?

#2674:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 20:39
TAG2 писал(а):

обе колодки или например только внешнюю?


Все четыре.
Ты же видишь по картинке,что так на каждой сделано?!

#2675:  Автор: Андрей266 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 22:50
Не нашел статей никаких умных, наверное плохо искал. Подскажите что происходит с мотором когда загорается чек энджин? Правда ли что в этом режиме значитльно увеличивается расход? Лично у меня по бк ничего не меняется с расходом. Мотор тупит конечно заметно, а что еще?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 107 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU