Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 7) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#2676:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2018 22:53
Есть куча причин для включения лампы “выкинь двигатель”. Самых разных. А так же есть и возможность сосчитать и узнать ошибки, без визита платного к диагносту Pardon
#2677:  Автор: shadowthegod СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2018 01:26
TAG2 писал(а):

Какие?



Обычные! Самые дешёвые, но нейм! Не скрипят! Если внешне не видно попадание внешних предметов, то выкинь свои трв! Феродо норм. Купят бренд, а не товар, потом ищут решение проблем...

#2678:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2018 08:30
Андрей266 писал(а):

Подскажите что происходит с мотором когда загорается чек энджин?


тебе этого никто не скажет пока не узнаешь почему загорелся чек энжи,
чек на Вазе не редко загорается из-за косяков в самой прошивке,то есть загорание чек в данном случае ни на что не влияеет, или наоборот чек ошибка РВ, уже будет тупняк.
и чтоб всё это узнать, надо для начала знать причину загорания лампочки ЧЕК, тут либо БК, либо ноут, либо через приложение в телефоне, либо к диагносту.
только после этого можно сказать что происходит с мотором в этот момент.

#2679:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2018 08:39
shadowthegod писал(а):

TAG2 писал(а):
Какие?


Обычные! Самые дешёвые, но нейм! Не скрипят! Если внешне не видно попадание внешних предметов, то выкинь свои трв! Феродо норм. Купят бренд, а не товар, потом ищут решение проблем...


твоё ферродо стоит от 700 до 980 рублей.
вот ферродо от 700 до 980 рублей
https://www.avtoall.ru/kolodki_tormoznye_vaz_2108_perednie__4sht___ferodo_premier-110249/
https://www.avtoall.ru/kolodki_tormoznye_vaz_2108_perednie__4sht___ferodo_target-012113/

украинские дафми очень удачные и хорошие колодки,которые стоят дешево,тормозят хорошо и не скрипят. нефиг гоняться за разрекламированными брендами. слушайте лучше практиков,а не теоретиков.

https://kemp103.ru/diskovyy-tormoz/kolodki-diskovogo-tormoza-komplekt-ooo-dafmi-perednie-d743sm-2108-2110-semi-metallic-87118013.html

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

я думал,что на вазах у всех уже давно имеются бортовые компы,которые пишут ошибки.я свой брал за 2300 лет 7-8 нзад.думаю.что сейчас ненамного дороже

#2680:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2018 19:57
т808 писал(а):


Все четыре.
Ты же видишь по картинке,что так на каждой сделано?!


На картинке только 2 сточены)

#2681:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2018 20:48
TAG2 писал(а):

На картинке только 2 сточены


Внимательнее смотри!
Средние сточены на переднем плане,а крайние на заднем.
Иначе не получится - только зеркально.

#2682:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2018 21:47
т808 писал(а):


Внимательнее смотри!
Средние сточены на переднем плане,а крайние на заднем.
Иначе не получится - только зеркально.


Вобщем сточил чутка, напильником не точатся почти. Правда обе сточил с одной стороны, т.е. со стороны салона. Надеюсь правильно. Катнулся, скрипа НОЛЬ) Поезжу чутка, потом отпишусь.

#2683:  Автор: shadowthegod СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2018 21:53
брат шумы, На этом avtoall все дороже, если что!!! Я брал феродо как то за 350 рублей! Потому что самые дешевые были! Не знаю оригинал это или нет. Абсолютно все равно! Всегда беру обычные и проблем нет! Заплатил ты за бренд TRW, теперь мучайся.

TAG2, также чутка поездищь и заново полезешь. Они похоже сделали износостойкость путем твердости. Отсюда и писк. Вангую что к ним нужны и диски TRW, которые тверже обычных и тверже накладок. Отсюда цена и ресурс.

Последний раз редактировалось: shadowthegod (15 Сентября 2018 22:46), всего редактировалось 1 раз

#2684:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2018 21:57
TAG2 писал(а):

обе сточил с одной стороны, т.е. со стороны салона. Надеюсь правильно.


Правильно.

#2685:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 09:40
shadowthegod писал(а):


также чутка поездищь и заново полезешь. Они похоже сделали износостойкость путем твердости. Отсюда и писк. Вангую что к ним нужны и диски TRW, которые тверже обычных и тверже накладок. Отсюда цена и ресурс.


Мой вопрос в том и заключался, кто какие колодки ставит? Ну ещё видимо стоит уточнять с какими дисками...

#2686:  Автор: shadowthegod СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 09:56
TAG2 писал(а):

shadowthegod писал(а):


также чутка поездищь и заново полезешь. Они похоже сделали износостойкость путем твердости. Отсюда и писк. Вангую что к ним нужны и диски TRW, которые тверже обычных и тверже накладок. Отсюда цена и ресурс.


Мой вопрос в том и заключался, кто какие колодки ставит? Ну ещё видимо стоит уточнять с какими дисками...



Твой вопрос можно было вообще не задавать)))

#2687:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 10:11
TAG2 писал(а):

Мой вопрос в том и заключался, кто какие колодки ставит? Ну ещё видимо стоит уточнять с какими дисками...


Колодки АТЕ, диски BREMBO - рекомендую! Good

#2688:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 13:00
TAG2 писал(а):

кто какие колодки ставит? Ну ещё видимо стоит уточнять с какими дисками


TRW с родными дисками, и ни каких проблем Good
Многие у нас рекомендуют Дафми, недорого и тоже без проблем.

#2689:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 14:24
TAG2 писал(а):

кто какие колодки ставит?


на обоих 8 стоят АТЕ, диски Алнас(на одной 8е, на другой 10е), на Калине колодки ТИИР 295, до этого 299 были, диски Алнас или Автореал,хз чего они поставили на заводе)

#2690:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 17:21
TAG2 писал(а):

Но дойдя до середины накладок от передних тормозов появился жуткий скрип.


Скрип это высокочастотный для уха резонанс. Резонанс от того что колодки стали тонкие. Или их жесткость снизилась,или вес,а скорее и то и другое. Ради хохмы можно приклеить свинцовые грузики с обратной стороны и думаю скрип уйдёт на какое то время.
TAG2 писал(а):

Собственно вопрос, скрипят накладки? Или ещё что может?


Скорее всего накладки. Диск если сильно тонкий,то же может быть. Встречал изношенный диск толщиной 3мм.

#2691:  Автор: shadowthegod СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 21:51
торантино, такой резонанс с весом только у TRW? 3 мм диск? Что за водятел был)
#2692:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 22:24
На горячую не крутит стартер. Но если перемкнуть напрямую есть контакт. Что смотреть? Массу мотора, цепь до втягивающего?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Втулки не так давно менялись. Не помогло

#2693:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 22:45
Alexandr008 писал(а):

Что смотреть?


Искать где теряется контакт от замка до клеммы 50 тягового реле.

#2694:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 16:16
shadowthegod писал(а):

3 мм диск? Что за водятел был)


Я бы сам был не прочь на него взглянуть. На разборке у гнилой девятки видел такое. Видимо катали её до последней черты.

#2695:  Автор: Валдис_МинскОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2018 00:17
Сделал Led подсветку приборки, почему довольно часто (но не постоянно) наблюдается "дребезжание" света?
#2696:  Автор: EddieОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2018 09:13
Валдис_Минск писал(а):

почему довольно часто (но не постоянно) наблюдается "дребезжание" света?


Явно ответят - масса под приборкой. Smile
Вопрос вдогонку.
Жидкокристаллические окошки километража и часов такие же лампочки освещают, что и контрольные?
У меня редко, но километраж тухнет.
Щелчок пальцем, и все в норме. КОнтакты лампочки отходят?

#2697:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2018 10:52
Валдис_Минск писал(а):

почему довольно часто (но не постоянно) наблюдается "дребезжание" света?


Светодиоды обязательно запитываются через стабилизатор тока, хотя бы напряжения. А так они быстро сдохнут. Скачки напряжения в бортовой сети значительные. В иномарках все панели натыканы стабилизаторами.

#2698:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2018 15:14
Дядьки, что это значит? Одну направляйку подкусывает или что? Вынулись легко, ходили вроде нормально... промыл бензином, наклал TRW PFG110, собрал взад
Развернуть

#2699:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2018 17:21
.kkursor писал(а):

Одну направляйку подкусывает или что?


Не,не подкусывает. Это колодка немного сместилась вперёд. Может край подъело коротым упирается. Или центробежная сила выбрасывает абразив,пыль,песок и край захода быстрее сжирает. Переставь её на другую сторону диска и она выровнится. Такой же эффект наблюдается когда на наждаке что то плоское стачиваешь.

#2700:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2018 17:26
торантино
У меня не получится, они разные внутренняя и наружняя, я уже новые поставил, просто было интересно, почему так.
Внутренняя под углом спилилась, один край до металла, на втором ещё где-то миллиметр был. На внешней мяса побольше осталось чутка.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 108 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU