Всем у кого КАРБОМОТОРЫ. Диагностика по... (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#2226:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2018 20:57
Расход понятие очень растяжимое. Могу и 8.3 по городу, а могу и 10+. Это в одном городе, в одно время года. Зависит от многих факторов, пробки, качество дороги, стиль.
#2227:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 05:06
У меня минимум был 4.6, максимум 23. Правда условия разные ;)
#2228:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 05:28
Я собственно что заморочился та. Все вокруг тряындят что Карб это беда, и нужно постоянно лезть в него и регулировать. А я уже 1.5 года возможно даже больше вообще к нему не прикасался, вот и решил заморочиться расходом, наверное хотел найти причину почистить его Pardon
#2229:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 06:02
nudnji, всё беда ;) Карб надо чистить и дохнет комутатор, на впрыске надо чистить форсунки и датчики дохнут ;)
Дизель с рядным ТНВД тебя бы спас, но их на ТАЗы не ставят.

#2230:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 06:35
Vik
Я так же к этому со смехом отношусь. Кстати у меня эта машина почти 5 лет, не раз коммутатор не менял Smile Хотя запасной в багажнике воляется.

#2231:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 08:07
nudnji писал(а):

Залил полный бак, проехал 440 км вы баке осталось литра 3-4. 40% трасса остальное город, практически без прогоевов. Не большой расход ?


Немного многовато. Около 8.7л . Хотя что за город,рельеф местности , и как ездить. Проверь вытак машины. По городу очень сильно влияет давление в шинах. Если кактиться как мячик,значит не в этом дело.
nudnji писал(а):

Я собственно что заморочился та. Все вокруг тряындят что Карб это беда, и нужно постоянно лезть в него и регулировать. А я уже 1.5 года возможно даже больше вообще к нему не прикасался,


Правильно делал. Так же делаю. Лезу в него только когда с ним что то не так. Первое время крутил,потом понял что не надо машине мешать ездить.
Vik писал(а):

и дохнет комутатор


Машине 18лет. Коммутатор родной. Выливал ведро воды на работающий двигатель. Когда он сдохнет ,мне интересно? Запасной есть,на всякий случай вожу.

#2232:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 11:45
У меня комутатор дох раза 3 или 4 за 16 лет.

Запасной недавно перетащил из багажника под капот, для оперативности замены, чтобы просто разьём переткнуть:


Запасная катушка тоже под капотом:



А кстати на впрыске он тоже дохнет. Только он там называется подругому ;)

#2233:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 12:07
Как то не на месте катушка расположена. Греется ведь в пробках.
#2234:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 12:20
торантино писал(а):

Немного многовато


Какие еще варианты есть? С Шинами нормально все, Свечи хорошие чистые,сегодня воздушный фильтр заменил. Двигатель тоже в порядке,компрессия хорошая.

#2235:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 12:24
торантино писал(а):

Как то не на месте катушка расположена. Греется ведь в пробках.

Зато она там в сухости.

#2236:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 12:28
nudnji писал(а):

Какие еще варианты есть?


Либо на буксире,либо пешком - это максимальная экономия. Smile
nudnji писал(а):

8.5 это нормально


Вполне.

#2237:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 12:41
т808
Все понятно, спасибо!!!

#2238:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 09:41
Vik писал(а):

Зато она там в сухости.


Я на левую чашку подвески поставил, сухая, хотя пыль таки долетает.

#2239:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 10:06
Garik36, было там, непонравилось что далеко.
А по температуре думаю там примерно так же, там выпуск недалеко.

P.S. кстати там и щас место не пустует, теперь там насос печки висит.

#2240:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 11:05
я в брод не хожу, но лужи высоко рассекаю, на своей ни разу не заливал. На машине отца было один раз, но там“слабоумие и отвага”, когда 80 ехал по луже 10-12см глубиной hehe вода даже на кастрюле стояла lol1
#2241:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 12:09


Но бывало и так

#2242:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2018 21:01
kinesion
Привет!
А что за головняки?

#2243:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2018 14:06
Привет! Шланг подогрева карбюратора и шланг подогрева дросселя 2112 (2112-1148038) - кроме длины чем-нибудь отличаются (внутренний/внешний диаметр)? Взаимозаменяемые?
#2244:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2018 22:00
Garik36 писал(а):

kinesion
Привет!
А что за головняки?


Рывки, нестабильный холостой, пропадание тяги Pardon
Опять лезть) бгг

#2245:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2018 15:13
Доброе время суток. Машинка пару раз заглохла на светофоре, тоесть хх небыло, ну дальше все нормально работало, но ради успокоения решил снял Жиклер хх и продуть его, вообщем все сделал, теперь вообще хх пропал, подправил винтом качества, винт количества выкручен полностью и лапки газа не касается, хх появился!!! Но при температуре 85 обороты 1100 и как их понизить не пойму.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Кстати если винт качества закрутить/открутить двигатель глохнет.

#2246:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Июня 2018 22:13
nudnji писал(а):

Кстати если винт качества закрутить/открутить двигатель глохнет.


А если провод с клапана снять...???

#2247:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 06:20
nudnji писал(а):

винт количества выкручен полностью и лапки газа не касается, хх появился!!!


А как у тебя тогда ЭПХХ работает? И откуда х.ход если ДЗ заслонка полностью закрыта? Может винт регулировки лишнего выкручен из привалочной плоскости, или лапка ДЗ погнута? Поэтому ДЗ до конца диффузор не перекрывает? Если перекрывает,то видимо где-то подсос воздуха есть,мимо неё.
nudnji писал(а):

Машинка пару раз заглохла на светофоре, тоесть хх небыло, ну дальше все нормально работало, но ради успокоения решил снял Жиклер хх и продуть его, вообщем все сделал, теперь вообще хх пропал,


Если всё правильно сделал,то почему х.х. пропал. Зачем остальное полез крутить. Надо снова жик.х.х. проверить. Могла соринка попасть в канал х.х.при разборке,мог не докрутить ЭМК.

#2248:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 07:44
Мужики, всем здоровья!
Пришёл задавать дурацкие вопросы) Есть у нас сейчас в гараже Ауди 200 в которую инсталлируется крабюратор восьмерочной конструкции. Родная электроника сошла с ума и лила бензин вёдрами, поэтому так Pardon
Так вот в этом проекте я тоже сейчас участвую))) Понятно, что идеально состроить с мотором 2.1 не получится, но уже есть относительно стабильный ХХ и довольно веселый отзыв на педаль после 2500 оборотов. До 2500 раскручивать приходится очень нежно придавливая педаль, иначе провал, вплоть до остановки мотора. Хотел бы почитать предположения умных людей, с чем эти провалы могут быть связаны Smile

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

И ещё..
https://youtu.be/AZ0ohVF1LxM
Может быть такое от промаха с ГРМ?

#2249:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 08:45
kinesion писал(а):

Есть у нас сейчас в гараже Ауди 200 в которую инсталлируется крабюратор восьмерочной


Ну с таким вопросом наверно только тут ответят (если "отвечалка" у них еще не померла): http://www.daaz.ru/faq145.htm

#2250:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 09:45
kinesion
Тебе бы к Наилю Порошину Very Happy Он любит такими кентаврами заниматься Smile
Если в Ютюбе зареген, найди его канал, напиши ему вопрос, вдруг ответит Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 90 из 126
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU