Про выбор амортизаторов здесь! (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 09:17
Guzh писал(а):

Допустим куплю я обычные сапоги ( у меня авто 2005 года и стойки скорее всего не разборные будут) в магазине и какой нибудь картридж, а тут раз и что нибудь не будет подходить по длине


эт как так?
есть сапог 08 есть катридж 08 в чём проблемы?
есть сапог 10 есть катридж 10 тут в чём проблемы?
Guzh писал(а):

как у меня был случай с опорниками Асоми - на девятке мне пришлось оставлять штатные опрнки так как новые опорники Асоми и амо Асоми не давали мне закрутить шаровую.


ну этот видать косяк был ни разу не в Асоми, ввиду того что если ты на 09 ставил Асоми 08 то никаких проблем просто впринципи быть не должно.

#52:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 09:46
Цитата:

есть сапог 08 есть катридж 08 в чём проблемы?


Хорошо, вот допустим тупо ввел в экзисте артикул и высветилось
Kayaba 365057 Картридж амортизатора масляный, переднего "Excel-G", вопрос какой это картридж? на 08 или на 10, в спецификации идет в основном на самару, но тут внимание смоотрим внизу в таблице кучу аналогов и выбираем например Monroe E 3440, в спецификации все так же хорошо - указана самра, но в левом верхнем углу видим уже другую инфу на этот же картридж от монро

А там и 10 и 11 и 12 присутствуют уже.

#53:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 10:16
Guzh писал(а):

Народ , 200 страниц из них половина воды, может кто нибудь выложить нормальные примеры передних стоек, а то одни рассуждения, а какие конкретно каябы, бильштайны и прочее почти ни слова.
Например: Каяба, артикул, цена , страна производитель, когда поставлена, впечатления. И все, при такой бы постановке вопроса тема не ушла бы дальше пятой страницы.


Каяба Excel G
Артикулы:
задний амортизатор - 341824
картридж переднего амортизатора - 365057

Пробег на них 12тыс.км, зиму пережили нормально 3 тьфу.
Подвеска жестче чем сток(хотя все стойки потели маслом).

На стойках было выбито Made in spain

Опорники поставил Севи эксперт.

#54:  Автор: RMXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 10:31
Guzh писал(а):

Цитата:

есть сапог 08 есть катридж 08 в чём проблемы?


Хорошо, вот допустим тупо ввел в экзисте артикул и высветилось
Kayaba 365057 Картридж амортизатора масляный, переднего "Excel-G", вопрос какой это картридж? на 08 или на 10, в спецификации идет в основном на самару, но тут внимание смоотрим внизу в таблице кучу аналогов и выбираем например Monroe E 3440, в спецификации все так же хорошо - указана самра, но в левом верхнем углу видим уже другую инфу на этот же картридж от монро
А там и 10 и 11 и 12 присутствуют уже.


На сайт каябы заходишь, и скачиваешь там каталог их. Там есть все что тебе надо. Если напишешь мыло могу скинуть. На сайте ZF есть онлайн каталог по саксам.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Guzh писал(а):

Народ , 200 страниц из них половина воды, может кто нибудь выложить нормальные примеры передних стоек, а то одни рассуждения, а какие конкретно каябы, бильштайны и прочее почти ни слова.
Например: Каяба, артикул, цена , страна производитель, когда поставлена, впечатления. И все, при такой бы постановке вопроса тема не ушла бы дальше пятой страницы.


Согласен. Воды здесь полно.

#55:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 10:37
RMX
sergey-guli@yandex.ru
скинь если несложно.

#56:  Автор: RMXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 10:54
Guzh писал(а):

Да, на первых страницах указаны артикулы каябы 365057, дальше начинается обсасывания этих каяб.
Про бильштайны я пока вообще ничего не нашел, есть ли особенности покупки сапог под определенные картриджи тоже не нашел. Допустим куплю я обычные сапоги ( у меня авто 2005 года и стойки скорее всего не разборные будут) в магазине и какой нибудь картридж, а тут раз и что нибудь не будет подходить по длине, или как у меня был случай с опорниками Асоми - на девятке мне пришлось оставлять штатные опрнки так как новые опорники Асоми и амо Асоми не давали мне закрутить шаровую.
Модераторы, почистите пожалуйста эту тему, ведь бред же - только на 19 ой странице Genri публикует нормальное описание с артикулами передних стоек и опрных подшипников, а до этого народ вообще галогенки обсуждать начал. lol1


Про сапоги я свой вариант уже писал.
Стоят:
Картриджи Сакс Супер Туринг Масло 170 607 пр-во Турция
Сапоги Дэмфи 2108
Опорники Асоми 2108
Пружины Каяба К-Флекс RA1901

Все подошло идеально. Проехал на этом комплекте 10 тыщ пока. Не текут. Доорогу держит хорошо. Стало чуть мягче по сравнению с приороподвеской, которая стояла до этого. Но управляемость и рулежка стала соответсвенно чуть хуже. И по мне - все-таки все равно жесковато.

На счет того как выбирать сапоги я тоже уже писал. Берешь купленный картридж и идешь с ним в магазин или на рынок. Вставляешь в сапог и пробуешь завернуть гайку, которая держит картридж в сапоге. Если нормально заворачивается от руки хотябы на 4 оборота и картридж не болтается - покупаешь.
В случае с каябами бывает проблема с гайкой, которая идет с ними в комплекте. Плохо заворачивается, резьба не подходит. Приходится покупать ее отдельно. В случае с сакасами обычно все нормально. Гайка из комплекта нормально встает и зажимает патрон.

Последний раз редактировалось: RMX (18 Апреля 2013 10:57), всего редактировалось 1 раз


IMG_6223.JPG
Описание:
Размер файла: 47,67 KB
Просмотрено: 246 раз(а)

IMG_6223.JPG

#57:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 10:55
Guzh ты рекомендовал всем ставить Асоми, а себе ставишь картриджи nea
Смотрю сразу возникла куча вопросов про сапоги и проч. Ну как говориться кому нра гемороится - вперед и с песней.

#58:  Автор: RMXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 11:04
Guzh писал(а):

RMX
sergey-guli@yandex.ru
скинь если несложно.


Скинул.

#59:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 11:23
Цитата:

s010
Guzh ты рекомендовал всем ставить Асоми, а себе ставишь картриджи nea


Да, на девятку я поставил Асоми купленные в питерском магазине Движок, меня признаюсь они действительно порадовали впоследствии, возможно и их возьму, но вряд ли в Движке - там продавцы бестолковые в основном, тогда мне продали Аморты Асоми и опорники Асоми, причем я подозреваю что опорники были про комфорт, а амо обычные Асоми, возможно классик , поэтому у меня возник гемор тогда - я после закрутки двух болтов в стойке не мог направить поворотный кулак в шаровую. Пришлось оставлять опрники старые, благо они были хорошие.
Поэтому сейчас кроме варианта тупо пойти и купить стойку асоми (пружины я брать не буду точно авто прошло всего 42 тыка, а опорники если старые будут хорошие тоже возможно не буду докупать) я рассматриваю вариант заморочиться с картриджами. Но чувствую (и по-моему правильно чувствую) что здесь возможен гемор с гайками, несовпадение по высоте и т д.
Вообщем вот два варианта готовые стойки асоми и картриджи с сапогами. Я смотрю что лучше, дешевле, удобнее, бесгеморнее.

#60:  Автор: RMXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 12:09
Guzh писал(а):


Вообщем вот два варианта готовые стойки асоми и картриджи с сапогами. Я смотрю что лучше, дешевле, удобнее, бесгеморнее.


Удобнее и безгеморнее конечно взять асоми.
Сборная каяба будет чуть дешевле, но не на много.
А вот что лучше - х.з.
Если нравится как машина едет на асоми - бери асоми. Если нет, то попробуй каябу. Не думаю что она будет хуже. Если подберешь нормальный сапог, проблемм не будет.

#61:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 12:24
Сейчас на обеде сбегал в тот же "Движок" хотя бы промониторить как я уже сказал покупать там ничего не буду , продавцы такие же бестолковые, из нужного мне стоят только Белорусские какие то "сапоги" на самару, и два картриджа на самару Каяба 650 какие то и Бильштайн. Асоми уже давно у них нет, печально.
#62:  Автор: RMXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 12:40
Guzh писал(а):

из нужного мне стоят только Белорусские какие то "сапоги" на самару


Наверно феноксы

#63:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 14:01
Guzh писал(а):

Сейчас на обеде сбегал в тот же "Движок" хотя бы промониторить как я уже сказал покупать там ничего не буду , продавцы такие же бестолковые, из нужного мне стоят только Белорусские какие то "сапоги" на самару, и два картриджа на самару Каяба 650 какие то и Бильштайн. Асоми уже давно у них нет, печально.


В Питере нет проблем купить Асоми

#64:  Автор: chaos activator СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 18:58
Кароче народ, весь рынок амортизаторов перерыл и много проанализировал и решил. Буду брать сс-20 с их опорниками квин с 3-мя годами гарантии Good ( не реклама).
Вот такие дела Smile

#65:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 20:16
chaos activator писал(а):

Кароче народ, весь рынок амортизаторов перерыл и много проанализировал и решил. Буду брать сс-20 с их опорниками квин с 3-мя годами гарантии Good ( не реклама).
Вот такие дела Smile


Хороший выбор supercool

#66:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 22:34
после того как поставил за место штатных передних стоек комплект асоми (стойкис амортами,пружины,апорник) особо разницы со штатными незаметил. ставил где то год назад, а может чуть больше. передок стал собрание и чуть чуть жестче.
#67:  Автор: VL121Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 00:52
торантино писал(а):

s010 писал(а):

комфорта как не было и не будет.

+1 Что бы получить комфорт,нужно изменять настройки клапанов на отбой и сжатие. Это уже другой принцип регулировки.



1. Если "комфорта как не было так и не будет", то почему SS20 стали "отличным выбором"? Smile
2. Если для получения комфорта "нужно изменять настройки клапанов на отбой и сжатие", то что тогда мешает это делать спецам ss20?
Вы хоть читайте свои посты, а то сами себе противоречите.
Да и обоснуйте уж наконец, чем хороша продукция ss20, да еще за такие бабки?
Лично у меня двоякая информация по ихней продукции.

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:

chaos activator писал(а):

Кароче народ, весь рынок амортизаторов перерыл и много проанализировал и решил. Буду брать сс-20 с их опорниками квин с 3-мя годами гарантии Good ( не реклама).
Вот такие дела Smile



Что SS20 лучше, чем продукция японских и немецких концернов? Smile
Интерестно на чем основан твой выбор.

#68:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 08:30
JENICH
А так и должно было быть. Асоми по сути те же СААЗ, но с более стабильными характеристиками, по сути саазовские изначально должны быть как асоми, то что на саазе дрянь выпускают которая не выхаживает даже на новой машине и 40 тыс. км.это уже другая сторона вопроса.

#69:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 09:06
Люблю я сливать таких трололо и передергивальщиков фраз как VL121 Smile
Рекомендовать ему почитать тему не стоит т.к. он последнюю страницу то прочитал по диагонали, а думать не стал - просто продавил клавиши.
Итак поехали:
1. троль передергивает фразы
VL121 писал(а):

Если "комфорта как не было так и не будет", то почему SS20 стали "отличным выбором"


s010 писал(а):

Хороший выбор supercool


2. Это вообще шедевр
VL121 писал(а):

Если для получения комфорта "нужно изменять настройки клапанов на отбой и сжатие", то что тогда мешает это делать спецам ss20?
Вы хоть читайте свои посты, а то сами себе противоречите


s010 писал(а):

всю "тележку" надо менять чтобы комфорт получить.


3.
VL121 писал(а):

Да и обоснуйте уж наконец, чем хороша продукция ss20, да еще за такие бабки?


Предлагать троллю и чел-ку читающему по диагонали, изучить данную тему? nea Могу предложить только пойти на ... женский форум или другой развлекательный ресурс. Там может кто-то его "талант" и оценит Smile

РЕЗЮМЕ: товарищ VL121 думать не хочет, давить на клавиши может и я так понимаю имеет неуемное желание доказать какие тут все глупыши и глупышки.

#70:  Автор: RMXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 09:38
Действительно ценной информации в этой теме, как уже заметил выше Guzh кот наплакал. В основном пустой треп типа " у меня стоят такие стойки и это единственно правильные выбор! все остальное - гамно!"

Нет абсолютно никакого смысла перечитывать эти 200 с лишним страниц. Давно пора уже модераторам выдернуть из этой темы те немногие крупицы полезной инфы и сделать ФАК по подвеске. И всех кто заходит сюда с вопросами что выбрать и как все это установить отправлять туда.

#71:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 09:42
RMX писал(а):

В основном пустой треп типа " у меня стоят такие стойки и это единственно правильные выбор! все остальное - гамно!"


Давай-ка пруф кто так писал или слив тебе supercool
Или свои текстовые галлюцинации за реальность выдаешь?

Последний раз редактировалось: s010 (19 Апреля 2013 09:43), всего редактировалось 1 раз

#72:  Автор: RMXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 09:42
chaos activator писал(а):

Кароче народ, весь рынок амортизаторов перерыл и много проанализировал и решил. Буду брать сс-20 с их опорниками квин с 3-мя годами гарантии Good ( не реклама).
Вот такие дела Smile


Ну будем надеяться гарантия тебе не понадобиться ))
Гарантия конечно штука хорошая, но вот ставить/снимать стойки ты будешь за свои деньги и тратить на это свое же время.

#73:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 09:45
RMX писал(а):

chaos activator писал(а):

Кароче народ, весь рынок амортизаторов перерыл и много проанализировал и решил. Буду брать сс-20 с их опорниками квин с 3-мя годами гарантии Good ( не реклама).
Вот такие дела Smile


Ну будем надеяться гарантия тебе не понадобиться ))
Гарантия конечно штука хорошая, но вот ставить/снимать стойки ты будешь за свои деньги и тратить на это свое же время.


В случае с безгарантийными стойками будет все тоже самое, только стойку не поменяют бесплатно. Эти очевидные вещи тебе в голову не приходят?

#74:  Автор: RMXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 09:45
s010 писал(а):


Давай-ка пруф кто так писал или слив тебе supercool


Я выразился образно. Лазить по всем 200 страницам темы и выдергивать отдельные сообщения нет ни желания ни времени.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

s010 писал(а):


В случае с безгарантийными стойками будет все тоже самое, только стойку не поменяют бесплатно. Эти очевидные вещи тебе в голову не приходят?


Об этих очевидных вещах можно даже и не упоминать =) Это вроде как и следует из понятия гарантия. Только вот о затратах на монтаж /демонтаж многие и не задумываются.

#75:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 09:51
RMX писал(а):

s010 писал(а):


Давай-ка пруф кто так писал или слив тебе supercool


Я выразился образно. Лазить по всем 200 страницам темы и выдергивать отдельные сообщения нет ни желания ни времени.


Потому как подобных постов ты не найдешь. То пишешь что тебе не хватает тех. хар-к и адекватной информации, то ты за образное выражение мыслей. Будь уж более последователен в своей точке зрения.
В том что ты за разборные передние стойки я уже понял, я противник данной схемы - это позиция и каждый тут обосновал почему и зачем.
Что касается воды и проч. Вы тут ждете чтобы народ на стендах проводил испытания (за свои бабки мухаха) + лосиный тест + сцепление и прочее? Тут сидят пользователи и под их пожелания им говорят:
1. сынок это фантастика
2. можно поставить например это: ....
+ народ делиться своими субъективными впечатлениями о той или другой конторе, нюансами установки и проч. Дает советы во избежания граблей. Что не устраивает?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 109
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU