История моей Самары (часть 4) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#3551:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 09:18
All Exx64 писал(а):

Кто тебе на дает сделать подобное для установки КПП:


Имхо, чем это, лучше друзей. С пивом hehe

#3552:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 10:12
Alexandr008
Не согласен. Чем тратить на это две недели, лучше отдать две тыщи тем, у кого есть подъемник и кто это сделает за полтора часа.

#3553:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 10:31
.kkursor писал(а):

Чем тратить на это две недели,


hehe мы как то часа за 4 управились.

#3554:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 16:42
Garik36 писал(а):

А коробку с приводами реально кантовать в одно рыло?

если не дрыщь совсем , то можно hehe

#3555:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 18:51
Я выщёлкиваю гранаты из кпп всегда, и снимаю кпп полностью. Когда подрамника нет, всю замену за пару часов сделать не проблема. Хотя к подрамнику если привык, не на много больше.
#3556:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 15 Июля 2018 23:04
Товврищи, нужна ваша помощь. Не могу поставить коробку!
Я ее, значит, снял вместе с приводами, сцепление поменял. Вместе с другом стали ставить. Кое-как приподняли, совместили с блоком, я вкрутил два заранее припасенных болта ГБЦ, затем по ним сдвинули коробку к мотору, вроде попали первичным валом в маховик, а "вредной" шпилькой - в соответствующее отверстие на блоке. И все, коробка дальше не идет. Решил таки выкрутить болты от ГБЦ и ставить уже родные болты. Но первый же болт (ближайший к радиатору) не пошел - коробка и блок почему-то несоосны, на миллиметр где-то. И как я не двигал, как ни домкратил коробку с мотором, они не двигаются относительно друг друга. Как будто что-то где-то закусило...
Болты закрутить не могу, дело встало.
Я понимаю, что я рукожоп, но как быть?
В сервис машину уже невозможно тащить, все разобрано.


tmp-cam-1790511092.jpg
Описание:
Размер файла: 139,3 KB
Просмотрено: 86 раз(а)

tmp-cam-1790511092.jpg

#3557:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Июля 2018 23:58
Garik36 писал(а):

Как будто что-то где-то закусило...


Как вариант, не попал шлицами первичного вала в шлицы сцепы... Пошевели маховиком...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Garik36 писал(а):

Решил таки выкрутить болты от ГБЦ и ставить уже родные болты.


Напрасно... Они ни чему не мешают...
Сцепу, к стати, с оправкой ставил...???

#3558:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 00:19
Garik36 писал(а):

Кое-как приподняли, совместили с блоком


Щиток правильно поставили?


a110.gif
Описание:
Размер файла: 179,44 KB
Просмотрено: 90 раз(а)

a110.gif

#3559:  Автор: LETAОткуда: 58 RUS СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 00:46
Garik36
Берёшь друга и лезешь с ним под машину.
В четыре руки ставишь коробку.
Такое проходили. Wink

#3560:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 09:40
kazak1102 писал(а):

ант, не попал шлицами первичного вала в шлицы сцепы... Пошевели маховиком...


И шевелил, и приводы крутил, и ничего не получилось.

Добавлено спустя 49 секунд:

All Exx64 писал(а):

Щиток правильно поставили?


Вроде бы да.
LETA писал(а):

Берёшь друга и лезешь с ним под машину.
В четыре руки ставишь коробку.


Так и делали. Но задвинуть до конца не можем. Во что-то уперлось, и все.

#3561:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 10:26
Если уже закусил, тем более давил болтами, то двигать маховик бесполезно. Зачем вообще эти длинные болты? Коробка должна встать вплотную к блоку без всяких болтов, как встанет - затягивать. Чтоб встала, в первую очередь отцентровать диск относительно маховика, смазать шлицы смазкой. Блок немного опустить, ту часть с которой маховик. Потом ставишь железку защитную, и поднимаешь кпп, попадаешь сначала шпилькой в блок, потом качая коробкой двигаешь её на блок. Привода в этом раскладе конечно же будут мешать, потому я и говорю что легче всё что нужно разобрать, чттб не мучаться. Ну и только потом затягивать болты.

Сейчас уже надо снимать кпп, и смотреть что там не так, или диск не отцентрован, или там повреждены шлицы.

#3562:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 10:51
Центровал старым первичным валом, вроде все ровно встало.
х123ас писал(а):

или там повреждены шлицы.


Где именно?

#3563:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 11:00
Garik36 писал(а):

Где именно?


Мог повредить, если недовставил, коробка несоосна, а начал затягивать болты. Надо смотреть, снимай коробку, если она не хочет на место становиться.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

З.Ы. сейчас с компа фото посмотрел - такое ощущение что нужно просто коробку пошатать вверх-вниз, толкая на блок, и она встанет на место Pardon

#3564:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 11:04
х123ас писал(а):

а начал затягивать болты.


Не начал. Они даже не дотянулись до резьбы в блоке.
х123ас писал(а):

такое ощущение что нужно просто коробку пошатать вверх-вниз, толкая на блок, и она встанет на место


Толкал по всякому, никак не встает. Может быть, нужно больше физической силы?

#3565:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 11:10
Garik36 писал(а):

Толкал по всякому, никак не встает. Может быть, нужно больше физической силы?


Ну сила нужна чтоб коробку приподнимать, это да. Но какого то очень большого усилия там не нужно. Тебе может мешать опора боковая, да и сам корпус может упираться в ту часть, куда та самая опора прикручивается на кузов, и думаю мешает, судя по положению двигателя. Приспусти его, чтоб он завалился вниз той частью где маховик. Он у тебя почти ровно стоит, а это неудобно. Снять в таком положении ещё можно, а вот ставить проблема.

Шлицы смазывал? Это не прям чтоб принципиально, но облегчает задачу.

#3566:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 11:27
х123ас писал(а):

Тебе может мешать опора боковая,


Я ее открутил.
х123ас писал(а):

Шлицы смазывал?


Конечно. Немного мазнул литолом.

#3567:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 11:45
Garik36 писал(а):


Я ее открутил.


Всё равно может сам корпус упираться, попробуй опусти блок как я говорю, и тогда покачай коробку.

#3568:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 17:24
Garik36 писал(а):

Вроде бы да.


Garik36 писал(а):

Центровал старым первичным валом, вроде все ровно встало.


Слово вроде здесь явно лишнее.
Garik36 писал(а):

Толкал по всякому, никак не встает. Может быть, нужно больше физической силы?


Сила нужна ,но не такая что авто с подпорок вот вот упадёт. Диск скорее всего неотцентрован. Хотя не знаю как можно с оправкой неотцентровать. supercool

#3569:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2018 11:50
Похоже, нашел ошибку. Вчера полазил еще под машиной, и внезапно прозрел - я когда ставил коробку, то сдуру правый ШРУС пропустил не над рычагом подвески, а под ним. И все, он теперь упирается в саблю, и коробка не идет. Рычаг снять не могу, болт его крепления намертво закис. Какие теперь варианты? Снимать коробку, и надевать ее заново, контролируя положение привода? Выдергивать привод целиком из коробки? Греть болт ацетиленом, и снимать рычаг?
#3570:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Июля 2018 13:33
Garik36 писал(а):

Выдергивать привод целиком из коробки?


Это менее трудоемко.

#3571:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2018 13:34
т808
Но у меня не получилось. Для наружного ШРУСа у меня есть съемник, а вот для внутреннего такой вообще существует?

#3572:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Июля 2018 14:06
Garik36 писал(а):

для внутреннего такой вообще существует?


Существует.
Монтировка.
А в гугле правила пользования ею.

#3573:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2018 14:13
т808 писал(а):

А в гугле правила пользования ею.


Вот я дурак, в Яндексе ищу facepalm

#3574:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 24 Июля 2018 18:10
Garik36 писал(а):

Рычаг снять не могу, болт его крепления намертво закис.


А спилить болт ножовкой по металлу - не вариант? Можно сначала дрелью рассверлить чтобы меньше пилить было.

#3575:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 00:37
Garik36 писал(а):

для внутреннего такой вообще существует?


А он не нужен, режишь пыльник, и снимаешь кольцо и вытаскиваешь палку вместе с сипаратором, потом снимаешь с палки кольцо отвёрткой, и снимаешь сипаратор, вот и всё.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 143 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU