История моей Самары (часть 4) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#3951:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 00:32
х123ас писал(а):

Торцуют приоропоршни обычно те люди, которые не на дачу ездят, крутят в сопли, и оно как то живет.


Я сомневаюсь в целесообразности такого мероприятия Smile. Тут ранее звучал вариант весь движок на грантовский заменить и этот путь, как мне кажется, второй по целесообразности.
А с этим если что и делать, то под 82,8 и штатного вида поршни -2,3. По крайней мере при этом хоть какая-то гарантия будет.

#3952:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 02:06
Не, я не весь предлагал..а только низ..блок, колено, шатуны, поршни..
#3953:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 09:28
Лысик писал(а):

Не, я не весь предлагал..а только низ..блок, колено, шатуны, поршни..


У Гарика сток клопы, не?

#3954:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 13:49
All Exx64
Вот поэтому тут только пропан Wink глупо, но не детонит...
Газ закончился прошивку не переключил, как навалил на третьей под стрекот lol1 95 лукойл, степень 11.2 и офигел, гпн переваривает Pardon и фик знает что думать, чем выше сж тем качественнее должно быть топливо, на ослиной моче не поедет

#3955:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 15:14
Лысик писал(а):

Не, я не весь предлагал..а только низ..блок, колено, шатуны, поршни..


Не ну а ч0 (с) - плоскость башки спилена уже до беспредела и ещё надо, под свечку сорвана резьба, выпуски небось тоже не новые и их направляйки - тем более. И "это" ставить на "новый" блок...

Suse писал(а):

тут только пропан


Ехать перестанет Sad. Даже на впрыске разница заметная, а на "самососе" будет совсем скучно. Да и газ ради пятиста километров в год - вот уж воистину глупость Smile.

#3956:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 16:39
Говорили про стойкость к детонации Smile
#3957:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 16:39
Andrey163 писал(а):

Лысик писал(а):

Не, я не весь предлагал..а только низ..блок, колено, шатуны, поршни..


У Гарика сток клопы, не?


По диаметру сток, а так - облегченные.

#3958:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 16:39
-Viewer- писал(а):

Да и газ ради пятиста километров в год - вот уж воистину глупость .


Карбовое оборудование не дороже карьа или бака бензина pst

Добавлено спустя 46 секунд:

-Viewer- писал(а):


Ехать перестанет


По играется с подачей и все пучком

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Хотя если валить, облегченое шпг и 95 бенз минимум, Игорь я знаю, что ты не видишь сообщения Wink хватит уже Wink было было Smile давай похороним топор Drinks or Beer
Какая сж получилась с гбц?

Добавлено спустя 35 секунд:

Кто нибудь процитируйте мои сообщение Smile

#3959:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 16:45
А возможно ли кованые поршни поставить? По идее, они прочнее обычных?
#3960:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 16:48
Garik36 писал(а):

А возможно ли кованые поршни поставить? По идее, они прочнее обычных?


16рь Pardon

#3961:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 16:51
Garik36 писал(а):

А возможно ли кованые поршни поставить? По идее, они прочнее обычных?

Нет никакого смысла. Так у тебя рассыпался поршень, а с ковкой были бы задиры, но итог один - переборка. Ковка актуальна когда нет литых поршней подходящей геометрии.

#3962:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 16:52
Andrey163
Дык шеснарь у меня есть уже. Не валит (с)

#3963:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 16:53
Garik36 писал(а):

Andrey163
Дык шеснарь у меня есть уже. Не валит (с)


Впуск, выпуск, прошивка Pardon

#3964:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 16:56
В общем, в таком случае видится такой вариант: расточить блок под следующий размер, поршни такие же поставить, поменять шатуны на облегченные, проверить башку, и поставить другой распредвал, с большим подъёмом (хочется мне так). Можно заодно распустить пружины, пока голова снята.
Теперь надо посчитать, что почём, и решать, есть ли смысл.

#3965:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 17:10
Garik36 писал(а):

В общем, в таком случае видится такой вариант: расточить блок под следующий размер, поршни такие же поставить, поменять шатуны на облегченные, проверить башку, и поставить другой распредвал, с большим подъёмом (хочется мне так). Можно заодно распустить пружины, пока голова снята.
Теперь надо посчитать, что почём, и решать, есть ли смысл.


Один карбухасик

#3966:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 18:30
Garik36 писал(а):

В общем, в таком случае видится такой вариант: расточить блок под следующий размер, поршни такие же поставить, поменять шатуны на облегченные, проверить башку, и поставить другой распредвал, с большим подъёмом (хочется мне так). Можно заодно распустить пружины, пока голова снята.
Теперь надо посчитать, что почём, и решать, есть ли смысл.


Если бы ты, кроме расточки блока, все искал, покупал и ставил сам, - то смысл вкладывать деньги и время в неВесту может быть и был...А так - нет смысла...

#3967:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 18:40
Категорически поддерживаю предыдущего оратора... supercool
Garik36 писал(а):

(хочется мне так)


facepalm

#3968:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 18:41
Suse писал(а):

-Viewer- писал(а):
Да и газ ради пятиста километров в год - вот уж воистину глупость .

Карбовое оборудование не дороже карьа или бака бензина

Добавлено спустя 46 секунд:

-Viewer- писал(а):

Ехать перестанет

По играется с подачей и все пучком

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Хотя если валить, облегченое шпг и 95 бенз минимум, Игорь я знаю, что ты не видишь сообщения хватит уже было было давай похороним топор
Какая сж получилась с гбц?

Добавлено спустя 35 секунд:

Кто нибудь процитируйте мои сообщение


supercool

#3969:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 19:05
Garik36 писал(а):

расточить блок под следующий размер, поршни такие же поставить, поменять шатуны на облегченные, проверить башку, и поставить другой распредвал, с большим подъёмом (хочется мне так). Можно заодно распустить пружины, пока голова снята.
Теперь надо посчитать, что почём, и решать, есть ли смысл.


Грантовский 8кл за эти деньги можно будет взять,а он более моментный Smile
Как меня верно поправили выше, у тебя с ГБЦ есть проблемки, надо хорошо осмыслить, есть ли смысл продолжать мучения или...
Облегченные шатуны 121 будет непросто найти, а 133 с тонким поршнем уже описали с какими танцами встают. Поэтому я вижу один итог-найти приоро/гранто низ в сборе, причем я б выбрал под ремонт сразу(видел за 5к периодически такие), где точишь в первый ремонт, коленвал не трогаешь, накрываешь свой ГБЦ и заново настраиваешься.
Вообще, когда мне ударяет моча в голову, то я хочу именно грантовский 8кл под ремонт найти, слегка доработать ГБЦ, поставить туда стольниковский пайпер, сдобрить это январем 5.1 и валить hehe речь о 8 само собой, можно даже на батиной, не принципиально pst Январь 5.1-41 с пломбой я уже купил за 1000 вроде Razz двигатель видел даже недалеко от меня, но объявление по сроку размещения закрылось, а ценник всего 10тр был cry

#3970:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 19:17
Лысик
А какие у меня проблемы с ГБЦ?

Добавлено спустя 43 секунды:

Лысик писал(а):

Поэтому я вижу один итог-найти приоро/гранто низ в сборе


А если один блок?

#3971:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 19:20
Alexandr008
Благодарствую Smile

Добавлено спустя 40 секунд:

Garik36 писал(а):

А если один блок?


а смысл тратить деньги ради высокого блока и ставить туда сток,у тебя по сути машина выходного дня , хобби так сказать Drinks or Beer

#3972:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 19:49
Garik36 писал(а):

А какие у меня проблемы с ГБЦ?


ввертыш вывалившийся, покоцана, фрезеровать дальше некуда сам сказал.
Garik36 писал(а):

А если один блок?


А дальше 183 низ? Ну трактор неплохой получится, но без огонька, что дает легкая шпг.

#3973:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 19:56
Лучше стоимость движка ввалить в ресивер, и выпускную магистраль весты с настройкой hehe
#3974:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 19:59
Garik36 писал(а):

видится такой вариант: ......., поршни такие же поставить


Все.Даже блок не растачивать!
И продать за сколько возьмут.
Не потянешь ты и жену,и любовницу вместе. supercool

#3975:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 20:07
т808
Дядь Саш дело говорит ,новые обычные поршни Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 159 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU