Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1351:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 15:06
Узнал- на 11183 ремень 111 зубов,на 11186-113.Ширина соответственно-19 и 17 мм.
Надо будет не путать.

#1352:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 16:12
витмар писал(а):

Andrey163 писал(а):

Таки взял или нет?


Вчера еще.Но моя очередь прокатится только седня настала.


Поздравляю! Ни гвоздя-ни жезла Drinks or Beer

#1353:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 16:15
MaDiM
Спасибо. Drinks or Beer

#1354:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 23:09
витмар
Удачи на дорогах!
Идиотов по меньше!

#1355:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2017 16:43
Чем моторчик печки смазать, обычным масло моторным? Smile
#1356:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2017 23:22
Andrey163 писал(а):

Чем моторчик печки смазать, обычным масло моторным?


Бесполезно это.Только зря время терять.Через какое-то время опять засвистит.Менять.На который с подшипниками.

#1357:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 09:06
Я смазывал, и 4 года уже всё норм. Но я смазал практически сразу, как только появился скрип. Если запущено, не поможет
#1358:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 10:27
Попробую, вскрытие покажет Smile скрип тока на жутко холодную, в остальном на первой скорости писк на уровне ультрозвука Smile
#1359:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 20:06
Пробовал я на 4ке моторчик смазывать...
так потом когда его совсем заклинило, а это произошло через неделю, и оказалось что новый стоит 300 рубелей, так матерился что просто жуть...
Да и радиатор печки поменял когда второй раз разбирал.
На калине если что сразу заменю. А вот насчет подшипников не уверен. Когда начнут гудеть будет еще веселее.

#1360:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 21:09
mdiman21043 писал(а):

А вот насчет подшипников не уверен. Когда начнут гудеть будет еще веселее.


особенно учесть что зима в самом разгаре.

#1361:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 22:06
А моторчик можно вытащить наверх, сняв салонный фильтр?
#1362:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 22:08
На К1 та? Там чуть панель надо сдвигать
#1363:  Автор: garrybОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 23:21
Такой вопрос к знатокам. Наверняка кто-то менял штатные лампы ближнего света на светодиодные.У меня цена вопроса 2 тыщи, а вот стоит ли это делать, улучшается хоть чуть качество света, против штатных ламп?
Ну и второе,в догоночку, в задние габариты есть смысл провести ту же замену с целью уменьшить энергопотребление? Спасибо.

#1364:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 23:32
garryb писал(а):

кто-то менял штатные лампы ближнего света на светодиодные.


Если есть лишнее водительское удостоверение.
garryb писал(а):

в задние габариты есть смысл провести ту же замену с целью уменьшить энергопотребление?


Там и так лампочки маломощные - не сэкономишь,а под LED придется переделывать реле контроля исправности ламп.

#1365:  Автор: garrybОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 00:58
т808
Спасибо.Как раз хотел спросить насчёт прохождения ТО со светодиодными, не возникнет ли проблем?
А по поводу прав, чем мотивируется,это же не ксенон колхозный, а замена лампы накаливания на светодиодную, и они есть такого же типа, как то я упустил этот момент в правилах, если не трудно,просветите?

#1366:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 01:06
garryb писал(а):

чем мотивируется,это же не ксенон колхозный


Без разницы.
Фара под галогенку проектировалась,вот только галогенка и имеет право в ней жить!
garryb писал(а):

я упустил этот момент в правилах, если не трудно,просветите?


http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-svetodiodnye-lampochki-v-farah.html
http://www.1gai.ru/baza-znaniy/vajno-znat/518617-mozhno-li-lishitsya-prav-za-svetodiodnye-lampy-v-farah.html

Последний раз редактировалось: т808 (28 Декабря 2017 01:14), всего редактировалось 1 раз

#1367:  Автор: garrybОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 01:11
т808
Убеждает! Спасибо. Спок.ночи.

#1368:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 10:16
garryb писал(а):

в задние габариты есть смысл провести ту же замену с целью уменьшить энергопотребление?


ты за киловатчасы плотишь своей машине? facepalm
почему тебя волнует энергопотребление?
тебе что не хватает штатного генератора?
garryb писал(а):

А по поводу прав, чем мотивируется,это же не ксенон колхозный, а замена лампы накаливания на светодиодную


facepalm
вот они двойные стандарты и безмоглость cry
значит ксенон колхоз, а светики в простую оптику это не колхоз, а не чо что под светодиоды оптика так же рассчитывается и сертифицируется и одобряется к использованию в ТС,
а ты тут такой деятель напихавший г@$но диодов, которые мало того что мыркать начинают от своего г@$но качества дак ещё и в простой фаре светят не пойми как и не пойми куда.

#1369:  Автор: garrybОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 11:31
Dranik
Да мне вроде, постом выше, всё доходчиво товарищ разложил и вопрос был стоит ли менять, а не я, такой деятель безмозглый. поменял уже и требую одобрения.Вы лучше не отвечайте, если не можете без негатива, а то прочтёт ещё кто-нибудь и не задаст свой глупый вопрос, опасаясь ответочки. Это хорошо у меня нервная система устойчивая,добрее надо быть.С наступающим Вас!

#1370:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 17:13
garryb писал(а):

Да мне вроде, постом выше, всё доходчиво товарищ разложил и вопрос был стоит ли менять,


а ты сам до этого никак сам не мог дойти?
то что объяснили это хорошо,
вопрос по большей части в другом, что ты как и ещё пол страны ,
называя ксенон колхозом , ставите г@$но диоды/хотите ставить и свято верите что при этом молодцы и всё то вы правильно делаете, а заглянуть в литературу видимо вероисповедание не позволяет.
garryb писал(а):

Вы лучше не отвечайте, если не можете без негатива,


ну это я уже без тебя как нибудь, имею такое же право писать тут как и все ,
а тебе в данном случае просто было указано было постом выше на то что иногда надо бы думать прежде чем ...
это касаемо как и колхоза так и энергопотребления .
garryb писал(а):

Это хорошо у меня нервная система устойчивая,добрее надо быть


меня твоя нервная система никак не интересует, а вот то что ты только по одному посту сделал заключение о человеке которого никогда не видел и не слышал ранее это уже наводит на определённые мысли Pardon мысли не совсем хорошие.
garryb писал(а):

С наступающим Вас!


И вас!

#1371:  Автор: ramzay СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 21:43
Есть кто пользуется заводской ВАЗовской сигнализацией? Сегодня заметил одну неприятную особенность. При включенных габаритах машина не становится на охрану и не закрывает замки. На кнопку пульта "закрыть" вообще ноль реакции. Кнопка "открыть" при этом работает штатно. Более того при закрытии водительской двери ключом, цз не срабатывает и остальные двери остаются открытыми. При выключении габаритов всё начинает работать нормально. Что это за бред? У всех так?
#1372:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 22:03
ramzay писал(а):

Что это за бред?


лично не пробовал, но читал на Шевиках такая же тема,
блок сигнализации на Шевиках стоит такой же калиновский.

#1373:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 23:06
У меня штатная , при включенных габаритах на сигналку не ставил , а за чем? а вот ключом закрываю частенько при работающем двигатели и включенных габаритах , в холод так прогреваю : завёл - закрыл-ушёл домой греться - пришёл - открыл и в тёплой машине поехал. Ц.З при этом не срабатывает , опускаю в салоне замки вручную , а водительскую дверь закрываю ключом. Меня не напрягает , привык.
#1374:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Января 2018 09:20
Я пользуюсь родной сигналкой. Бывает, ставлю на охрану при включенных габаритах, чтобы отнести-принести что-то, рядом с машиной не такой мрак, да и в багажнике свет горит. Вроде проблемы с закрытием не было, но мало ли... Проверил вчера, при включенных габаритах всё закрывает и ставится на охрану. Может что-то в настройках электропакета поменять нужно? Я себе убирал функцию закрытия всех дверей при включении зажигания, неудобно оказалось.
#1375:  Автор: Тимофеев СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 15:08
У меня вопрос к знатокам. Вот уже вторую зиму подряд теряю брызговики. То ли крепят их как попало, то ли в мороз они становятся твердыми и сами отваливаются. Короче, устал менять. Тут разговорился с соседом, он рассказал про универсальные брызговики, которые на морозе вообще не застывают. Называются Frosh. Помимо этой опции, их еще можно самому установить по прилагаемой инструкции. По крайней мере, сосед сделал это без проблем. Я себе тоже такие хочу поставить, посмотрел в интернете отзывы, на Ладу Калину они подходят, но мне хотелось бы услышать мнение тех, кто с ними уже поездил. Поделитесь, пожалуйста.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 55 из 119
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU