Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1401:  Автор: Lion 159Откуда: Северный Кавказ.Дагестан.Кубачи. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2018 21:56
Виднелись кольца верхние компрессионые,перекладывался поршень, стандартные симптомы Smile
Так всё же ...товарищи, у кого какие версий происходящего?
С такой степенью сжатия ...ожидал я компрессию в районе 15-16 nea

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Травит через кольца, я проверял, дул в свечное отверстие 7 атм,
Кольца разводил по 120 градусов, точнее замки друг к другу, зазор в стыке -0.3 как я помню

#1402:  Автор: karvi СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2018 22:28
Lion 159 писал(а):


С такой степенью сжатия ...ожидал я компрессию в районе 15-16 nea


Это не дизель,12-12,5 будет,всё что выше -враки компрессометра или маслянная компрессия
И ,простите,как приязать компрессию к отношению объёмов-камеры сгорания и полного?

#1403:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2018 23:11
karvi писал(а):

как приязать компрессию к отношению объёмов-камеры сгорания и полного?


А разве ее можно НЕ привязать к этому?

#1404:  Автор: karvi СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 07:36
т808 писал(а):

karvi писал(а):

как приязать компрессию к отношению объёмов-камеры сгорания и полного?


А разве ее можно НЕ привязать к этому?


Если вас не затруднит,приведите пожалуйста формулу соответствия давления к отношению объёмов,я тотчас выкину компрессометр и буду вычислять компрессию по вашей формуле

#1405:  Автор: Lion 159Откуда: Северный Кавказ.Дагестан.Кубачи. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 14:19
Прямой привязки этих двух параметров может и нет ...но вероятнее всего при росте степени сжатия -должны расти и показатели компрессии, если естественно с "железом " всё в порядке
#1406:  Автор: karvi СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 14:24
Lion 159 писал(а):

Прямой привязки этих двух параметров может и нет ...но вероятнее всего


Цитата:

— Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
— Что!? Кто тебе такую фигню сказал?
— Товарищ майор.
— Товарищ майор?! Вообще-то, они летают, но низенько-низенько!


#1407:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 14:47
Lion 159 писал(а):

при росте степени сжатия -должны расти и показатели компрессии, если естественно с "железом " всё в порядке


Именно так. Good

#1408:  Автор: karvi СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 16:24
это должно по понятиям gpn ,а я просил формулу расчёта компресси от степени сжатия,даже хоть зависимость захудалую,а вы мне фантазии предлагаете.В общем нормальная компрессия для начала обкатки и не выдумывайте про то ,что должно....,по разумению не понятному
#1409:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 16:27
karvi писал(а):

а я просил формулу расчёта компресси от степени сжатия,


с этим вопросом лучше в Тюнинг ветку, там тебе если таковая имеется ответят сразу же без соплей,
тут ты формулу будешь долго ждать Pardon

#1410:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 16:47
Dranik писал(а):

ты формулу будешь долго ждать


Ну почему же?
P=Pο*ε^γ

#1411:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 16:53
т808 писал(а):

Ну почему же?


потому что так людям не отвечают
т808 писал(а):

Именно так.


человек спросил два поста назад, знаешь-скажи, не знаешь зачем ходить вокруг да окола?
Pardon

#1412:  Автор: AltayОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 05:35
Добрый день! Иногда, на прогретом двигателе, на холостых оборотах загорается чек. Минусовую клемму скину, гаснет. Не критично, но напрягает. Какая может быть причина??
#1413:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 05:49
Altay писал(а):

Какая может быть причина??


любая, никто тебе не скажет, пока либо БК не поставишь либо к диагносту не поедешь.

#1414:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 21:11
Dranik писал(а):

либо БК не поставишь либо к диагносту не поедешь.


Altay - Или поспрашай у знакомых ELM327 , сей час многие пользуются .

#1415:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 10:30
Мужики у кого Калина с кнопкой центрального замка в салоне?
скажите центральный замок с этой кнопки в салоне закрывает двери когда ДВС работает ?

#1416:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 11:30
Dranik
Закрывает

#1417:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 11:31
Dranik писал(а):

замок с этой кнопки в салоне закрывает двери когда ДВС работает ?



Должен закрывать Pardon

#1418:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 11:39
spam писал(а):

Закрывает


Спасибо.
то есть сидя в машине с завёдённым двигателем с помощью штатной кнопки ЦЗ можно закрывать .открывать все двери?

#1419:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 11:58
Dranik писал(а):

скажите центральный замок с этой кнопки в салоне закрывает двери когда ДВС работает ?


Да, конечно.

Dranik писал(а):

то есть сидя в машине с завёдённым двигателем с помощью штатной кнопки ЦЗ можно закрывать .открывать все двери?


Ага.

На старом ЦБКЭ двери сами запирались при начале движения. На этом - нет

#1420:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 12:55
.kkursor
Спасибо Drinks or Beer
Ps, сигналку ставить собираюсь на Шевика сижу вникаю в блок Электропакета для привязки к нему сигнализации, на Шевике он калиновский стоит , только на заводе решили что на Шевики кнопка ЦЗ в салоне не нужна и вывод с блока электропакета просто оставили пустыми.

#1421:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 13:19
Dranik
Калиновский или калино2шный? Это две большие разницы

#1422:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 13:20
.kkursor писал(а):

Калиновский


1118

#1423:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 23:26
Dranik писал(а):

то есть сидя в машине с завёдённым двигателем с помощью штатной кнопки ЦЗ можно закрывать .открывать все двери?


Нет
Dranik писал(а):

с помощью штатной кнопки ЦЗ


Это не кнопка ЦЗ а кнопка штатной сигналки и при заведенном двигателе кнопки не работают

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

.kkursor писал(а):

На старом ЦБКЭ двери сами запирались при начале движения. На этом - нет


И на том и на этом есть два режима когда двери закрываются или же нет при начале движения все расписано в РЭ

#1424:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 23:36
streles писал(а):

все расписано в РЭ


В моём не было. Подскажешь, как включить?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

streles писал(а):

Это не кнопка ЦЗ а кнопка штатной сигналки и при заведенном двигателе кнопки не работают


На пульте - нет. Он про МДВ спрашивал

#1425:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 23:51
streles писал(а):

Нет


streles писал(а):

Это не кнопка ЦЗ а кнопка штатной сигналки и при заведенном двигателе кнопки не работают


ты не понял про что речь за сим твои ответы не верны на мои вопросы.
То что эта штатная сигналка всем известно и то что при заведённом моторе не закрыть все двери нажатием грибка/или с пульта ключа тоже всем известно тут всё логично, поставить на охрану с работающем двигателем это не охрана hehe
Я же спросил про другое, а именно на Калиновском блоке 1118 есть два контакта 2 и7 на блоке Электропакета ,это контакты ЦЗ то есть простое открытие/закрытие всех дверей (не путаем с сигнализацией)
на Калине с завода есть кнопка ЦЗ в салоне подключенная как раз к этим контактам 2(открыть) и 7( закрыть) , эта кнопка просто даёт нам возможность открыть/закрыть все двери, НЕ СТАВИТЬ на ОХРАНУ.
Не путаем ЦЗ и Штатную сигнализацию, в Калиновском блоке эти две опции организованны по тупому если честно,
к примеру на Астре хочешь просто закрыть все двери нажал раз кнопку на ДУ, хочешь поставить на охрану нажал ещё раз кнопку на ДУ,
а у нас кнопку нажал раз и авто закрыло все замки и тут же поставило авто под охрану, что не совсем удобно при управление ЦЗ посредством сторонней сигнализации, потому что при попытке стороней сигой управлять ЦЗ авто , то самое авто сразу не только закрывает двери авто но и ставится под охрану своей родной сигой что как бэ нахрен не нужно если у тебя на борту сторонняя сига.

Последний раз редактировалось: Dranik (03 Марта 2018 23:55), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 57 из 119
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU