Тема для флуда (часть 5) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1251:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 09:37
Jackal писал(а):


вот это все решает автономный подогреватель. Запуск по таймеру или дистанционно (если нет штатно ставится просто). С ним и прогрев быстрый.

а он у тебя именно мотор греет ?
В иксе стоял, работал чисто на салон, клапаном мотор из круга выключался, ему конечно доставалось, но это крохи.
И аккумулятор сосёт эта канитель прилично, если он не свежий, есть шанс придти в прогретый авто, но завестись уже не получится, в лютые морозы шанс увеличивается bboyan

#1252:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 09:45
Санёг писал(а):

Jackal писал(а):


вот это все решает автономный подогреватель. Запуск по таймеру или дистанционно (если нет штатно ставится просто). С ним и прогрев быстрый.

а он у тебя именно мотор греет ?
В иксе стоял, работал чисто на салон, клапаном мотор из круга выключался, ему конечно доставалось, но это крохи.
И аккумулятор сосёт эта канитель прилично, если он не свежий, есть шанс придти в прогретый авто, но завестись уже не получится, в лютые морозы шанс увеличивается bboyan


именно мотор.
С аккумом проблем пока не наблюдал.

#1253:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 09:52
Александдр писал(а):

Сначала обязательно высверливать обломанные, потом менять


У меня так выкрутились.
Купил машину, на след день сломал руку, а ещё на следующий день уехал в Грузию. Вернулся - а тут -25. И выяснилось, что свечей на нём нету
https://www.youtube.com/watch?v=Qh_TvpzJG4w

Александдр писал(а):

холодный салон. Кожа плюс дизель. Кожа реально холодит спину-джеппу, несмотря на подогрев сидений, по сравнению с той же тряпкой с подогревом. Плюс медленный прогрев двига без нагрузки.


Без нагрузки да, вообще не греется, но а смысл стоять чадить полчаса на месте?
Я завёлся, снег смахнул, пристегнулся и через минуту поехал потихоньку. Через 10 минут уже тепло в салоне

Александдр писал(а):

в мороз заводится чуть подольше бензинки


Ничего подобного. Один-два оборота коленвала (вжу-тррр). Бензинка так никогда заводиться не сможет. Но у меня не Common Rail, а коммонрейлу нужно ВМТ поймать, поэтому он о приоре заводится дольше.
Зато дизелю, если топливо не замёрзло, насрать - -5 или -30, он заведётся одинаково легко. А вот на бензинке ниже -25 каждый раз танцы с бубном

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Санёг писал(а):

будто бензиновый ТНВД и форсы дешевле


У меня форсунка стоят 3500р.
На таз бензиновые дороже (ну нет, но почти)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Александдр писал(а):

С тем же пафосом свысока дизелист может сказать зажигальщику - гемор с бензинкой потому что нельзя быстро носиться по глубоким лужам ибо модуль/катушки зальёшь! Гемор!


Да ваще дизель пиже. Wink

#1254:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:04
.kkursor писал(а):

Зато дизелю, если топливо не замёрзло, насрать - -5 или -30, он заведётся одинаково легко. А вот на бензинке ниже -25 каждый раз танцы с бубном


pst
Все эти ремарки дизелистов "топливо нормальное", "не заправляться с тепловоза", "просто добавить антигеля" доставляют

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

У кого на исправном бензиновом моторе бывали траблы с запуском в мороз?

Добавлено спустя 35 секунд:

Кто-то ищет специально зимний бензин или льет антигель? lol1

#1255:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:13
SUNshineNT
Ни разу не добавлял антигель. И зимний бензин не искал.
Заправляюсь на брендовых заправках, этого достаточно.

#1256:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:15
.kkursor писал(а):


У меня форсунка стоят 3500р.
На таз бензиновые дороже (ну нет, но почти)

речь про непосредственный

#1257:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:19
.kkursor писал(а):

SUNshineNT
Ни разу не добавлял антигель. И зимний бензин не искал.
Заправляюсь на брендовых заправках, этого достаточно.


аналогично. Но скажут "так прошлой зимой зимы не было" 63

#1258:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:26
Один из Мск, другой из Спб про зиму тут мне будут рассказывать 63
#1259:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:29
Jackal писал(а):


аналогично. Но скажут "так прошлой зимой зимы не было" 63

Так не было, В 2006 когда морозы здесь под -35 стояли, москва от пробок освободилась, из всего офиса пару машин приезжало.
с тёплым аккумом, стартёр с трудом колено проворачивал, хотя 5-40 мобил был залит, секунд по 20-30 приходилось стартёром крутить, и сцепу плавно отпускать ещё не меньше минуты, иначе заглохнет hehe

#1260:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:36
Санёг писал(а):

В 2006 когда морозы здесь под -35 стояли, москва от пробок освободилась


Ну ты вспомнил))
В конце девяностых-начале двухтысячных в -20-25 дороги пустели, в будни носишься как в воскресенье; а сейчас зимние шины, новые акб, автозапуски-вебасты-шмибасты, каждой мамашке надо чадо за 800 метров отвезти в школу/садик/секцию и хомяку свою жеппу на авто привезти в оффез facepalm

#1261:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:45
Санёг писал(а):

речь про непосредственный


Ну так и я про него. Моя форсунка 3500-4к стоит. непосредственный впрыск, дизель

#1262:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:46
Александдр писал(а):


Ну ты вспомнил))

последний раз было в январе 17 года, ренж ровер кстати видел на дороге завалившийся на правый бок, так и ехал неспеша ROFL

Ты прав, в москве за минувшие 11 лет автопарк заметно помолодел, поэтому облегчения на дороге с приходом внезапных морозов под -30 не наступает, большая часть помоек технических кретинов к сожалению заводится и ездит facepalm

#1263:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:47
Санёг писал(а):

облегчения на дороге с приходом внезапных морозов под -30 не наступает, большая часть помоек технических кретинов к сожалению заводится и ездит


Good facepalm

#1264:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:49
SUNshineNT писал(а):

дизелистов "топливо нормальное", "не заправляться с тепловоза"

В бензинку заливать нормальное топливо на нормальных АЗС вместо дешманской бодяги религия не позволяет?

#1265:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:51
Al_Dimich писал(а):

SUNshineNT писал(а):

дизелистов "топливо нормальное", "не заправляться с тепловоза"

В бензинку заливать нормальное топливо на нормальных АЗС вместо дешманской бодяги религия не позволяет?


Ты упоротый?

#1266:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:51
Санёг писал(а):

Jackal писал(а):


аналогично. Но скажут "так прошлой зимой зимы не было" 63

Так не было, В 2006 когда морозы здесь под -35 стояли, москва от пробок освободилась, из всего офиса пару машин приезжало.
с тёплым аккумом, стартёр с трудом колено проворачивал, хотя 5-40 мобил был залит, секунд по 20-30 приходилось стартёром крутить, и сцепу плавно отпускать ещё не меньше минуты, иначе заглохнет hehe




золотое время было. я на саабе рассекал по пустым дорогам Good
холода были я ипу.

#1267:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:52
Al_Dimich
Он про то, что бензинке больше пофиг на качество топлива, чем трактору.
Хотя это не точно, всякие тси, фси и хси тоже ломаются сложно и дорого

#1268:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:52
SUNshineNT писал(а):

Ты упоротый?

А ты?

#1269:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:54
подливыч спор очередной затеять желает ? hehe
#1270:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:55
.kkursor писал(а):

Al_Dimich
Он про то, что бензинке больше пофиг на качество топлива, чем трактору.
Хотя это не точно, всякие тси, фси и хси тоже ломаются сложно и дорого

Я бы на любых своих авто этот тезис не стал проверять. У нас тут летом один заправил свою бензинку хернёй, ему потом всю топливную систему промывали Pardon

Добавлено спустя 43 секунды:

Санёг писал(а):

подливыч спор очередной затеять желает ? hehe

Это не спор.

#1271:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:57
Al_Dimich писал(а):

Это не спор.

истчо не вечер hehe

#1272:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 10:58
Al_Dimich
Ну это понятно, но я в том году пару раз заправлялся на м4 на странных заправках. Везде 40, там 33. Узнавал уже по факту, налив полный бак и уже потом интересуясь а чё так дёшево. Ничо, джип слопал и не чихнул. Но ему по-моему похер чё есть, он и на отработке поедет

#1273:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 11:00
.kkursor писал(а):

Al_Dimich
Он про то, что бензинке больше пофиг на качество топлива, чем трактору.
Хотя это не точно, всякие тси, фси и хси тоже ломаются сложно и дорого


Я про то, что бензин не густеет в мороз, в отличии от солярки

#1274:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 11:01
SUNshineNT
Зато испаряется хуже. Порой настолько, что искры не хватает поджечь

#1275:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 11:02
.kkursor писал(а):

SUNshineNT
Зато испаряется хуже. Порой настолько, что искры не хватает поджечь


На то он и есть, так же летний и зимний. Иначе на зимнем бак может разорвать.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 51 из 216
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU