Тема для флуда (часть 5) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#451:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 18:52
masta писал(а):

А всего-навсего надо было разобрать и заново собрать мотор...


Достаточно немножко углубиться в детали. supercool Как говорится БМВ не для ТП. Pardon

И ниче там разбирать и собирать не надо. Если для тебя поддон скинуть это разобрать двигатель, то езди на кии. supercool

#452:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 18:53
RoN писал(а):

masta писал(а):

А всего-навсего надо было разобрать и заново собрать мотор...


Достаточно немножко углубиться в детали. supercool Как говорится БМВ не для ТП. Pardon

И ниче там разбирать и собирать не надо. Если для тебя поддон скинуть это разобрать двигатель, то езди на кии. supercool


А ты сам разбирал и что-то там менял на какую-то новую ревизию? supercool

#453:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 18:53
RoN писал(а):

BlackCorsair писал(а):

типичное бмв.
И как брать бу после таких?


а че там страшного если бы двиг не ипанул?
Ездил на 10-60.
Вкладыши не поменял.
Вот и пистануло.

А в остальном чо?



страшного вообще ничего нет.
просто теперь мотор перебрать надо.
простой машины на яме Pardon

на машине надо ездить, а не валяться под ней в сырой яме в масле и фикалиях bboyan

"Курок – это не член, на него нужно плавно нажимать. Не дёргать, не гладить, не д****ть, а просто нажимать. "

bboyan

машина должна исправно работать каждый день, принося минимум гемора,
как холодильник, плита, компьютер и .т.д. lol1

#454:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 19:06
masta писал(а):

А ты сам разбирал и что-то там менял на какую-то новую ревизию?


я поставил вкладыши тюн, и лью щас 0-40 в двигатель. После этого проехал уже 50. Pardon Общий пробег 150. И да.. на ежедневных (когад еду куда-то) пистюлях и на треке в том числе. Pardon

#455:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 19:08
RoN писал(а):

masta писал(а):

А ты сам разбирал и что-то там менял на какую-то новую ревизию?


я поставил вкладыши тюн, и лью щас 0-40 в двигатель. После этого проехал уже 50. Pardon Общий пробег 150. И да.. на ежедневных (когад еду куда-то) пистюлях и на треке в том числе. Pardon


Сам ставил? supercool

#456:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 19:09
BlackCorsair писал(а):

страшного вообще ничего нет.
просто теперь мотор перебрать надо.


ну на своей тачке позажигай так же, посмотрим как быстро ты переберешь двигатель/коробку/привода/подвеску

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

masta писал(а):

RoN писал(а):

masta писал(а):

А ты сам разбирал и что-то там менял на какую-то новую ревизию?


я поставил вкладыши тюн, и лью щас 0-40 в двигатель. После этого проехал уже 50. Pardon Общий пробег 150. И да.. на ежедневных (когад еду куда-то) пистюлях и на треке в том числе. Pardon


Сам ставил? supercool


Не сам. Причем тут это? Главное что я изучил вопрос и позаботился об этом.. и это было сразу же после покупки тачки. Если бы этого не сделал возможно было бы так же как на видео. Pardon А ну и да, это помойму единственная поездка в сервис была. supercool

#457:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 19:13
RoN писал(а):


ну на своей тачке позажигай так же, посмотрим как быстро ты переберешь двигатель/коробку/привода/подвеску



шож , я совсем больной что ли facepalm

#458:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 19:18
Сто раз писал, тачки должно быть две. Одна большой премиум комфорт типа соренто прайм, другая дрисня быстрая типа эмки. Кто победнее сойдет вариант глэс и 911 турбо.
#459:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 19:36
Turner писал(а):

премиум комфорт типа соренто


pst

#460:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 20:11
BlackCorsair писал(а):

RoN писал(а):

BlackCorsair писал(а):

типичное бмв.
И как брать бу после таких?


а че там страшного если бы двиг не ипанул?
Ездил на 10-60.
Вкладыши не поменял.
Вот и пистануло.

А в остальном чо?



страшного вообще ничего нет.
просто теперь мотор перебрать надо.
простой машины на яме Pardon

на машине надо ездить, а не валяться под ней в сырой яме в масле и фикалиях bboyan

"Курок – это не член, на него нужно плавно нажимать. Не дёргать, не гладить, не д****ть, а просто нажимать. "

bboyan

машина должна исправно работать каждый день, принося минимум гемора,
как холодильник, плита, компьютер и .т.д. lol1



для меня машина больше чем холодильник. лично мне интересно знать все досконально, я не могу просто ездить как ТП, а потом при приезде в сервис слышать что надо сейчас полтос положить на стол ибо все отрыгнуло. поэтому хочу знать что все везде работает как положено. ну и ништяки/тюнинг никто не отменял. вот ща мотоцикл купил и та же тема пошла. маслице в вилке поменял, карб настроил, по зиме бошку пильну, чтоб зажать и на 95 перейти. глядишь пару лошадок прибавится. просто у каждого свои игрушки и мне непонятны твои вечные батхерты по этому поводу. какая должна быть машина, сколько в нее вваливается денег пусть каждый решает сам. кому то нравится оставаться всю жизнь неучем лопухом который только башляет бабло налево и направо ибо сам не в силах разобраться в той или иной сфере, а кто то предпочитает самообразование и постижение нового. и так не только с машинами, это такая жизненная позиция, постоянно идти вперед и развивать себя.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

премиум соренто это пять баллов hehe

#461:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 20:36
Долбодятел
А как же срать на тему кто сколько в свое ведрище влил кровно заработанных? pst

#462:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 20:50
Долбодятел писал(а):

лопухом который только башляет бабло налево и направо


ну тут ещё неизвестно кто лопух, тот кто может забашлять полтос потому что "всё отрыгнуло" или тот кто этот полтос забашлять не может и вынужден делать и разбираться во всём сам, убеждая себя что в яме ковыряться это его хобби hehe

так и представляю владельца какого-нибудь S-класса, который сам масло меняет и сайленты перепресовывает, потому что он не лох и сам во всем разбирается hehe

#463:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 20:57
Extreme писал(а):

так и представляю владельца какого-нибудь S-класса, который сам масло меняет и сайленты перепресовывает, потому что он не лох и сам во всем разбирается


hehe
Все верно. Ковыряния в корыте - от нищебродья Pardon

#464:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 20:59
Когда свою машину купишь взамен мамкиного матиза поймешь.
#465:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 21:01
Extreme писал(а):

Долбодятел писал(а):

лопухом который только башляет бабло налево и направо


ну тут ещё неизвестно кто лопух, тот кто может забашлять полтос потому что "всё отрыгнуло" или тот кто этот полтос забашлять не может и вынужден делать и разбираться во всём сам, убеждая себя что в яме ковыряться это его хобби hehe

так и представляю владельца какого-нибудь S-класса, который сам масло меняет и сайленты перепресовывает, потому что он не лох и сам во всем разбирается hehe



ты можешь дальше фантазировать про владельца чего угодно, я тут доказывать ничего не собираюсь. я просто как есть сказал.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Все верно. Ковыряния в корыте - от нищебродья



кто там из ямы попукивает hehe

Alexandr008 писал(а):

Перед сменой свечей саипенил в цилиндры пены мицубиши шумма. Норм ковна повылетало. После слил масло. Собрал у бати в гараже остатки масел по канистрам. Залил, погонял на хх, потом на оборотах, слил. Залил Тотал. Ну и фильтр соответственно сменил.
Еше все уплотнители силиконовой смазкой прошёл.
К зиме готов. Осталось колеса сменить.


#466:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 21:30
Alexandr008 писал(а):

Ковыряния в корыте - от нищебродья


Именно Good
Санёг писал(а):

поймешь


уже давно всё понял
лично я ковыряюсь потому что а)в сервисе дорого. Порой необоснованно дорого facepalm
Б) в сервисах рукожопы, я им не доверяю. Потом может получиться ещё дороже facepalm
Никакого кайфа я при этом не испытываю, делаю потому что надо. Есть конечно некоторое удовольствие от того что сделал своими руками, но я бы предпочёл заплатить. Pardon

#467:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 21:45
Конечно же, те кто 50тр в ушлом сТервисе отстегивает, делает это с превеликим удовольствием и именно от того что это ПО КАРМАНУ facepalm
Я с некоторыми такими знаком, у них ЖП такая - типа, я спец в такой то области, а машину пускай чинят специально обученные люди, а например элементарно сэкономить - разобраться купить запчасти в емексе или автодоке ума не хватает, ну или " буду я ещё хернёй страдать" мне под ключ надо Pardon
Зато много раз видел как эти же люди экономят на какой то элементарной херне или досконально изучают прейскурант в столовой hehe

#468:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 21:57
Всегда есть какая-то область в которой ты не шаришь и платишь спецам "под ключ". Потому что можешь заплатить и не остаться с черной дырой в бюджете. А вот когда цена вопроса становится значимой, начинает включаться думалка и руки сразу становятся из плеч. Но это не потому что ты такой окуенный, а потому что не имеешь средств оплатить работу соответствующего специалиста.
Безусловно есть те которым ковырять ведро в кайф, но они не просто чинят подвеску и дальше ездят, а ставят какие-то тюнячки, или корч собирают, или ещё чего, скорее всего даже зарабатывают на этом.

#469:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 21:57
Долбодятел
А я где-то писал что я ниипатсо богат? facepalm
Цуко, дядел, такой дятел hehe

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ну и нравится мне ковыряться Pardon
Но это сути дела не меняет

#470:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 22:29
Extreme писал(а):

когда цена вопроса становится значимой, начинает включаться думалка и руки сразу становятся из плеч.



hehe о чем ты, мы наверное в разных мирах живём Pardon
Сейчас в основном люди страхуют себя от поломок, схема на 3-4 года авто-гарантия-кредит и по новой. Никто никуда не будет вникать, большинству не до этого вообще, ведь надо пивка взять на вечер hehe , а у кого то пельмешки из пятерочки каждый день Good

#471:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 22:35
Extreme писал(а):

Долбодятел писал(а):

лопухом который только башляет бабло налево и направо


ну тут ещё неизвестно кто лопух, тот кто может забашлять полтос потому что "всё отрыгнуло" или тот кто этот полтос забашлять не может и вынужден делать и разбираться во всём сам, убеждая себя что в яме ковыряться это его хобби hehe

так и представляю владельца какого-нибудь S-класса, который сам масло меняет и сайленты перепресовывает, потому что он не лох и сам во всем разбирается hehe



Good facepalm ROFL

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Я например работаю 5 дневку и тратить выходные на валянье под ведром facepalm

#472:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 22:47
BlackCorsair писал(а):

Я например работаю 5 дневку и тратить выходные на валянье под ведром


ну тут как говорится кто на что учился Pardon

#473:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 22:50
BlackCorsair писал(а):


Я например работаю 5 дневку и тратить выходные на валянье под ведром facepalm


Все правильно, в выходные лучше акуивать в алкокоме gpn

#474:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 22:52
Долбодятел писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Я например работаю 5 дневку и тратить выходные на валянье под ведром


ну тут как говорится кто на что учился Pardon



я как бы не жалуюсь.
просто считаю что я лучше в выхи на рыбалку сгоняю, да газон на даче покошу, шашлычок пожарю, в какой -нибудь парк/усадьбу/музей в соседнюю область съезжу посмотрю , чем под ведром в пыльной яме лежать Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

AxL писал(а):

BlackCorsair писал(а):


Я например работаю 5 дневку и тратить выходные на валянье под ведром facepalm


Все правильно, в выходные лучше акуивать в алкокоме gpn


если вам это приносит удовольствие, то пожалуйста.
я спиртное уже год как не употребляю от слова вообще supercool

#475:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 23:00
AxL писал(а):

Extreme писал(а):

когда цена вопроса становится значимой, начинает включаться думалка и руки сразу становятся из плеч.



hehe о чем ты, мы наверное в разных мирах живём Pardon
Сейчас в основном люди страхуют себя от поломок, схема на 3-4 года авто-гарантия-кредит и по новой. Никто никуда не будет вникать, большинству не до этого вообще, ведь надо пивка взять на вечер hehe , а у кого то пельмешки из пятерочки каждый день Good


с жигой или древним ино самостоятельный ремонтию прокатывает во многих вещах. В современных авто далеко не всегда.
Вот на пп тазах я сам менял грм. На фф2 уже и не думал лезть - безшпоночная посадка, спецприспособы ликота...
Самострятельно? Цена ошибки? нафиг такое кроилово.
На ЛР полноразмерные железяки, тожё вечёром в одиночку не поковыряёшься во дворе.
Какие то вещи, разумеется прощё самостоятельно - птф махнуть, в электронике полазать, клипсы-молдинги...
Короче, если нёт денег содержать тачку - она не для вас.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

BlackCorsair писал(а):


Я например работаю 5 дневку и тратить выходные на валянье под ведром


надо делать то, что получается.
А если бабок нет, начинантся кроилово, народ лезет кривыми руками и получаётся фигня.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 19 из 216
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU