Euro NCAP - 20 лет лжи и обмана или дизельгейт отдыхает... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Euro NCAP - 20 лет лжи и обмана или дизельгейт отдыхает... Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 20:22
Такое чувство что пендосы чужими руками всерьез взялись кошмарить гейропу


Цитата:

Оценки Euro NCAP сильно влияют на продажи и лояльность потребителей в Европе. Подтасовка результатов тестов, очевидно, невозможна без участия самих испытателей. Похоже, назревает коррупционный скандал.

Британская компания Thatcham Research проводит «выборочный аудит» после испытаний Euro NCAP, включающий проверку отдельных компонентов разбитых автомобилей. В ходе таких исследований не раз обнаруживались детали с маркировкой «только для краш-тестов»: For crash test only, Euro NCAP only, Euro NCAP test и тому подобные.

Чёткого объяснения пометок на деталях со стороны производителей — нет. Звучат только неубедительные оправдания, в том числе от Euro NCAP, чья позиция пока удивительно слаба. Недвусмысленных намёков на порочность распространённой практики с маркерами — полно. В общем, без серьёзного разбирательства теперь не обойтись.



https://www.drive.ru/business/5bbde951ec05c41f64000054.html

#2:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 20:28
Верите или нет, но я точно знаю кто подменял детали!!! pst
#3:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 20:48
Яндексить лень, но вроде было что тачки под нормы краша затачивали Pardon
#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 21:00
Они там что ли совсем идиёты - так писать на деталях? Самим себя палить?ИМХО лажа какая-то.. hehe
#5:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 21:02
я железу верю, которое пощупать могу Pardon
#6:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 21:05
Turner писал(а):

Такое чувство что пендосы чужими руками всерьез взялись кошмарить гейропу


Все верно ! США хочет вынудить Европу отказаться от российского газа, и для этого на европу оказывается давление, в том числе и через экономические рычаги

#7:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 21:15
Лежандр писал(а):

Они там что ли совсем идиёты - так писать на деталях? Самим себя палить?ИМХО лажа какая-то.. hehe


Не-не. Это как с Ираком и пробиркой. Весь мир же верит. Точно тебе говорю

#8:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 21:15
настоящие американцы это индейцы.всё остальное каторжники беглые и ккуета всякая .так что душить будут всеми способами .легальными и нелегальными.у них в крови ложь и обман.тчк
#9:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 21:21
Turner писал(а):

For crash test only, Euro NCAP only, Euro NCAP test и тому подобные.


доо, китайцы такие китайцы Smile

#10:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 21:22
chykas писал(а):

настоящие американцы это индейцы.всё остальное каторжники беглые и ккуета всякая .так что душить будут всеми способами .легальными и нелегальными.у них в крови ложь и обман.тчк

а что в крови у пу и ко?

#11:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 21:33
poliman писал(а):

а что в крови у пу и ко?


Голубая арийская кровь.....не?

#12:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 21:36
poliman писал(а):

chykas писал(а):

настоящие американцы это индейцы.всё остальное каторжники беглые и ккуета всякая .так что душить будут всеми способами .легальными и нелегальными.у них в крови ложь и обман.тчк

а что в крови у пу и ко?

бороться с врагом нужно ими же методами.так что там то же самое в крови. supercool

#13:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 21:48
пенсионный возраст кому подняли? врагам?
#14: Re: Euro NCAP - 20 лет лжи и обмана или дизельгейт отдыхает. Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 21:52
Turner писал(а):

В ходе таких исследований не раз обнаруживались детали с маркировкой «только для краш-тестов»:

хорошо помню как "старую/новую НИВУ ВАЗ" били с "монтажной пеной в порогах" для улучшения результата... facepalm

ЕВРОНКАПУ уже много лет предъявляют претензии что автоконцерны подстраиваются в своих моделях под "заранее объявленные требования NCAP" вплоть до разной толщины металла в крыльях-швеллерах у левой и правой стороны авто...

издержки... подлежат корректировку статистикой facepalm

#15:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 23:27
Везде обман facepalm
#16:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Октября 2018 07:54
kotmu писал(а):

Везде обман

тем не менее сама по себе процедура контрольных краш-тестов резко усилила безопасность автомобилей. За что нкапу спасибо большое

#17:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Октября 2018 07:56
Ёхан Палыч писал(а):

я железу верю, которое пощупать могу Pardon



Значит большинство современных авто из алюминия не для тебя! Pardon

#18:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2018 11:48
Самые доходчивые краштесты - это реальные дтп серийных автомобилей supercool
#19:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Октября 2018 12:16
Господи кому надо - ну купите обычную тачку в салоне и жахните её об бетонный забор gpn

Я бы на месте независимой лаборатории так и делал.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU