Масло в свечных колодцах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Масло в свечных колодцах Автор: shvyk СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 09:40
Наверное эта тема обсуждалась не раз,но я так ничего дельного не нашел.И все же,как простым и доступным способом устронить вышеназванный дефект.ВАЗ 2112(16v.) Yeah
#2: Re: Масло в свечных колодцах Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 09:46
shvyk писал(а):

Наверное эта тема обсуждалась не раз,но я так ничего дельного не нашел.И все же,как простым и доступным способом устронить вышеназванный дефект.ВАЗ 2112(16v.) Yeah



искать того кто умеет, я находил в москве, со специальным съемником меняли колодец не снимая башки..... обошлось в 800 рэ

#3:  Автор: shvyk СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 09:55
А самому никак?Я так понял это не очень сложно.Хочу знать методику.Есть ли простое решение?
#4:  Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 10:05
shvyk писал(а):

А самому никак?Я так понял это не очень сложно.Хочу знать методику.Есть ли простое решение?


вот этот съемник и нужен вообщем выкручивали свечу и этим съемником достают колодец им же и встааляют новый с новой прокладкой и все, некоторые помойму умудрялись отверткой обычной это зделать....

#5: Re: Масло в свечных колодцах Автор: Alex2112_AUDI_A4Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 11:17
shvyk писал(а):

Наверное эта тема обсуждалась не раз,но я так ничего дельного не нашел.И все же,как простым и доступным способом устронить вышеназванный дефект.ВАЗ 2112(16v.) Yeah



ВОт что по этому поводу писали, не помню кто правда, но автору респект: "Снимаешь крышку пластмассовую, вынимаешь из свечного отверстия херню по которой идет напряжение(не знаю как ее назвать)..., затем убираешь масло, все протираешь, отвертываешь свечку..., остатки масла уходят в отверстие, перед тобой тонкостенный колодец-втулка, аккуратно, отверточкой по верхнему краю развальцовываешь, примерно на 0,5 мм, по кругу..., диаметр трубочки становится меньше свечного отверстия..., пока занимаешься развальцовкой она немного смещается, и появляется возможность ее зацепить плоскогубцами..., чуток потянул, она выходит из свечного отверстия в месте с двумя колечками уплотнителя на внутренней стороне, меняешь кольца, и в обратном порядке все устанавливаешь на место..., когда ставишь на место сильно не дави и старайся соблюдать сносность, иначе можешь новое колечко повредить..., установил, чуток завальцевал, и все..., у меня ушло на все это где-то 20 минут..., единственно что, я не менял кольца на новые, а под старые чуток герметика подложил,... подсушил и старое колечко установил на место..., проехал после этой процедуры более 20 тыс км, пока масла нет..."

#6:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 11:57
У тебя ГБЦ старая(со съемными колодцами) или новая (колодцы "стационарные")
#7:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 11:57
У тебя ГБЦ старая(со съемными колодцами) или новая (колодцы "стационарные")
#8:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 12:04
Было тоже самое, масло в одной свече, заменил уплотнительные кольца, в сервисе взяли 250р. Для Москвы что-то очень дёшево!!!
За работой все время наблюдал, мастер работал четко, без лишних движений, складывалось впечатление что он всю жизнь только эти прокладки свечные менял!!!

Снял паука(не полностью), снял голову, вытащил свечные к., поменял резинки(колечки), промазал контур двигателя термо герметиком, одел голову потом паука и Все готово!

На авто прошёл уже 3000 Проблем нет!!!


Удачи!!!

#9:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 21:15

#10:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 23:23
Менял 2 раза и всё напрасно-забил ежу так одна проблема когда меняю свечи весь в масле поуши пробег с таким дефектом 60000 так что не парся а купи лучше жене сапоги.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU