Техобслуживание газовых приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Техобслуживание газовых приборов Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 18:02
Только днём обслуживание проводят газовики. Ради проверки весь рабочий день дома сидеть неудобно их ожидая. Какие санкции, были ли прецеденты за непройденное ТО?

Для размышления:
http://www.revda-novosti.ru/news/zhkh/5398.html

#2: Re: Техобслуживание газовых приборов Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 18:18
Proteus писал(а):

Только днём обслуживание проводят газовики. Ради проверки весь рабочий день дома сидеть неудобно их ожидая. Какие санкции, были ли прецеденты за непройденное ТО?

Для размышления:
http://www.revda-novosti.ru/news/zhkh/5398.html

У вас кто то еще ТО делает? У нас только деньги плати и все. Дома можешь не сидеть, все равно никто не придет pst

#3:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 18:25
Ко мне приходили несколько раз. Я изображал https://www.youtube.com/watch?v=7OBx-YwPl8g

В смысле, из-за закрытой двери. Раза три на протяжении полутора лет. Не платил ничего. Пока прокатывает.

У нас 85 р/месяц, а не 11р, как в статье.

#4:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 18:29
В квартире который год не застают, прокатывало. В доме знакомые спецы переварили трубу на входе, вместо напольника по плану, стоит навесной. Тупо зарегистрировали, и несколько лет не появляются. Клади!
#5:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 18:51
Основной смысл это сбор бабла. Поэтому если платишь то можно класть
#6:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 18:51
Основной смысл это сбор бабла. Поэтому если платишь то можно класть
#7:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 18:56
SDRIVER писал(а):

Основной смысл это сбор бабла. Поэтому если платишь то можно класть


Да. Ещё сломать могут, если полезут вовнутрь плиты, или котла.

#8:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 19:01
Серый110 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Основной смысл это сбор бабла. Поэтому если платишь то можно класть


Да. Ещё сломать могут, если полезут вовнутрь плиты, или котла.

Для ТО некоторых котлов специальные знания нужну, которых у полупьяных слесарей газовщиков естественно нет. Все ТО заключается подйдут дунут плюнут и подпись поставят что ТО проведено.
Показуха это все. Как и все остальное в стране, просто тупо сбор дани
Не понимаю зачем государство это делает, то ли кормушка для кого то, то ли просто показать рабам свое место. можно же было просто тупо аюонентскую плату за пользование газом установить и не и#@ть людям головы

#9:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 19:03
SDRIVER писал(а):

Для ТО некоторых котлов специальные знания нужну, которых у полупьяных слесарей газовщиков естественно нет. Все ТО заключается подйдут дунут плюнут и подпись поставят что ТО проведено.


Просто я сталкивался, когда лезли в современные плиты, и ломали электронику.

#10:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 19:05
SDRIVER писал(а):

Основной смысл это сбор бабла. Поэтому если платишь то можно класть



Постоянно вместе с квитанцией за газ кладут и квитанцию за ТО. Но в квитанции за ТО написано, что нужно её оплатить по факту проведения ТО. Факта проведения нет -- оплаты нет.

Но смутило, что теоретически могут отрубить во всём доме. Меня же соседи съедят hehe

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Там ещё месяца два назад они объявления, типа проверка будет такого-то числа, всем быть дома, или согласовать другую дату. Ага, ща. На прошлой неделе извещение пришло, типа заказное от газовиков забрать на почте. Лень. Думаю, что снова о ТО предупреждают. Вот и думаю, переться на почту, или забить.

#11:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 19:18
Да приходили как-то, впервые лет за ..дцать. Ничё не трогали, газоанализатором проверили нет ли утечек и фсё. Денег не брали.. gpn
#12:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 19:28
Proteus писал(а):

SDRIVER писал(а):

Основной смысл это сбор бабла. Поэтому если платишь то можно класть



Постоянно вместе с квитанцией за газ кладут и квитанцию за ТО. Но в квитанции за ТО написано, что нужно её оплатить по факту проведения ТО. Факта проведения нет -- оплаты нет.

Но смутило, что теоретически могут отрубить во всём доме. Меня же соседи съедят hehe


Не ссы, не съедят. Они тупо тебя приготовить не смогут, если газ отключат. Smile

#13:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 19:28
Proteus писал(а):

Но смутило, что теоретически могут отрубить во всём доме. Меня же соседи съедят


Тебя-то за что? Пусть едят тех, кто отключает.

#14:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 19:32
Ну пишут, что могут отрубить во всём стояке, если нет ТО. Соседи тех, кто отключает, не достанут, а виновника -- запросто Pardon
#15:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 19:46
Proteus писал(а):

Ну пишут, что могут отрубить во всём стояке, если нет ТО. Соседи тех, кто отключает, не достанут, а виновника -- запросто Pardon



Могут, но только есть законная процедура. Не ранее 60 дней после предписания заключить договор. И только тех абонентов, кто не заключил договор на обслуживание. Про ТО речи нет.

Последний раз редактировалось: Бамбук (15 Октября 2018 19:47), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 19:46
Proteus
63 мне нравится твой правильный уклад
изредка пускаю. "надо поменять шланг" ну и всё..

цель простая-списать ответственность на жильцов "на всякий"

#17:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 20:07
Proteus
скока денег в квитанции на то??.можешь просто оплатить квитанцию и сделать запись в абонентской книжке что ТО проведено.утечек нет.газовые приборы исправны.число и подпись.
у нас так прокатывает.

#18:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 20:13
chykas
250 примерно.

Добавлено спустя 53 секунды:

Самовольное вписывание в документ -- шляпа, лучше ничего не писать hehe Тут явная подделка.

#19:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 20:17
Proteus
забей, ничего не будет. ты не обязан быть по мановению руки газовщиков

#20:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 20:24
Proteus писал(а):

chykas
250 примерно.

Добавлено спустя 53 секунды:

Самовольное вписывание в документ -- шляпа, лучше ничего не писать hehe Тут явная подделка.


ой да ладно.там слесаря больше двух трёх месяцев ккуй задерживаются.кто то будет искать слесаря который расписался в твоей книжке пол года назад????.
у нас даже при замене котла отметку можно в магазине сделать что котел установлен такой то модели.а если идёшь к газовикам то только за запись в аб.книжке они берут 4крубля.уот так вот.

#21:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 20:50
Proteus писал(а):

Ну пишут, что могут отрубить во всём стояке, если нет ТО. Соседи тех, кто отключает, не достанут, а виновника -- запросто



Правительство готовит документ, по которому за неплатившего жителя будут оплачивать соседи. 63

#22:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 20:57
У меня кран на газовом вводе на улице лопнул через месяц после установки, до сих пор едут менять Smile Три года прошло.... Я его изолентой подмотал, но всё равно воняет Smile Я так думаю у них плюс минус 100 кубов даже не учитывается ни где. Так же и оборудование ни кто не приходит проверять, хотя договор на обслуживание есть.
#23:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 21:00
+7 К Трактористу, всё верно сказал.
#24:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 23:27
Когда газовый счётчик ставил - делали и ТО. То есть сразу меняли кран, шланг, а у плиты форсунки газовые на вид самодельным калибром прошли. Плита hansa - регулятор давления, необслуживаемые краны конфорок.
#25:  Автор: ТаниОткуда: санкт- петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 23:50
У нас дома до 8вечера никого. Так во время проверки ( на двери подъезда объявление быть дома, обеспечить доступ к оборудованию) в дверях записка связаться с целью согласования времени проверки. И так несколько раз было. В итоге позвонили все таки. И !!договорились на субботу на конкретное время. И самое удивительное, мастер пришел вовремя!!
Правда ничего не проверял. Зашел. Глянул. Спросил, все нормально. Газом не пахнет? Распишитесь. До свидания




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU