В тему про отдых с детьми. Россия, Татарстан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: В тему про отдых с детьми. Россия, Татарстан Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 23:55
Про Грецию так и не написал отчёт, про отдых в Подмосковье в хорошем отеле 5 звёзд (около Оки) не писал (а там прикольно), хоть здесь отчётик сделаю.

Съездили на 2 недели на малую родину жены в Татарстан. Городок Менделеевск (там когда-то на хим. заводе работал Менделеев якобы) под Набережными Челнами

Ехали туда-обратно на жд, я, жена, дочь 3.5 года, сын год. Выкупили туда и обратно целое купе, жена для детей где-то в инете купила такие штуки

Все фотки увеличиваются при клике!







Честно - не помню уже совершенно, в том плане тяжело было ехать с детьми или терпимо. Давно заметил что тяжесть пребывания с мелкими детьми стирается очень быстро, буквально на след. день с утра, как сон. И как будто ничего тяжелого и не было вообще, запоминается один позитив. Если молодые отцы есть - подтвердите или опровергните.

А, на лоле ж стыдно быть отцом...Тут щас круто быть "тп масто"






Побыли у родителей пару-тройку дней, и поехали вот в такой вот отельчик в Боровецком лесу

https://www.booking.com/hotel/ru/park-otel-kapriz.ru.html#tab-main

Вот в этом доме жили. 2000 в сутки, без питания. Без инета и почти без связи. Только тв-триколор. Есть мангал, кухня-холодильник и ресторан рядом если пешком идти. Полы с подогревом. Дом новый, лет 5 как максимум








Зелёная плёнка на панорамных окнах до второго этажа, типа снаружи не видно что внутри, зато внутри видно что снаружи происходит.




Большая зелёная территория со своим выходом к реке. Были там одни, других домиков там и нету. Домик как бы на 2 одинаковых и симметричных части делится, со второй стороны есть тоже вход и можно жить там отдельно другим гостям.

Хвойный лес - нету шума листьев, зато падают шишки

















В принципе внутри было всё ожидаемо, кухня, 2 комнаты, наверх крутая лестница вела, 2 ванных с горячей водой. Но жена ворчала иногда что пауки, грязновательно, и вообще всё забодало, хочу домой в Москву. В принципе 10 дней так отдыхать с 2-мя мелкими детьми - слишком долго, обычно туда на пару дней приезжают, на выхи.

Я для себя вообще сделал вывод что по мне где угодно отдыхать 10 дней это слишком долго, хочу домой. Неделя максимум.

Электрокамин






Выход к воде








Челны - ну честно, я избалован Москвой. Поэтому Челны мне не нравятся. Ещё из наших городов (где был) мне Питер и Кострома понравились. Зимой на нг-праздники всей семьёй поедем во Владимир и Суздаль, застану рождественскую ночь во Владимире, для галочки хочу посмотреть что там как будет на крёстном ходу, последний раз был когда мне было лет 10

Для дочки в Челнах нашли прикольный вот такой вот центр. Но таких и в Москве полно






Хотел звякнуть Марату и на рыбалку с ним сходить опять (он же SMF), но посеял его телефон


Центральный парк каруселей - убожество по сравнению даже с каким-нить московским районным парком каруселей, типа нашего Лианозовского


Ах да, цука, что за долбанутая привычка у местных постоянно в своей речи использовать эти словечки "Ай да!" "Ай да пошли в магазин", "Ай да иди сюда". Чуть ли не в каждом предложении! Даже на билбордах дорожных в рекламе на плакатах пишут. Я чуть не йопнулся, мой мозг не выдерживает этого facepalm facepalm


Вот что окуенно в Челнах - это набережная. Это окуенно, отвечаю. Огромная, благоустроенная, можно часами по ней идти и конца-края не видно. Вот куда я в Челны опять с радостью приехал бы - это летом бы на эту набережную. Велики, гироскутеры, всё что с колёсами - всё сдаётся в аренду

Река, зелено, красота. Очень правильно сказал Руслан Белый в интервью у Вдудя что депрессивные российские города единственно хоть как-то спасает лето, и, в особенности, какая-нить речка рядом. Иначе совсем абздец.


Платный пляжек





















В один из дней кстати. Сидим на этом пляже около входа за столиком, слышу и вижу что суета какая-то непонятная, люди бегут ко входу, слышу стрельба (травмат), иду смотреть - 2 группы хачей сошлись - пободались маленько, одного чутка подстрелили, в крови весь ходил. Быстро разъехались, потом скорая-полиция подъехала. В Москве за всё время свидетелем стрельбы не был, поножовщину видел, это да.



Это уже у нас непосредственно рядом с отелем пляжик был. Много вообще всяких пляжей там на территории баз отдыха.








Это ваш покорный слуга куйнёй маялся ставил крайне важный научный эксперимент - пытался согнать на стол максимально возможное количество муравьёв с земли, разлив на поверхность колу



Как на море почти















Собственник нашего отеля - бодрый седой стариканчик на новой bmw 7.

У меня за спиной на этой фото относительно большой недостроенный отель, хватило денег только на фасад, внутри всё пусто. Стройка заморожена и возобновляться не будет.



На большой территории (помимо хоз. построек) только наш двухэтажный 2-ух сторонний домик и ещё дом с сауной и большой мангальной.

Собственник говорит что совершил ошибку не только с этим отелем, но даже и с нашим домом (в котором мы жили) - мол как показала практика что 2-ух этажный нафиг не нужен как таковой, плюс там офигенно крутая лестница на второй этаж. Детей к ней пускать вообще нельзя, а пьяные тоже часто падают с ушибами и переломами.

Говорит надо было штук 5 домиков одноэтажных по такому же типу поставить и всё.


Домой



Отдали за всё в сумме тыщ 60 за две недели, жена до сих пор причитает. Но это надо было съездить к родителям жены и для себя закрыть кое-какие вопросы.

Зимой планируем во Владимир и Суздаль, летом в Сочи. За границу, соответственно, через год.

На жд сутки что-то больше ехать особо не хочу, в Сочи самолётом полетим.

Добавлено спустя 34 секунды:

цуко, что с картинками facepalm

Переделаю чуть позже

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (17 Октября 2018 01:50), всего редактировалось 9 раз(а)

#2:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 23:57
Фотки чего то не открываются...
#3:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 00:01
Ковбой Джо
молодцы. Классно! У нас в стране сейчас отличная туристическая инфраструктура. Ну а Татарстан это вообще цеевропа, дороги села райцентры. Казань рекомендую посетить- вообще супер пупер. Как туристу сейчас например мне едино приятно Вену или Казань посетить. По лету был- так в Казани цветов и зелени столько, сколько ни в каких европах я не видал.

#4:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 00:18
Тоже хотел бы съездить в Казань на Родину прадедов. И город посмотреть и немало важная мотивирующая составляющая побухать с Хакимом , Артом и Могучи может быть даже.
Но раньше чем в Питер не поеду....

#5:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 00:23
я домой щас приеду и фотки перезалью
#6:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 00:47
Хороший отчёт Good
Фото особенно понравились Smile

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

DAI
Drinks or Beer
Из троих перечисленных пью только я)
Хаким зашитый, могуччи из принципиальных соображений Smile
Приезжай Drinks or Beer

#7:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 00:52
Art_16R писал(а):


Из троих перечисленных пью только я)
Хаким зашитый, могуччи из принципиальных соображений Smile
Приезжай Drinks or Beer



Ок. Но когда именно не обещаю пока. Доча пока маленькая (3 года) особо никуда не ездим.

#8:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 01:48
перезалил
#9: Re: В тему про отдых с детьми. Россия, Татарстан Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 02:26
Отличный отчет! Молодцы! Good

Ковбой Джо писал(а):

Давно заметил что тяжесть пребывания с мелкими детьми стирается очень быстро, буквально на след. день с утра, как сон. И как будто ничего тяжелого и не было вообще, запоминается один позитив. Если молодые отцы есть - подтвердите или опровергните.




Не такой молодой как ты, но тоже отец 2 детей 19 и 3 лет, +100500 к тобою написанному. Маленькие дети реально это классно. Пока они маленькие - мы молодые. Хочется еще.

Ковбой Джо писал(а):



А, на лоле ж стыдно быть отцом...



Кто тебе такое скажет посылай на *** - они ДБ....
Маста нормальный крымский парень (знаком лично), просто с некоторыми детоненавистными особенностями hehe

Ковбой Джо писал(а):


Зимой на нг-праздники всей семьёй поедем во Владимир и Суздаль



Не понимаю, что там во Владимире хорошего? Ладно Суздаль. Но опять же дня на 3-4 макс, иначе со скуки завоешь там, а жена вообще запилит Smile

Ковбой Джо писал(а):


Отдали за всё в сумме тыщ 60 за две недели


Очень недорого....

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Народ, фото мангала видели (который с дымоходом)?
Считаю его правильным офигенским мангалом Good
Хозяин мангала, несмотря, что на БМВ ездит молодец! Good

#10:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 03:07
ТС, несмотря на неоднозначность его личности, молодец. Запилил реально нормальный отчет, который интересно почитать и посмотреть фотки. Некоторым возрастным добытчикам природных ресурсов стоило бы поучиться supercool
#11:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 03:36
Vassya писал(а):

ТС, несмотря на неоднозначность его личности



Да керня все это. О людях объективно судить по личному общению, а не по форуму.
Vassya писал(а):


Некоторым возрастным добытчикам природных ресурсов стоило бы поучиться supercool


pst

#12: Re: В тему про отдых с детьми. Россия, Татарстан Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 05:11
Ковбой Джо писал(а):

Ах да, цука, что за долбанутая привычка у местных постоянно в своей речи использовать эти словечки "Ай да!" "Ай да пошли в магазин", "Ай да иди сюда". Чуть ли не в каждом предложении! Даже на билбордах дорожных в рекламе на плакатах пишут. Я чуть не йопнулся, мой мозг не выдерживает этого facepalm facepalm

тыж в татарии был , это не привычка, Айда это татарское и башкирское слово, в переводе значит , пойдём, пошли давай, давай-ка, пусть, пускай 'Smile'

#13: Re: В тему про отдых с детьми. Россия, Татарстан Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 06:04
приорист писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Ах да, цука, что за долбанутая привычка у местных постоянно в своей речи использовать эти словечки "Ай да!" "Ай да пошли в магазин", "Ай да иди сюда". Чуть ли не в каждом предложении! Даже на билбордах дорожных в рекламе на плакатах пишут. Я чуть не йопнулся, мой мозг не выдерживает этого facepalm facepalm

тыж в татарии был , это не привычка, Айда это татарское и башкирское слово, в переводе значит , пойдём, пошли давай, давай-ка, пусть, пускай 'Smile'



hehe мы даже Абхазца научили, говорить айда, когда в абхазию ездили на день. А че удобно он в толпе-"айда поехали" и мы значем что жто он нас зовет, а не кто нибудь кого нибудь. Да и ему по приколу было

#14:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 07:39
Айда алга:)) Тут так. Средняя Волга. Все татары кроме яSmile)

А вообще дожили- отдых в стране рядом совершенно ничем не хуже (ни по сервису, ни ко комфорту) нежели в заграничных странах. Скажи мне об этом лет 10 назад- скорее не поверил бы. Хотя вру- поверил бы. К этому так то шло.

#15:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 07:46
Надо объективно говорить. Отдых похуже и по сервису, и комфорту, и по ценам, дешевле могло быть в родной стране. Поэтому обманывать не надо ни себя ни других.
НО, сдвиги в лучшую сторону есть. Сделан большой шаг вперед. Так и должно быть в принципе, это нормальное явление .
Для этого и работаем.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Это как Веста и Солярис. Веста шаг вперед по сравнению с 2110. Огромный. Но по совокупности даже до соляриса не дотягивает, объективно

#16:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 08:05
Olegan-TLT писал(а):

Айда алга:)) Тут так. Средняя Волга. Все татары кроме я


судя по твоим фоткам - или узбек или индус.

#17:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 08:07
Причем по ряду вещей преимущества то совершенно нетипичные для раннего времени. Например Сочи взять. Там пляжи чище, чем в Турции или Греции. Ибо курить запрещено, бычков нет. Чистят лучше.
Коммунальное хозяйство в Сочи работает лучше. Там чистят все. В Турции вправо-влево за отель - срач. Хотя в отелях то чисто. Ну Греция там нищебродия, это во всем видно. Там природа красивая и есть норм отели. А так нищенско.
Долпоепы будут аналогии с автомобилями проводить. Но это бред. Тут впрямую сравнивать нельзя. Море у Сочи например так себе - ну мать природа так распорядилась. И такого как тут на средней волге климата природы и тд врядли где-то есть. То есть в других местах по другому.
А сервис -это в любой стране. У нас не у нас. Плати деньги - получаешь сервис. Больше денег - больше сервиса. Сейчас с этим проблем нет.

#18:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 08:38
Olegan-TLT писал(а):

Коммунальное хозяйство в Сочи работает лучше. Там чистят все. В Турции вправо-влево за отель - срач.


А че ты чмошник сравниваешь Сочи со всей Турцией? pst
так удобнее сравнивать?
Турция это страна, а Сочи это отдельно взятый город в РФ.
Сравнение некорректное, но в духе пропаганды
Olegan-TLT писал(а):

Тут впрямую сравнивать нельзя


Зато уебкам можно сравнивать Сочи со всей Турцией 63
Olegan-TLT писал(а):

А сервис -это в любой стране. У нас не у нас. Плати деньги - получаешь сервис. Больше денег - больше сервиса.


У нас не всегда больше денег означает больше сервиса.

#19:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 09:02
Парки в Казани в 2018г по организации В ЦЕЛОМ на уровне или лучше парков в Праге в 1988г. НО!!! по количеству и ассортименту деревьев и площадям под парки- Казань не конкурент вообще для Праги.
#20:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 09:18
Я одного не понял. Зачем отец сыну здоровье подрывает пытаясь заставить его пить кислоту?
#21:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 09:21
Olegan-TLT писал(а):

Ну Греция там нищебродия, это во всем видно. Там природа красивая и есть норм отели. А так нищенско


А в греции тоже если водички морской хлебнёшь будешь срать дальше чем видишь неделю? Smile

#22:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 09:28
Сочи - чистые пляжи facepalm - да за это нобелевку нужно давать pst
написал бы ещё полное отсутствие людей

#23:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 09:34
Sergol
+100. Но это же Олеган КоторомуВерыНет ТЛТ - сначала неподумав напечатает, а потом изворачивается как уж.

#24:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 09:46
Olegan-TLT писал(а):

Долпоепы будут аналогии с автомобилями проводить. Но это бред. Тут впрямую сравнивать нельзя. Море у Сочи например так себе - ну мать природа так распорядилась. И такого как тут на средней волге климата природы и тд врядли где-то есть. То есть в других местах по другому.


Автоваз делает машины так себе - расположен на проклятом месте. Но со своим колоритом. hehe

Надо почитать, что кац напейсал. Но опять попахивает овулятиной. Что он про своих детей без повода и без при каждом удобном случае напоминает?

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

Отдали за всё в сумме тыщ 60 за две недели


В зажописке центральной полосы. Оригинально. Особенно где сравнение пляжа на речке и морском пляже.

#25:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 09:59
предполагаю что из всего бюджета поездки 60 рублей - 30 только на купе ржд ушло туда обратно facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

кстати кац вроде молодой ещё а пивной живот уже - надо себя держать nea




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU