Что то пошло не так [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Что то пошло не так Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 10:34
facepalm
НУ я то вам говорил об этом еще 4 года назад, что все не так как вам преподносят

За сельскохозяйственный "триумф" граждане заплатят из своего кармана - Падающий потребительский спрос отрицательно сказался на отечественном агропроме

Цитата:

Миф о благодатном влиянии продовольственного эмбарго на российское сельхозпроизводство разрушается реальной экономической статистикой. Рассказы о том, что агросектор стал локомотивом ВВП, никто из чиновников уже не вспоминает. Сегодня именно агропром стал тормозом для стагнирующей экономики. «Эмбарго и политика импортозамещения исчерпали себя. При столь долгом и фактически уже затяжном падении потребительского спроса эта политика не работает», – считают эксперты. Дополняет картину опережающий рост цен на самые простые продукты питания вроде капусты и моркови, которые оказались виновниками ускорения инфляции.



https://www.zol.ru/n/2d2d9

Последний раз редактировалось: SDRIVER (19 Октября 2018 10:35), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 10:35
Голод 2019
#3:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 10:35
Olegan-TLT писал(а):

Голод 2019



не смешно

#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 10:38
Плеа, почему в Беларуси фермеры работают, продают даж в Россию, а у нас только ноют?
#5:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 10:38
SDRIVER писал(а):

Падающий потребительский спрос отрицательно сказался на отечественном агропроме


на отечественном агропроме отрицательно сказалась скупка сельхозпродукции у производителей за копье и продажа ее потом втридорога

в итоге у посредников положительный рост, а у агропрома отрицательный

тому кто на государственном уровне за этим смотрел, надо служебное несоответствие впаять, и еще уголовку до кучи

#6:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 10:39
SDRIVER

Я х.з. что там дорожает, капуста и морковь в этом году уродились хорошо, куда девать х.з. и цены не менялись на рынке. А на цены в магазе пофиг... Вот подорожавшее мясо это не есть хорошо.

#7:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 10:39
Олеган помнится хвалился, что для военки что то делает, вот и ёрничает. Там то бабло государственное, на танки у нас бабок всегда хватало. А вот на нормальное развитие экономики, так нет.

А спрос падает уже не первый год

Добавлено спустя 57 секунд:

Vlad B писал(а):

Плеа, почему в Беларуси фермеры работают, продают даж в Россию, а у нас только ноют?


pst Креветочные фермы знамениты

#8:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 10:42
Vlad B писал(а):

Плеа, почему в Беларуси фермеры работают, продают даж в Россию, а у нас только ноют?


Ёхан Палыч писал(а):

скупка сельхозпродукции у производителей за копье



Там как обычно ещё и посредников 2-3 слоя наверное

#9:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 10:42
Ёхан Палыч писал(а):

на отечественном агропроме отрицательно сказалась скупка сельхозпродукции у производителей за копье


сх продукция везде копье стоит, поэтому дотируемая отрасль во многих странах

#10:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 10:45
Mitiok
сейчас для военки не делаю.
А так не смешно, но жизненно. Стагнирующая агонизирующая экономика. Упадок. Голод. Очень дорогая морковь.

#11:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 10:45
Ну не умеют

И ещё была куча причин

Это все не так просто, но они много работали, каждый божий день (час (секунду)) думали об исправление социального крена

Последний раз редактировалось: TikTak (19 Октября 2018 10:48), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 10:47
Vlad B писал(а):

а у нас только ноют?

где? wwow

#13:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 11:26
Olegan-TLT писал(а):

Стагнирующая агонизирующая экономика.


В клоуны записался?
Стагнирующая экономика - правда, а причем тут агонизирующая? Это типо шутка - юмора?

Я и смотрю, прям все цветет и пахнет, аж пенсию не из чего платить.

#14:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 12:27
Mitiok писал(а):

Я и смотрю, прям все цветет и пахнет, аж пенсию не из чего платить.


Причем, 20 лет цвело и пахло и об этом неустанно говорили, сам главшпан об этом твердил, а однажды утром проснулсо и вдруг понял, что несмотря на неустанный подъемв итоге мы в жопе и надо дедов и бабок дербанить. ХЗ в запое был штоле hehe

#15:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 12:34
Меня несколько улыбает ёрничье более успешных товарищей, которые не совсем отдают себе отчет, что когда людям жрать нечего станет, они этот ресурс восполнят как раз с них - кирпич - голова - кошелек.
#16:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 16:50
Цифра писал(а):

Меня несколько улыбает ёрничье более успешных товарищей, которые не совсем отдают себе отчет, что когда людям жрать нечего станет, они этот ресурс восполнят как раз с них - кирпич - голова - кошелек.
_________________


Какое ерничанье, они сами приближают тот момент . ничему история не учит долпойопов facepalm

#17:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 17:21
читал по диагонали ну как помидоры не подорожают если они закончились то ? остальное да может и путин виноват Pardon
#18:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 17:26
SDRIVER писал(а):

Vlad B писал(а):

а у нас только ноют?

где? wwow

в аренбурхскай области

#19:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 18:00
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Голод 2019



не смешно

Да Олеган этот голод и не заметит нифига.ну будет не три а один раз на курорты ездить.А вот люррки и работяги что с зарплаты до зарплаты кредиты берут чтоб дожить,вот те самые и положат зубы на полку,кто то выйдет на большую дорогу,кто то сопьется горькой боярышником и загнется. supercool Их беда в том что они приближения голода не осознают. supercool

#20:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 18:24
Да никто зубы на полку не положит. Сейчас работы кругом куда как больше чем тех, кто ее может делать. Среди различных профессий. Другое дело, что нужно смотреть куда ветер дует. И соответственно с этим колебаться. Рабочему или не рабочему:))

Курорты это все фигня. Я вообще могу на них не ездить, и не убудет и ничуть хуже жить не стану.

#21:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 18:32
Olegan-TLT писал(а):

Сейчас работы кругом куда как больше чем тех, кто ее может делать. Среди различных профессий. Другое дело, что нужно смотреть куда ветер дует.


работы полно, но все хотят в офисе сидеть штаны протирать

#22:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 19 Октября 2018 18:37
Olegan-TLT писал(а):

Да никто зубы на полку не положит. Сейчас работы кругом куда как больше чем тех, кто ее может делать. Среди различных профессий. Другое дело, что нужно смотреть куда ветер дует. И соответственно с этим колебаться. Рабочему или не рабочему:))


Ой да ну facepalm

#23:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Октября 2018 08:41
Я вообще по такому пути пошел. Взаимодействую с колледжами городскими. Выбираж ребят. Обучаю их у себя на производстве, заключив официальный договор (документальная формалистика, в двух словах по условиям Минобрнауки можно вести дуальное обучение). Старшекурсники, с двумя ребятами начали. Одного уже трудоустроим скоро. Получает то, что в колледже не дадут (и станки современные изучает, и стойки чпу и пакеты и технологии).
И я вам скажу что можно так, и никак иначе. Готовых рабочих нет. Кто есть уже устроены. Порочные и дураки не нужны.
Если бы было по другому, мне с точки зрения бизнеса проще было бы разумеется готовых спецов брать.

#24:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 20 Октября 2018 10:24
Так на начальном этапе действительно был рост, но накорню задушили.
А "тормоз стагнации" - это то, что останавливает стагнацию.

#25:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 20 Октября 2018 10:47
Олежа оказывается ещё и пед@#$л.
Мальчиков школьников в свой гараж тащит.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU