Срок годности перцовых балончиков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Срок годности перцовых балончиков Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 18:53
Покупал несколько раз - нигде не указана ни дата изготовления, ни срок годности.

У меня есть сильное подозрение что все эти перцовые баллончики (или, по крайней мере, какая-то часть из них) очень быстро (буквально за пару месяцев) теряют своя ядрённость, и, как следствие, через 2-3-4 месяца уже вполовину (а то и в 3-4-5 раз) слабее действуют facepalm

Я прав? И если да то что теперь, каждый месяц новый покупать? Так на них даже дат никаких не указано! Как понять что я новый купил, а не тот что год на складе где-то пролежал facepalm

#2:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 18:55
Запости лучше фотки сссаного кота
#3:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 18:57
ну не знаю, у меня валяется баллончик уже лет 10. Завтра нюхну. supercool
#4:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 18:57
А грил зеленкой Масту))))
Правильно так его ..Перцем его! hehe ROFL

#5:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 19:06
Кац, покупай баллончики как можно меньшего диаметра. И сразу вазелинь их. pst
#6:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 19:20
маста в личку дату приезда написал? pst
#7:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 19:31
Extreme писал(а):

маста в личку дату приезда написал? pst



ой, про этого пестаполишку лучше вообще не напоминай даже facepalm

лично для меня это огорчение года - сколько я букв тут на лоле потратил на него vst

#8:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 19:31
Чем больше баллончик - тем меньше концентрация. Так что маленьький баллончик лучше по ряду аспектов. Должны быть даты. Большая проблема - потеря баллончиком давления, и никак не проверишь.
Обратить внимание на устройство "удар" и бам-ы.

#9:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 19:35
видал ролик где кренделю со "шпаги" в табло всадили - впечатлило Smile
#10:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 19:37
antipinoman писал(а):

видал ролик где кренделю со "шпаги" в табло всадили - впечатлило Smile


https://www.youtube.com/watch?v=4S6FOSUI0jE
Впечатляет.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=fHQVkHsoTjM
63 63

#11:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 20:27
Я один раз спасал одного такого скачущего...
#12:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 20:32
https://youtu.be/OrWWB_2FRN0
gpn

ps^ мало брызнул, там емкость на 6-7 секунд
http://yar-tovary.ru/tovaryi-dlya-ohotyi/1851-pertscovyiiy-spreiy-bear-spray-15hp-s-poyasnyim-chehlom-260g-15.html

#13:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 21:16
Какая боевая овуль... 63

ЗЫ: Вот сколько смотрю на всякие случаи, так за балончик хватаются те, кто больше всех выёпуеццо... hehe

#14:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 21:19
masta писал(а):

Какая боевая овуль... 63

ЗЫ: Вот сколько смотрю на всякие случаи, так за балончик хватаются те, кто больше всех выёпуеццо... hehe

странно... обострение твоего типа обычно на весну планируют facepalm

#15:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 21:22
Какой все таки технический прогресс! Газовые баллончики, перцовые баллончики...
В моем юношестве свинчатка, выплавленная из старых аккумуляторов, приматывалась эластичным бинтом. Вот и все оружие самообороны. Ну или... Ну вы понели hehe

#16:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 21:29
603 писал(а):

masta писал(а):

Какая боевая овуль... 63

ЗЫ: Вот сколько смотрю на всякие случаи, так за балончик хватаются те, кто больше всех выёпуеццо... hehe

странно... обострение твоего типа обычно на весну планируют facepalm


А я тут причем? Это ж кацбой меня в мск на стрелу вызывает и зеленкой облить грозиццо... hehe

ЗЫ: Но сам ехать ко мне чета ссыт... supercool

#17:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 21:30
Vassya писал(а):

Какой все таки технический прогресс! Газовые баллончики, перцовые баллончики...
В моем юношестве свинчатка, выплавленная из старых аккумуляторов, приматывалась эластичным бинтом. Вот и все оружие самообороны. Ну или... Ну вы понели hehe

лох

в моем юношестве было принято заниматься в кружке радиолюбителей и носить с собой пару шлицевых отверток...

ЗЫ: facepalm вот только сейчас подумал что старшие товарищи из нашего радиоклуба носили с собой не только заточенные отвертки а и паяльники... facepalm

а мы, малышня, этими паяльниками еще потом и радиоприемники паяли facepalm cry

#18:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 21:39
603 писал(а):

Vassya писал(а):

Какой все таки технический прогресс! Газовые баллончики, перцовые баллончики...
В моем юношестве свинчатка, выплавленная из старых аккумуляторов, приматывалась эластичным бинтом. Вот и все оружие самообороны. Ну или... Ну вы понели hehe

лох

в моем юношестве было принято заниматься в кружке радиолюбителей и носить с собой пару шлицевых отверток...

ЗЫ: facepalm вот только сейчас подумал что старшие товарищи из нашего радиоклуба носили с собой не только заточенные отвертки а и паяльники... facepalm

а мы, малышня, этими паяльниками еще потом и радиоприемники паяли facepalm cry


Вроде когда начали носить паяльники - радиокружков уже не осталось. Тот, в который я ходил, прикрылся, кажется, уже в конце 80х.
Наверное, поэтому в свободном обращении оказалось столько паяльников hehe
Кстати, да сходится. Где-то в это время паяльники и пошли в проход задний
З. Ы. Сам лох. Не попался ты мне в 88м hehe

#19:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 21:43
Один год. Потом перец прокисает и
становиццо не фкусным.
supercool

#20:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 21:48
У меня баллончик в машине месяца на три просрочен. Надо бы съездить, купить новый.
#21:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 22:00
Dangerous писал(а):

Один год. Потом перец прокисает и
становиццо не фкусным.
supercool


Чё, борщ испортил? hehe

#22:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 22:27
Vassya писал(а):

З. Ы. Сам лох. Не попался ты мне в 88м

мой первый забег за "хулиганом" \на тему "ща я те в опу отвертку вгоню" состоялся как раз в 86м.
в 88м друг-отличник стал на учет в милиции на тему "покалечил 2-х" когда они у него скейт отнимать начали а им случайно скейт уперся в голову несколько раз...

довольно странно... я там жил... а потом Саратов сначала объявили столицей скейтинга 80-х... а сегодня - самым пьющим городом в РФ facepalm

#23:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 07:54
до 10 лет некоторые лежат и вполне себе ядерные. Обычно те что таскаешь начинают из-за деформаций корпуса, температурных перепадов травить. Итого- вытекает и иногда вызывает локальный ожог тушки.

Про потерю концентрации -не с чего(имхо). Внутренний состав неизменен.

По крайней мере старые(8-10 лет ) применяли-вполне себе работают.

ВСЕ без исключения баллончики имеют дату выпуска и срок годности. Либо на боковой наклейке либо на дне. Обычно в пределах 2х лет




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU