где на Руси жить хорошо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: где на Руси жить хорошо Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 28 Октября 2018 21:06
Из моего региона уже не первый год народ прёт у кого возможность есть. Квалифицированная или мажористая молодёжь валит в чехию, финку, дойчлянд. Кто по проще и готов тянуть лямку - Мск и СПБ. (примерно половина одногруппников). Есть уехавшие в Краснодар - типо климат и пр.
Сейчас ещё одна знакомая семейка 30+ планирует продать тут недвигу, сдать бабкину однушку в мск и уехать, но куда - хз. В приоритете - климат, соц. ровное население, желательно аэропорт с вылетом на моря и европы.

Последний раз редактировалось: [Fred] (29 Октября 2018 11:27), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 28 Октября 2018 21:17
Такими темпами скоро в стране остануться одни силовики и газовики с нефтяниками. Ну плюс ещё военная промка. Экономика милитари.
#3:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2018 21:34
veter писал(а):

Такими темпами скоро в стране остануться одни силовики и газовики с нефтяниками. Ну плюс ещё военная промка. Экономика милитари.


Это ж хорошо. У нефтяников видал какие деньжищи? Вояки тож не бедствуют gpn

#4:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Октября 2018 21:38
[Fred] писал(а):

Из моего региона уже не первый год народ прёт


А тебя что держит?

#5:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Октября 2018 21:39
Есть прекрасная поговорка - хорошо там, где нас нет. Она все это отображает самым правильным образом:))
#6:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 28 Октября 2018 21:40
Крым
#7:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 28 Октября 2018 22:18
[Fred] писал(а):

Квалифицированная или мажористая молодёжь валит в чехию, финку, дойчлянд. Кто по проще и готов тянуть лямку - Мск и СПБ.


окуеть ты выразился. Есть мнение уважаемых людей что в Европах тянуть лямку придётся в несколько раз яростней чем в Москве, и далеко не факт что будет лучше

#8:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 28 Октября 2018 22:21
veter писал(а):

Такими темпами скоро в стране остануться одни силовики и газовики с нефтяниками. Ну плюс ещё военная промка. Экономика милитари.



Вова Длинный будет охранять Серго.

#9:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 28 Октября 2018 22:25
Ковбой Джо писал(а):

[Fred] писал(а):

Квалифицированная или мажористая молодёжь валит в чехию, финку, дойчлянд. Кто по проще и готов тянуть лямку - Мск и СПБ.


окуеть ты выразился. Есть мнение уважаемых людей что в Европах тянуть лямку придётся в несколько раз яростней чем в Москве, и далеко не факт что будет лучше

я выражаюсь именно так, как сложилось у знакомых из моего окружения. укатившие в чехию - родаки помогли с хатой там, он программер, она соц.работник. Финка - оба спортсмены, играют, тренируют. Джемани - бизнес в онлайне. В испании - музыканты оба. А, вот, космичи - ипошат в полный рост. Конкретно - длинный рабочий день, работа на дом и пр. Все переехавшие в нерезиновку больше 10 лет назад уже обзавелись своим жильем закрыв кредиты и пр, зп практически у всех 100+. Мне сейчас так ипошить уже подрыва нет.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Mitiok писал(а):

[Fred] писал(а):

Из моего региона уже не первый год народ прёт


А тебя что держит?

пожилые родители веская причина? есть и другие, менее существенные.

#10:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 02:43
Нигде. 100 оттенков серого. Чего уж хорошего
#11:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 10:08
[Fred] писал(а):

пожилые родители веская причина? есть и другие, менее существенные.



Скажем так, я не хотел бы что бы дети жили не там где им нравится из за меня.

#12:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 10:36
Olegan-TLT писал(а):

Есть прекрасная поговорка - хорошо там, где нас нет. Она все это отображает самым правильным образом:))

хорошо там где пeдофила Феклы нет pst

#13:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 10:56
kotmu писал(а):

Нигде. 100 оттенков серого. Чего уж хорошего



Тогда уж 110 63

#14:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 11:03
[Fred] писал(а):

где на Русь жить хорошо


чурка нерусская facepalm

#15:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 11:08
Я бы в Доминиканскую республику поехал, но денег нет.
Держусь cry

#16:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:34
я в Белоруссии хотел бы жить. ет чурбанья, чисто, все как то по доброму по домашнему, совок в хорошем смысле, говорят по русски
#17:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 15:51
плять, я понимаю ещё если баба какая симпатичная и пробивная едет (без детей) - у баб это в крови терпеть и подстраиваться, если надо. Но когда мужик вот так вот с бухты барахты в чужую страну, без чётких целей-контракта, а просто лишь бы от Путина свалить Pardon

хз, имхо большой вопрос будет ли лучше. Возможно и хуже не будет, но будет-ли лучше - тоже большой вопрос. Шило на мыло поменяешь, имхо.

#18:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 16:20
Ковбой Джо писал(а):

Возможно и хуже не будет, но будет-ли лучше - тоже большой вопрос. Шило на мыло поменяешь, имхо.


Ты неправ. Есть поговорка " Дома и стены помогают". Так вот эта помощь и есть тот тормоз, который держит и не дает развиваться человеку. Человек расхолаживается. Попав в чужую среду он понимает, что здесь надо рвать и метать, чтобы добиться чего то там. Обратите внимание на успешных людей. В большинстве случаев это приезжие.

#19:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 16:26
[Fred] писал(а):

пожилые родители веская причина?


facepalm
вот и свали от них, дай им пожить спокойно hehe в нерезиновой будешь бабки грести и наймешь родокам сиделку

А вообще хорошо там где нас нет Pardon

#20:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 17:00
FHR писал(а):

я в Белоруссии хотел бы жить. ет чурбанья, чисто, все как то по доброму по домашнему, совок в хорошем смысле, говорят по русски


Долго ли Батьке осталось?

#21:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 17:26
[Fred]
Я тебе так скажу, Федя. С бабками все равно где жить (без крайностей). А без бабок везде плохо.

#22:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 17:32
Кабанидзе писал(а):

veter писал(а):

Такими темпами скоро в стране остануться одни силовики и газовики с нефтяниками. Ну плюс ещё военная промка. Экономика милитари.



Вова Длинный будет охранять Серго.

а кто будет охранять Вову?

#23:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 17:39
дело не в деньгах.
дело в уровне.
у нас косарь бачей и ты король, а в кап.стране со штукой зеленых ты будешь на дне и это мироощущение заставит тебя вернутся

#24:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 17:44
FHR писал(а):

дело не в деньгах.
дело в уровне.
у нас косарь бачей и ты король, а в кап.стране со штукой зеленых ты будешь на дне и это мироощущение заставит тебя вернутся


Какая разница король ты или нет? Главное, чтобы хватало. Всегда есть и будут люди богаче тебя.

#25:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 17:48
Цифра писал(а):

[Fred]
Я тебе так скажу, Федя. С бабками все равно где жить (без крайностей). А без бабок везде плохо.

прояви гибкость ума и смоделируй ситуацию когда ты с бабкаме в меру и ничего тебя не держит.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU