Выбираем поджопника до 200к [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 00:11
zmey999 писал(а):

DerDen писал(а):

masta писал(а):

DerDen писал(а):

masta писал(а):

Забрал ланоса... Покатался пару часов, потыкался по пробкам, попрыгал по ямам, навалил по трассе... Потом заехал на заправку, залил бенза и через пару минут здпавствуй чек по пропускам... То ли так совпало, то ли где-то подвох... facepalm


А что комп говорит?


Я же пишу, что по пропускам: Р0300... Pardon


По пропускам может быть все что угодно, свечи, катушки, датчик рспреда, дмрв..



дмрв? уверен?



А чо там? Датчик давления?

#202:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 00:25
DerDen
ога хотя у тех что тавромотор хз
а на своем нексусе я дмрв не наблюдаю а мотор у нас один 15sms

#203:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 00:33
zmey999 писал(а):

15sms


Он и есть... В прошлом году поменяли ремень грм, ролик и помпу... Как мне сейчас сказал мой кориш диагност, после таких операций на ланосе надо калибровать ДПКВ, иначе при малейшем детоне от куевого бенза начинаются глюки по пропускам...

Добавлено спустя 37 секунд:

Цифра писал(а):

masta
Фотки покажешь? Внешка и салон. Для понимания, что в такие деньги продается.


Завтра постараюсь наделать слайдов... supercool

#204:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 00:36
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

15sms


Он и есть... В прошлом году поменяли ремень грм, ролик и помпу... Как мне сейчас сказал мой кориш диагност, после таких операций на ланосе надо калибровать ДПКВ, иначе при малейшем детоне от куевого бенза начинаются глюки по пропускам...

Добавлено спустя 37 секунд:

Цифра писал(а):

masta
Фотки покажешь? Внешка и салон. Для понимания, что в такие деньги продается.


Завтра постараюсь наделать слайдов... supercool



ну как бы да Smile есть такое ))после смены ремня если не откалибровать джекичана сразу зажигает Smile

#205:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 10:36
zmey999 писал(а):

masta писал(а):

zmey999 писал(а):

15sms


Он и есть... В прошлом году поменяли ремень грм, ролик и помпу... Как мне сейчас сказал мой кориш диагност, после таких операций на ланосе надо калибровать ДПКВ, иначе при малейшем детоне от куевого бенза начинаются глюки по пропускам...

Добавлено спустя 37 секунд:

Цифра писал(а):

masta
Фотки покажешь? Внешка и салон. Для понимания, что в такие деньги продается.


Завтра постараюсь наделать слайдов... supercool



ну как бы да Smile есть такое ))после смены ремня если не откалибровать джекичана сразу зажигает Smile



лютый трэш facepalm

#206:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 11:09
DerDen писал(а):


лютый трэш facepalm


Да я тоже поулыбался с этого... facepalm

#207:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 11:38
masta писал(а):

В прошлом году поменяли ремень грм, ролик и помпу... Как мне сейчас сказал мой кориш диагност, после таких операций на ланосе надо калибровать ДПКВ, иначе при малейшем детоне от куевого бенза начинаются глюки по пропускам...


Объясните технически безграмотному, что есть "откалибровать ДПКВ"? Как это хоть технически выглядит? Как я понимаю, он же читает метку на зубчатом шкиве коленвала, а коленвал ты по другому не выставишь от ГРМ?

#208:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 11:50
Цифра писал(а):

masta писал(а):

В прошлом году поменяли ремень грм, ролик и помпу... Как мне сейчас сказал мой кориш диагност, после таких операций на ланосе надо калибровать ДПКВ, иначе при малейшем детоне от куевого бенза начинаются глюки по пропускам...


Объясните технически безграмотному, что есть "откалибровать ДПКВ"? Как это хоть технически выглядит? Как я понимаю, он же читает метку на зубчатом шкиве коленвала, а коленвал ты по другому не выставишь от ГРМ?


Ну, в шеви-эксплорере запускаешь калибровку ДПКВ, нажимаешь газ в пол, оно там обороты туда-сюда смыкает и все... В чем заключается сама "железная" калибровка, я хз... Pardon

#209:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 12:57
Цифра писал(а):

Объясните технически безграмотному, что есть "откалибровать ДПКВ"? Как это хоть технически выглядит?


https://www.drive2.ru/l/8949500/

#210:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 13:47
-alex- писал(а):

Цифра писал(а):

Объясните технически безграмотному, что есть "откалибровать ДПКВ"? Как это хоть технически выглядит?


https://www.drive2.ru/l/8949500/


Норм объяснил - подключите ноут, ELM, нажмите кнопку "адаптация ДПДЗ" 63

#211:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 13:49
Цифра писал(а):

-alex- писал(а):

Цифра писал(а):

Объясните технически безграмотному, что есть "откалибровать ДПКВ"? Как это хоть технически выглядит?


https://www.drive2.ru/l/8949500/


Норм объяснил - подключите ноут, ELM, нажмите кнопку "адаптация ДПДЗ" 63


А чего же тебе объяснять, ты же сам написал - ты технически безграмотный. Pardon

#212:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 13:53
-alex-
Сам не знаешь, не выпендривайся.

#213:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 14:03
Цифра
Лоханулся - не переобувайся. Smile

#214:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 14:24
Вот, че пишут... supercool
Цитата:

На всем семействе Chevrolet соотношение сигналов Коленвал-Распредвал очень точное и требует постоянной калибровки после вмешательства в ГРМ


#215:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 14:31
masta писал(а):

Вот, че пишут... supercool

Цитата:

На всем семействе Chevrolet соотношение сигналов Коленвал-Распредвал очень точное и требует постоянной калибровки после вмешательства в ГРМ


Не совсем понятно, что меняется при замене ремня грм. Положение же коленвала и распредвала фиксируется, только ремень меняется.

#216:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 14:42
Цифра писал(а):


Не совсем понятно, что меняется при замене ремня грм. Положение же коленвала и распредвала фиксируется, только ремень меняется.


Дальше по тексту как-то так... facepalm

Цитата:

Видимо решили программно подстраивать чувствительность канала обработки сигнала ДПКВ, ведь он по большому счёту очень большой разброс от зазора имеет, нет бы логарифмирующий усилитель поставить на вход, чтобы одинаково воспринимать и 300 мв и 120 вольт! Так нет же придумали геморой на голову


#217:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 16:31
masta писал(а):

Цифра писал(а):


Не совсем понятно, что меняется при замене ремня грм. Положение же коленвала и распредвала фиксируется, только ремень меняется.


Дальше по тексту как-то так... facepalm

Цитата:

Видимо решили программно подстраивать чувствительность канала обработки сигнала ДПКВ, ведь он по большому счёту очень большой разброс от зазора имеет, нет бы логарифмирующий усилитель поставить на вход, чтобы одинаково воспринимать и 300 мв и 120 вольт! Так нет же придумали геморой на голову



там небось какой нить ипанутый сигнал 0-5 или 0-10 вольт с датчика

#218:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 21:40
Эксклюзивно для Кекса... supercool






























#219:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 21:43
Кондёр ставь hehe
#220:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 21:46
Andrey163 писал(а):

Кондёр ставь hehe

так есть

#221:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 21:49
Точно, а говорил что нет.
#222:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 21:57
Низачод. Изолента не синяя nea Pardon
hehe

#223:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 22:30
masta
Выглядит вроде бодро.

#224:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 22:42
Цифра писал(а):

masta
Выглядит вроде бодро.


Такой и есть... Весь фоткать не стал, ибо на дороге стоит... Pardon

Добавлено спустя 44 секунды:

СанёкСтавропольский писал(а):

Низачод. Изолента не синяя nea Pardon
hehe


3М йопта! gpn

ЗЫ: Мафон надо переподключить, а то там такая дичь накручена... facepalm

#225:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2018 01:20
masta
А почему руль от ЗАЗ? Кондер то рабочий?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU