Мнение всея ЛОЛа по продаже-покупки хаты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Мнение всея ЛОЛа по продаже-покупки хаты Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:21
Собственно есть у меня однушка в Великом Новгороде.
Дом пяти этажка, кирпичный, 2009 года выпуска. Всё казалось бы классно, но есть небольшое НО, дом немного на окраине города находится. Но какие сразу плюсы, отсутствие залетной шпаны, всяких фур и прочих бомжей-алкашей. Реально место для отдыха- в 100 метрах река отличная, парковая зона, ипподром. Вот и жил я на этой квартире длительное время, пока не перебрался в СПб.
Квартиру начал сдавать, чуть ниже чем по рынку.
В Питере обустроился.
Человек-которому сдавал сьехал (не потянул аренду и вообще уехал к себе на родину).
Вот теперь я и озадачился - дальше сдавать за теже 8-9 тыс. рублей или вообще продать и купить вблизи СПб недалеко от КАДа однушку в уже сданном доме или в стройку вложиться.
По сути получается уже какая никакая инвестиция для моих детей. Вроде как можно уже сдавать более выгоднее. Да и потом ребенок подрастет - решит жить один.
Рыночная цена моей однушки судя по объявам на АВИТО порядка 1.55-1.8 млн.
Готов под новую квартиру в СПБ взять небольшой кредит до 500-700 тыс.

Вообщем мнение ЛОЛа как всегда будет ценное!

#2:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:27
Назад вряд ли вернешься, а дети с СПб тем более, лучше уж в СПб вкладывайся, худо бедно, но свой угол.
#3:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:29
Gravesen писал(а):

Назад вряд ли вернешься, а дети с СПб тем более, лучше уж в СПб вкладывайся, худо бедно, но свой угол.



ну я вот тоже прикидываю, что СПб всегда будет более приоритетным.
Так то уже своя крыша над головой есть.
А покупка однушки еще дополнительная инвестиция будет.
В Новгороде есть место где остановиться (квартира родительская пустая, у жены тоже квартира пустует).

#4:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:30
Лёха-124i писал(а):


В Новгороде есть место где остановиться (квартира родительская пустая, у жены тоже квартира пустует).


Тогда зачем тема на ЛОЛе? Pardon
Так попинзеть? Smile

ЗЫ. скоро трусы всем ЛОЛом будем выбирать supercool

#5:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:31
строить не советую кидают дольщиков лотерея
#6:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:32
Посуточно сдавать не вариант?
#7:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:33
Лёха-124i
в питере снимаешь?

#8:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:34
SEMG писал(а):

Лёха-124i
в питере снимаешь?


нет, раньше снимал. Теперь своя жил.площадь.

Добавлено спустя 36 секунд:

G-Driver писал(а):

Посуточно сдавать не вариант?


посуточно некому сдавать. да и не в центре квартира

#9:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:36
G-Driver писал(а):

Посуточно сдавать не вариант?



Вот тема про сдать посуточно. Как думаешь, во сколько обойдется ремонт всего этого разгрома и когда это окупится?

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1861642.html

#10:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:37
Конечно, продавай и вкладывайся в недвижимость в Спб. В В.Новгород вряд ли ты вернешься.

Я вообще не представляю как удаленно контролировать жилье в другом городе. Может она там у тебя стоит, входной дверью от ветра хлопает.

#11:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:37
Покупать ребенку сейчас.. ну зачем? wwow Мало ли чего он захочет когда вырастет - остаться в Питере, уехать в родной Новгород, ринуться покорять столицу или вовсе эмигрировать в Австралию? А ты хочешь его заранее привязать, да еще не к питеру, а к некоему пригороду. nea Если квартира сдается и окупает коммуналку - я б пока оставил. Да и мало ли как жисть повернется, свой угол никогда не помешает.. Pardon
#12:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:41
Ты сначала попробуй продай однушку на окраине!

А так я за то чтобы купить пусть и в кредит однушку в Питере, и если уж на то пошло - сдавать её, как раз кредит гасить будешь этими деньгами.

В Питере недвижка всяко ценнее чем в пердях.

#13:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:43
Лежандр писал(а):

Покупать ребенку сейчас.. ну зачем? wwow Мало ли чего он захочет когда вырастет - остаться в Питере, уехать в родной Новгород, ринуться покорять столицу или вовсе эмигрировать в Австралию? А ты хочешь его заранее привязать, да еще не к питеру, а к некоему пригороду. nea Если квартира сдается и окупает коммуналку - я б пока оставил. Да и мало ли как жисть повернется, свой угол никогда не помешает.. Pardon


всё вроде и логично.
но просто я такой манипуляцией один объект в другом регионе продам, и на вырученные деньги куплю новый объект под сдачу, но уже в своей регионе и около себя. Плюсы-больше аренда на новом объекте станет (какая никакая, а инвестиция, учитывая, что жилье по Питеру и рядом с СПб всегда растет)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Eddi писал(а):

Ты сначала попробуй продай однушку на окраине!

А так я за то чтобы купить пусть и в кредит однушку в Питере, и если уж на то пошло - сдавать её, как раз кредит гасить будешь этими деньгами.

В Питере недвижка всяко ценнее чем в пердях.



да, продать, самый головняк. Не охото продешевить (пусть даже и копейка). В 2011 году кстати покупал за 1.56 млн. В принципе такую же однушку в моем же доме только на крайних этажах и чуть хуже состоянием продают за 1.5 млн.

#14:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:45
Да, тенденция к централизации населения в крупных городах. У нас полКоми в Питер перебралось. А не вариант улучшить себе жил площадь? Хату побольше да в ликвидном месте Питера?
#15:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:46
продать и купить подержанный х5 варианты были? supercool
#16:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:51
Про то что покупка жилья сейчас очень неэффективнвя инвестиция было?.. supercool Депозит в сбере и те более выгоден.. facepalm
#17:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:53
Кстати, да. Продать хату и распихать деньги в пределах 1,3 млн по коммерческим банкам неплохой вариант. Если уверен в себе, что в эту кубышку руку не запустишь.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Лёха-124i писал(а):

В принципе такую же однушку в моем же доме только на крайних этажах и чуть хуже состоянием продают за 1.5 млн.


И как долго продают? Я вот смотрю по своим пердям, цены вроде как подросли, но "лица все те же". Такое ощущение, что люди руководствуются принципом "раз не продается за дешево, пусть уж лучше не продается за дорого".

#18:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 13:57
Продавай и деревянные в баксы и евро переводи.
#19:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 14:00
Квартиру продать, купить акции народного достояния и стричь купоны без всяких головняков gpn
#20:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 14:02
Ёхан Палыч писал(а):

продать и купить подержанный х5 варианты были? supercool



Аффтар до этого еще не созрел морально hehe

#21:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 14:44
SEMG писал(а):

Да, тенденция к централизации населения в крупных городах. У нас полКоми в Питер перебралось. А не вариант улучшить себе жил площадь? Хату побольше да в ликвидном месте Питера?


так и так квартира трешка и в приморском районе. ПОэтому с улучшениями жилплощади пока не актуально. Машина есть. Поэтому время инвестиций.
В банк пихнуть не вариант. Пусть даже 6-7 процентов от 1.8 млн. рублей в год получается порядка 100-130 тыс. А если сдавать, то порядка минимум 200 тыс. Очевидно, что аренда выгодней будет, плюс деньги не в банке и в реальной недвижке.

#22:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 14:56
Цифра писал(а):

Кстати, да. Продать хату и распихать деньги в пределах 1,3 млн по коммерческим банкам неплохой вариант. Если уверен в себе, что в эту кубышку руку не запустишь.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Лёха-124i писал(а):

В принципе такую же однушку в моем же доме только на крайних этажах и чуть хуже состоянием продают за 1.5 млн.


И как долго продают? Я вот смотрю по своим пердям, цены вроде как подросли, но "лица все те же". Такое ощущение, что люди руководствуются принципом "раз не продается за дешево, пусть уж лучше не продается за дорого".



С 1.3 сейчас по депозиту фигню получишь, максимум 7% т.е. 7500 в
месяц. Надо брать недвижку в Питере и сдавать её пусть даже за 15, и то профит. + недвижимость только дорожает ( я про нормальные новые дома не в Зажопинске на отшибе).

#23:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 15:03
Лёха-124i
Я бы продал в Новгороде и купил в Питере, ибо так лучше. Но не на окраине, а по-ближе к цивилизации, т.е. к метро, если сдавать планируешь.
В хорошем месте приличный вариант и продать легче будет при необходимости. Купишь в ипенях -- придётся дисконт большой делать за срочность, если что.

#24:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 15:07
Лёха-124i
Лёха-124i писал(а):

аренда выгодней будет


не учел риски с возгоранием квартиры/затоплением соседей, ростом налога на недвижимость и коммуналки?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Proteus писал(а):

не на окраине, а по-ближе к цивилизации,


Eddi писал(а):

я про нормальные новые дома не в Зажопинске


вы такие умные блин. Человек продаст свою за 1,5 млн, добавит 0,5 млн. Итого на руках 2 млн. на такую сумму только в ЖК Парнас 25 кв.м. купишь. Что поближе к центру - то и стоит 3,5-4 млн.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

за хатой в 2 млн р - это сюда
https://varlamov.ru/1869299.html

#25:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 29 Октября 2018 15:13
SEMG писал(а):

Лёха-124i

Лёха-124i писал(а):

аренда выгодней будет


не учел риски с возгоранием квартиры/затоплением соседей, ростом налога на недвижимость и коммуналки?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Proteus писал(а):

не на окраине, а по-ближе к цивилизации,


Eddi писал(а):

я про нормальные новые дома не в Зажопинске


вы такие умные блин. Человек продаст свою за 1,5 млн, добавит 0,5 млн. Итого на руках 2 млн. на такую сумму только в ЖК Парнас 25 кв.м. купишь. Что поближе к центру - то и стоит 3,5-4 млн.



Автор вроде и хочет купить что-то небольшое Pardon Я бы лучше жил в Парнасе в Питере чем в Новгороде. Даже если в последнем хата поболее.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU