Рыбакам лола т.е. кто отличит болонку от... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Рыбакам лола т.е. кто отличит болонку от... Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 21:41
Тема такая надо в подарок купить удочку.Знаю, что телескоп 5 метров . но вот какой тип? я в них не разбираюсь. facepalm
Сначала нацелился на болонку, но , оказывается, они для течения? А ловить будут или с лодки или с берега но в озерах типа. Ну или река без сильного течения . Карась и прочая мелочь. Тогда это маховая и без колец ? уже не смогу спросить . Т.к. сюрприз на ДР должен быть. Pardon
или можно и болонку с кольцами типа как-то богаче выглядит supercool

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (30 Октября 2018 21:43), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 21:43
300 руб в магазе, с али за соточку уложешься.
#3:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 21:44
Серый110 писал(а):

300 руб в магазе, с али за соточку уложешься.


не надо рама карбон. все дела. т.е 3-5 тыров. покупать только в россии т.к. нет времени ждать. неделя осталась.

#4:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 21:46
Просто по опыту летнего сезона скажу, что на удочку за 5000 деревянных + катушка 3500 я почти ничего не поймал. А на крокодила за 300 + катушку за 1500 натаскал немерянно.
#5:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 21:51
TRANS MISSION писал(а):

Тема такая надо в подарок купить удочку.Знаю, что телескоп 5 метров . но вот какой тип? я в них не разбираюсь.


Когда с пацанами на бухыч..на рыбалку собирались...а я в первый раз на рыбалку...
так тоже удочку надо было выбирать....
с таким же вопросом зашел в магазин удочный...
тап продавец посмотрел на меня, вяслушал..и сказал - "чел,специально для тебя и таких случаев - вот тема!"
дает какую-то дешевенькую телескопическую удочку уже с катушкой, леской, поплавком, грузилом и крючком! gpn Good
ептеть! -это была находка для меня!
поехали на рыбалку... затем была та самая фотка, где я перед открытым багажником своей десятки тогда еще! Drinks or Beer
а удочка... -да куле -она все выхи, пока в походе были -так на задней полке в машине и провалялась... hehe

#6:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 21:52
На мой вкус я б брал с кольцами... Впрочем разновидностей той ловли куева туча - фидер, патерностер, поплавок и бог весть чего еще и везде свои нюансы.. facepalm И 5м с лодки ИМХО ну очень неудобно..То ли дело трехметровка со скользящим поплавком, уж не помню когда 5м в руках держал.. nea

З.Ы В обозначенный бюджет купи ему катушку средненькую, типа шимано-дайва что-нибудь размера 2500. supercool

#7:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 21:57
TRANS MISSION
ля. у меня складная есть.в собранном состоянии 60см.в разобранном 4.5 метра.тест 120 грамм.просто находка для ебака

#8:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 21:59
Лежандр писал(а):

На мой вкус я б брал с кольцами... Впрочем разновидностей той ловли куева туча - фидер, патерностер, поплавок и бог весть чего еще и везде свои нюансы.. facepalm И 5м с лодки ИМХО ну очень неудобно..То ли дело трехметровка со скользящим поплавком, уж не помню когда 5м в руках держал.. nea

З.Ы В обозначенный бюджет купи ему катушку средненькую, типа шимано-дайва что-нибудь размера 2500. supercool


не было озвучено 5 м. ну и теперь больше с берега. те. болонку тоже можно брать ?
есть три вариианта / две последние в магазе есть и их чутка помацал. шимана только на сайте:
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/rybolovnye_udilishcha-c1862/shimano/udilishche_bolonskoe_shimano_vengeance_ax_te_gt_5_500_test_gr.4_20_vaxtegt550-560718.html#tabs_description
https://www.mikado-shop.ru/detail/571/
http://versia-fishing.ru/product/udilishche-s-koltsami-kaida-vanquish-5-metrov/

#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 22:05
Ну кайда это однозначно китайский дешевый бренд, ничем другим они не торгуют. Себе ихние спиннинги беру, я непривередливый, но на подарок...Катушки у них овно полное. Pardon
Чего мне в них всех не нравится - катушкодержатель с защелкой, предпочитаю винтовой. Но он на более тяжелые удочки обычно ставится. supercool

З.Ы Волжанку мож погляди, это наш крупный производитель.. Качество терпимое вроде, цена средняя.

#10:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 22:12
Лежандр писал(а):

Ну кайда это однозначно китайский дешевый бренд, ничем другим они не торгуют. Себе ихние спиннинги беру, я непривередливый, но на подарок...Катушки у них овно полное. Pardon
Чего мне в них всех не нравится - катушкодержатель с защелкой, предпочитаю винтовой. Но он на более тяжелые удочки обычно ставится. supercool

З.Ы Волжанку мож погляди, это наш крупный производитель.. Качество терпимое вроде, цена средняя.


нет уже. не сезон. т.е.или что в наличие , или типа онлайнтрейд, ситилинк итп.
кайда вполне по ощущениям. как и микадо. шимана типа солиднее. Pardon

#11:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 22:15
TRANS MISSION
ИМХО.если в рыбалке ни тум тум то лучше подари деньгами .можно как то оригинально .т.е не в конверте а в каком нибудь рыбацком аксессуаре прикольно.

#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 22:16
TRANS MISSION
Если чисто на поплавок - болонки потянут.. Если скажем фидер - кормушками кидаться надо тест поболее, грамм до 100 хотя б..

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

LuckyJohn
А не твои ли попперы я покупал со скидкой? Еще в глазу буквы LJ видны...

#13:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 22:25

нет времени уже. неделя осталась. чуть больше.

#14:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 22:36
LuckyJohn писал(а):

А что есть в наличии?


выше три ссылки. третья инет-магаз. но там шустро доставят. можно и другую выбрать или в озоне или онлайнтрейд. первые две есть и я их чутка помацал.
https://www.ozon.ru/search/?text=удилище%20карбон&sorting=SORT_TYPE_PRICE_DESC
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/rybolovnye_udilishcha-c1862/?price1=328&price2=35000&metod_lovli%5B0%5D=%EF%EE%EF%EB%E0%E2%EE%F7%ED%E0%FF&dlina_udilischa1=3.99&dlina_udilischa2=6.09&advanced_search=1&rating_active=0&special_active=1&selling_active=1&producer_active=1&price_active=0&vid_active=1&metod_lovli_active=1&dlina_udilischa_active=1&test_active=1&test_max_active=1&model_active=1&cat_id=1862&sort=price-desc&page=2

#15:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 00:22
TRANS MISSION
Цитата:

телескоп 5 метров . но вот какой тип? я в них не разбираюсь


Карбоновую, с кольцами. Бери любую из этих - не ошибешься.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

LuckyJohn
Влад ББ??? wwow
Ты ник что-ли сменил?

#16:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 08:50
rover писал(а):

TRANS MISSION

Цитата:

телескоп 5 метров . но вот какой тип? я в них не разбираюсь


Карбоновую, с кольцами. Бери любую из этих - не ошибешься.


хорошо. спасибо всем кто по делу отписался. ещечутка продолжу. А крепление на купленной удочке с какой вероятностью подойдет под уже имеющуюся катушку ? они там универсальные ? А то если выбирать шимано, то там пишут "крепление шимано". и что это значит ? только шимановская катушка подойдет ? т.е. лучше китаеза все-таки купить с точки зрения этой самой катушки ?

#17:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 09:10
Бюджет?
Tica winner
Sabaneev Master Pole
Обе в наличии, шикарные палки. Кольца моветон.

#18:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 09:12
Ну вот уже пошли различия во мнении относительно типа удилища supercool
так болонку с кольцами или маховую ? lol1

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

PS: и значит ли то, что уже есть катушка (и что-то скользящее), то она болонка ? если да, то первый вопрос отпадает. т.е. брать тоже болонку Pardon

#19:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 09:24
При выборе удилища смотри на вес, махать пол дня 250 граммами и 200 это две большие разницы. У катушек одинаковые крепления, не заморачивайся по этому поводу.
ИМХО на болонку достаточно простенькой катушки, но желательно не большого веса и не меньше чем 2500 размера, меньший размер сильно крутит леску.

#20:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 09:32
Hjman писал(а):

При выборе удилища смотри на вес, махать пол дня 250 граммами и 200 это две большие разницы. У катушек одинаковые крепления, не заморачивайся по этому поводу.
ИМХО на болонку достаточно простенькой катушки, но желательно не большого веса и не меньше чем 2500 размера, меньший размер сильно крутит леску.


ну вот в ниличие микадо Вес (измерен в Mikado-shop) 219 г
шимана 245 гр.
цена одинаковая плюс-минус. тогда типа польского китайца микадо принцесс выбрать ? тем более он в магазе тут есть. шимана с инет-магаза.

#21:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 09:34
Все просто. Кольца это удобно. Размотал и вперёд. Но это катушка и вес. Через час рука отвалится.
Маховая - лёгкая. Другие ощущения при вываживании. Но нужно носить оснастку на мотовильце. Собрать - две минуты

#22:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 09:47
прочитал статейку в принципе болонка по нонешним временам нормуль как удобная универсальная. просто боялся совсем не то купить.
#23:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 09:51
Маховая это для эстетов и любителей карасиков у берега половить. Дальность облова ограничена длиной удочки минус глубина. Болонская великолепна как универсальная удочка- и под берегом можно и забросить метров на 10 позволяет.
Имхо 5 метров если не нужно ловить с такой глубины это перебор, мне к примеру достаточно 4 метров, а 5 это во первых лишний вес и во вторых не во всех местах нормально ловить можно.
Вот к примеру https://yadi.sk/i/A-xuq5mC4edTUA
Сверху кусты и деревья, 5 метров постоянно цеплять будет. Маховой тут то же не удобно будет, хоть и забрасывать далеко не надо, но часто клюет немного ниже по течению- маховой просто там не достанешь. Pardon

#24:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 09:53
5 метров было озвучено. я тут уже не выбираю.
короче пока склоняюсь к этой. у нас в наличие.правда наши барыги приплюсовали 1000 руб. кстати, по остальным удочкам аналогично. та что подешевле 3600 цена у нас тоже ищется в инете с разницей в 1000 руб. т.е. за 2600.У них программа компьютерная что ли с одной операций "плюс 1000 к цене закупки" ? facepalm
https://www.mikado-shop.ru/detail/571/

#25:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 10:12
TRANS MISSION
https://www.mikado-shop.ru/detail/570/
Сравни вес... Возьми на сдачу Wink
Бери микаду, у меня была, правда не принцесса, пока кончик не сломал при транспортировке, хорошая удочка мне нравилась. Good




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU