Тачка на перспективу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#251:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 09:03
Jackal писал(а):

Так что сумма в 10 тыс за свап коробки видится мне нереальной


Так и не говорю что цена 10 за свап полностью Pardon

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Alexandr008 писал(а):

В Питере, полагаю, одна работа будет стоить 10 тыс.

Ну тс не в питере, а в сибири. Там и железа этого больше, и цены ниже
Да и пусть 10. 10+10



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Jackal писал(а):

Ну, може в Сибири, на древний пруль, своя работа, без учета масла...
_________________


А мы что, за ведровер трем? facepalm речь за свап акпп на тииду. ТС из тюмени. Тиида - пруль изначально.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

В Питере и ремонт мкпп думаю не дёшево стоит

#252:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 09:43
Alexandr008 писал(а):

речь за свап акпп на тииду. ТС из тюмени. Тиида - пруль изначально.


ты уверен в полной совместимости праворульно и леворульной? Полно коробок от праворульных?
Да и речь шла ведь о смене тиида на что то?

#253:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 09:53
Jackal писал(а):

ты уверен в полной совместимости праворульно и леворульной? Полно коробок от праворульных?


Да
Да
Jackal писал(а):

Да и речь шла ведь о смене тиида на что то?



Добавлено спустя 54 секунды:

Extreme писал(а):

свапни томат и сцепа тебя больше беспокоить не будет
дешевле получится чем новое ведро брать


Вот откуда разговор пошёл

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Jackal
У тебя же тоже "пруль" по сути hehe. Там что, другие агрегаты на версиях для внутреннего рынка?

#254:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 10:24
Jackal писал(а):


дурачок, поддон одноразовый lol1.


Ты определись, чё там у тебя одноразовое facepalm
Фильтр, поддон или вообще вся некра твоя Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Alexandr008 писал(а):


Jackal
У тебя же тоже "пруль" по сути hehe. Там что, другие агрегаты на версиях для внутреннего рынка?



Да кому ты объяснить что то пытаешься, у тебя оппонент с логикой тп facepalm

Последний раз редактировалось: AxL (21 Февраля 2019 10:38), всего редактировалось 1 раз

#255:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 10:34
Шackal не засирай хоть эту тему своим ведром..
Ты @ля как Стас с труселями - если появился в теме, считай всё, тема пропала.. facepalm

#256:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 11:23
Alexandr008 писал(а):

Да
Да


ты уверен, что автомат "за 10 тыс" будет лучше?
Alexandr008 писал(а):

Там что, другие агрегаты на версиях для внутреннего рынка?


не знаю, не изучал. Кто-то так делал на Тииду?
Вообще кто-то тут "свапил легко"? Не "помогал участвовать", а именно себе свапил?

Добавлено спустя 48 секунд:

AxL писал(а):

Ты определись, чё там у тебя одноразовое


Ахель, балаболка, уймись.

#257:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 11:33
Jackal писал(а):

Кто-то так делал на Тииду?


По поводу свапа вместо мкпп акпп хз. Не изучал вопрос. А как на смену умершей, то как бы общеизвестная практика.
Как то чел на виш форуме писал, у него королла версо. Там только мкпп и робот. Так он туда айсин U341 воткнул (такой как у меня).

Jackal писал(а):

Не "помогал участвовать", а именно себе свапил?


Ну если на жигулях считается, то я hehe. На 5ке сначала мотор поменял, потом кпп 5ступ hehe

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Jackal писал(а):

ты уверен, что автомат "за 10 тыс" будет лучше


Лучше чем что? Чем ремонтировать его за 100+-. То конечно лучше

#258:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 11:50
Alexandr008 писал(а):


По поводу свапа вместо мкпп акпп хз. Не изучал вопрос.


и ты уверен что все встанет болт-он за 3 коп.?
Вот здесь бы я не стал эксперментировать.

#259:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 11:58
Jackal
Похоже что в Питере снег наконец то с обочин убрали, негде теперь доминировать ? facepalm

#260:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 11:58
Alexandr008 писал(а):

Лучше чем что? Чем ремонтировать его за 100+-. То конечно лучше


лучше чем имеющийся. Может такой тоже при смерти и буджет шило на мыло?

#261:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 12:39
Jackal писал(а):

Может такой тоже при смерти и буджет шило на мыло?
_________________


Ну это рынок Pardon тут уж как и везде. Отремонтированный за сотку тоже не всегда лучше. Для этого есть "проверенные источники", гарантии и тд.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Jackal писал(а):

и ты уверен что все встанет болт-он за 3 коп.?
Вот здесь бы я не стал эксперментировать.


Я порой начинаю подозревать, что люди не просто так пишут.
AxL писал(а):

Да кому ты объяснить что то пытаешься, у тебя оппонент с логикой тп



Какие эксперименты. Залез в инет, куча инфы. Можно, не можно, 3 коп или 3000. Стоит, не стоит. Какие переделки.
ПС автопроизводители стремятся к унификации. На буя изобретать какие то дополнительные сложности при производстве машин с акпп и мкпп.
Такая замена кончно будет стоить дороже, но не особо значительно.

#262:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 13:21
Alexandr008 писал(а):

Ну это рынок Pardon тут уж как и везде. Отремонтированный за сотку тоже не всегда лучше. Для этого есть "проверенные источники", гарантии и тд.


Я (как и 99% тут сидящих) сам не менял. Но вот регулярно читал про "контрактные" коробки-моторы, как потом все в итоге разбирается и перебирается.
ЗЫ соврал, я менял коробку на ВАЗе (давно, год 2003). Неудачно, потом еще раз менял facepalm

#263:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 13:53
Jackal
Что ремонт, что продажа авто, что покупка некры...
Как то не твое это все, ты гуманитарий наверное Pardon

#264:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 14:12
AxL
Ахель, если у тебя на авате машина с х во лбу, то это много объясняет. 63

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Какие эксперименты. Залез в инет, куча инфы. Можно, не можно, 3 коп или 3000. Стоит, не стоит. Какие переделки.
ПС автопроизводители стремятся к унификации. На буя изобретать какие то дополнительные сложности при производстве машин с акпп и мкпп.
Такая замена кончно будет стоить дороже, но не особо значительно.


Это все теория, на практике может оказаться сложнее. Вот я и интересуюсь практическим опытом.

#265:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 14:44
Jackal
Вот в чем чем, а в куях то ты судя по всему разбираешься facepalm
Или ассоциации у тебя по Фрейду...не знаю. Спроси у своего лечащего врача pst

#266:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 21:11
А вот Jackal в чём то прав, если механику снимать и ставить автомат, там нужно будет ещё "мозги" прикупить. Если не путаю то даже мкпп вместо автомата просто так не воткнуть.
Тут ещё может понадобиться новая приборка, тонель пола, рычажки всякие и подсветка. Одно дело автомат на автомат, там можно просто поставить.

#267:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 23:21
илюхин писал(а):

А вот Jackal в чём то прав, если механику снимать и ставить автомат, там нужно будет ещё "мозги" прикупить. Если не путаю то даже мкпп вместо автомата просто так не воткнуть.
Тут ещё может понадобиться новая приборка, тонель пола, рычажки всякие и подсветка. Одно дело автомат на автомат, там можно просто поставить.


да никаких проблем, это ж просто. Smile
Для интереса поискал насчет замены коробки на тииде, народ обсуждал на драйве возможности, перечень деталей. Звучала сумма 70 тыс, но дальше разговоров не пошло.

#268:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2019 00:34
На дроме или на профильном, думаю инфы больше должно быть.
#269:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2019 12:17
Решил немного за Вайпера поработать, примерив гипотетическую ситуацию, что купить до 500к из бюджеток. Пару недель смотрю по фильтру поло/солярис/рио, акпп, до 500к. Я увидел только 1 объяву, по которой можно было бы позвонить (ниже). Я вижу засилье перекупов, машины в среднем прошли через 3-5 хозяев, по дтп не бьются, но на фотах видно кривые морды, щели, висящие бампера, покрас не в цвет. Очень много машин с ограничениями на регистрационные действия и в залогах. Встречается вранье по комплектациями (попытка выдать за более богатую). За все время всплыл один солярис в простой комплектации 1,4 акпп 2011 г.в. 1 хозя и пробег заявлен небольшой около 40к (похоже на правду), цену уже не помню, но дорого (дороже 500), я еще подивился, ох, блин, дорого. Но это я бы поглядел - продался сразу. Просто моментально.
Т.ч. Вайпер я тебе крайне сочувствую, эти кучи г%:на разгребать. Ты этого нахаваешься полной ложкой. Все что не по вышке рынка можно даже не мониторить.

#270:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2019 12:41
Цифра писал(а):

Решил немного за Вайпера поработать, примерив гипотетическую ситуацию, что купить до 500к из бюджеток. Пару недель смотрю по фильтру поло/солярис/рио, акпп, до 500к. Я увидел только 1 объяву, по которой можно было бы позвонить (ниже). Я вижу засилье перекупов, машины в среднем прошли через 3-5 хозяев, по дтп не бьются, но на фотах видно кривые морды, щели, висящие бампера, покрас не в цвет. Очень много машин с ограничениями на регистрационные действия и в залогах. Встречается вранье по комплектациями (попытка выдать за более богатую). За все время всплыл один солярис в простой комплектации 1,4 акпп 2011 г.в. 1 хозя и пробег заявлен небольшой около 40к (похоже на правду), цену уже не помню, но дорого (дороже 500), я еще подивился, ох, блин, дорого. Но это я бы поглядел - продался сразу. Просто моментально.
Т.ч. Вайпер я тебе крайне сочувствую, эти кучи г%:на разгребать. Ты этого нахаваешься полной ложкой. Все что не по вышке рынка можно даже не мониторить.


А где смотришь? Нет такой ужасной картины.

#271:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2019 12:42
viper31
авто.ру по ярославской области.

#272:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2019 12:49
Ясно. я там не бываю. Дром гляжу, бывают неплохие машинки, но пока не надо.
#273:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2019 12:56
viper31 писал(а):

Ясно. я там не бываю. Дром гляжу, бывают неплохие машинки, но пока не надо.


На авто.ру хотя бы вин по общедоступным базам пробивается. Типа пишет 1 владелец, а по гайцовской базе в инете 2.

Еще авинфо здорово выручает. Когда смотришь, а полгода назад эта тачка продавалась и пробег видно.

#274:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2019 13:00
Открыть вин там или как?
На дроме кол-во владельцев и ограничения сразу показывает.

#275:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2019 13:50
Цифра
а у тебя авинфо оплачен чтоль? или бесплатная версия есть?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 11 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU