Ювенальная полиция. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 22:34
DerDen писал(а):

у последних трех, что нетак


Я раз сто пятьдесят проезжал через родину Андропова и раз пятнадцать через родину Горбачева. Весьма унылые места с соответствующим контингентом. Через родину Горбачева завтра поеду. Могу фотки сделать.
Однако... Эти люди оставили свой след не только в истории 1/6 части суши, а наверное в истории всего Земного шара.

Мой бывший шеф: родился и вырос в семье тракториста и кухарки. Детство прошло в ипенях Ставропольского края, среди соответствующего контингента (поджиги, папиросы, анаша, клей и т.д.).
Сегодня (в сорок лет) он имеет классный чин равный полковнику, на отличном счету, занимает довольно таки неплохую должность. Живет в собственном доме, довольно таки неплохом (что-то типа как у Олегана). И все это без поддержки мамы и папы (родители у него давненько умерли).

Так что не все так однозначно.

Могу еще привести пример из опыта владения собаками.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

antipinoman писал(а):

Вова Длинный
А зачем ты в кучу смешал хороших людей и подонков?


Ну, не нам с тобой делить их на подонков и хороших. НО! В отличие от нас с тобой, все они оставили след в Истории.

#77:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 22:42
Вова Длинный писал(а):

В отличие от нас с тобой, все они оставили след в Истории.


Адик тоже оставил... facepalm
Вова Длинный писал(а):

Мой бывший шеф: родился и вырос в семье тракториста и кухарки.


Так сказал, как будто в семье закоренелых наркоманов, и что это как метка на всю жизнь facepalm

#78:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 22:44
В свое время (вечность назад) на радиостанции "Голос Америки" была передача, где пиндосы проехались по нашим (советским) правителям, актуальными на тот момент. При этом тх сравнивали со своими презиками, сенаторами, политиками. Ну и сравнение было примерно такое:
Сенатор К. Джонсон. Родился в семье сенатора Эдварда Джонсона. Окончил такой-то университет, Со стольки-то лет в политике. На давнный момент состояние составляет столько-то миллионов долларов.
Русский политик А. Родился в деревне, в семье советских крестьян. Отец погиб во вторую мировую войну. "А" с 13 лет начал работать пастухом. В 16 лет окончит 8 классов, после школы сел на трактор. Ну и так далее.
А в конце передачи была такая тирада: "Ах сколько их профессоров, из тех, кто в детстве пас коров".

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

XADZZOX
Был бы ты нормальный человек, я бы с тобой подискутировал. Но поскольку ты гомно, то иди воняй дальше.

#79:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 22:49
Вова Длинный
мусор, и тебе не хворать.

#80:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 07:14
Вова Длинный писал(а):

antipinoman
А откуда тогда брались Менделеевы, Ломоносовы, Горбачевы, Косыгины, Андроповы???

магу сказать за двух из списка...один такой же как и ты,комбайнёр, а другой хоть цену на вотку скинул...

#81:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 16:24
Походу английские корпорации делающие деньги на детях и приютах пошли с окраин в сторону центра России.

К сожалению это не государственная политика, это бизнес.
Схема банальна и выгодна как никогда.
Государство платит детдомам за каждого ребенка порядка 70000руб ежемесячно, чем больше детей на попечении, тем больше бабла зарабатывается.

Эта схема давно работает в старанах скандинавии, Франции, Германии.
В России она работает исключительно на слабых или с пробоями "на лоха".

Кстати, в школах недавно были опросы детей на эту тему, бьют ли вас родители и т.п.
Это быстренько свернули, потому как много родителей из органов и прочих структур предъявили директорам школ и роно за беспредел и что родителей не поставили в известность.

#82:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 16:35
Vlad B
А в случае изъятия ребёнка из семьи, родители платят ещё алименты на его содержание.

#83:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 00:37
Vlad B писал(а):

потому как много родителей из органов и прочих структур предъявили директорам школ и роно за беспредел


Правильно и сделали. Некер лезть в благополучную семью.

Добавлено спустя 47 секунд:

Wanderlust писал(а):

Vlad B
А в случае изъятия ребёнка из семьи, родители платят ещё алименты на его содержание.


Не платят.

#84:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 07:42
всё это фигня. Реально. когда моего сынишку сбил велосипедаст - по тротуару ехал, хотя велодорожка была рядом - сломал ногу малышу. НИ одлна с..а ничего не сделала. Видео с камер я сам собирал - участковый импотент нифига не почесался.

В итоге - менты никого не искали и не нашли всё дело закрыто.

Короче - я после того случая не верю в полицию от слова совсем.

#85:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 08:57
komatoz писал(а):

всё это фигня. Реально. когда моего сынишку сбил велосипедаст - по тротуару ехал, хотя велодорожка была рядом - сломал ногу малышу. НИ одлна с..а ничего не сделала. Видео с камер я сам собирал - участковый импотент нифига не почесался.

В итоге - менты никого не искали и не нашли всё дело закрыто.

Короче - я после того случая не верю в полицию от слова совсем.



Надо было шуму поднять больше, вплоть до прессы, депутатов и т.д.
Шумиха работает.

#86:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 09:06
komatoz писал(а):

Короче - я после того случая не верю в полицию от слова совсем.


интересно после какого случая ты в ввп перестанешь верить hehe

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

DerDen писал(а):

komatoz писал(а):

всё это фигня. Реально. когда моего сынишку сбил велосипедаст - по тротуару ехал, хотя велодорожка была рядом - сломал ногу малышу. НИ одлна с..а ничего не сделала. Видео с камер я сам собирал - участковый импотент нифига не почесался.

В итоге - менты никого не искали и не нашли всё дело закрыто.

Короче - я после того случая не верю в полицию от слова совсем.



Надо было шуму поднять больше, вплоть до прессы, депутатов и т.д.
Шумиха работает.

может майдан устроить из за царапины?

#87:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 09:28
SDRIVER писал(а):

komatoz писал(а):

Короче - я после того случая не верю в полицию от слова совсем.


интересно после какого случая ты в ввп перестанешь верить hehe



"Царь хороший -- бояре плохие", -- скажет тебе Кома pst

#88:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 11:56
DerDen писал(а):

Надо было шуму поднять больше, вплоть до прессы, депутатов и т.д.
Шумиха работает.


Работает она или не работает, наверное зависит от статуса нарушителя, а не от уровня шума.

#89:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:11
Eugen[kgn] писал(а):

А я считаю, что в семью небуй свой сопливый нос совать. Ни милиции не полиции ни кому бы то ни было.


То есть, когда в травмпункт поступает трехлетняя девочка, с разрывом влагалища, пусть семья сама разбирается ??????
Поверь, если пацан катался на велике и нос разбил, то ничего криминального не будет, даже если изначально оповестят полицию.

#90:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:40
Вова Длинный!
А я считаю, что это самая офигительная вещь которая была в СССР - социальный лифт, когда сын доярки и рабочего мог стать академиком и существующая образовательная система подхватывала головастого паренька и двигала наверх. Через системы олимпиад, спец. школ, вечерних школ и т.д.
Сейчас такая система отсутствует в принципе.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Evgen-24RUS писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

А я считаю, что в семью небуй свой сопливый нос совать. Ни милиции не полиции ни кому бы то ни было.


То есть, когда в травмпункт поступает трехлетняя девочка, с разрывом влагалища, пусть семья сама разбирается ??????
Поверь, если пацан катался на велике и нос разбил, то ничего криминального не будет, даже если изначально оповестят полицию.



И не забываем, что в РФ в год 2 тысячи детей погибает от домашнего насилия.

#91:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 14:11
Кабанидзе писал(а):

Вова Длинный!
А я считаю, что это самая офигительная вещь которая была в СССР - социальный лифт, когда сын доярки и рабочего мог стать академиком и существующая образовательная система подхватывала головастого паренька и двигала наверх. Через системы олимпиад, спец. школ, вечерних школ и т.д.
Сейчас такая система отсутствует в принципе.


Так и я же примерно про то же. При совке все были изначально равны. И система предоставляла примерно равные возможности. Сегодня все неравны в принципе и система практически не пытается давать равные возможности.

#92:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 14:19
Кабанидзе писал(а):

Вова Длинный!
А я считаю, что это самая офигительная вещь которая была в СССР - социальный лифт, когда сын доярки и рабочего мог стать академиком и существующая образовательная система подхватывала головастого паренька и двигала наверх. Через системы олимпиад, спец. школ, вечерних школ и т.д.
Сейчас такая система отсутствует в принципе.



Это не так.
Система есть, другой вопрос, что в связи с общим кризисом в сфере образования, не в каждом селе есть школа, способная вырастить самородка. И не каждый может позволить себе отправить ребёнка на олимпиаду в крупный город.
А так и олимпиады есть, и конкурсы, и поступление на бюджет талантливых детей вне зависимости от социального статуса.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Вова Длинный писал(а):

Так и я же примерно про то же. При совке все были изначально равны. И система предоставляла примерно равные возможности. Сегодня все неравны в принципе и система практически не пытается давать равные возможности.



Вот какие равные возможности были у паренька из сельской школы и москвича?

#93:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 15:13
SDRIVER писал(а):

может майдан устроить из за царапины?


сломана нога две кости, какая нафиг царапина..

#94:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 15:16
komatoz писал(а):

сломана нога две кости, какая нафиг царапина..


По идее, это уголовка. Напиши жалобу в прокуратуру.

Добавлено спустя 38 секунд:

komatoz писал(а):

сломана нога две кости, какая нафиг царапина..


По идее, это уголовка. Напиши жалобу в прокуратуру.

#95:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 16:09
Вова Длинный писал(а):

По идее, это уголовка. Напиши жалобу в прокуратуру.


да писал я во заявления вские , в итоге прислали непонятную бумажку исходя из которой уголовное дело возбуждать не будут и куча бумагомарателных терминов и цитироввнаие законов РФ .. В общем понял всем насрать и правды не добится, да и надо ли дальше мучить дитёнка.

И так ездили проводить экспертизу , которая дала заключене о тяжести - ребенок стресс испытал. В обзщем столкнувшись с нашими органами я понял вольготно только бармалеям с ними общаться.

Ещё с..и меня допрашивали как будто я лично ребятенку ногу сломал.
кароч нафиг пущай себе палки ставят дальше я понял, что пока тебя не убили или ты не властьимущий правды не добится.

да и давно это было уже года три прошло

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

DerDen писал(а):

Надо было шуму поднять больше, вплоть до прессы, депутатов и т.д.
Шумиха работает.


С одной стороны ты прав, но у меня времени не было на это. Работать надо , семью кормить.
Да и бармалея этого уже не вычислить было, время упущено ибо презерватив участковый не взял видео с камер сбера - где видео качественное было. Мне не дали в сбере видео, а участковый не шевелился.
Говорю же наши власти эффективно работают только когда им надо пропиарится или показатели в какой то кампании выполнить , например была в Уфе громкая история по убийству и изнасиловании девочки в гаражах.
так за пару месяцев почти все гаражи убрали из дворов, плохо это или хорошо не скажу, но пока что то не произошло проблемы как бы и не было.

#96:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 17:20
Серго К. писал(а):

и поступление на бюджет талантливых детей вне зависимости от социального статуса.


В этом году всем московским школьникам просто резали баллы по ЭГЕ. Было указание из МинОбразования по этому поводу...
В результате многие не поступили куда хотели..Хотя родители вбухали массу денег на репетиторов и т.п....
Зато приезжают с деревень с дико высоким количеством баллов по ЭГЕ...
От куда? Как?...Очень не простой это вопрос....

#97:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 17:43
Серго К. писал(а):

Это не так.
Система есть, другой вопрос, что в связи с общим кризисом в сфере образования, не в каждом селе есть школа, способная вырастить самородка. И не каждый может позволить себе отправить ребёнка на олимпиаду в крупный город.
А так и олимпиады есть, и конкурсы, и поступление на бюджет талантливых детей вне зависимости от социального статуса.


Нет системы!!! Государству , в лице чинуш и олигархата в экономике , основанной на продажах, нахъ не нужны грамотные и умные. Системе нужны тупые и послушные. 63

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

STAS152005 писал(а):

Зато приезжают с деревень с дико высоким количеством баллов по ЭГЕ...


Называй вещи своими именами, у кавказцев не деревни - у них аулы pst

#98:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 19:14
XADZZOX писал(а):

Нет системы!!! Государству , в лице чинуш и олигархата в экономике , основанной на продажах, нахъ не нужны грамотные и умные. Системе нужны тупые и послушные.



Коль, есть система. Поступить из провинции стало легче, чем во времена СССР.
Кстати, можно и заграницу поехать учиться бесплатно. За гранты!

#99:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 19:42
Серго К. писал(а):

Коль, есть система. Поступить из провинции стало легче, чем во времена СССР.
Кстати, можно и заграницу поехать учиться бесплатно. За гранты!


Серег, тут половина учителей в школах уже нет. Отдельные предметы не преподают ваще. Из провинции , за деньги... это да. Только вот речь и идет о том, что в СССР этих самородков так или иначе тащили наверх. Той системе нужны были умные люди. И неважно откуда он. Важно что умный и перспективный ребенок был востребован властям.. Сегодня они нахъ не нужны. А если и существуют программы какие то, то они и созданы для самих же чинуш, то есть их детишек. Болванчика, сынка чинуши тихо оформят под эти гранты и запистит он, тупой, учиться заграницу.
Один мужик у нас на работе есть, у него жена в минобразовании адыгеи работает какой то там не совсем рядовой служащей. Так вот мужик этот как то хвастал, что сынишка у него пистетс какой самостоятельный. Типо в 12 лет он его посадил в самолет и тот в Лондон полетел сам. по программе обмена. А чего ж это моим детям, закончившим школу с золотой медалью (тогда еще давали ) никто не предложил в лондон слетать? Wink Мож потому, что я в минообразования не работал? hehe

#100:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 22:41
Сейчас тема эге сдавать в сельских школах....там камер нет и такого контроля как в Москве... народ детей переводит на сдачу так. Там эге быстро учителя решают.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU