О подержанных машинах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 20:59
papa_dima писал(а):

у меня 7-ка инж
кто говорит, что это нормально, тот брешет
ничего в ней нормального нет
жрет много
запчасти - гумно
бенз сливают
шумная
итд


жиги-классика должны были быть умерщвлены в конце 80х, но им все продолевали иипродлевали и продлевали существование.

#102:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 21:04
Jackal писал(а):

жиги-классика должны были быть умерщвлены в конце 80х, но им все продолевали иипродлевали и продлевали существование.



Продлевал и продлеваю. Твой набор авто догнивает в отходах разборки, а моя классика еще поездит, пока сам не загнусь.
Мнение безрукихидиотов не есть истинное.

#103:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 21:06
Ludvig
У тебя кроме
Ludvig писал(а):

Авто: 21063 89гв


какие-то автомобили были?

#104:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 21:23
Proteus писал(а):

какие-то автомобили были?


Только служебные от пятерки до КАМАЗа.

#105:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 21:30
Ludvig писал(а):

Jackal писал(а):

жиги-классика должны были быть умерщвлены в конце 80х, но им все продолевали иипродлевали и продлевали существование.



Продлевал и продлеваю. Твой набор авто догнивает в отходах разборки, а моя классика еще поездит, пока сам не загнусь.
Мнение безрукихидиотов не есть истинное.


не зная не говори lol1
недавно общался с нынешним хозяином прошлой машины. Все путем. Он попросил мои записи о регламентах замены.

В жигах-классике можно бесконечно поддерживать жизнь. Только надо ли? Не подумайте что я сноб. В свое время вместо классики выбрал метро, а потом сразу на 3х летнее зубило.

#106:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 21:37
Ludvig писал(а):

Proteus писал(а):

какие-то автомобили были?


Только служебные от пятерки до КАМАЗа.



Просто хочу понять, ты принципиально от Жигулей не будешь избавляться, или при возможности на что-то поменяешь?

#107:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 21:55
Зачем мне избавляться? Поменять на что-то другое, от чего минимум один хозяин отказался, это не гуд. Туда столько моего труда вложено, осталось только нивскую ГБЦ поставить, может еще покрасить. Все бросить и начать заново? Вот уж нахрен надо. И чтоб с октября по май пылилось в гараже? Машина мной сильно модифицирована, только очертания сохранены. Может еще кондиционер прилажу, как масть пойдет. Мне его с разборки за 4 тыра обещали. А сам я еще и по холодильной технике натаскан.
Авто совершенно для бюджета неощутима.

#108:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 22:04
Ludvig
Ну крут ты, серьёзно Good

АКПП приладил на неё?

Расскажи про свою самоделку, если не влом Drinks or Beer

#109:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 22:25
АКПП совершенно не нужно. Так езжу, 1я, 3я, 5я. 2я и 4я для сложных случаев в потоке.
Вырезал весь пол, приладил цепляясь за края остатков пола листы 2 мм, но снизу. Соединил передние и задние лонжероны профильной трубой с усилением лонжеронов пластинами 4 мм. За порогами приварил тоже профиль, соединил распорками с лонжеронными. Сидушки от Фронтеры, да так, чтоб вся нагрузка шла равномерно по ляжкам, а не на копчик. Решетку с очками от трешки. Выкинул подфарники, поставил вместо них бело-желтые туманки, точно подходящие в размер. В них 4 СД лампочки по 11 Вт, получились ДХО. Фары поменял на хрустальные, как у фолькса, но точно в размер. Сделал 4 ближних и 4 дальних, но ближний может не отключаться при дальнем свете. Движок нивский. Вроде все. С прямотоком потерпел неудачу.

#110:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 22:28
Ленивец писал(а):

Оно и видно


В отличие от некоторых, ремонтирую все сам, чтоб не на кого было сваливать.

#111:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 22:41
читаю про акпп, а у меня механика на "евро 5" такая. Я сначала думал, что машина подтупливает и газку наваливал. Трогался со шлифом...
А оказывается такая задержка зашита в программе. отдавать 15 штук за прошивку лом. Я перестроился - сам педаль на полсекунды раньше нажимаю facepalm lol1 . Звучит на уровне бреда, но это так Pardon

#112:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 22:47
Ленивец писал(а):

Я про езду на классике, ничего слаще морковки не ел
Блин, я думал такие перевелись уже. Товарищ, Вам сколько лет, если не секрет?


Ел. Но то что здесь обсуждают мне задаром не нужно. Видал такое на обочинах и в кювете.

#113:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 22:50
Ленивец писал(а):

На гранте с егазом


после троссика наверное у всех так...кроме вага и бнв

#114:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 22:56
Ленивец писал(а):

Ухх сколько пафоса


Чего полез выяснять? Может что сказать хотел?

#115:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 23:06
Ludvig писал(а):

АКПП совершенно не нужно. Так езжу, 1я, 3я, 5я. 2я и 4я для сложных случаев в потоке.
Вырезал весь пол, приладил цепляясь за края остатков пола листы 2 мм, но снизу. Соединил передние и задние лонжероны профильной трубой с усилением лонжеронов пластинами 4 мм. За порогами приварил тоже профиль, соединил распорками с лонжеронными. Сидушки от Фронтеры, да так, чтоб вся нагрузка шла равномерно по ляжкам, а не на копчик. Решетку с очками от трешки. Выкинул подфарники, поставил вместо них бело-желтые туманки, точно подходящие в размер. В них 4 СД лампочки по 11 Вт, получились ДХО. Фары поменял на хрустальные, как у фолькса, но точно в размер. Сделал 4 ближних и 4 дальних, но ближний может не отключаться при дальнем свете. Движок нивский. Вроде все. С прямотоком потерпел неудачу.


Песдец колхоз facepalm

#116:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 23:15
kaban_21124 писал(а):

Тайота Рав 4. С 7 года 106 т пробега.
Заменены втулки в рейке, хотя можно было ещё тыщ 50 не менять.остальгое все родное, кроме колодок


Странно,а про это как то забыл написать
kaban_21124 писал(а):

Работа 5000 р, втулка и ключ с доставкой 1500 р. Наконечники, тяги, пыльники, смазка для рулевой - 5000 р

В ходе ремонта обнаружены косяки. ТЕчет масло акпп из под сальника привода. И скорее всего течет сальник коренного подшипника. Первый косяк будет исправлен при полной замене масла АКПП. Второй косяк будет отложен в долгий ящик. Зато теперь понятно откуда расход масла.
А, еще есть косяк - надо заменить пыльники на передних стойках.


#117:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 23:17
alexandro70
63 63

#118:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 23:18
DerDen писал(а):

Песдец колхоз



А вот еще один испражнился в тему. Знатока из себя состроил. Мастера что смотрели мое авто, да и просто коллеги, совершенно иного мнения.

#119:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 23:19
Ludvig
Покеж фотки тачилы, интересно до усрачки

#120:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 23:21
Ludvig писал(а):

DerDen писал(а):

Песдец колхоз



А вот еще один испражнился в тему. Знатока из себя состроил. Мастера что смотрели мое авто, да и просто коллеги, совершенно иного мнения.


Твои мастера и коллеги такие же как ты, малолетки-колхознеги? 63
Прямотоки какие то, фары ангельские глазки, синие писалки... facepalm

#121:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 23:21
Rover_61reg писал(а):

а у меня механика на "евро 5" такая. Я сначала думал, что машина подтупливает и газку наваливал. Трогался со шлифом...
А оказывается такая задержка зашита в программе


Так вот оно чо, михалыч! У меня аналогично абсолютно! Я ещё думал мол мотор какой своенравный, то вата, то валит.
А это прога оказывается, паняна.

#122:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 23:24
DerDen писал(а):

Твои мастера и коллеги такие же как ты, малолетки-колхознеги?
Прямотоки какие то, фары ангельские глазки, синие писалки...



Если ты мyдак, то зачем орать об этом на весь рунет?
Увидел знакомые слова, так давай все обзирать. Завидуй молча.

#123:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 23:29
Ludvig писал(а):

DerDen писал(а):

Твои мастера и коллеги такие же как ты, малолетки-колхознеги?
Прямотоки какие то, фары ангельские глазки, синие писалки...



Если ты мyдак, то зачем орать об этом на весь рунет?



Ты синие писалки колхозишь, а я еще и мyдак Pardon
Может все таки ты мyдак? Подумай об этом... supercool

#124:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 23:34
фаркопа не хватает до полного набора

https://www.drive2.ru/c/516033243582038957/

но дорого просит, в пересчёте на рубли.

#125:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 23:34
DerDen писал(а):

Ты синие писалки колхозишь, а я еще и мyдак
Может все таки ты мyдак? Подумай об этом...



Подумал. Про синие писалки ничего не говорил. Но ты же где-то про них прочитал. Может у тебя с головой хреново? Может все таки ты мyдак? Подумай об этом...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU