Новая входная дверь - идёт запах из подъезда [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Новая входная дверь - идёт запах из подъезда Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 00:25
Поставил с год назад новую хорошую входную дверь. Всё равно с подъезда через дверь идёт запах курева

Разбираться с курящей школотой и прочей швалью - разговор для отдельной темы, я разбираюсь, результаты уже есть.

Сейчас речь про дверь.

Тянет куревом и всё тут. По бокам от металлической дверной коробки кстати, между коробкой и несущими стенами, то есть под доборами - всё намертво заштукатурено, оттуда запах не идёт, и сквозь саму дверь запах не идёт. Запах идёт в одном конкретном небольшом месте - там где щель между самой дверью (в закрытом состоянии) и самой дверной коробкой, причём не по всей длине щели, а только в одном конкретном месте.

Резиновый уплотнитель отошёл? Дверь кривая? Дверная коробка кривая? Понятно что буду звонить в компанию-изготовитель, пусть от них приезжает мастер и кумекает

#2:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 00:27
какие типы замков установлены?
#3:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 00:29
alexandro70 писал(а):

какие типы замков установлены?



не готов так тебе сейчас с ходу ответить, надо сейчас поднимать бумаги по этой двери. Сквозь одну замочную скважину кстати тоже с подъезда воздух активно идёт

#4:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 00:36
Ковбой Джо писал(а):

тоже с подъезда воздух активно идёт


если не используешь эти замочные скважины,чтоб закрывать дверь изнутри,заклей скотчем,делов то.

#5:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 00:38
Ковбой Джо
У меня такое впечатление , что у тебя вся жизнь посвящена подъезду 63
Это шутка. По сабжу В подозрительном месте приклей кусочки пластилина , закрой дверь и посмотри степень примятости . Если дверь деревянная, и сделана из цельного массива, то наверняка верхний угол напротив навесов будет немного выпирать наружу и там будет неплотность. Хорошие и не сказать что дорогие двери под маркой CREDA лишены этого недостатка потому как в них технология изготовления исключает остаточные напряжения в древесине, которые проявляются со временем. Поэтому мы даем очень большой срок гарантии. ИМХО я считаю даже, что неразумно большой facepalm

#6:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 00:44
забей и окуривай дом благовониями.
#7:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 01:09
Ещё уплотнитель резиновый купить и третьим рядом пустить
У тс ведь два контура? Как у всех норм дверей?

#8:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 01:44
Дык, у ковбойца вытяжки есть, а приток только через входную дверь. Как дойдет до него приток с улицы сделать, да через фильтр, запахи курева прекратятся. Уплотнитель на дверь почти бесполезен, щели в другом месте найдутся.
#9:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 01:51
Ludvig писал(а):

Дык, у ковбойца вытяжки есть, а приток только через входную дверь.


Цук, всю малину мне обосрал 63 я хотел кофбойцу двери впарить, а только потом об этом сказать. hehe У меня в городе в квартире такая же фигня. Вытяжку включаю, так замочная скважина аж свистит

#10:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 02:30
XADZZOX писал(а):

Цук, всю малину мне обосрал


XADZZOX писал(а):

У меня в городе в квартире такая же фигня.


XADZZOX писал(а):

я хотел кофбойцу двери впарить


так себе поставь и радуйся. Теперь можешь приточку впарить, если сможешь.

#11:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 02:35
Ludvig писал(а):

XADZZOX писал(а):
я хотел кофбойцу двери впарить

так себе поставь и радуйся.


Ты не понял чуток, я работаю в фирме по изготовлению дверей. . И не только дверей ващето Smile Двери продаются по всей России. Даже у СергоК стоят наши двери... hehe

#12:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 03:24
Расскажу вам пример с негерметичными дверями. Как то на прошлой квартире (то бишь до переезда в нынешнюю), в подъезде на первом этаже горела квартира. Весь дым естественно столбом по подъезду. Хорошо у меня дверь герметичная была, я о пожаре узнал по веренице пожарных под окном, а у тех у кого сифонило на балконах спасались. В подъезд невозможно было выйти вообще. И так еще 2 раза сталкивался с сабжем. В соседнем подъезде было тоже самое, попять куча народу по балконам сидела. Ну и лет 5 назад повезло четь меньше. У жены была квартира с негерметичной дверью как у Кавбоя. Опять пожар в подъезде (какие то дебилы кресло подожгли и теперь ужен моя жена спасалась от дыма на балконе. Дома потом ремонт переделывали - так все закоптилось и воняло.
Так, что у кого сильно дует из дверей - устраняйте сквозняк. Это ваша безопасность на случай пожара в подъезде этажами ниже.

#13:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 10:51
Законы физики неумолимы.. facepalm Есть выброс воздуха из квартиры - есть приток из подьезда..Заткнешь щель в двери - найдется другая дырдочка... hehe Разве что создать избыточное давление, чтоб оно выжимало поступающий воздух.. facepalm
#14:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 11:00
чтобы не засасывало через входную дверь, нужно чтобы засасывало через окна.
#15:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 11:05
Ковбой Джо
пукай через замочную скважину в подъезд,нехай они тоже нюхают. hehe

#16:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 21:26
Ковбой Джо
Я тебе говорил, что жизни не будет там.

#17:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 21:30
надо выше квартиры открыть дыру, будет тянуть туда
#18:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 21:51
Приоткрой окно на проветривание. hehe
#19:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 22:13
поставь вторую дверь
#20:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 22:17
Накури подъезд rlzz
#21:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 22:18
насрать в подъезде ещё не предлагали?
#22:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 22:19
Гомер Симпсон
Можно поступить более радикально - нас_ть в квартире pst

#23:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 22:22
Я бы купил клеющиеся уплотнители для деревянны окон
#24:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 22:29
Если у автора самый верхний этаж, то ничего вообще не поможет. Только или супербрендовую дверь ставить, или делать так, чтобы воздух не давил из подъезда. Поставить грамотную вытяжку. Но это такая морока, что нормально он не сделает.
Если сделать хорошую тягу, то не будет душно верхним этажам, то первые этажи офигеют от стылости постоянной.
Там автоматизировать надо, это просто так не сделаешь...

Вообще ты так и будешь с этой квартирой мучаться, съезжай уже оттуда.

#25:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2018 23:05
Вторую дверь поставить (ессно с уплотнителями), получиться тамбур, заодно теплее будет и шумоизоляция.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU