ДНЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ДНЕ Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 16:45
А чё про великий праздник ниче нет? Кто как радуется победе над поляками?
#2: Re: ДНЕ Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 16:55
Vassya писал(а):

над поляками?



поправлю - не над поляками, а над польскими интервентами Pardon

#3:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 17:01
Непонятно что мы празднуем именно 4 ноября.
https://youtu.be/EhWghYWsDGg

#4:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 17:21
Тс г@$но
#5:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 17:29
ничего
#6:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 17:32
Суррогат - жалкая попытка замены 7 ноября. facepalm
#7: Re: ДНЕ Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 18:38
Перец писал(а):

Vassya писал(а):

над поляками?



поправлю - не над поляками, а над польскими интервентами Pardon


Да хоть шляхтичами Pardon
Митинг-концерт будет какой в Москве?

#8:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 18:41
РНЕ!
#9:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 18:43
7 ноября - искусственный праздник, который отмечали 75 лет.
4 ноября до 1917 года отмечали почти 300 лет, и обоснование его более существенное, нежели возведение на российский трон еврейского мальчика на немецкие деньги

#10: Re: ДНЕ Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 18:44
Vassya писал(а):


Да хоть шляхтичами Pardon
Митинг-концерт будет какой в Москве?



https://afisha.yandex.ru/moscow/concert?preset=today

#11:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 18:47
Гомер Симпсон писал(а):

7 ноября - искусственный праздник, который отмечали 75 лет.
4 ноября до 1917 года отмечали почти 300 лет, и обоснование его более существенное, нежели возведение на российский трон еврейского мальчика на немецкие деньги


Good

#12:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 18:48
Я вот все думаю, как звали отца гомера? Ну деда барта?
#13:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 18:54
Я по мелочам не размениваюсь, жду новый год, его буду отмечать hehe
#14:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 19:17
Люрр писал(а):

Я вот все думаю, как звали отца гомера? Ну деда барта?


в Википедии забанили? hehe

#15:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 20:25
Гомер Симпсон писал(а):

7 ноября - искусственный праздник, который отмечали 75 лет.
4 ноября до 1917 года отмечали почти 300 лет, и обоснование его более существенное, нежели возведение на российский трон еврейского мальчика на немецкие деньги


А чего искуственного в 7 ноября. Дата вполне понятная.
И 4 ноября праздновали не победу над поляками, а несколько иное
Цитата:

По указу царя Алексея Михайловича Романова, правившего в 1645-1676 годах сына Михаила Романова, было установлено празднование 4 ноября как дня благодарности Пресвятой Богородице за ее помощь в освобождении России от поляков. Этот праздник отмечался до 1917 года. В церковный же календарь этот день вошел как Празднование Казанской иконе Божией Матери в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году.


А реальные даты малесь другие
Цитата:

Переговоры о сдаче начались 22 октября (1 ноября). В тот день казаки, не желавшие никаких уступок врагу, взяли штурмом Китай-город, откуда осажденные бежали в Кремль. 26 октября (5 ноября) кремлевский гарнизон согласился сложить оружие и сдаться на милость победителей. Договор был подписан и скреплен крестным целованием. В нем говорилось, что королевским людям будет сохранена жизнь на условии, если они сдадут в казну имевшиеся у них награбленные государственные ценности.

На следующий день, 27 октября (6 ноября), началась сдача королевского гарнизона. Полк Струся, вышедший в лагерь князя Трубецкого, был почти полностью истреблен казаками, среди которых было много беглых крестьян и холопов из мест, которые поляки подвергли в Смуту страшному разорению. Полк Будилы в ходе капитуляции в целом уцелел, поскольку князь Пожарский не допустил кровопролития. Военнопленные были разосланы по городам, где они содержались до обмена на русских людей, находившихся в польском плену.

В тот же день, 27 октября (6 ноября) 1612 г., народное ополчение торжественно, под колокольный звон вступило в опустошенный и оскверненный захватчиками Кремль


#16:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 20:37
XADZZOX писал(а):

Суррогат - жалкая попытка замены 7 ноября. facepalm


+ Лимузин проекта кортеж hehe

#17:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 21:59
Разговариваю сегодня у входа в торговый павильон, с хозяином павильона.
Мимо проходят разные люди, и здороваются с ним, ну и со мной заодно.
После третьего-пятого раза кто-то из проходящих возьми и скажи - с праздником вас. Ну, мы ответили, что вам того же, человек ушел а я разговариваю и вспоминаю - что за праздник сегодня.

Тут разговор к концу подходит, он спрашивает - так мол и так, какие твои будут вопросы по этому делу значит?
Я говорю - только один. Вчера же был праздник мужчин?
Тот отвечает - да, действительно, вчера значит и был. Ну, всего хорошего.

Я еду уже в машине и теперь вспоминаю, когда Патрикевна поздравляла, вроде вчера же? Тему не нашел. Праздников этих развелось... facepalm

#18:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 22:09
XADZZOX писал(а):

Суррогат - жалкая попытка замены 7 ноября. facepalm



Согласен.

День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

Или вот:

Не стыдися пьяница,
Носа своего!
Он ведь с нашим знаменем
Цвета одного!

#19:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 22:11
7 ноября отстой галимый, даже отдохнуть не давали людям.
#20:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 22:14
viper31 писал(а):

7 ноября отстой галимый, даже отдохнуть не давали людям.


Действительно! Не то что сейчас 4 ноября! hehe

#21:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 22:16
Nekto писал(а):

Не то что сейчас 4 ноября!


Good

#22:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 22:16
https://youtu.be/n8TCyszwyWE
#23:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 22:45
Nekto писал(а):

viper31 писал(а):

7 ноября отстой галимый, даже отдохнуть не давали людям.


Действительно! Не то что сейчас 4 ноября! hehe



ну так "добровольно-принудительно" гнали на демонстрацию трудящихся hehe

https://www.youtube.com/watch?v=1tWiLd3rSFU

помню однажды меня батя с собой взял. мерзли в переулке писец.. пока ждали когда нам скажут "можно") мужики вотхой грелись "из горла", остальные - "хто не скачет, тот москаль" hehe facepalm причем "реквизит" в виде красных флагов и бумажной красной гвоздике на длинной палке нужно было обязательно сдать после "мероприятия" - зажимали гады facepalm мне какой-то дядька в итоге флаг как-то стырил и подарил. Pardon а в остальном так... по Красной площади пробежали галопом - даже Горабачева не смог разглядеть током на трибуне мавзолея Smile теперь вот когда вижу эти кадры.. 63

https://www.youtube.com/watch?v=qgj2ZU5cEps

#24:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 22:49
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):

Суррогат - жалкая попытка замены 7 ноября. facepalm



Согласен.

День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

Или вот:

Не стыдися пьяница,
Носа своего!
Он ведь с нашим знаменем
Цвета одного!


Мы по улице идем
С красными шарами.
Эти красные шары
Мы залили сами...

#25:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 22:51
Какой же это праздник народного единства ? если допустим я считаю некто или некого ватой под прапагандой hehe а он в ответку считает белойлентой и мы готовы ради этого дела набить друг другу рожи . Это можно считать праздником ? pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU