ДНЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 22:57
wirtgen писал(а):

Какой же это праздник народного единства ? если допустим я считаю некто или некого ватой под прапагандой hehe а он в ответку считает белойлентой и мы готовы ради этого дела набить друг другу рожи . Это можно считать праздником ? pst


Я тебе морду бить не хочу, нафиг мне этой ерундой заниматься?И я тебя знать не знаю, чтобы кем то считать, да еще ярлыки клеить.
Так что нефиг за меня говорить! gpn

#27:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 23:01
Nekto писал(а):

Я тебе морду бить не хочу, нафиг мне этой ерундой заниматься?И я тебя знать не знаю, чтобы кем то считать, да еще ярлыки клеить.
Так что нефиг за меня говорить!


Да нафиг ты мне вперся hehe С днем народного единства земеля pst

#28:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 23:04
wirtgen писал(а):

Nekto писал(а):

Я тебе морду бить не хочу, нафиг мне этой ерундой заниматься?И я тебя знать не знаю, чтобы кем то считать, да еще ярлыки клеить.
Так что нефиг за меня говорить!


Да нафиг ты мне вперся hehe С днем народного единства земеля pst


На пофигизм един и непобедим! hehe

#29:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 23:06
pivinik писал(а):

Nekto писал(а):

viper31 писал(а):

7 ноября отстой галимый, даже отдохнуть не давали людям.


Действительно! Не то что сейчас 4 ноября! hehe



ну так "добровольно-принудительно" гнали на демонстрацию трудящихся hehe

https://www.youtube.com/watch?v=1tWiLd3rSFU

помню однажды меня батя с собой взял. мерзли в переулке писец.. пока ждали когда нам скажут "можно") мужики вотхой грелись "из горла", остальные - "хто не скачет, тот москаль" hehe facepalm причем "реквизит" в виде красных флагов и бумажной красной гвоздике на длинной палке нужно было обязательно сдать после "мероприятия" - зажимали гады facepalm мне какой-то дядька в итоге флаг как-то стырил и подарил. Pardon а в остальном так... по Красной площади пробежали галопом - даже Горабачева не смог разглядеть током на трибуне мавзолея Smile теперь вот когда вижу эти кадры.. 63

https://www.youtube.com/watch?v=qgj2ZU5cEps


А мы на 7 ноября, если погода позволяла, шли с радостью на демонстрацию, радостно кричали "УРА" под всякие коммунистические лозунги. Красные флаги, красные транспаранты. После праздника родители начинали кучковаться, решали к кому идти в гости, все заканчивалось радостным застольем пор разговоры в стиле "Спасибо товарищу Брежневу... "

У нас (горнолыжный интернет-клуб) даже сейчас есть рардиция встречаться в конце ноября-начале декабря в Домбае на открытие горнолыжного сезона и проводить открытие в стиле демонстрации 7 ноября, а закрытие (конец апреля - начало мая) в стиле первомайских демонстраций. Красные транспаранты, лозунги, "Ура товарищи".

А все почему? Да потому, что чем дальше от столицы, тем чище люди.

#30:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 23:08
Вова Длинный писал(а):

pivinik писал(а):

Nekto писал(а):

viper31 писал(а):

7 ноября отстой галимый, даже отдохнуть не давали людям.


Действительно! Не то что сейчас 4 ноября! hehe



ну так "добровольно-принудительно" гнали на демонстрацию трудящихся hehe

https://www.youtube.com/watch?v=1tWiLd3rSFU

помню однажды меня батя с собой взял. мерзли в переулке писец.. пока ждали когда нам скажут "можно") мужики вотхой грелись "из горла", остальные - "хто не скачет, тот москаль" hehe facepalm причем "реквизит" в виде красных флагов и бумажной красной гвоздике на длинной палке нужно было обязательно сдать после "мероприятия" - зажимали гады facepalm мне какой-то дядька в итоге флаг как-то стырил и подарил. Pardon а в остальном так... по Красной площади пробежали галопом - даже Горабачева не смог разглядеть током на трибуне мавзолея Smile теперь вот когда вижу эти кадры.. 63

https://www.youtube.com/watch?v=qgj2ZU5cEps


А мы на 7 ноября, если погода позволяла, шли с радостью на демонстрацию, радостно кричали "УРА" под всякие коммунистические лозунги. Красные флаги, красные транспаранты. После праздника родители начинали кучковаться, решали к кому идти в гости, все заканчивалось радостным застольем пор разговоры в стиле "Спасибо товарищу Брежневу... "

У нас (горнолыжный интернет-клуб) даже сейчас есть рардиция встречаться в конце ноября-начале декабря в Домбае на открытие горнолыжного сезона и проводить открытие в стиле демонстрации 7 ноября, а закрытие (конец апреля - начало мая) в стиле первомайских демонстраций. Красные транспаранты, лозунги, "Ура товарищи".

А все почему? Да потому, что чем дальше от столицы, тем чище люди.


Да ладно, верь ему больше!Палкой так загоняли, что сына с собой мужик взял!А бухнуть днем, так это вообще народ без палки не загонишь! hehe

#31:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 23:13
Вова Длинный
Цитата:

А мы на 7 ноября, если погода позволяла, шли с радостью на демонстрацию



А если сейчас пойдешь и крикнешь ура, тебя посадят hehe

#32:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 23:15
Чет видосик про первомай в Домбае не нашел, вот вам для поднятия настроения:::


https://www.youtube.com/watch?v=P0W_LXdzQz0

Добавлено спустя 28 секунд:

rover писал(а):

А если сейчас пойдешь и крикнешь ура, тебя посадят


Пальцем у виска покрутят.

#33:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 23:18
Nekto писал(а):

Вова Длинный писал(а):

pivinik писал(а):

Nekto писал(а):

viper31 писал(а):

7 ноября отстой галимый, даже отдохнуть не давали людям.


Действительно! Не то что сейчас 4 ноября! hehe



ну так "добровольно-принудительно" гнали на демонстрацию трудящихся hehe

https://www.youtube.com/watch?v=1tWiLd3rSFU

помню однажды меня батя с собой взял. мерзли в переулке писец.. пока ждали когда нам скажут "можно") мужики вотхой грелись "из горла", остальные - "хто не скачет, тот москаль" hehe facepalm причем "реквизит" в виде красных флагов и бумажной красной гвоздике на длинной палке нужно было обязательно сдать после "мероприятия" - зажимали гады facepalm мне какой-то дядька в итоге флаг как-то стырил и подарил. Pardon а в остальном так... по Красной площади пробежали галопом - даже Горабачева не смог разглядеть током на трибуне мавзолея Smile теперь вот когда вижу эти кадры.. 63

https://www.youtube.com/watch?v=qgj2ZU5cEps


А мы на 7 ноября, если погода позволяла, шли с радостью на демонстрацию, радостно кричали "УРА" под всякие коммунистические лозунги. Красные флаги, красные транспаранты. После праздника родители начинали кучковаться, решали к кому идти в гости, все заканчивалось радостным застольем пор разговоры в стиле "Спасибо товарищу Брежневу... "

У нас (горнолыжный интернет-клуб) даже сейчас есть рардиция встречаться в конце ноября-начале декабря в Домбае на открытие горнолыжного сезона и проводить открытие в стиле демонстрации 7 ноября, а закрытие (конец апреля - начало мая) в стиле первомайских демонстраций. Красные транспаранты, лозунги, "Ура товарищи".

А все почему? Да потому, что чем дальше от столицы, тем чище люди.


Да ладно, верь ему больше!Палкой так загоняли, что сына с собой мужик взял!А бухнуть днем, так это вообще народ без палки не загонишь! hehe



Не.. мне верить нельзя - только официальной совковой пропаганде можно ROFL
ЗЫ. К слову, батя у меня не бухал - "фшивая интеллигенция" hehe

#34:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 23:20
rover писал(а):

Вова Длинный

Цитата:

А мы на 7 ноября, если погода позволяла, шли с радостью на демонстрацию



А если сейчас пойдешь и крикнешь ура, тебя посадят hehe


У нас парад 7 ноября планируется, кстати. supercool
Да и в Москве вроде как тоже. Так что не боись! dns4

#35:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 23:20
Вова Длинный писал(а):

pivinik писал(а):

Nekto писал(а):

viper31 писал(а):

7 ноября отстой галимый, даже отдохнуть не давали людям.


Действительно! Не то что сейчас 4 ноября! hehe



ну так "добровольно-принудительно" гнали на демонстрацию трудящихся hehe

https://www.youtube.com/watch?v=1tWiLd3rSFU

помню однажды меня батя с собой взял. мерзли в переулке писец.. пока ждали когда нам скажут "можно") мужики вотхой грелись "из горла", остальные - "хто не скачет, тот москаль" hehe facepalm причем "реквизит" в виде красных флагов и бумажной красной гвоздике на длинной палке нужно было обязательно сдать после "мероприятия" - зажимали гады facepalm мне какой-то дядька в итоге флаг как-то стырил и подарил. Pardon а в остальном так... по Красной площади пробежали галопом - даже Горабачева не смог разглядеть током на трибуне мавзолея Smile теперь вот когда вижу эти кадры.. 63

https://www.youtube.com/watch?v=qgj2ZU5cEps


А мы на 7 ноября, если погода позволяла, шли с радостью на демонстрацию, радостно кричали "УРА" под всякие коммунистические лозунги. Красные флаги, красные транспаранты. После праздника родители начинали кучковаться, решали к кому идти в гости, все заканчивалось радостным застольем пор разговоры в стиле "Спасибо товарищу Брежневу... "

У нас (горнолыжный интернет-клуб) даже сейчас есть рардиция встречаться в конце ноября-начале декабря в Домбае на открытие горнолыжного сезона и проводить открытие в стиле демонстрации 7 ноября, а закрытие (конец апреля - начало мая) в стиле первомайских демонстраций. Красные транспаранты, лозунги, "Ура товарищи".

А все почему? Да потому, что чем дальше от столицы, тем чище люди.



Да вы просто буржуины получается тогда были hehe

#36:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2018 23:21
Вот тут еще немного есть той праздничной адмосферы:

https://www.youtube.com/watch?v=ZffAkbwdpDA

#37:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 02:49
wirtgen писал(а):

мы готовы ради этого дела набить друг другу рожи . Это можно считать праздником ?

можно конешно...завсегда праздник када другие деруццо

#38:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 09:54
добавлю мальца сюда "для праздничной атмосферы"))) hehe многие тут любят натрачивать на совок, дескать как все хорошо было, все работали, все получали, праздновали весело всей страной, все дешево, все бесплатно и колбаса вкусная "палками" наввалено в каждом сельпо hehe
И если на то пошло, то если не все советское, то многое должно быть тогда сегодня "эталоном" того "как надо" или "как должно быть для человека"!
У нас же там "развитой социализм" уже был - построили епта ROFL facepalm
так вот.. делаю ща ремонт в квартире типичного совка - в однушке https://ru.wikipedia.org/wiki/II-49
это пиесц какой-то. все косое и кривое - делали "наотепись"!? wwow так вроде же не было тогда "Равшанов и Джамшутов" же 63 комсомольцы-добровольцы там всякие.."стройотряды")) квартирка маленькая даже для одного.. чего уж там говорить про семью из двоих.. балкон зажали гады "строителям коммунизма" facepalm в кухне с мебелью разойтись вдвоем проблемно, а ежели как принято в России, супруга будет дородной, то hehe facepalm
туалет тоже самое. он хоть "раздельный" и цэ плюс, по сравнению с другой версией, где один моется, а второй пердит за занавеской 63 facepalm facepalm facepalm
ванна тоже.. не.. ну понятно, что стиральная машина и бак для грязного белья настоящему коммунисту не нужны - тока работникам партноменклатуры в других квартирах)))
хорошо, что хоть мини-прихожка есть - есть куда ботинки поставить и пальто повесить) велосипед, детскую коляску, лыжи и т.п. положить некуда Pardon получается, что устраиваем "караван-сарай" в комнате Smile
комната сама более-менее. но слышимость facepalm facepalm facepalm слышно всех соседей "по кургу" - не один шпиЁн не передаст шифровку в ЦРУ оставшись незамеченным ROFL
тут вот была тема в курилке про то, что тянет из подъезда через входную дверь - таже фигня. можно четко узнать какая падла на "нетрудовые доходы" жарит рябчика вместо скрепных пельменей 63 facepalm
ну и если к этому всему добавить еще дефицит на покупку холодильника и телевизора, то останется только что бухать на лавочке у подъезда да славить КПСС на демонстрации Pardon
ЗЫ. помнится в коммуналке, где я родился было гораздо лучше в этом плане и потолки под 4 м.

#39:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 09:57
pivinik
не читал...меня испугали смайлы Pardon

#40:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 09:58
дмитрийй писал(а):

pivinik
не читал...меня испугали смайлы Pardon



не читал, но осуждаю (с) ROFL

#41:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 10:03
pivinik писал(а):

дмитрийй писал(а):

pivinik
не читал...меня испугали смайлы Pardon



не читал, но осуждаю (с) ROFL

я гляжу ты прочитал мой пост , но не вник...прихожу к выводу что ты с похмелья...я не прав? Wink

#42:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 10:44
дмитрийй писал(а):

pivinik писал(а):

дмитрийй писал(а):

pivinik
не читал...меня испугали смайлы Pardon



не читал, но осуждаю (с) ROFL

я гляжу ты прочитал мой пост , но не вник...прихожу к выводу что ты с похмелья...я не прав? Wink



как современный "строитель капитализма" hehe не пью - некогда) все работаю на благо Родины Путина и прочих Ротенбергов)))

#43:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 10:55
pivinik писал(а):

ну и если к этому всему добавить еще дефицит на покупку холодильника и телевизора, то останется только что бухать на лавочке у подъезда да славить КПСС на демонстрации
ЗЫ. помнится в коммуналке, где я родился было гораздо лучше в этом плане и потолки под 4 м.



pst

Напомнил мне анекдот про вопрос на партбюро "а жизнь за партию отдадите"?

Ответ я надеюсь помните? Drinks or Beer

#44:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 11:12
Помним...
#45:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 11:14
Вова Длинный писал(а):

Помним...



Drinks or Beer

#46:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 11:17
pivinik
Идеальное общество построить невозможно. Всегда будут те, кому это общество нравится и те, кого оно не устраивает.
Преимущество советского строя состоит в том, что в нем было на порядки меньше жуликов, кидал, проходимцев. Мы были в относительно равных условиях (те же примеры Горбачева, Громыко, Косыгина и т.д.), относительно равны и
то нас объединяло. Общество было душевное и духовное.
Довольных строем было гораздо больше, чем сейчас.

Квартиры... Ну если бы мне сегодня дали бы трешку на мою семью, за бесплатно 24 года честной и безупречной службы на государство, то я бы не смотрел на кривые стены и маленький балкон, а радовался бы, как при совке.
Но при совке мне бы дали (причем не через 24 года, а года через два), а при Путине даже льготной ибатеки не пообещали.

#47:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 11:24
Вова Длинный писал(а):

pivinik
Идеальное общество построить невозможно. Всегда будут те, кому это общество нравится и те, кого оно не устраивает.
Преимущество советского строя состоит в том, что в нем было на порядки меньше жуликов, кидал, проходимцев. Мы были в относительно равных условиях (те же примеры Горбачева, Громыко, Косыгина и т.д.), относительно равны и
то нас объединяло. Общество было душевное и духовное.
Довольных строем было гораздо больше, чем сейчас.

Квартиры... Ну если бы мне сегодня дали бы трешку на мою семью, за бесплатно 24 года честной и безупречной службы на государство, то я бы не смотрел на кривые стены и маленький балкон, а радовался бы, как при совке.
Но при совке мне бы дали (причем не через 24 года, а года через два), а при Путине даже льготной ибатеки не пообещали.



С одной стороны прав, с другой - нет.
В относительно равных условиях - возможно, все ездили в общественном транспорте на работу, получали одинаковую зарплату, ездили в одинаковые пионерлагеря и пансионаты.
Насчет квартиры - да, дали бы, но не везде и не сразу. Чаще комнату в общаге или коммуналке.

#48:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 11:41
pivinik
А куле ты хотел? Вреиена поменчлись и качество жизни тоже. Это щас тебе такая квартирка неудобно, а 40-50 лет назад когда ты жил в коммуналке с общей кухней и сортиром такая хата да ещё бесплатно за счастье была. Да она и сейчас за счастье если своего жилья нет. Всё познается в сравнении. Pardon

#49:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 11:41
Серго К.
Подл равными условиями имеется в виду не уравниловка, а равные стартовые условия. Дальше хочешь - развивайся, не хочешь - сиди на ...опе ровно.

#50:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2018 11:43
Extreme писал(а):

pivinik
А куле ты хотел? Вреиена поменчлись и качество жизни тоже. Это щас тебе такая квартирка неудобно, а 40-50 лет назад когда ты жил в коммуналке с общей кухней и сортиром такая хата да ещё бесплатно за счастье была. Да она и сейчас за счастье если своего жилья нет. Всё познается в сравнении. Pardon



Всё правильно.
Раньше не возможно было купить квартиру за деньги, а сейчас можно.
В это и есть принципиальная разница.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Вова Длинный писал(а):

Серго К.
Подл равными условиями имеется в виду не уравниловка, а равные стартовые условия. Дальше хочешь - развивайся, не хочешь - сиди на ...опе ровно.



И какие, к примеру, у нас с тобой были равные стартовые условия?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU