Переезжаю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2018 12:01
Я в мещерском парке полумарафон бегал, прекрасное местечко, там бы домик в частном секторе.
#77:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2018 12:38
Санёг писал(а):

20 минут, и вы подъехали к мкаду



цуко, звучит как страшный сон facepalm facepalm facepalm

Я ведь еще всегда был уверен что когда буду брать следующую квартиру - хоть и всего на одну станцию, но по-любому точно ближе к центру возьму. Ага

В этой Некрасовке в метро небось еще и затопчут н...й к ипиням, а дочь чурбаны в давке будут лапать, как только ей хотя б лет 15 стукнет, какая красота получается

#78:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2018 13:01
Hans11 писал(а):

ТС в жк Орехово Борисово, что на генерала Белова, у метро домодедовская, стоимость трехи в построенном корпусе ниже чем в строящемся.



Как житель Орехово Борисово могу сказать что это одно из самых хреновых мест района - товарищ присматривался к хате в этом муравейнике, но, взвесив все за и против, сделал выбор в пользу вторички с кучей маргиналов, но с зелеными дворами, достаточной удаленностью от каширки и с возможностью всегда найти куда припарковать свою самобеглую повозку.

#79:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2018 13:42
Ковбой!
Не рвись за мкад, там делать нечего.
Рекомендую присмотреться к району Ясенево, есть метро, лес ( что очень актуально для детей), вся инфраструктура ( поликлиники, спортивные центры и т.д), внутри МКАДА. За 8 лямов ищи трешку в девятиэтажке, с тремя изолированными комнатами, есть там такая планировка. Очень много вторички продается, домам самым старым - 30 лет.
Я считаю, что этот район оптимален с точки зрения соотношения цены и качества. Хороший компромисс, и в Москве, и рядом Битцевский парк, и две станции метро. И не новостройка, району больше 30 лет.
С точки зрения экологии есть еще два подобных района в Москве ( где никогда не было заводов и промзон): Строгино и Крылатское, но они дороже.

#80:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2018 13:55
Меня устраивает около мкад, можно стартовать во все 4 стороны. Спальник внутри мкад на 3-4 км выигрывает только , если в центр ехать. Я на метро , поэтому не так страшно. И ценник внутри выше гораздо только за то, что ближе к центру на 3-4 км. Я смотрел все районы , кроме юга(далеко до центра), юго-востока(садовод) и востока(по мне так самый зад с дорогами)'. Мещера по цене решила и не жалею пока.
#81:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2018 16:57
господа!

Спасибо всем за грамотные советы, если я каждому персонально ничего не отвечаю - это не значит что я не читаю и не благодарен. Всё читаю конечно, всем спасибо.

Мне ж в любом случае продавать квартиру - насчёт несогласованной перепланировки вопрос.

Я же во время ремонта ненесущую стеночку небольшую в коридоре на метр в сторону комнаты от коридора перенёс, чтобы в коридоре место освободить. То есть у меня как бы приблизительно на метр квадратный одна из комнат стала меньше, а коридор больше. Плюс снёс подчистую ванную комнату и сделал новую - искусственно расширив за счёт небольшого закутка который раньше в роли чулана был около входной двери.

То есть 2 вот таких вот перепланировки - небольшое расширение ванной за счёт чуланчика в коридоре около входной двери (то есть раньше как бы стенка была между чуланом и ванной - а я снёс и всё объединил, сейчас там стиралка стоит), и небольшое расширение коридора на один-максимум 2 метра квадратных за счёт уменьшения одной из комнат.

Ни с кем ничего не согласовано, иначе б и не спрашивал.

Я правильно понимаю что пока я всё это не утрясу теперь то квартиру мне не продать?

В принципе для жильцов-то удобней только стало, но вопрос не в этом.

Я прочитал что там небольшой штраф что-то тыщи 2, а потом надо уже узаконить перепланировку. От 20 тыщ до 100 тыщ стоит?

#82:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2018 17:23
Несущую то зачем, она на то и несущая
Хотя если ты ее подвинул знач она не несущая
А на все остальное пофиг

#83:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2018 17:26
Ковбой Джо писал(а):

господа!

Спасибо всем за грамотные советы, если я каждому персонально ничего не отвечаю - это не значит что я не читаю и не благодарен. Всё читаю конечно, всем спасибо.

Мне ж в любом случае продавать квартиру - насчёт несогласованной перепланировки вопрос.

Я же во время ремонта ненесущую стеночку небольшую в коридоре на метр в сторону комнаты от коридора перенёс, чтобы в коридоре место освободить. То есть у меня как бы приблизительно на метр квадратный одна из комнат стала меньше, а коридор больше. Плюс снёс подчистую ванную комнату и сделал новую - искусственно расширив за счёт небольшого закутка который раньше в роли чулана был около входной двери.

То есть 2 вот таких вот перепланировки - небольшое расширение ванной за счёт чуланчика в коридоре около входной двери (то есть раньше как бы стенка была между чуланом и ванной - а я снёс и всё объединил, сейчас там стиралка стоит), и небольшое расширение коридора на один-максимум 2 метра квадратных за счёт уменьшения одной из комнат.

Ни с кем ничего не согласовано, иначе б и не спрашивал.

Я правильно понимаю что пока я всё это не утрясу теперь то квартиру мне не продать?

В принципе для жильцов-то удобней только стало, но вопрос не в этом.

Я прочитал что там небольшой штраф что-то тыщи 2, а потом надо уже узаконить перепланировку. От 20 тыщ до 100 тыщ стоит?



продашь, если найдешь лохов, которые этим вопросом не заинтересуются.
Смотрел когда квартиры на вторичке - много таких квартир было. Много таких ковбоев.
Это хороший повод для сбития цены.

#84:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2018 17:35
802 писал(а):

Как житель Орехово Борисово могу сказать что это одно из самых хреновых мест района -


Как житель Орехово Борисово я б не сказал, что это самое хреновое место. Смотря какой корпус и на какую сторону окна. Если на Генарала Белова, то вполне нормально

#85:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2018 17:36
maclein писал(а):

Несущую то зачем, она на то и несущая
Хотя если ты ее подвинул знач она не несущая
А на все остальное пофиг



ненесущая, просто перегородка между коридором и комнатой, чтоб было куда дверь межкомнатную ставить. Начали перфоратором эту перегородку долбить - она сама отвалилась сразу, так как сверху чуть-ли не тупо приклеена к потолку была, там следы до сих пор от клея на потолке

#86:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2018 17:39
Кабанидзе писал(а):

За 8 лямов ищи трешку в девятиэтажке, с тремя изолированными комнатами, есть там такая планировка.


За 8 лямов такой трешки не найдешь. Из 9-ти этажек самая классная по планировке 1-515-9ш из лоджии получатеся офигительная комната

#87:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2018 17:40
Кабанидзе писал(а):

Это хороший повод для сбития цены.


непонятно только в чём повод если после перепланировки квартира лучше и удобней для жизни стала

#88:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2018 17:41
Hans11 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

За 8 лямов ищи трешку в девятиэтажке, с тремя изолированными комнатами, есть там такая планировка.


За 8 лямов такой трешки не найдешь. Из 9-ти этаже самая классная по планировке 1-515-9ш из лоджии получатеся офигительная комната



Как вариант за 8.300.00 - три комнаты изолированные.
https://www.cian.ru/sale/flat/193669363/
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Ковбой Джо писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Это хороший повод для сбития цены.


непонятно только в чём повод если после перепланировки квартира лучше и удобней для жизни стала



повод в том, что ты несешь материальную ответственность за все последствия, которые вызвала незаконная перепланировка.
Никто не мешал тебе все это оформить, делается это элементарно. А задним числом - крайне дорого и проблематично.
Такие хаты дольше продаются или уходят с дисконтом.

#89:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2018 18:25
Кабанидзе писал(а):

Как вариант за 8.300.00 - три комнаты изолированные.
https://www.cian.ru/sale/flat/193669363/


Это П-49 в ней комнаты смежные, если только не делалсь перепланировка. У меня своячница в такой живет.

Вот в этой точно все изолированные и лоджия 6 кв.м и цена соотвественно выше.
https://www.cian.ru/sale/flat/191462883/

#90:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2018 21:27
Hans11 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Как вариант за 8.300.00 - три комнаты изолированные.
https://www.cian.ru/sale/flat/193669363/


Это П-49 в ней комнаты смежные, если только не делалсь перепланировка. У меня своячница в такой живет.

Вот в этой точно все изолированные и лоджия 6 кв.м и цена соотвественно выше.
https://www.cian.ru/sale/flat/191462883/



нет, они изолированные без перепланировки. Поэтому такой метраж, выше 60 метров, там где смежные - метраж - 52 метра.
Это распашонка, входишь - налево кухня и санузел, по коридору слева одна комната, в конце коридора - две комнаты напротив друг друга. Как правило с двумя балконами.
В одном подъезде два типа 3-комнатных квартир.
И кухни там 6-6.5 метров. То что ты в Орехово-Борисово показываешь это совсем другая история, там кухня больше.

#91:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2018 00:29
Ковбой Джо писал(а):

что-то прочитал NorthWest , загорелся было Питером, сидим с женой уже час смотрим на авито и циане квартиры в Питере, Парнас ипанный...что-то чем больше про Питер смотрю - тем меньше туда хочется на постоянку переезжать. Одно дело конечно раз в пару лет на недельку съездить туда, а другое дело навсегда. Чую я что буду потом всю жизнь жалеть что уехал из Москвы чтоб всего лишь 1 миллион на квартире в Питере сэкономить.

ну не лям, я сэкономил порядка 6-8, т.к. взял меньше чем за 8 двушку в исторической застройке, в 600 метрах от метро, с окнами от пола до потолка, видом на сквер и площадью 74 кв.м. В Москве чуть дальше от центра что-то похожее начиналось от 16 и выше (ЖК Джаз например, если окна не на 3е кольцо).
Но было изначальное желание, то есть переезд планируется не ради одной экономии, изначально было желание, а цены на жилье его подстегнули. Есть иллюзия, что в Питере я буду раза два или хотя бы полтора меньше вйопывать и больше жить. По крайней мере глядя на своих питерских друзей - все так и есть. Они могут после работы гонять на кайтах или на красном зимой и все зашибись, а я, чтобы получить что-то бегу в пт вечером с работы в аэропорт и в пн утром из аэропорта домой. Кароче, времени нет, работы полно, а они там на расслабоне ))))
Чисто ради экономии на жилье в питер, наверное, переезжать не стоит. Потом будешь страдать насчет зарплат или еще что.

Ковбой Джо писал(а):

Вот, нашёл на циане 2-шку 66м за 7,67. ЖК Город около метро Селигерской и метро 800-летия Москвы (от неё вообще пара минут ходьбы будет)

я его рассматривал. В плане транспортной доступности это верный вариант, т.к. метро будет через дорогу и уже активно строятся, его могут задержать на годик, но уже точно не отменят. Также с запуском СВХ там и на тачке получше стало.
Но сам район и сам ЖК мне не подошли - слишком спальный.

Ковбой Джо писал(а):

Хз, трёшка нужна, а иначе какой смысл. Всё для третьего ребёнка исключительно

тогда да, с такими раскладами тебе трешка МИНИМУМ, причем не советская трешка, а нормальная, 100-110 квадратов.
Я брал большую двушку только для двоих и с перспективой максимум одного ребенка. Но тут тоже вопрос - как начинаешь представлять себе еще и ребенка, то 75 квадратов кажутся уже недостаточными.
Я понимаю, что все мы выросли в хрущах, где на человека приходилось 8-10 квадратов площади и ниче, живы, но это не тот опыт, который стоит повторять.

#92:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2018 02:25
NorthWest
ты очень хорошо говоришь, прочитал тебя сейчас - опять загорелся, опять полез на циан смотреть Питер.

Что хочу сказать, в пределах 8 миллионов есть интересные на первый взгляд варианты (после панелек 77 года всё интересно) как по новостройкам бизнес и комфорт класса почти в центре (причём я говорю про 3-ёшки, правда и по 70-85 метров, не 100) - ЖК "Дом у Каретного" и ЖК "Елизаровский", так и по вторичке, но тоже 3-ёшки и тоже в центре.

Если что, готов пожить годик-два в съёмной в Питере всем семейством, лишь бы не прокатили, вот это точно будет весело.

Ещё момент кстати - на официальном сайте ЖК Елизаровский (вроде это был официальный сайт) написано что если сразу всё налом платишь то скидка 17% !!!! От квартиры стоимостью в 7.5 что, реально больше ляма скидку дают? Не может быть такого


Очень всё это интересно, я хочу сказать.

Москву я, конечно, очень сильно люблю. И именно за спальные районы люблю. Но мне нужно и о детях подумать, дети теперь не обязаны вслед за мной любить то что любил их бестолковый отец. Вырастут в Питере - будут любить Питер

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Кабанидзе
Ты всё правильно говоришь, и я как никто тебя понимаю. Мне уж точно объяснять не надо про спальные районы в Москве. Ну вот какое дело, блин, ты меня прости, смотрю объявы трёшек по Москве за 8 миллионов (есть такие, в частности и у меня в СВАО), вижу эти замученные серые панельки 9-ти этажные, что-то у меня рвотные рефлексы включаться начинают при их виде. Вот не знаю. При всём уважении и любви к как таковым спальным районам...Что-то блин, вот пошло оно в жопу, нет?

С другой стороны - я в Подольске жил в монолитной новостройке, с шлагбаумом и огороженной территорией. Это большое дело, на самом деле, в этом тоже что-то есть. Там охранники даже детей из чужих дворов к нам на территорию не пускали (приходили в футбол к нам на площадку играть). И правильно - ибо нех. Моему ребёнку надо будет - он сам придёт куда захочет, а вы извольте-ка, ну ну, сидите у себя во дворе.

А если ещё парковочное место в подземном паркинге выкупить, то вообще всё красиво получается, нет? И ничего во всём этом стыдного нету, у нас всё русский человек стыдится благ, ***** всё это! Надо из себя изживать эти атавизмы крестьянско-совковые

#93:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2018 02:58
Ковбой Джо
По Питеру,смотри тут..
https://spbguru.ru/novostroyki/910-zhk-tsds-elizarovskij

#94:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2018 12:01
Ковбой Джо
+1 такая же фигня, девятиэтажку неохота уже, а новострой кусается по цене. Хоть дом строй,хоть уезжай действительно.

#95:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2018 12:16
Если есть перепланировка, то с ипотекой могут быть пррблемы, банк не пропустит.

Последний раз редактировалось: eugene-vaz (10 Ноября 2018 12:33), всего редактировалось 1 раз

#96:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2018 12:20
Ковбой Джо

ты для начала в питере поживи просто пару месяцев...
У меня друг из калуги переехал, на хорошую должность на 250К зарплату, меньше чем через год перехал в Москву с понижением зарплаты, сказал в такой погоде жить не хочу...

#97:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2018 23:54
сижу ради интереса вторичку в Питере трёшки смотрю до 8-8.5. Много интересных вариантов есть

Надо ещё Тему Лебедева почитать, он же квартиру в Питере недавно купил - у него по этому поводу подробный гайд есть по всем этапам выбора и покупки, наверняка много интересного там есть

Добавлено спустя 28 секунд:

Илья В. писал(а):

ты для начала в питере поживи просто пару месяцев...


есть такой момент. Но не думаю что прям настолько всё плохо с погодой прям

#98:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 00:00
варианты на вторичке есть очень любопытные, в Москве подобного за такие деньги не сыскать по определению.

Например вот первое попавшееся. Двухуровневая, по сути коттедж в центре города

https://spb.cian.ru/sale/flat/189331084/

#99:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 01:47
Ковбой Джо писал(а):

в Москве подобного за такие деньги не сыскать по определению.


Ну ты ещё в Самаре какойнить посмотри..
Там в эти деньги тебе на центральной площади коттедж отгрохают.. hehe

#100:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 02:02
Ковбой Джо писал(а):

варианты на вторичке есть очень любопытные, в Москве подобного за такие деньги не сыскать по определению.

Например вот первое попавшееся. Двухуровневая, по сути коттедж в центре города

https://spb.cian.ru/sale/flat/189331084/


Не смущает,что особняк будет 1925 года постройки?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU