Детская стоматология [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Детская стоматология Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 16:15
В прошлом году у старшего (7 лет) сына начались проблемы с зубами, кариес, в поликлинике по месту прописки начали его лечить, один зуб засверлили, поставили пломбу... И она благополучно выпала через 1,5 месяца Smile Повторно сын идти отказался, причём и подкупали, и угрожали и уговаривали, ни в какую, ему там больно и всё. В этом году ходили к ортодонту то же в государственную контору, он сказал надо сделать санацию (залечить зубы) что бы поставить скобки. Ещё три раза пытался его в поликлинку отвести, приходили он не в какую, рот не открывает соответственно вылечить невозможно...
Ну что делать, подумал и пошли в частную клинику, взял с собой пять рублей на всякий случай...

В общем по итогу осмотра в частной клинике (1000р) включая рентген, надо делать два зуба, (уже постоянные) верхний тот который угробили в поликлинике с удалением нерва и установкой коронки, а второй нижний попроще, первый делать 2,5-3 часа, второй 1,5 часа, за первый врач браться не хочет, сказала только заведующая такой делать будет...
Подход конечно отличается в корне, тут и улыбки и рассказы что и зачем делают, и мультики по ТВ на потолке, в общем ребёнок немного расслабился и дал себя посмотреть это в плюсах, в минусах цена Smile

Ну и по традиции цена:






Немного напряжно для семейного бюджета, но а что делать... В декабре уже скобки надо ставить, чувствую я то же в платной придётся делать. Тот зуб что попроще за 6000р буду делать ему в среду, тот что подороже х.з. когда но сроки уже горят.

#2:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 16:23
после того как в 90х мне "полечили" в гос поликлинике зубы и итого 1 на удаление-удаляли они же и ещё 4 убили-потом коронки поставил в 200х-- я перестал доверять тем что забесплатно "лечат"
#3:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 16:27
hakim11
Ну мне с зубами повезло, я только на одном пломбу делал 13 лет назад, вот только сейчас начала разваливаться, и один зуб мудрости у меня удалён...

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 16:29
побожески, чё-там , пару раз кофе не попьёшь, вот на зубы и сэкономил hehe
#5:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 16:42
7 лет и уже пульпит? Одним сахаром кормишь?
#6:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 16:51
в 7 лет нервы удалять, пздц какойто facepalm
#7:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 16:56
Люрр писал(а):

7 лет и уже пульпит? Одним сахаром кормишь?




генетика и прочее....

У меня у сыновей строго в 5 лет (+/- полгода) первый визит к стоматологу был.
Благо были деньги тогда на поход в одну из топовых клиник (по себе знал что такое боятся с детства зубного).

Повзрослели - стал водить к своей знакомой.

Парни не боятся стоматолога в итоге....

У старшего зубы получше у младшего не очень, но лечим по маленьку…. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Санёг писал(а):

в 7 лет нервы удалять, пздц какойто facepalm



пульпит в "до 10 лет" меня не удивляет.... Коронку в юном возрасте это пипец....

Меня моя врач и то не торопит с коронкой, тут в шестерку (мертвую конечно) вкрутила второй штифт, и заделала пломбой. Может говорит постои ещё так.

#8:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 17:05
Lednik писал(а):

побожески, чё-там , пару раз кофе не попьёшь, вот на зубы и сэкономил hehe


+1

надысь регионы приезжали, только в караоке 8 тыр пропели hehe

#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 19:32
Чего столько заботы о детских зубах, все равно ж выпадут года через три-четыре.. facepalm
#10:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 19:42
Лежандр писал(а):

Чего столько заботы о детских зубах, все равно ж выпадут года через три-четыре.. facepalm


Тыг с детства надо следить. Если на том месте проблемсы были с молочными, то и постоянный под угрозой будя. Кроме того за прикусом следить надо. Где-то вовремя молочный помешал и уже постоянный лезет в кось. Следить за зубами детей надо.

Добавлено спустя 53 секунды:

LambadA
От ценника я канеш припух facepalm

#11:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 19:55
Норм цена.я в прошлом году в Краснодаре в платной два зуба делал.коренные правда а там три канала нервов.чистка и пломбировка каждого 2.5тыр.в итоге два зуба вышло в 20 тыр.
#12:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 19:55
Лежандр писал(а):

Чего столько заботы о детских зубах, все равно ж выпадут года через три-четыре.. facepalm


Это уже постоянные Smile

#13:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 19:56
LambadA писал(а):

Лежандр писал(а):

Чего столько заботы о детских зубах, все равно ж выпадут года через три-четыре.. facepalm


Это уже постоянные Smile



В 7 лет?! wwow Я помню у меня лет в 10-11 вроде менялись.. Pardon

#14:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 19:59
LambadA писал(а):

Лежандр писал(а):

Чего столько заботы о детских зубах, все равно ж выпадут года через три-четыре.. facepalm


Это уже постоянные Smile


чета и вправду странно.только вылезли и уже в труху

Последний раз редактировалось: Kuba (12 Ноября 2018 20:03), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 20:01
Лежандр
8.6 я же писал что 7 ему было в прошлом году когда делать начали. На рентгене прикольно видно зуб молочный а под ним уже постоянный растёт.

#16:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 20:06
Цены такие. Сейчас детям исправляем прикус. Сыну пластинку сделали носит. Раз в две недели надо ездить. Врач смотрит и просто подгибает проволоку на пластинке. 1500 рублей это стоит за каждый прием. Сама пластинка 12 000. Первая консультация и осмотры там всякие. даже писать не буду. дохрена facepalm
#17:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 20:15
fox_74 писал(а):

генетика и прочее....


да, у всех свои физиологические особенности
мож у этого ребенка буй до 90 лет стоять будет, а вот с зубами не повезло....
дай бог, чтобы все остальное нормально было Good

#18:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 18:09
Сегодня первый "простой зуб" залечили. 5400 со скидкой. По времени где то час, наркоз зашёл нормуль Smile Сын сказал что ничего не чувствовал. В общем ребёнок доволен, записался на конец месяца лечить второй зуб. Буду копить бабло Smile







AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU