Эра пластиковых домкратов - калина кросс [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2018 23:48
Чтож в нем супер, когда под порог захвата нет нормального. Пупырышки какие-то.
Или под него надо "докупать" специальную шайбу, усиленный шток, титановую ручку, 50 дощечек тюненных для разного типа грунта, шикарную кожанную сумочку и встроенный ви-фи?

#77:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2018 23:59
rover писал(а):

Чтож в нем супер, когда под порог захвата нет нормального. Пупырышки какие-то.
Или под него надо "докупать" специальную шайбу, усиленный шток, титановую ручку, 50 дощечек тюненных для разного типа грунта, шикарную кожанную сумочку и встроенный ви-фи?



Сумочку можно и из кордуры...И ни к чему тактическому домкрату ви-фи, хватит с него блюйтуфа.. supercool

З.Ы. И дощечек 50 перебор, 30 достаточно.. lol1

#78:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 00:14
rover писал(а):

Чтож в нем супер, когда под порог захвата нет нормального. Пупырышки какие-то.
Или под него надо "докупать" специальную шайбу, усиленный шток, титановую ручку, 50 дощечек тюненных для разного типа грунта, шикарную кожанную сумочку и встроенный ви-фи?


Мне ничего больше не требовалось. Установку в грязь я выкладывал фото. На уклоне да - машину ведёт, нужно поднять, опустить, поправить установку и снова поднять. С такого домкрата можно съехать - он упадёт без каких либо повреждений для себя. Штатный ромб та ещё сказка, но поскольку маленький и с низким подхватом - катаются оба домкрата.

#79:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 14:39
Фото гнутого домкрата из очень странного видео:
https://youtu.be/CGDtqzCVBQQ
Обратите внимание - домкрат уперт в порог перед выступом - у меня спереди и сзади на дне имеются квадратные выгородки под домкрат.
Также обратите внимание на 0:44 там видны не прикрученные колеса!!!! Это как? А еще там странная полоска металла на верху - у меня ничего подобного нет.

Если что - я пару раз поменял колеса штатным домкратом - никаких проблем, кроме кроме сердца обливающегося кровью при виде машины висящей на тоненькой фигне.

#80:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 21:34
Wanderlust
Цитата:

Штатный ромб та ещё сказка


А я наоборот взял ромбический. Причем повезло, от комплектации японской машины достался. Работает как часы, и сделан очень качественно. Он даже цуко не ржавеет rlzz
Чем устройство проще, тем оно надежнее. А то дойдет до того, что без айфона домкрат не заведешь и колесо не подкачаешь. И придется "обращаться к специалистам". Все к этому идет facepalm

#81:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 17:36
Все-таки не удержался я... И сегодня приехал ОН

https://ru.aliexpress.com/item/12-3Ton/32887420026.html?spm=a2g0v.search0302.3.51.295e52d1r3L8ct&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_0_10929_10910_453_10911_454_10914_10915_10618_536_317_537_319_10059_10696_10084_100031_10083_10921_10887_10920_10307_321_10889_322_10922_10924_10065_10068_10301_10103_10884%2Csearchweb201603_0%2CppcSwitch_0&algo_pvid=0e213857-2527-4761-840c-8ffcd64c4239&algo_expid=0e213857-2527-4761-840c-8ffcd64c4239-6

Good

Мухой из китая или не знаю откуда, довезли в 3 дня... wwow facepalm

З.Ы. - Ludvig - мерси за идею.. Drinks or Beer

#82:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 17:48
Лежандр
Чет нет доверия электрической муйне в дороге. Поднимать, сгорит пред или сам домкрат и че делать?

#83:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 17:53
Цифра
там вроде ручка мясорубка есть

#84:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 18:08
Посмотреть бы из чего сделаны шестерёнки редуктора. Не, реально интересно. Лежандр, сыми крышку редуктора, что там?
#85:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 18:12
Цифра писал(а):

Лежандр
Чет нет доверия электрической муйне в дороге. Поднимать, сгорит пред или сам домкрат и че делать?



Доставать ручной... hehe Он все равно рядом с докаткой живет, места не занимает. А этот больше нужен при самостоятельной сезонной смене резины, как и гайковерт. supercool

З.Ы У этого тоже есть ручка для ручного опускания, но это хлипенький пластик и крутить её придется ооочень долго, потому как через шестерни редуктора. facepalm

#86:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 18:16
Писец, пока ты провод размотаешь, подключишь его, руками 10 раз уже поднять можно былоб.
Как будто им каждый день пользуешься.

#87:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 18:16
Серый110 писал(а):

Посмотреть бы из чего сделаны шестерёнки редуктора. Не, реально интересно. Лежандр, сыми крышку редуктора, что там?



Пробовал. Винты открутил ( кстати винты от дурака - звездочка с торчком в середке), потянул слегонца - не идет. Видимо в той крышке запрессованы опоры шестерен, потом не соберешь чего доброго. nea Но думаю что шестерни - пластик типа капрона, в лучшем разе силумин.. Pardon

#88:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 18:33
Лежандр писал(а):

Но думаю что шестерни - пластик типа капрона


Хреново.

#89:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 18:57
Цифра
Капроновые шестерни штука довольно распространенная во всякой бытовой технике.. Pardon Не думаю, что в домкрате за 45 баксов тебе бронзу поставят.. facepalm

#90:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 21:51
В гараже лежит маленький редуктор для бензопилы, чтобы к ней гайковерт прицеплять и сверлить с помощью бензопилы ( разработка еще совковая, не вошедшая в серию, а у нас на полигоне была в испытании) Так вот думал-думал, куда его пришпандорить и придумал - сделать домкрат, но с приводом от шуруповерта. Без редуктора шурик не тянет, пробовал. Тока все руки не доходят... hehe
#91:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 22:11
А в чем проблема с пластиковыми деталями если они армированы угле или стекловолокном?

В модельном спорте вон рычаги из такого лютого пластика сделаны, что ломаются стены, а не рычаги.

#92:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 22:32
Vlad B писал(а):

А в чем проблема с пластиковыми деталями если они армированы угле или стекловолокном?




Это домкрат уаз патриота, почти такой же как на весте

#93:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 04 Марта 2019 00:17
Vlad B писал(а):

А в чем проблема с пластиковыми деталями если они армированы угле или стекловолокном?

В модельном спорте вон рычаги из такого лютого пластика сделаны, что ломаются стены, а не рычаги.


Тем, что пластик имеет свойство лавинообразного разрушения, и дерградации со временем.
Подкрылок снег отбивал - кусок откололся.
Попадалась коробка от компакт-диска - пальцами просто в труху крошилась.
Офигенная лотерея - не накосячил ли производитель с пластификатором в пластике домкрата? nea

#94:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 04 Марта 2019 00:26
Wanderlust писал(а):

Vlad B писал(а):

А в чем проблема с пластиковыми деталями если они армированы угле или стекловолокном?

В модельном спорте вон рычаги из такого лютого пластика сделаны, что ломаются стены, а не рычаги.


Тем, что пластик имеет свойство лавинообразного разрушения, и дерградации со временем.
Подкрылок снег отбивал - кусок откололся.
Попадалась коробка от компакт-диска - пальцами просто в труху крошилась.
Офигенная лотерея - не накосячил ли производитель с пластификатором в пластике домкрата? nea



Не путай теплое с мягким если не специалист, на морозе многие пластики, а тем более полипропилен из которого подкрылки сделаны, хрупкие.
Китайская коробка из под компакт-дисков еще тот показатель, могу тебе показать лютую пластиковую оснастку которая сталь за пояс заткнет.

Про "деградацию" позабавил, это ж тебе не полиэтилен какой и не поликарбонат которые при УФ разрушаются. lol1

#95:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2019 09:45
2дмитрийй На фото кажется что вертикальный шток металлический. Собственно пластиковый корпус у меня никаких эмоций не вызывает, но вот тонкий пластиковый шток на котором висит моя машина разрывает мое сердце. Я несколько раз ронял автомобили с домкратов типа параллелограмм - неустойчивый грунт во время дождя основание поехало - и все. Поскольку в этот момент запаска всегда лежит под порогом никакой трагедии в этом нет. Но при одном из таких падений металлический шток с резьбой погнулся, хотя домкрат сохранил работоспособность. Что при таком падении будет с пластиком - вопрос.
#96:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2019 11:08
Vlad B
Тебе не кажется что домкрат из пластика который прочнее стали и денег будет стоить гораздо побольше стального?... Смысл-то какой?. facepalm Смысл в домкрате из дешевого гогна - копеечку сьэкономить, а не работает - то уже проблема хозяина.. Pardon

#97:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Марта 2019 12:42
Типичный юзвер калины преоро - лох с засаленой челкой Аля Гитлер на ветру.
#98:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2019 12:51
dmitr033 писал(а):

2дмитрийй На фото кажется что вертикальный шток металлический. Собственно пластиковый корпус у меня никаких эмоций не вызывает, но вот тонкий пластиковый шток на котором висит моя машина разрывает мое сердце. Я несколько раз ронял автомобили с домкратов типа параллелограмм - неустойчивый грунт во время дождя основание поехало - и все. Поскольку в этот момент запаска всегда лежит под порогом никакой трагедии в этом нет. Но при одном из таких падений металлический шток с резьбой погнулся, хотя домкрат сохранил работоспособность. Что при таком падении будет с пластиком - вопрос.

он весь пластиковый,кроме 2 х железок ...куда вставляется шток для вращения и подпятника под мост

#99:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2019 13:01
Жаль. Я поменял штатный домкрат на такой же но металлический - тонкий пластиковый винт выглядит ненадежно - металл существенно приятней выглядит:

#100:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 04 Марта 2019 15:27
Лежандр писал(а):

Тебе не кажется что домкрат из пластика который прочнее стали и денег будет стоить гораздо побольше стального?... Смысл-то какой?. Смысл в домкрате из дешевого гогна - копеечку сьэкономить, а не работает - то уже проблема хозяина..



Дешевле он будет, только ему сразу прикрутят 3 цены кубаноидное отребье за "эксклюзивность и новизну с новыми технологиями". 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU