Синхронизатор второй передачи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Синхронизатор второй передачи Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:04
Не плохо, а мееедленно подводит, если энергично втыкать в ручку отдаёт, прям чувствуется как шестерни друг по дружке слегка щелкают.Неприятно. у меня акое было на 21120, там дошло до откровенного хрюкания. Втыкаю с задержкой, а это дико бесит. Масло сменил уже трижды, щас вот Роснефть 75-90, весьма достойно, значительно реже стало и мяхше, но всё равно как тока по старой привычке ручку на себя дерну - тррррр cry
Какие есть варианты решения? ER, SMT2 или прочие пламеты? Или ничо не поможет и смириться? Обидно то что у меня после 21120 была 21114 и там всё норм было. Синхрон, цука, бракованный попался((( а ведь говорили что вроде пофиксили этот баг.
Может мотюль купить? Но он дорогой же и не факт что поможет (((

#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:07
Ежели без должной смазки да энергичным движением - конечно больно.. facepalm

По сабжу - привыкнешь, это ж не иномарка какая, тазу мелкие огрехи простительны.. supercool

#3:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:11
двойной выжим... перегазовка... эх вспомним молодость 63
#4:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:13
Лежандр писал(а):


По сабжу - привыкнешь


Не, я перфекционист, хочу шоб аппарат работал как положено. Есть нормативы втыкания передач? Про заднюю в мурзилке пишут что мол после полной остановки, и нажавши педаль выждать три секунды. Самое смешное что задняя втыкается влёт, вообще отлично.

#5:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:13
Эта.
как ее, прости господи.
Ну добавка то в масло.

Ну как ее?
что то такое со словом *** сочетаемое.
На английское H что ли

#6:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:14
Cray
ER?

#7:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:15
нет
#8:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:16
Cray
Римет?

#9:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:16
Cray
А какой? Смт? Феном? Или который по нтв крутят, забыл как называется

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А если залить не 75-90, а 75-85, это же ещё жиже вроде как? Кстатиот более жидкого масла шум в коробке значительно уменьшился, накатом почти не воет Good

#10:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:21
antipinoman писал(а):

А если залить не 75-90, а 75-85


а ты разницу замечал меду холоднойи прогретой?

#11:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:23
antipinoman писал(а):

Cray
А какой? Смт? Феном? Или который по нтв крутят, забыл как называется

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А если залить не 75-90, а 75-85, это же ещё жиже вроде как? Кстатиот более жидкого масла шум в коробке значительно уменьшился, накатом почти не воет Good



не помню. лил себе в коробку и мосты. чуть лучше было.
В шприцах такая.

да фигня все это. тут маленько не соосность, тут маленько люфтец. А тут чуть выше из допуска.
Мертвому припарки. Мнительность все это. Езди как ездится. Не победить это маслами присадками hehe

Чай не киа )))

#12:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:27
XADZZOX
Не, как залил роснефть прям хорошо стало, оно 75-90, а до этого залил зик 80-90 - нахолодную вобще невтыкнуть стало.
Cray
Наверное ты прав((
Но прям бесит задерживать при втыке, а тока зазевался - тррык она о себе напомнила cry

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Главное шо снуля она такого не делала, я правда кулису смазкой побрызгал и вертолет на коробке, думал может помочь - - (((

#13:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:29
antipinoman писал(а):

XADZZOX
Не, как залил роснефть прям хорошо стало, оно 75-90, а до этого залил зик 80-90 - нахолодную вобще невтыкнуть стало.
Cray
Наверное ты прав((
Но прям бесит задерживать при втыке, а тока зазевался - тррык она о себе напомнила cry



Автомат. Но задним умом, как говорится.

#14:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:30
antipinoman
я бы по гарантии предьявил и не слез с них, пока не сделают. Коробку пусть меняют, ничего страшного. Только не говори, что масло менял во первых. Во вторых- залитое должно быть дрпущенной вязкости класса. В третьих- ни в коем случае никаких присадок, как тебе недалекие тут понасоветуют. Если косяк с зубообработкой синхрона, какие нафиг присадки.

#15:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:37
Olegan-TLT
Это целая история с этими возвратами и ремонтами, тем более я лично видал к о и как работает у официалов - это лютый пдц. Так то если уж совсем вариков не будет птеду в один сервис - там Мастер(да, именно с большой буквы) работает, чинил мне лачетти, я был невероятно приятно впечатлен. А к официалам не хочу, там мою машину волбще загасят. Сталкивался.

#16:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:39
antipinoman писал(а):

этого залил зик 80-90 - нахолодную вобще невтыкнуть стало


Ты конечно извини, но и#@ть ты деревянный по пояс сверху facepalm тебе сколько человек писали, что не фиг его лить. Еще б тад 17 налил. Могу подогнать кстати hehe

#17:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:39
Alexandr008
Извини, был не прав Smile

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Alexandr008
А если 75-85 попробовать? Или если брак по поккуй? Или может прикатается? Или наоборот прогрессировать будет? Ты же шаришь, я знаю Drinks or Beer

#18:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:41
Olegan-TLT писал(а):

Если косяк с зубообработкой синхрона


наверняка допуски изготовления шестерни и самого синхрона \, а вернее их ответных поверхностей находятся в крайних противоположных значениях. Просто не повезло.

#19:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:41
antipinoman
На будущее урок Drinks or Beer

#20:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:42
XADZZOX писал(а):

двойной выжим... перегазовка... эх вспомним молодость


+1 Тыщам к 15-20 пройдёт.

#21:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:42
Alexandr008
cry

#22:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:43
antipinoman писал(а):

прогрессировать будет?


это вероятнее

#23:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:43
antipinoman писал(а):

Olegan-TLT
Это целая история с этими возвратами и ремонтами, тем более я лично видал к о и как работает у официалов - это лютый пдц. Так то если уж совсем вариков не будет птеду в один сервис - там Мастер(да, именно с большой буквы) работает, чинил мне лачетти, я был невероятно приятно впечатлен. А к официалам не хочу, там мою машину волбще загасят. Сталкивался.



А ведь он прав.

Единственный способ решения вопроса не в технической плоскости.
Но в юридической.

и#@ть этого производителя в хвост и гриву.
Ведь во первых, ты представитель... Связи и все такое.
Так как ты тот самый представитель, у тебя ну сто пудово д.б. связи.
Явно же не простой Россиянец.


Все карты в руки.
Тебе и делать ничего не надо. Представители твоих интересов и так все за тебя сделают.
Забесплатно.
Даже с работы отпрашиваться не придется.

#24:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:52
Cray писал(а):

Явно же не простой Россиянец


Кто? Я???

#25:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 23:57
hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU