Место покупки моторного масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Место покупки моторного масла Автор: FHR СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 04:31
посмотрел ценник и обьем требуемого масла слегка прифигел, придется две канистры брать
Как там с подделками на Озоне?
наверное ориджинал ваг буду брать.
Еще знаю в Выборге магаз специализирующийся на маслах, брал неоригинал для варика Феби. выбор у них огробный

#2:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 08:38
FHR писал(а):

наверное ориджинал ваг буду брать.


facepalm facepalm facepalm
а чем не устраивают кастролы, мобилы, шеллы, мотюли? Не знаю как сейчас, но раньше в оригинальные канистры VAG разливали кастрол. Если так хочется, бери кастрол с допусками нужной вязкости, всяко дешевле оригинального ВАГа, и ни чуть не хуже.
Я брал в автодоке и в экзисте, но я беру мобил, они оф. представители и левака не было + сейчас на канистрах мобил несколько степеней защиты от подделки, можно самому проверить левак или нет.
На озоне бы тоже взял, т.к. левак сразу распознаю, если что.

#3:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 08:41
Минералка от лучка, в косаоь уложишься Good можно Волга ойл Smile тот же кастрол, ток дешевле Smile
#4: Re: Место покупки моторного масла Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 08:53
FHR писал(а):

посмотрел ценник и обьем требуемого масла слегка прифигел, придется две канистры брать


Четыре. Еще ведь на доливку.

#5:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 09:18

для твоего премиума самое то Good

#6:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 09:21
Art_16R писал(а):


для твоего премиума самое то Good


Вполне годное, чаще менять, если конечно не жрет масло, а если жрет то доливать gpn

#7:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 09:23
FHR писал(а):

наверное ориджинал ваг буду брать.


Это надо в Германию ехать, если по орднунгу.

#8:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 09:31
ОД в рамках масляного сервиса. 2900 масло, фильтр (оригинал) работа, проверка и в случае необходимости долив всех тех жидкостей (бесплатно) + проверка на подъемнике + отметка в сервисной книжке и собственной базе ТО.
#9:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 09:41
ориджинал ваг - это скорее всего кастрол по цене *2, впрочем это дело личное.
я лью шелл и беру его у оф дилера масел данной марки.
мобил хорош, но дорог в силу того, что льется за бугром.

#10:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 09:42
Вот у вас проблемы facepalm
Лукойл в каждом магазине продается

#11:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 09:47
Art_16R писал(а):


для твоего премиума самое то Good



я подобное только в бензопилу залью..

#12:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 10:00
сейчас кастрол залит, можно и его, но не нашел вязкость 5w-50 на озоне, но это не проблема, ликви молли есть такой вязкости
#13:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 10:15
https://www.drive2.ru/b/470031601221239371/
Подбирай под свой двигатель и покупай любое,с этим допуском.

#14:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 10:17
hakim11 писал(а):

я подобное только в бензопилу залью..


Так у тебя же движок от полуторки по сути, там вообще хоть веретёнку лей

#15:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 10:33
DAI писал(а):

ОД в рамках масляного сервиса. 2900 масло, фильтр (оригинал) работа, проверка и в случае необходимости долив всех тех жидкостей (бесплатно) + проверка на подъемнике + отметка в сервисной книжке и собственной базе ТО.



у него движок древний там наверное дохрена заливается

#16:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 10:39
Art_16R писал(а):

hakim11 писал(а):

я подобное только в бензопилу залью..


Так у тебя же движок от полуторки по сути, там вообще хоть веретёнку лей



в принципе движок саба9000 можно считать движком полуторки

Народ ездит на дешевом лукойле и нет проблем

#17:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 10:48
hakim11 писал(а):

Art_16R писал(а):

hakim11 писал(а):

я подобное только в бензопилу залью..


Так у тебя же движок от полуторки по сути, там вообще хоть веретёнку лей



в принципе движок саба9000 можно считать движком полуторки

Народ ездит на дешевом лукойле и нет проблем


лукойл или татнефть нормальные масла. если менять раз в 5000-7000

#18:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 10:57
меняю лукойл раз в 10 тык. на оил клабе оно не хуже шелла на котором я лет 10 ездил
#19: Re: Место покупки моторного масла Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 11:09
FHR писал(а):

посмотрел ценник и обьем требуемого масла слегка прифигел, придется две канистры брать

ты валакардину купи, ибо когда на твоей рухляди отрыгнет что то серьезное, тебе придется опять в микрофинансе очередной займ брать. 63

#20:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 11:14
в чём проблема лить Лукойл ? Сам ВАГ у себя на сайте официально включил его в список.
#21: Re: Место покупки моторного масла Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 11:15
Санёг писал(а):

FHR писал(а):

посмотрел ценник и обьем требуемого масла слегка прифигел, придется две канистры брать

ты валакардину купи, ибо когда на твоей рухляди отрыгнет что то серьезное, тебе придется опять в микрофинансе очередной займ брать. 63



а я так понимаю что если афтора пока заботит тока покупка масла

то микро финансы пока затаились

чтоп сразу афтору предъявить лимона 2 hehe

#22:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 11:22
Limon писал(а):

Лукойл в каждом магазине продается


я вот тоже задумался про то, что бы сократить перейти с мобила на топовый лучок и сократить интервал замены в два раза. Посмотрел цены на Лукойлы с нужной вязкостью и допуском на мой мотор и прикуел: ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0w40 - 2500р, по цене Mobil 1 0w40 facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Либо ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30 - 2000р, что тоже для Лукойла как-то не гуманно.

#23:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 11:24
Лей люкс, меняй часто, всё.
#24:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 11:59
ссуть в том что на трассе быстро езжу и обороты 6000 на обгонах вполне обыденно и сильно кроить не хотелось бы, да и дешевые масла оставляют слой нагара на деталях, лично убедился залив Тебойла финского
#25:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 12:12
Со времен девятки кастрол обхожу стороной... Вскрывали движок после 200тык на его полусини - сколько ж там было гуталина... facepalm По непроверенным кстати данным - изрядную долю сырья для немецкого масла составляет очищенная отработка..Да и зольность помнится у кастрола изрядная. nea

З.Ы Моё фсё - вальволин.. Good Моторный, трансмиссионки у хонды строго свои.. supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU