Конец самозанятым [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Конец самозанятым Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 14:48
https://news.mail.ru/politics/35384800/

Цитата:

Госдума приняла закон о налоге для самозанятых
Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU — Налог на профессиональный доход будет введен в качестве эксперимента в четырех регионах.



https://news.mail.ru/society/34806409/
Цитата:

ФНС сообщила, что граждане, сдающие жилье, смогут платить налог для самозанятых по ставке 6%. Сейчас нужно платить 13%, либо те же 6%, но если оформить ИП. В налоговой готовы упростить процесс: достаточно будет скачать мобильное приложение на смартфон.


#2:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 14:52
Процесс в отношении сдачи давно упрощен, деньги на руки договор на 11 мес.
И налоговая нюхает тот же самый х*р что и фссп из соседней темы pst

#3:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 14:52
Голод 2018
#4:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 15:01
Мне повезло, у меня друган в однухе живет, ни забот ни хлопот, деньги на карточку скидывает. Я так рад что не пришлось с незнакомыми чужими людьми дело иметь.
#5:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 15:02
Клал
#6:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 15:14
Сдатчики если их прижмут вкуячат этот налог в аренду да и все.как ндс в цену вкуячивают.сьемщикам жилья придется за хотелки путена расплачиваться лишним рублем. Smile
#7:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 15:16
Turner писал(а):

деньги на карточку скидывает.


если это карта сбер то он может заблокировать карточку и потребовать отчитаться за деньги supercool

#8:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 15:20
Мне больше интересно как они будут этих самозанятых ловить? И самое главное кто этим будет заниматься?
Народ в подавляющем большинстве как мне кажется покладет xер на этот закон.

#9:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 15:20
Санёг писал(а):

Процесс в отношении сдачи давно упрощен, деньги на руки договор на 11 мес.
И налоговая нюхает тот же самый х*р что и фссп из соседней темы pst

pst

#10:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 15:21
Чо тут,турнер уже заелозил опой по скамье 63 Брат у него горбоносый снимает ,мясник с соседней шаурмовни.Ага,сказочки рассказывай.Будешь это приставу втирать почему у тебя брат на лкн похож. 63

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Limon писал(а):

Мне больше интересно как они будут этих самозанятых ловить? И самое главное кто этим будет заниматься?
Народ в подавляющем большинстве как мне кажется покладет xер на этот закон.

стукачи такие как ты и будут стучать из зеленой зависти. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Не сцыте,турнероподобные.Вчерась на прошкаТВ хрен один обьяснял.мол во первых будут год копить донесения.ну а потом если сдатчики и парикмахерши не обьявятся в налоговой,цапцарап и за шкирдан на свет божий.А если злостным окажется,упекут мост на Сахалин строить gpn

#11:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 15:37
а самозанятые платят налог с чего именно?

купил муку, яйца, начинку на 100р, испёк пирог потратив 10р на ээ, продал за 250. Налог 4-6 процентов с чего именно будет платиться?

#12:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 15:40
Короче пока идёт добровольная перепись самозанятых лохов, развод но доверии.
1. через некоторое время им в любом случае налог поднимут.
2. кто надумает соскочить, будет на карандаше, вопросы могут начать задавать неудобные.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

hakim11 писал(а):

а самозанятые платят налог с чего именно?

купил муку, яйца, начинку на 100р, испёк пирог потратив 10р на ээ, продал за 250. Налог 4-6 процентов с чего именно будет платиться?

с оборота, по специальному счёту, по которому ты обязан все операции проводить supercool

#13:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 15:42
hakim11 писал(а):

а самозанятые платят налог с чего именно?

купил муку, яйца, начинку на 100р, испёк пирог потратив 10р на ээ, продал за 250. Налог 4-6 процентов с чего именно будет платиться?


Со всех полученных денег))
Если хочешь чтоб вычитались материалы и затраты, будь любезен регистрируйся как положено и сдавай отчетность по установленным формам))

#14:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 15:42
Да xерня это всё. Чтоб всех изловить, государству надо будет увеличивать штат полисменов, судей и приставов. Если будут банковские карты палить, тогда все перейдут на налик.
#15:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 15:45
Надо будет и налик весь запретят.
#16:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 15:49
Загран паспорта не будут отбирать пока ? pst
#17:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 15:58
Как Лещь рекой уйдешь,на шее золотой капитал.Трубку,ласты,акции сложишьв несгораемый и нетонущий рюкзак 63
#18:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 16:13
получается что закон будет действовать только в 4 регионах, в течении 10 лет, а на остальные регионы он не распространяется, странно как то
#19:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 16:27
mogert писал(а):

hakim11 писал(а):

а самозанятые платят налог с чего именно?

купил муку, яйца, начинку на 100р, испёк пирог потратив 10р на ээ, продал за 250. Налог 4-6 процентов с чего именно будет платиться?


Со всех полученных денег))
)


А, ну значит хорошая инициатива... 63

#20:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 18:37
Turner писал(а):

Мне повезло, у меня друган в однухе живет, ни забот ни хлопот, деньги на карточку скидывает. Я так рад что не пришлось с незнакомыми чужими людьми дело иметь.



Сбер блокирует карты, если туда поступают систематические платежи, как подозрительные. Смотри, сюрприз может быть hehe

#21:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 18:41
Turner писал(а):

деньги на карточку скидывает.


supercool

гениально. считай ты с плакатом ходишь - сдаю хату.
платежи регулярные на одну и ту же сумму от одного и того же тела....

#22:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 18:51
komatoz писал(а):

Turner писал(а):

деньги на карточку скидывает.


supercool

гениально. считай ты с плакатом ходишь - сдаю хату.
платежи регулярные на одну и ту же сумму от одного и того же тела....



+++

#23:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 18:52
А если каждый день я буду родственнику кидать допустим 10 тыщ а он мне обратно тоже каждый день то что? hehe
#24:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 18:55
на количество вышедших из тени самозанятых это сильно не повлияет, предприимчивые люди давно не доверяют любым начинаниям этого гос-ва, а вот добрая половина ИПшеников перетекут в самозанятые, на пенсионные ожидания терь можно класть всем буй facepalm
#25:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 18:55
Eddi писал(а):

А если каждый день я буду родственнику кидать допустим 10 тыщ а он мне обратно тоже каждый день то что? hehe



Вот если без "обратно", то можно требовать возврата, как необоснованное обогащение gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU